новый год совиньен



10 мая 2011, 11:41
Эксклюзив Думской.net

На Большом Фонтане открывается первая «одесская набережная» — правда, очень маленькая  


В Одессе, на пляже «Золотой берег» (16 станция Большого Фонтана) открывается «первая в городе набережная». Компания «Hi-Raise construction», построившая на склонах над пляжем коттеджный комплекс,  соорудила и пешеходную набережную — правда, совсем небольшую, длиной в 250 метров.

Официальное открытие набережной состоится завтра, 11 мая.









На время реконструкции отдыхающим приходится ходить через пляж
На время реконструкции отдыхающим приходится ходить через пляж









Однако уже через 200 метров набережная заканчивается...
Однако уже через 200 метров набережная заканчивается...

...начинается свежий асфальт еще на 100 метров
...начинается свежий асфальт еще на 100 метров

...однако вскоре заканчивается и он.
...однако вскоре заканчивается и он.

Также по правую сторону от набережной поставили ряд торговых павильонов
Также по правую сторону от набережной поставили ряд торговых павильонов

Так выглядит проект. Останется ли этот пляж бесплатным - пока неизвестно
Так выглядит проект. Останется ли этот пляж бесплатным - пока неизвестно



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
prostoy
prostoy   страна по ip - od 10 мая 2011, 11:55     +25      
чтоб бесплатный пляж был чистый-достаточно нанять одного дворника или на платных он сам убирается? а, да-да--в бюджете нету денег…в карманах-зато есть..
   Ответить    
Трезвый
Причем дворнику помимо метлы, нужно выдать дробовик с солью, для отстреливания неродивых художников и прочих эстетов.
   Ответить    
lych
lych 20 мая 2011, 19:44     +2      
что бы пляж был чистый, нужно не сорить.
   Ответить    
Julia4
Julia4 10 мая 2011, 11:59     +25      
интересно, вы думаете, что у многих людей и тем более семей, есть возможность платить за вход на пляж?
вон ривьера по 50 грн с человека, и сильно туда походишь каждые выходные?
   Ответить    
Трезвый
Их нужно брать со стороны моря.
   Ответить    
Denchik
Denchik 10 мая 2011, 12:28     +15      
50 грн. — это в будний день. В выходной — 100 грн.
   Ответить    
Волосатый папушой
А послушай разговор тех кто на пляже, в основном БЭканье и МЭканье, одесситы в это время на работе. В Одессе была такая шутка, если хочешь увидеть одессита, посмотри на спичку, голова темная, тело белое. Да и выходили на пляж после 19:00, жара спала, народу поменьше и вода очистилась, загорать было некогда.
   Ответить    
Че Гевара
А слабо Хайрайзу сделать набережную до Ланжерона?! А только коттеджи умеют строить на скдонах.
   Ответить    
lych
lych 20 мая 2011, 19:43     +2      
причем здесь оплата за набережную? нужно просто за все скотство, что вы перечислили, брать очень большие штрафы! и не только на набережной!
   Ответить    
stifler_ya
stifler_ya 10 мая 2011, 12:01     +27      
Чтоб не было окурков надо весьти себя достойно…
А толку от  платных набережных и пляжей…Вся Аркадия платная, а чтоб подойти к этим платным пляжам надо пройти по корявому асфальту и проломанным крышкам от люков…сейчас именно так в АРКАДИИ…

