sov3



2 января 2012, 13:53

13-летние «посевальщики» ограбили пенсионера


74-летнего жителя Одесской области обокрали «посеватели». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

По данным правоохранителей, к пенсионеру из Саврани пришли двое молодых людей. Ребята попросили у хозяина разрешения «посеять».




«Хозяин хотел угостить их сладостями и дать немножко деньжат. Однако в данном случае гости оказались нечистыми на руку, говорят в пресс-службе облмилиции, — Увидев немалую сумму денег на кухонном столе они решили не ожидать, пока хозяин вынесет им какие-то копеечки и конфеты, а своровали со стола деньги и сбежали».

Пределу удивления дедушки не было края, когда после их посещения он выявил отсутствие своих 1100 гривен.Не мешкая, пенсионер направился в районное отделение милиции, где сообщил о выходках посевальщиков.

Вскоре, сотрудники милиции задержали двух 13-летних местных жителей, которые еще не успели потратить все деньги и сознались в совершении преступления.








Черное море
Черное море   страна по ip - od 2 января 2012, 14:05     +24      
У старых людей видимо еше есть надежда на нормальное общество, у нас она вымерла окончательно.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 января 2012, 16:25     +2      
А в день Октябрьской революции не ходят посевать?
Ответить
всем привет
всем привет 2 января 2012, 14:36     +9      
Всыпать им хорошенького ремня по мягкому месту
Ответить
всем привет
всем привет 2 января 2012, 14:41     +2      
Что именно им понравится?ремень?
Ответить
Исаак Захарович Ким
Исаак Захарович Ким 2 января 2012, 14:54     +6      
Кот, чото ты разошелся не на шутку, самого небось давеча «посеяли»? А за призывы к убийству подростков предлагаю сдать Кота в очистку — пускай из него там белок наделают на шубы по рабочему кредиту
Ответить
Исаак Захарович Ким
Исаак Захарович Ким 2 января 2012, 14:57     +3      
а в жбан? за антисемитизм
Ответить
Исаак Захарович Ким
Исаак Захарович Ким 2 января 2012, 15:01     +3      
дааа… тебе точно лет 15 — как для кота, так престарел, а для человека… выпороть Вас, батенька, не мешало бы 
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 января 2012, 16:28     -2      
Дурак ты, Сергей Безликий
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 января 2012, 17:02     +3      
Может уши на кошелек?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 января 2012, 16:26     +6      
«Всем привет», это точно. :) Дети, глупые. А искушение работало во все века и для любого возраста.
Ответить
всем привет
всем привет 2 января 2012, 14:43     +4      
Ну раз так тогда как грит наш друг ПК на нары их, вор должен сидеть, в топку ворье
Ответить
Исаак Захарович Ким
Исаак Захарович Ким 2 января 2012, 17:05     +1      
в Одессе про таких как ты говорят очень коротко — ПОЦ
Ответить
одродгор
одродгор 2 января 2012, 17:10     -5      
По-моему, эта средневековая традиция себя исчерпала, как и елки-палки на Новый
Ответить
одродгор
одродгор 2 января 2012, 17:24     -4      
Да уж, есть сейчас чем заняться в индивидуальном порядке вместо средневековых  хороводов.
Ответить
одродгор
одродгор 2 января 2012, 17:18     -1      
По-моему, эта средневековая традиция себя исчерпала, как и первопетровские елки-палки на Новый год 1.01. Нет ни тех сёл, ни того здоровья, ни того уклада жизни. Да и пшеница не та, что была, спец по телеку сказал, что радиоактивность современной пшеницы в 1000 раз больше, чем при царе Николае2.
Ответить
Степняк
Степняк 2 января 2012, 20:09     +2      
Ордогору. Позвольте с Вами не согласиться! Эта как Вы изволили выразиться«средневековая традиция«-в моём понимании-стержень духовности, ибо без таких традиций-народ не народ, а «биомасса». В селе где я сейчас живу, полным ходом идёт подгото   вка к Рождеству, ребятня сбивается в ватаги, разучивают колядки, всякие прибаутки, и прочее. А руководит всем процессом один дед, бывший учитель, за которым двенадцать лет мордовских спецлагерей. Сидел вместе с Черноволом. Я привёз из Одессы торбу конфет и пряников, загодя наменял в банке несколько сотен  на металлические гривны, буду ждать, пусть приходят.
Ответить
Исаак Захарович Ким
Исаак Захарович Ким 2 января 2012, 20:56     -1      
да тут, брателла, нужно не конфеты-пряники и рубли железные готовить, а штук 50 патронов набить с картечью-нулевкой — приходите, гости дорогие! ждем с нетерпением!
Ответить
Степняк
Степняк 2 января 2012, 21:43     +4      
