ЗАРС



8 апреля 2009, 17:24

10 апреля в 4 часа утра на площади 10 Апреля будут зажжены свечи


10 апреля в Одессе состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к 65-й годовщине освобождения Одессы от фашистских захватчиков. Второй год подряд на площади 10-го Апреля в 4 часа утра – в тот час, когда фашистская Германия напала на Советский Союз – будут зажжены свечи в память об освободителях Одессы. Из горящих свечей будет выложена надпись: «65 лет», «Город-герой Одесса».

Вечером, в 19 часов, на площади 10-го апреля начнется праздничный концерт, в рамках которого присутствующие почтут минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений.

Перед ветеранами и всеми, кто не равнодушен к истории нашего города, выступят артисты, депутаты, ветераны, представители  бщественных организаций. Закончится мероприятие праздничным салютом.

Организатором праздника является партия «Родина» и ряд общественных оппозиционных организаций.

С 10-го апреля в Одессе стартует акция «Георгиевская ленточка» — символ Победы будет раздаваться на улицах города.

 







Master
Master 8 апреля 2009, 17:41     0      
Кто — нить может внятно разъяснить, в чём таки цимес акции «Георгиевская ленточка» и почему оную ленту норовят в основном, простите, присобачить к антенне на крыше авто? Помнится, Св.Георгий при жизни предпочитал коня, видимо, за неимением «бумера»…
Ответить
ганжибас
ганжибас 8 апреля 2009, 17:52     0      
цепляй на коня…
Ответить
Master
Master 8 апреля 2009, 18:14     0      
Спасибо, при случае попробую, конечно.
Ответить
Григорий Кваснюк
Григорий Кваснюк 9 апреля 2009, 07:16     0      
Уважаемый «Мастер»! Может быть, не следует ТАК уж пренебрежительно отзываться о том, сути чего Вы пока не понимаете — в чем сами же и сознались. Все эти полу-слова, диалектизмы, жаргонизмы: «кто-нить»(?! ),! цимес», «присобачить»… — всё это говорит о Вашем нарочито неуважительном отношении к предстоящей акции. Причем, настолько нарочитом отношении, что сразу видно — выполняете заказ на очернение. Так что же Вам в ТАКом случае объяснять?
Ответить
Master
Master 9 апреля 2009, 11:41     0      
Любезнейший Григорий! Может быть, Вы позволите мне комментировать происходящие события в стиле, предпочитаемом мною, а не Вами?Я ведь, кажется, не позволял себе указывать Вам, как именно, что, и про кого вещать с голубого экрана! Стоит также отметить — я ни в коем случае не хотел «очернить» память об освободителях Одессы, ну а если Вам удобнее представить мой запрос касательно ленточки как заказ, так на здоровье — мне за это не прибавят.А если лично Вам обьяснять, по ходу, действительно нечего — бывает, я не в обиде  :=))
Ответить