artville1

Статті

Анатолий Бойко: В Одессе отмечается уровень напряженности и эскалация
2 Работа Одесского областного отделения Комитета избирателей Украины хорошо известна одесситам. Мониторинг работы избранной власти, оказание юридической помощи населению, разъяснительная работа среди избирателей, кандидатов в депутаты разных уровней и уже избранных граждан, тренинги для членов избиркомов – это лишь небольшой перечень направлений работы, которую проводит КИУ.
Кризис власти, или медицинский диагноз?
2 События последней недели взбудоражили Одессу, которая считалась чуть ли не самым спокойным городом страны. И это несмотря на то, что до выборов городского головы – еще целый год. Но объяснить, что происходит с нашим городским руководством, очень сложно. Возможно, в этом смогли бы разобраться специалисты-медики, но пока, к сожалению, Верховная Рада добилась проведения психиатрической экспертизы только одного мэра – Черновецкого. Ну, может, это только начало, и дойдет дело и до нашего руководства. А повод для беспокойства о психическом здоровье мэра и его замов есть, и не один.
Что такое честность по-одесски
2 Пожалуй, еще никогда в истории Одессы уличная реклама, особенно социальная, не обсуждалась так живо и так долго. Ну, разве что когда на заборе колонии для рецидивистов развешивались биллборды с рекламой турфирм и текстом типа «отдохни с нами».Но это уже в прошлом. Куда большее оживление вызвали изображения депутатов в виде мультяшных героев и портреты великого мэра Гурвица.
На землях Минобороны вырастают элитные дома и коттеджные поселки
2 Министерство обороны Украины – одна из самых закрытых структур. Честь мундира здесь свято чтят, сор из избы не выносят, народу демонстрируют показательные выступления. Однако, благодаря проверке КРУ, многое, что было тайным, все-таки стало явным. Это факты, которые отнюдь не красят нашу армию. В центральных СМИ много говорилось о выявленных нарушениях в сфере финансов, в имущественных вопросах, в отношении заготовки продуктов питания для военнослужащих и т.д.
Предвыборный год в Одессе – нагнетание истерии
2 Думаю, что не ошибусь, если скажу - имя Григория Кваснюка известно в Одессе всем. Равнодушных к тому, что говорит этот человек, так же, скорее всего, нет. С ним либо согласны, либо, наоборот, категорически против того, что он говорит. К первым относятся люди, которые реально оценивают деятельность нынешних городских властей, ко вторым – те, кто по каким-то причинам продолжает этой власти верить. Общаться с Григорием Витальевичем на улицах города практически невозможно – то и дело подходят люди, жмут ему руку, благодарят за его телепрограммы, жалуются на бездействие чиновников.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×