artville1

Статті

За что избили активистку с «7- го километра»: версия
2 Стало ли нападение на предпринимателя–активиста местью за принципиальную позицию или за избиением стоят совсем другие причины?
Химическая бомба для Сирии:в скандале засветился «моряк» из Одесской области
2 На минувшей неделе Рунет потряс очередной «слив» - некий хакер якобы взломал сервер британской частной военной компании Britam Defence, основанной бывшими бойцами САС (английский аналог советских «Альфы» и «Вымпела»). В интернет попали документы, предназначенные только для служебного пользования. В этих бумагах фигурирует и житель Одесской области – как наемник, которого большие дяди из Лондона и Вашингтона хотят использовать в масштабной провокации против России и Сирии.
Как Высоцкий с Утесовым поссорились
2 Литература о Высоцком - это Монблан книг, статей, мемуаров, интервью и всего такого прочего. Кажется, не осталось в судьбе Барда ничего такого, что не знали бы профессиональные исследователи и самоучки-биографы. Однако это не так. История, о которой расскажет наш автор Александр Галяс, странным образом прошла мимо внимания даже тех, кто ищет в биографии Высоцкого только «жареные факты».
Наша индустрия: одесский завод делает приборы ночного видения и прицелы для США и Европы
2 Ваш корреспондент Надежда Маркевич совершила новую вылазку в одесскую промзону. Предприятие, где она побывала, второе десятилетие производит вполне современные оптические устройства – бинокли, подзорные трубы, телескопы, оптические прицелы и приборы ночного видения.
Помидорная столица. Село в Одесской области снабжает овощами всю Украину, Москву и Питер
2 «Думская» продолжает публиковать цикл материалов «Глубинка», посвященный интересным местам и людям одесской провинции. И сегодня наша статья будет на экономическую тему. Ранее, если помните, были репортажи из «яблочной» и «клубничной» столиц региона. На сей раз предлагаем вашему вниманию рассказ Олега Колева о столице «помидорной».
На звезде Альдебаран мы откроем ресторан! Одесситы ищут жизнь на других планетах
2 Рано или поздно землянам придется искать убежища во Вселенной, но для этого уже сейчас надо учить астробиологию. Собственно, без хотя бы поверхностного знакомства с этой увлекательной наукой современному человеку — никуда. «Думская» поможет читателям восполнить пробелы в знаниях.
«Ласуня» обреченная: есть ли у Балтского молочноконсервного шансы на новую жизнь?
2 После закрытия Балтского молочноконсервного комбината на обочине жизни оказались шесть сотен бывших рабочих «Ласуни». И если Дябло и Фруману торговля иномарками, ювелирными безделушками и гостиничный бизнес однозначно не дадут умереть с голоду, то будущее двухсот семей, оставшихся в поселке БМКК практически без средств к существованию, не так очевидно. "Думская" побывала на месте событий и попыталась выяснить, есть ли у этих людей хоть какая-то перспектива.
В Одесской области потомственный бондарь сколотил 23 тысячи бочек
2 И снова наша постоянная рубрика «Глубинка», в которой мы рассказываем об интересных местах и личностях одесской провинции. На этот раз «Думская» пообщалась с потомственным бондарем из села Гандрабуры Ананьевского района Василием Митрей. Ремесленник вот уже 23 года превращает дерево в пузатые бочки. И сколотил он их многие тысячи!
Его звали Николае… В подвале одесской больницы нашли документы румынского солдата
2 Владельца билета звали Николае Пэскуц (или Пэскуцу). В армию его призвали в 1940-м году. Рядовой 1-го артиллерийского полка (Regimentul 1 artilerie) 4-й румынской армии принимал самое активное участие в битве за Одессу!
Виноградное казнокрадство в Одесской области
2 «Думской» удалось выяснить, с чем связан пристальный интерес Службы безопасности Украины к Килийскому району Одесской области. Напомним, осенью прошлого года в местной райгосадминистрациинесколько раз побывали сотрудники ведомства. Они провели там обыск и выемку документов.
Мэр-хозяйственник и его хозяйство: Костусев утверждает, что при нем Одесса стала раем на земле
2 Народный мэр-хозяйственник очень любит Одессу. Это общеизвестно. Одесса и одесситы отвечают ему искренней взаимностью. И сие тоже факт. Неоспоримый - как, например, закон сохранения бабла в природе - сколько убыло, столько и прибыло, только в другое место или карман.
В Ильичевске строят Потемкинскую лестницу и собираются намывать острова (фото)
2 Своеобразный подарок на Новый год сделал жителям Ильичевска местный горсовет.Накануне праздника депутаты утвердили новый генеральный план развития города на ближайшие 20 лет – до 2032-го года.
Европейская медицина становится ближе. В Одессе работает «Медицинский дом Odrex» (новости компаний)
2 На улице Раскидайловской, 69/71 открылся самый современный диагностический центр Юга Украины – «Медицинский Дом Odrex».
Кому принадлежит Одесса: в частной собственности - парки, скверы и даже кусок Думской площади
2 Два дня назад Государственное земельное агентство выложило в сеть самый засекреченный документ украинского государства – кадастровую карту, на которой указаны статусы всех земельных участков страны. С тех пор редакция «Думской» пребывает в легкой прострации от увиденного. Итак, Одесса…
Дело Дикаева – новые подробности: киллеры ехали в Одессу за миллионом долларов
2 Приморский районный суд Одессы закрыл в связи со смертью подозреваемых уголовное дело, возбужденное в отношении группы наемных убийц во главе с Асланом Дикаевым, которых 1 октября позапрошлого года уничтожили на Фонтане одесские спецслужбисты и правоохранители.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×