ПРОЧЬ платные пляжи…
Это только провацирует продолжение загрязнения остальных пляжей…
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 10 мая 2011, 12:02     +9      
Это всё летом будет огорожено.
   Ответить    
Волосатый папушой
Скоро будем проходить вдоль моря по колено в воде…
   Ответить    
1969gena
1969gena 10 мая 2011, 12:17     +4      
А кому это надо?
   Ответить    
Трезвый
МНЕ!
   Ответить    
1969gena
1969gena 10 мая 2011, 12:39     +7      
Дарю.
   Ответить    
gid
gid 10 мая 2011, 12:24     +15      
Когда начиналось строительство висел плакат, мол строится пансионат семейного типа, кто знает почём пансион для одесской семьи, сколько оплачивает профсоюз?
   Ответить    
gid
gid 10 мая 2011, 12:29     +9      
Так же мне всегда было интересно, почему на 16й всегда скамейки ставят спиной к морю, как на фотке№2 снизу.
   Ответить    
Трезвый
Скамейки лицом к морю, планируются быть платными.
   Ответить    
stifler_ya
stifler_ya 10 мая 2011, 12:40     +7      
Чтоб отвыкали от пляжей))
   Ответить    
Denchik
Denchik 10 мая 2011, 12:42     +13      
Выкупил В.Рондин (хозяин Hi-Raise Construction) место под солнцем, построил там своё доходное заведение. А что б публика хавальники не раскрывала, что весь пляж приватизирован — сделал целых 250 метров общественного благоустройства.
Это с одной стороны.
С другой стороны: Вы были на 16 ст.б.ф. в недавнее время. Я был. Я обалдел от красоты. Всё приведено в такой порядок, чистоту и красоту, что я даже на секундочку стал верить в чудо.
Но, конечно же чудес не бывает. Рынок, торг, сделка. Основа капитализма, который тесно связан с экономикой. То, что движит нашей общественной и государственной жизнью даже в нашей дикой стране. Мы можем хоть всю жизнь говорить, что власть должна то, власть должна это. А когда бы эта самая власть привела бы в порядок, например, пляж «Золотой берег»? Не скоро, а тут появился Рондин со своим проектом. Конечно он хотел выгодных условий и в обмен на это он готов был сделать то, что, по-видимому, и сделал.
Вывод: наверное всем должно быть хорошо — Рондин построил свой проект и будет получать от этого прибыль; народ получил красивый, ухоженый пляж с развитой современной инфраструктурой; власть города выполнила свои функции по вливанию инвестиций, рациональному использованию комунальной собственности и т.д. Хотя, конечно, правильность действий городского совета нужно проверять. Потому, что я уверен, что кроме отката в виде взятки, из этого проекта горсовет что-то высосал.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 мая 2011, 13:34     +12      
А кто знает, как там решили канализационную проблему. Что, как обычно, трубу в море?
   Ответить    
Denchik
Denchik 10 мая 2011, 13:46     +10      
К гадалке не ходи! Я даже боюсь представить, сколько бы стоило поставить насос, который поднимал бы все отходы наверх. Конечно в море!!! )) 
   Ответить    
duma.od
duma.od 10 мая 2011, 14:05     0      
даже не знаю как там решили эту проблему…но думаю как обычно..они будут фекалиях купаться!
но точно знаю, что состояния Одесского залива и Хаджибеевского лимана улучшится благодаря глубоководному выпуску СВ на 4 км от берега, а никак у нас сейчас 128 метров((((
и это надо должное отдать Тарпану!
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
А что еще нужно сделать Тарпану, кроме как отдать должное??? В какие органы нужно поцеловать Руслана Серафимовича за то, что он разрушил «Спартак», уничтожил «Дом РУССОВА» и продолжает уничтожать «Большую Московскую»??? Подскажите.Возможно, что благодарные одесситы ринутся целовать его в указанные органы…
   Ответить    
duma.od
duma.od 11 мая 2011, 13:49     +4      
где же он разрушил дом Руссова?
Большая Московская уже на подходе и 2 сентября мы сможем ее уже любоваться))
а кому у нас надо отдать должное?
Кактусу, который ничего, кроме болтовни, не делает?!
или Маркову, который судится, тратя деньги одесситов?
кто делает глубоководный выпуск сточных вод?мэрия?
нет! Тарпан, вкладывая свои деньги)
так кого и куда наджо целовать?
   Ответить    
rif
rif 10 мая 2011, 14:20     +8      
, вот вот, есть набережная, а море в говне…
Приятного плавания!!!
   Ответить    
Denchik
Denchik 10 мая 2011, 15:25     +5      
ну дык в Одессе вроде нигде и не стоят такие насосы. Всю жизнь Одесситы испражнялись в море
   Ответить    
Parker
Parker   страна по ip - ua 10 мая 2011, 17:45     +8      
Согласен! Хай-Райзу за благоустройство + Действительно сделали красиво. Но есть один ньюанс. Помню, когда то при Союзе ко мне домой приходил сотрудник гор. эстетики за то, что я покрасил рамы в лоджии в цвет отличающийся от всего дома. И это было не на Деребасовской и не в Аркадии, а на Таирово! в высотке! на 6-м этаже!
А сейчас не перестаешь смеяться когда видишь на половину окрашенное окно (только свое) каким нибудь розовым цветом на зеленом. Плиткой выложенно ровно до конца своего кафе и т.п. Уж лучше бы не делали, чтоб не позорится…
А вот вопросов к городскому отделу эстетики много!! Первый из которых — есть ли этот отдел вообще?
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий 10 мая 2011, 21:31     +4      
поправка — фасадами должно заниматься Управление архитектуры. должно…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 мая 2011, 07:02     +2      
Ключевое слово — «ДОЛЖНО». Вы те фасады давно видели? Домом Руссова оно тоже заниматься ДОЛЖНО.Тем более — памятник АРХИТЕКТУРЫ. А занимается это «Управление» тем, что со своего благословения дает «добро» на угандонивание тех фасадов, после чего остаются только воспоминания о красивых зданиях, когда-то стоявших на этих местах.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Для сведения — пляж не может быть платным! Только услуги, которые ты заказываешь, если пожелаешь! Будут не пускать — устраивайте скандал, вызывайте представителей мэрии, милицию.Город сдаёт в аренду пляжи на условиях свободного доступа всех желающих к морю!
   Ответить    
Denchik
Denchik 10 мая 2011, 15:24     +10      
Да, да… Никто и не будет требовать деньги за вход. Но зайдя на платный пляж посетитель сталкнётся с тем, что «зона бесплатных услуг» будет расположена в самой дали от моря.
Другими словами: пройти на пляж бесплатно — не проблема. Но если хотите разместиться в хорошем месте без шезлонга и зонтика — будьте добры, пройдите в зону бесплатных услуг, которая расположена в-о-о-о-н там, возле сартира. Приятного отдыхассс!
   Ответить    
duma.od
duma.od 10 мая 2011, 17:07     +3      
на наши пляжи пока лучше не ходить — это сплошная фекалотерапия!
вот когда заработает проект Тарпана по глуббоководномуу выпуску СВ можно начинать плавания в Черном море!
а, вы слышали, что трубя из Норвегии приплывут к нам 12 мая?
   Ответить    
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
все прошлые года ездил на пляж в ильичевск пляж  чистые  море чистое цены дешевле в разы набережная  красивая парк  нашей аркадии и  не снилось и насколько  я помню там на этой красоте  никто  не пиарился
   Ответить    
Волосатый папушой
Я уже давно не хожу на пляжи, грязно и в воде и на песке, еду на Тилигул, чистота и тишина.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий 10 мая 2011, 21:40     +4      
заметьте — и пляж бесплатный!
я тоже всегда туда езжу
   Ответить    
varn17
varn17   страна по ip - ua 10 мая 2011, 21:27     +4      
Оборзели наши дебильные особи -посчитате сколько вдоль побережья котеджных поселений.И это при том, что строительство в рекреационной и прибрежной зоне не позволено закобы.ном.Нет на этих беспредельщиков никакой управы, как только автомат Калашникова. или бинарные бом 
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий 10 мая 2011, 21:41     +4      
красиво!
как «коммунизм в отдельно взятой стране "…


