artville1

Статті

Отдыхаем по-арийски. Одесситов просят не беспокоиться
2 Самые наглые "хозяева жизни" располагают свои летние кафе прямо на тротуарах, полностью перекрывая пешеходное движение на участках улиц, в результате чего одесситам приходится выходить на проезжую часть или идти по другой стороне улицы. Но разве тротуар города принадлежит кому-то, а не всем нам, одесситам? Почему мы должны, гуляя по центральной части города, протискиваться по одному сквозь столики, где сидят лениво жующие люди?
Елена Бондаренко: "Закон как нож, только надо уметь им пользоваться"
2 "Любой закон похож на нож. С одной стороны, если ты умеешь им пользоваться – он как хирургический скальпель, который поможет излечить больного. А при неумелом его использовании он фактически превращается в оружие, которое способно убить человека". Депутат Верховной Рады от Партии Регионов, главный медиа-эксперт партии власти Елена Бондаренко в интервью Думской.net рассказала о новом законе о доступе к публичной информации, дорогих часах и автомобилях чиновников и об обьктивности украинских СМИ.
«Пусть каждый найдет свою дорогу к дому»
2 Одесскому благотворительному Фонду «Дорога к Дому» исполнилось 15 лет. За это время из группы энтузиастов фонд превратился в мощную социальную организацию, которая смогла прийти на помощь тысячам людей.
Дмитрий Голубов: «Украина 21 века – электронная реальность»
2 Глава Интернет Партии Дмитрий Голубов рассказал "Думской" о проблемах внедрения программы Электронного правительства в Украине. Какие технологии будут при этом востребованы, и насколько это будет актуальным и необходимым для страны?
Закрытость и трусость - фирменная карточка новой мэрии
2 Очевидно, что в мэрии сейчас активно ищут новые пути для борьбы с оппозицией, вопросами и критикой. Пропускной режим в исполкоме, ограничение прав депутатов местных советов и неугодных журналистов, распространение однобокой и неполной информации через «приближенные» СМИ, физическое воздействие на неугодных – все это говорит об одном, власть панически боится любого инакомыслия и будет делать все возможное, чтобы закрыть рот любым оппонентам.
Иосиф Райхельгауз: «Люблю движение»
2 Иосиф Райхельгауз уехал из Одессы в 17 лет, но остался одесситом навсегда. Основатель и руководитель театра «Школа современной пьесы» в Москве побывал по всему миру с гастролями. Путь к большой сцене и всемирному признанию прошел для Иосифа в духе «американской мечты» - начал с трудовой карьеры электрогазосвращика в Одессе, затем был несколько раз отчислен за профнепригодность из театральных ВУЗов Харькова и Ленинграда. О том, как прошло детство, визитах в Одессу, о создании Одесского театра, гастролях и связях в правительстве Бориса Ельцина, Жириновском и драках на дорогах Иосиф Райхельгауз рассказал в интервью Думской.net.
Застройка Жеваховой горы - за и против
2 Несмотря на то, что Одесса имеет самую маленькую площадь среди крупных городов Украины, на ее территории еще осталось несколько незастроенных районов. Один из них – Жевахова гора, на которой уже несколько десятилетий планируется создание жилого района. Решит ли планировочные проблемы и пресловутый жилищный вопрос застройка Жеваховой горы?
Быть или не быть парку Победы?
2 Одесситы ставят подписи и готовят митинг перед мэрией в день сессии, чтобы остановить застройку Парка Победы. Будет ли этого достаточно?
Генеральный консул США в Украине: "Визу получает тот, кто сможет показать свои крепкие корни в Украине"
2 Генеральный консул США в Украине Кэтлин Хеннесси посетила Одессу с официальным визитом. Во время пребывания в нашем городе консул провела консультации с американцами, которые живут и работают в Одессе, а так же рассказала Думской.net о том, как работает консульство США, сколько браков между гражданами США и Украины заключается ежегодно, и почему нашим гражданам иногда не выдают визы.
Как "прокатывают" детей войны
2 Повсеместно игнорируется закон о детях войны, в котором указано право на льготный проезд в общественном транспорте, в том числе маршрутных автобусах и железнодорожном пригородном транспорте. Несколько лет назад пожилые люди даже выходили на остановки с плакатами о том, они заслужили право на бесплатный проезд», но ситуацию переломить не удалось.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×