artville1

Статті

Центр Одессы грозит стать братской могилой
2 Все подобные трагедии в Одессе происходят по одной и той же, годами отработанной схеме. Сначала дом проседает, появляются первые трещины, затем напуганные жильцы бегут в ЖКСы с просьбой признать дом аварийным, а коммунальщики пытаются их убедить, что он на удивление прочен и хорош. Кончается же подобная перепалка одинаково - в какой-то из дней люди, хватая наиболее ценные вещи, сломя голову выбегают на улицу, чтобы не погибнуть под обломками собственного жилища...
Гурвиц и Юсов - кто дал им право издеваться над людьми?
2 Хотелось бы спросить у мэра Гурвица и его юного приспешника Юсова (начальника городского управления молодежной и семейной политики), курирующего это свинство: кто дал вам право решать, что нормальные условия жизни для людей менее важны, чем сомнительные удовольствия?
Врачи под прицелом
2 Конечно, если бы эти 4 гектара земли, на которых расположены корпусы медицинского центра, находились где-то на окраине города, вряд ли они были бы удостоены такого «внимания». Однако, к несчастью медиков, больница водников расположена в районе, где сотка земли стоит десятки тысяч долларов США. И именно эти «золотые» 4 гектара, как они считают, приметил бизнесмен со значком народного депутата Украины.
Интервью с Джоном Гроганом - депутатом парламента Великобритании
2 - Каждые выходные я встречаюсь с избирателями. Завтра я вернусь в Британию и уже в субботу с утра меня будет ждать множество жителей. Многие из них придут с личными проблемами - жильё, работа, детские школы. Другие люди будут говорить о законах, об их видении и своих предложениях к законам. Я не могу встретиться вообще с каждым жителем округа, но очень важно, чтобы они не давали мне «витать в облаках», а держали «на земле».
Эдуард Гурвиц: «На Одессу давить бесполезно. Можно только опираться»
2 Отношения Одессы с Киевом сейчас, как и раньше, самые дружеские. И один из важных факторов этой дружбы — те 500 километров, которые нас разделяют. А давить на нас что перед выборами, что после бесполезно — на нас можно только опираться.
Одесса - европейский центр. Сколько еще ждать?
2 Как не пыжатся (впрочем, только на словах) наши руководители, много раз обещавшие превратить Одессу в туристическую Мекку, на самом деле всё происходит с точностью до наоборот. О том, что есть такой город на Земле, попросту не знает добрая половина иностранцев. Той же половине, которой наш город известен, в последнее время всё чаще приходится сталкиваться с тем фактом, что Одесса приобретает дурную репутацию.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×