artville1

Статті

«Творю – значит живу»
2 - Валентин Сиренко? А, да, помню такого… Очень безобидного вида. Художник, кажется, поколения твоей мамы. Вроде выставка у него была не так давно. Так и что с ним?
Кто из Одесской мэрии был арестован в 98 году
2 По уголовным делам за разворовывание, подлог, взяточничество в 1998 году были арестованы или разыскивались многие нынешние чиновники мэрии - Ворохаев, Кучук, Стас, Крупник
Выборы по-одесски: кто первым спрыгнет?
2 В нашей стране никто не требует от политиков соблюдать свои собственные обещания, а если и требуют, то тихо – чтоб никто не услышал. Да и у политиков всегда найдется на кого взвалить несдержанное слово. Впрочем, если уж на то пошло – о какой единой оппозиции в нашем городе можно говорить?
Транспортная стратегия Одессы
2 Недавние аварии с общественным транспортом показали, что в Датском королевстве, то есть в транспортном комплексе Одессы, все прогнило до основания. Также, при анализе нынешней ситуации в транспортной инфраструктуре города, выявились накопившиеся за десятилетия структурные проблемы, которые решаются исключительно методом «затыкания дыр».
Проблемы потребителей товаров и услуг от ОАО «Одессаоблэнерго»
2 Что может знать рядовой телефонный работник ОАО «Одессаоблэнерго» кроме своего рабочего места? Тот же орган, который обязан знать ситуацию и адекватно на нее реагировать, т.е. Кабинет Министров Украины, номеров своих телефонов не публикует. Поэтому «пересичному» украинцу приходится воспринимать электроэнергию как стихийное неконтролируемое явление: «У нас пропал свет...», «Ура! Свет появился!».
Региональные лидеры: Мы остановим попытки фальсификации местных выборов
2 Новые лидеры на местах сегодня готовы и могут повысить качество жизни горожан. Региональные лидеры заимствуют международный и местный опыт, готовят реформу жилищно-коммунальной сферы, дорожного хозяйства, системы здравоохранения. Однако многие сегодня заинтересованы в консервации политического устройства в Украине, они хотят не выбирать, а назначать местную власть из столицы.
Симфонический митинг, или выдвижение в мэры по-одесски
2 Алексей Гончаренко: «И пусть у меня нет прокуратуры и телеканалов. Мне это не нужно. Потому что моя опора — вы! Сотни тысяч одесситов, которые уже сказали — Мы выбираем будущее! Я принял решение... Я иду в мэры!"
Местная специфика
2 «Политтехнологи» Партии регионов, поняв это, не смогли предпринять ничего лучшего, кроме как включить репрессивную машину - по решению городского совета в ночь с 25 на 26 августа начался демонтаж 30 билбордов кандидата.
"Голос Симфорока" - за перемены
2 Мне бы хотелось, чтобы мэром стал молодой, современный человек, который сможет сделать в городе так, чтобы люди начали работать. А когда город начнёт полноценно функционировать, то хорошо будет всем, не только музыкантам. Потому что когда человек сыт и имеет достойную и интересную работу, он найдёт время и для души, для творчества.
Василий Посулько: «Участковый вынужден быть на службе постоянно. Иногда месяцами»
2 Хорош тот участковый инспектор милиции, которого знают практически все жители его района.
Дело Вячеслава Грациотова: "На его месте мог оказаться ты"
2 Почему на девять дней за решетку попал Вячеслав Грациотов, фактически выполнивший работу милиции? Почему ему грозят годы тюрьмы, как насильникам, бандитам, убийцам, а напавший на него Евгений Совко, несмотря на возбужденное в его отношении дело по статье «Хулиганство», находится на свободе (до сих пор, несмотря на возбужденное против него уголовное дело), жалеет себя и раздает интервью?
Пароксизм беззакония. Дело Грациотова: расслабляться пока рано
2 Известный одесский журналист Олег Константинов делится своими мыслями по поводу нашумевшего резонансного дела о драке на Соборной площади.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×