где то я уже это слышал    ;) 
   Ответить    
Че Гевара
С подстилочкой туда не придешь.
   Ответить    
Обломовичь
Красива!!!
Теперь Болгары обзавидуются у них только золотые пески, а у нас целый Золотой берег ))
   Ответить    
Волосатый папушой
Симпатюлька однако, и улыбочка у нее очаровательная, сразу видно, добродушное созданье… Хвала «аквариумисту» создавшему ее и всех остальных.
   Ответить    
Гор22
Гор22 11 мая 2011, 12:55     +3      
Во всем мире практически почти все пляжи муниципальные, проход на них ВЕЗДЕ БЕСПЛАТНЫЙ!!! Другое дело, что все остальные услуги (кроме пляжных -душ, шезлонги и т.д.) в комплексах рядом с пляжами — платные. Но пляжи везде БЕСПЛАТНЫ.
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 11 мая 2011, 14:19     +4      
«первая в Одессе набережная» — это пять с плюсом!

видимо, на этом месте раньше ничего не было!

ппц!
   Ответить    
EQVITOS
EQVITOS   страна по ip - od 12 мая 2011, 19:49     +2      
ПЛЯЖ ТО БЕСПЛАТНЫЙ, НО ЕГО ТАК ЗАСТАВИЛИ ПЛАТНЫМИ  УСЛУГАМИ, ЧТО ВЫ ТАМ БЕСПЛАТНО НА ПОДСТИЛОЧКЕ НЕ ПРИЛЯЖЕТЕ, И ВАС КРАСИВО ПОШЛЮТ КУДА ПОДАЛЬШЕ…
   Ответить    
lych
lych 20 мая 2011, 19:50     +2      
нет, не пошлют…однажды показали по одесскому тв, как девушка вызвала милицию и телевидение за то, что ее хотели изгнать с подстилкой. больше такого не повторяется.
   Ответить    
EQVITOS
EQVITOS   страна по ip - od 20 мая 2011, 20:01     +2      
что то очень мне мало вериться в это!
ага вот она набрала 102 девушка спасите пришлите наряд меня с пляжа выгоняю и милиция сразу приехала…
вот что по такому поводу можно сказать оператору 102???
   Ответить    
duma.od
duma.od 13 мая 2011, 13:48     +5      
конечно!
пляж не строился для обычных людей!
его сделали для жителей коттежджного поселка)
   Ответить    
   Правила


Эксимер2