artville1

Статті

Второе пришествие. Одесские хроники
2 В Одессе развернулась настоящая информационная война с использованием тяжелой артиллерии в виде новостей АРТа и РИАКа, психологическая атмосфера стала накаляться. Вспомните, как делились семьи, вспомните «десятиминутки ненависти» в исполнении Людмилы Добровольской в 22.00 на 7-м канале. И хотя каждая сторона в том конфликте имеет свой набор грехов, к лету 1997 года тактическая инициатива перешла на сторону Гурвица. Но не в смысле побед, а по накалу истерии. И складывалось впечатление, что очень жестко детерминированная команда управления городом забыла о ежедневных потребностях одесситов, а начала искать, чем же плох Боделан.
Год до выборов. Часть 2. Костусев, Гончаренко и Гриневецкий
2 В смысле рейтингов прошедшие 4 месяца оказались чуть более чем удачными для команды. Отец удержал свой рейтинг и продолжает, наряду с Киваловым, составлять группу преследования лидеров (рейтинг 5-8%), а сын вошел в группу лидеров и наряду с Гриневецким и Гурвицем составляет тройку в желтых майках (по разным данным, рейтинг троих лидеров колеблется от 13% до 16%, и разрыв между ними укладывается в статистическую погрешность).
10 апреля городские власти праздником не считают?
2 Итак, 10 апреля 2004 года. Много было в тот день, пять лет назад, мероприятий, и перечислять их можно долго, поэтому выберу лишь те, которые произвели сильное впечатление лично на меня, заставляя любить свой город.
Год до выборов. Часть 1. Гурвиц.
2 При подготовке анализа использованы данные различных социологических опросов, датированных февралем-апрелем. К сожалению, все эти опросы - закрытые, но учитывая, что редакция обладает результатами опросов, заказанных разными штабами и показывающих приблизительно похожую картину, можно с высокой долей уверенности на них опираться.
Отзывы участников деловой игры «Одесса – город будущего»
2 В одном, принципиальном вопросе, сошлись абсолютно все - склоны должны стать парком, созданием и сохранением которого готовы заняться сами одесситы, раз этого не делают городские власти. А для этого нужно еще более активно привлечь общественность города к обсуждению вопроса склонов: представить проекты на общественное обсуждение, выработать уже единый план развития склонов и вынести вопрос на сессию городского совета, где будут утверждены четкие сроки и ответственные за реализацию проекта должностные лица.
Мэру наплевать на мнение отдельных депутатов, у него есть ручное большинство
2 Голосование за внесение в повестку дня сессии вопроса о досрочном прекращении полномочий мэра было весьма показательным: «за» проголосовали 9 депутатов, «против» - 3. Остальные выбрали тактику страуса, засовывающего голосу в песок, а, если говорить честно, тактику так называемых избранников народа, пытающихся спасти свою задницу. А как иначе можно оценить тот факт, что большинство депутатов просто не голосовали? То же самое происходило и во время голосования по внесению в повестку дня других вопросов – «за» голосовали не более 19-ти человек, остальные просто не дотянулись до кнопки.
Интервью с Григорием Кваснюком (окончание)
2 Например, я запущу «утку» – скажу, что встретил будущего мэра города Матковского, - утром он проснется знаменитым. Он проснется в зеленке, за ним будет бежать Убирия с криками: «Застрэлю, павэшу, раздавлю танком, отравлю чачей!». Гурвицевские газеты начнут вспоминать его родственников, его папу, маму, детей, вывернут наизнанку, сколько домов упало в период, когда он работал. На всю оставшуюся жизнь он узнает о себе очень много нового.
Предвыборный год в Одессе – нагнетание истерии. Интервью с Григорием Кваснюком (часть 1-я)
2 Почему регионалы, долго рассуждая о необходимости принятия нового Закона о выборах, пойдут по старому – не по мажоритарной системе, а по спискам? Ведь они прекрасно понимают, что, если будет новый закон, то от фракции Партии Регионов останется три человека во главе с Гончаренко. Там не будет ни Кравца, ни Орлова, ни Саши Луценко и прочих. Не станет их. А если будет пропорциональная система, у многих есть шансы проскочить. Часть людей по инерции проголосует за регионалов, часть людей – из-за того, что регионалы – не коричневые.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×