sov2



30 сентября 2011, 10:01

Одесской областной филармонии исполняется 80 лет


Завтра, 1 октября, свой юбилей будет отмечать Одесская областная филармония. В честь этого события, а также в честь открытия 164-го сезона филармонии, в театре пройдут сразу два знаковых мероприятия.

В 12:00 1 октября состоится программа «Мастера и вундеркинды», в котором примут участие солисты и коллективы одесской филармонии и учащиеся школы им. П. Столярского, а в 18:00 —  гала-концерт «Музыка для души».











Морской Волк
Морской Волк 30 сентября 2011, 10:49     +2      
Поздравляем!!!
Искусство в массы!
Ответить
Jack_Do
Jack_Do 30 сентября 2011, 12:28     0      
В одесской филармонии карманник на фортепьянном концерте смотрит на пианиста и бормочет:
- Такие великолепные пальцы — и такой фигнёй занимаются!
Ответить
Jack_Do
Jack_Do 30 сентября 2011, 12:30     0      
Два человека разговаривают:
- До революции у нас в городе было здание биржи. В нем была такая акустика, что когда разговаривали два человека, стоящий рядом третий их не слышал. Так что ж вы думаете там сделали большевики?
-?
- ФИЛАРМОНИЮ!
Ответить
Jack_Do
Jack_Do 30 сентября 2011, 12:36     -2      
Приезжает на гастроли в Одессу Георг Отц. Его никто не знает, он решил зайти в типографию и сделать себе рекламу.
Заходит в типографию там сидит старый еврей…
- Здравствуйте, мне нужна реклама.
- Кто Ви такой, как Ваша фамилия?
- Я Георг Отц — оперный певец.
- Ой, у Вас такая сложная фамилия ее таки нужно записать…
- Зачем? Вы знаете слово поц? Откините первую букву получится моя фамилия:Поц-Оц!
- Ой, идите себе отдыхать, таки завтра все будет готово…
На следующее утро Георг Отц вышел прогуляться по Одессе…Видит по всей Одессе расклеены афиши:
«Дорогие Одесситы, сегодня перэд Вами виступит оперный певец Жора Уй! « 
Ответить
Старая моль
Старая моль 30 сентября 2011, 13:03     +1      
Отс а не Отц))
Ответить
Jack_Do
Jack_Do 1 октября 2011, 01:01     -1      
Одесса, 70-е годы, советское время, тихая размеренная жизнь. Весь город оклеен плакатами какого-то азербайджанского коллектива, ожидающегося на гастроли. На афишах написано просто и скромно: «Мы из Баку». И две фамилии без инициалов внизу. Какалов и Кукуй.


В день прибытия поезда с артистами встречать их поехал известный одесский администратор по фамилии Козак. Притом казаком его не мог назвать даже самый отъявленный двоечник, настолько выразительной была его очерченная шоубизовским опытом порода.

Встретив артистов на перроне он первым делом спросил кто из них Какалов, а кто Кукуй. Когда из почти тридцати человек ансамбля отделились упомянутые двое он отвел их в сторону и тихо сказал:

- Ребята, я не знаю какие вы артисты, но фамилии у вас кассовые!
Ответить