Исаак Захарыч, во-первых-картечи «нулёвки» не бывает, бывает дробь «нулёвка». Во-вторых-у меня вообще эта информация вообще вызывает кучу вопросов. Я ни в жисть не поверю, чтобы дед держал такие деньги на открытом месте, и вообще-для деревни тысяча гривен-деньги немалые, не у каждого имеется. А детишки у нас в селе нормальные, правда мало их очень, умирает село!
Ответить
Исаак Захарович Ким
Исаак Захарович Ким 2 января 2012, 22:37     +4      
ну, положим, картечь-нулевка бывает — 8 мм, а 1100 грн — это месячная пенсия, дед мог ее получить и оставить на столе,  большинство пожилых людей крайне забывчивы — поэтому в этой истории ничего необычного нет 
Ответить
Степняк
Степняк 2 января 2012, 23:01     0      
В селе пенсии не больше восьмисот гривен, и перед Новым Годом пенсии не носят.
Ответить
Исаак Захарович Ким
Исаак Захарович Ким 2 января 2012, 23:06     +3      
и что это меняет? может эти деньги деду дети из города подогнали к празднику или он их накопил? какой смысл массмедиа втирать туфту по этому вопросу? не вижу логики
Ответить
Степняк
Степняк 2 января 2012, 23:14     -1      
А они.массмедиа эти самые, много чего без логики делают, так что я ничему не удивляюсь.
Ответить
одродгор
одродгор 2 января 2012, 21:32     +2      
Я не против этих традиций, и вообще не против традиций. Если люди празднуют, в радостном настроении, поют, не напиваются, это здорово. И даже если без фанатизма и алкоголизма  празднуют бывшие сссровские праздники, в том тоже ничего плохого нет. Но всё же, сдается мне, что это явно не повсеместные и уходящие в прошлое традиции.
Ответить
Степняк
Степняк 2 января 2012, 22:17     +4      
И Вас с Новым Годом, уважаемый«да уж», всяческого добра и здоровья Вам. А дед наш просто с детворой возится, внука его дружки-приятели.Да и некому больше учить малых старым порядкам-школу уже десять лет как закрыли, благо до райцентра пять километров, туда и ходят.Дед их не только колядкам учит, а многому ещё чему.И как бредень вязать, и как держак для косы и граблей вытесать, да и много чего, что по хозяйству понадобится, короче хозяйских мужичков растит. У нас много семей неполных, мужики поумирали(в основном от водки), бабы вдовствуют, вот дед и пытается мелюзгу на правильную дорогу вывести, вместо отца им 
Ответить
Степняк
Степняк 2 января 2012, 22:57     +1      
Да ничего я не подчёркиваю и не выпячиваю.Просто сказал, что дед- бывший учитель, возится с малышами.А то, что он  отсидел за«буржуазный национализм«-так это я так-к слову пришлось.
Ответить
Степняк
Степняк 3 января 2012, 09:25     +2      
И ещё раз-спасибо!
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 2 января 2012, 18:19     +2      
Правильно! В век интернета и нанотехнологий надо придумывать себе новые забавы, лучшие из которых станут традиционными. Но дедушку искренне жаль!
Ответить
wonderer
wonderer 2 января 2012, 17:13     +4      
нельзя ключи, деньги на стол класть. Дедушка не знал :)
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 января 2012, 17:17     -2      
Хоть здесь мусарня справилась! Блестящая спецоперация, с участием спецподразделений  «Гюрза», «Беркут». «Сокол», «Титан», «Грифон», «Коршун». «Кролик». При участии прославленной  «Альфы» СБУ под личным руководством  нового начальника УВД приехавшего на бронетранспортере. Надо улучшить финансирование скурвленной мусарни, поскольку  оружие на спецоперацию собирали по райотделам всей Украины! Герои получили  высокие государственные награды!
Ответить
stassxxx
stassxxx 3 января 2012, 10:43     -1      
«своровали»,  бездарь писала неграмотная, не меньше, впрочем, как всегда
Ответить
stassxxx
stassxxx 11 января 2012, 08:58     0      
минусовала еще одна бездарь неграмотная. своровали — непечатное слово, правильно «украли».
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 3 января 2012, 11:14     +1      
Сею, вею, посеваю, без трусов вас оставляю
Ответить
NoobSaibot
NoobSaibot 3 января 2012, 12:25     +2      
Я этим гаденышам дверь не открыл так они на надписи «С Новым Годом» которая сделана на двери «снежным» баллончиком всякие пошлости написали :) 
Ответить
SoldatYdachi
SoldatYdachi 3 января 2012, 21:51     +1      
Ой Вэй! Таки да, это были детки. Ещё те. Но погодите, детки вырастут и станут президентами. Вот тогда можно будет уверенно сказать: \«таки ПОЦ! \« 
Ответить
websaiter
websaiter 5 января 2012, 05:04     -1      
Обоснуйте, что вы сейчас только что сказали?
Ответить