artville1

Статті

Одесская область. 9 месяцев до выборов (Часть 2)
2 Вслед за анализом предвыборной ситуации в Одессе, мы переходим к претендентам в области. Здесь будут сформированы 7 избирательных округов. Как и в ситуации с областным центром, больше всего шансов попасть в Верховну раду здесь будет у кандидатов от партии власти. Кто пойдет на парламентские выборы по Одесской области от Партии регионов? И кто решится соперничать с ПР? "Думская" подготовила свой прогноз.
"Террористы". Секс, матерщина и суровая реальность по Яблонской
2 На одесскую сцену выпустили спектакль по Яблонской. Правда сделать это решились лишь спустя год после трагической смерти одесского драматурга. Премьера спектакля "Террористы" показала, почему раньше Одесская сцена не принимала Яблонскую - прилизанный одесский зритель оказался не готов к эксцентричности и жизненной правдивости ее пьес.
Одесса. 9 месяцев до выборов (Часть 1)
2 Главным политическим событием этого года в Украине должны стать парламентские выборы. Сегодня мы проанализировали предвыборную ситуацию в областном центре за 9 месяцев до выборов. Мы попытались расставить по местам потенциальных кандидатов от ПР на всех городских округах и проанализировать шансы их возможных соперников.
"Тупик обетованный". Жителей теплушек забыли прописать, а голосовали тут последний раз за Горбачева
2 С одной стороны – железная дорога, с другой – вполне благополучные домики поселка Шевченко (кто не знает, - это еще Одесса), с третьей – плавни Куяльника. Посредине – камыши, бездорожье и… человеческое жилье. Территория без статуса. Ничейная земля, не охваченная вниманием коммунальных служб и городской власти. Кто же живет в этом забытом властями захолустье, а главное - как?
Про одесских перевозчиков, или почему мэрия пускает на маршруты желтые гробики
2 На одесских маршрутах царят автобусы малой вместимости, похожие на небольшие желтые гробики. Автобусов большой вместимости в городе осталось чуть больше сотни, причем половина не работает на маршрутах, а стоит под забором автопарков или обслуживает пригородные линии. Местная власть просто не требует от перевозчиков использовать крупные комфортабельные автобусы. Причины проанализировал Александр Вельможко.
Остросюжетная мыльная опера на одесских парковках
2 История с одесскими парковками вышла на финишную прямую. Ценой бесконечных митингов и акций протеста одесситы добились того, чтобы в Одессе появилась правильная разметка и парковочные абонементы, которые позволят одесситам в следующем году оставлять свои авто на городских парковках за 99 коп. в день. Однако шли одесситы к этому долго, а тернистый путь к победе достоин небольшого голливудского блокбастера.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×