sov4



6 апреля 2012, 12:38

Завтра в Одессе состоится ежегодное велоралли «100 километров по Поясу Славы»


Завтра в Одессе стартует 30-е национальное велоралли «100 километров по Поясу Славы». Гонка проводится ежегодно и приурочена ко Дню освобождения города.

В первом заезде, который состоялся в 1983 году, приняли участие 84 велосипедиста-энтузиаста. Они проложили первый «маршрут памяти» вокруг Одессы. С тех пор дистанция соревнований проходит по рубежам обороны города-героя.


Фото с велоралли 2011 года

Фото с велоралли 2011 года

«В завтрашней гонке примут участие более 1200 велосипедистов из 9 стран, — сообщил сегодня председатель оргкомитета велоралли «100 за 10», заместитель губернатора Одесской области Дмитрий Волошенков. – Уже зарегистрированы участники из 22-х областей Украины. Кроме того, в этот раз в гонке примут участие и люди с ограниченными возможностями».

Стартует гонка в традиционно в 10 часов 15 минут с Аллеи Славы в парке Шевченко.

Помимо велопробега состоится и традиционный пеший забег, в котором на сегодняшний день готовы принять участие более 600 человек. Акция стартует в 10:00 от «Двух столбов».

Финишируют участники, также традиционно, на мемориале 411-й Батареи. Там же будут оборудованы полевые кухни, где спортсмены смогут получить солдатскую кашу и чай.






Дмитрий Борисович Волошенков
Дмитрий Борисович Волошенков
Экс-вице-губернатор, кандидат в мэры Одессы
96 новостей, 167 фото



НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 6 апреля 2012, 12:41     +1      
а призы будут?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 апреля 2012, 12:56     +5      
Да, ковёр и телевизор «Электрон».
Ответить
ОДД
ОДД   страна по ip - od 6 апреля 2012, 22:49     +3      
ститаю вопрос не корректным! так как это не соревневания!!! а почтение памяти погибшим и выражение благодарности живым защитникам нашего родного города!
Ответить
Число Авогадро
Число Авогадро 6 апреля 2012, 12:42     +3      
100 грамм и каша из солдатского котелка. Разве мало???
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 6 апреля 2012, 12:46     0      
мало! в прошлом году были призы поприличней
Ответить
Слушатель
Слушатель   страна по ip - od 6 апреля 2012, 14:25     +7      
Вы за призы едете?
мне кажется люди так едут. по крайней мере — наша семья так ездит.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 апреля 2012, 09:00     +3      
Меркантильный материализм затмил элементарный разум.А шо Я буду с этого иметь? А просто, в знак памяти и благодарности, что ты живешь — проехать по местам боев — слабО? Это — наш мУнталитет, испоганенный стремлением к капитализму и деРЬмократии.
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 6 апреля 2012, 13:23     +7      
Натираем до блеска велосипеды, я уже с утра его начал полировать, вот только прогноз погоды на завтра не ласковый((

вроде фляги будут на финише всем выдавать, по крайней мере в передаче какой то на ютубе так сказали орги.
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 6 апреля 2012, 15:53     +6      
а я проехал, но за 7 часов… сейчас хочу за 4-5, но если будет дождь, а потом ветер, будет печально, ведь на улице +10…
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 6 апреля 2012, 13:32     +9      
Всем  удачи! Дай Бог не встретить на своем пути колючек, битых стекол и Тигипко!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 апреля 2012, 09:02     +2      
Главное — шоб Кактусы на дороге не попадались.
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 6 апреля 2012, 14:17     -1      
- Нехилый поясок…
Ответить
Слушатель
Слушатель   страна по ip - od 6 апреля 2012, 14:27     +5      
«В завтрашней гонке примут участие более 1200 велосипедистов из 9 стран, — сообщил сегодня председатель оргкомитета велоралли «100 за 10», заместитель губернатора Одесской области Дмитрий Волошенков.
- и этот уже тут примазался. Щас еще Гончаренко начнет пиарится. Как же без него.
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 6 апреля 2012, 15:54     +4      
Волошенков уже не первый год является не только оргом, но и участником…
Ответить
dr.P.O.N.
dr.P.O.N.   страна по ip - me 6 апреля 2012, 16:07     +4      
Что, и даже финишировал хоть раз? ;)
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 6 апреля 2012, 16:10     +3      
я за ним не следил))
Ответить
ОДД
ОДД   страна по ip - od 6 апреля 2012, 22:53     +2      
гончаренко-«пешком» ходит!
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 6 апреля 2012, 14:51     +6      
Гочаренко-беглец, а Волошенков-ездец
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 6 апреля 2012, 15:09     +3      
Кто знает Костусев будет,или уже шины спустили?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 апреля 2012, 09:03     +2      
Походу — он на трассе уже отпочковался. Шоб хоть так нагадить.
Ответить
Tvoya sovest`
Tvoya sovest` 6 апреля 2012, 18:09     +6      
Для некоторых, кто активно занимается велоспортом — сотка это соревнование. А для подавляющего большинства — это приятное, преодолевая физ нагрузку, времяпровождение. Скорее для людей это поход. Чем больше будет народу, тем лучше для популяризации здорового образа жизни. Вот 01.04.2012г. в Днепре проводилась первая сотка, народу было человек 70. Для любящих велосипед — это праздник, пусть и оч редкий.
Ответить