sov6



13 января 2011, 10:57

В Одессе 18-летний юноша умудрился сбить на переходе сразу четырех прохожих


Как сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации, водитель микроавтобуса «Isuzu» сбил вчера четверых пешеходов, переходивших проезжую часть на зеленый сигнал светофора. За рулем микроавтобуса был парень 1992 г.р.

Данное ДТП произошло на перекрестке улиц Николаевская дорога и Векслера (Суворовский район Одессы).

Пострадали трое пешеходов — они получили различные травмы и были доставлены в городскую клиническую больницу №11. Ведется следствие.








urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 11:05     +18      
Че мажоры уже пересели на микроавтобусы?
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 11:47     +8      
Пешеходы часто считают, раз горит зеленый, то можно идти не посмотрев по сторонам или ориентируются друг на друга — это яркий признак серости, посредственности и шаблоности сознания.
Нормальные Одесситы переходят свет не по сигналу светофора, а когда на проезжей части нет вблизи машин.
А теперь серые минусуйте!  
Ответить
Zmei*
Zmei* 13 января 2011, 12:46     +21      
нормальные одесситы не нарушают правил дорожного движения.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 16:32     -5      
Нормальные одесситы живут не по правилам, а по понятиям.
Правила приходят и уходят, понятия остаются.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 16:37     +12      
поэтому мажоры и убивают столько людей.А  вы еще на машинах кресты не рисуете за каждого зазевавшегося пешехода? какая же у вас каша в голове и в понятиях.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 16:44     -7      
Когда летит можер его слышно за кварталл.
Поэтому лучше вовсе отойти от дороги.
Это по поводу каши милая Аичка.
Я знаю вы бы пошли на зеленый, не делайте этого. Нам Вас будет не хватать.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 17:06     +11      
я предпочитаю ездить на зеленый, но очень давно учитель вождения говорил ;вначале убедись, что на красный «джигит» не несется.Меня это не раз выручало, но ведь среди пешеходов не все шустрые да проворные.А сколько раз пешеходов в Одессе на тротуаре сбивали?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 13:03     +21      
вот не знала, что соблюдение правил дорожного движения это признак «серости».
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 16:59     -7      
Особенно когда дорога пустая в два конца, а пешеход стоит 40 сек. в ожидании зеленого. Разве это не серость.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 17:16     +7      
)) а знаете как наших людей за границей безошибочно узнают? Бросаются на красный свет дорогу переходить.Правда после нескольких штрафов это проходит.))
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 17:22     -7      
Вот видите сами подтверждаете, что это наша национальная черта.
они на западе, там все дрессированые. Я их даже за людей не считаю. — одним словом собачки Павлова.
Ответить
prostoy
prostoy 13 января 2011, 13:17     +25      
идти на зеленый свет на пешеходном переходе при этом оглядываться по сторонам…еще вверх  нужно поглядывать--вдруг кирпич летит оттуда и вниз --вдруг там люк открытый…и вообще лучше сидеть дома )) 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 13 января 2011, 16:09     +10      
А дома отключили свет и воду, да ещё не закончили ремонт крыши и фасада…
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 13 января 2011, 14:03     +12      
Святая Мария    13 января, 11:47
Это сейчас ТАКОМУ учат прежде чем права продать?
Да уж, Машенька, вы нарулите, могу себе представить.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 16:56     -5      
Я говорю не с точки зрения водителя, а пешехода.
За Рулем я редко нарушаю правила.
Ответить
koct
koct 13 января 2011, 17:08     +9      
За рулём папамобиля…?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 13 января 2011, 15:13     +18      
Я всегда смотрю по сторонам, когда перехожу дорогу, вне зависимости от того, какой свет горит. Скажите, в больнице или морге вас будет волновать, вас сбили на зеленый, желтый, или красный сигнал светофора, на зебре или без оной, купил права водитель того автомобиля, или честно сдал экзамен, просто сейчас на телефон отвлекся?

Правила- правилами, но здоровье и жизнь- дороже.
Ответить
koct
koct 13 января 2011, 15:16     +13      
Моя мама всегда в таких случаях говорит — «А потом скажут — покойник был прав…»
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 16:35     -4      
Дмитрий из Одессы Вы как всегда молодец!
Я бы добавила — не зажегся красный свет, тормоза, сердце и т.д.
Ответить
Виктор Волков
Виктор Волков 13 января 2011, 16:04     +12      
Правильно, смотреть надо не на сфетофор, а на дорогу. Сфетофор еще никого не сбивал.
Ответить
koct
koct 13 января 2011, 11:07     +10      
А где же фоторобот?
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 13 января 2011, 11:13     +36      
переходя дорогу на свой зелёный убеждайтесь что никакой горе-водитель не мчит на свой красный, тогда будет меньше пострадавших, светофор автомататически переключает сигнал, но не останавливает автоматически машины
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 11:16     +17      
Железная логика.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 11:48     +12      
РОВНЫЙ ГУСЬ -100 очков.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 13 января 2011, 15:11     +9      
спасибо, аж засмущали, теперь-КРАСНЫЙ ГУСЬ)
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 16:30     +14      
румяненький!!! ))
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 17:14     -5      
Аичка с гусем ты согласна даже комплемент ему отвесила. А он сказал почти то, что я сказала
На меня ты обижаешся, что я причислила тебя самой постановкой вопроса к серым.
Ходи на зеленый, но не забывай смотреть по сторонам.
Помни Секс должен быть безопасным не смотря на свет светофора. Шутка.  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 17:20     +9      
просто предпочитаю соблюдать правила безопасности, особенно за рулем и в сексе.))
Ответить
koct
koct 13 января 2011, 17:24     +11      
Святая Мария пишет о сексе, чудеса, ты же непорочная должна быть…возьми какой-нибудь нейтральный ник.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 18:21     +12      
Оральный — не грех.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 23:12     -4      
Нужно различать любовь и секс.
Бог нас всех любит, особенно меня.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 23:18     +5      
не надо так говорить…) люди часто посещающие церковь знают кого Бог любит особенно.  
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 23:35     -3      
ВАС милая АИЧКА он тоже любит! Но меня чаще и крепче.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 23:39     +8      
не хотела с открытую, но похоже вы не знаете что под особым покровительством божьим умалишенные и блаженные.
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 03:35     +6      
Аичка, а может она как раз знает…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 14 января 2011, 09:56     -4      
Аичка вы  забыли про святых написать их бог особенно любит, в отличии от серых, фиолетовая ты моя.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 14 января 2011, 10:14     +6      
да уж, о христианстве как впрочем и о милосердии вы ничего не знаете, но спорить и доказывать беретесь.А когда кончаются аргументы переходите к детсадовским высказываниям:«сама такая…
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 13 января 2011, 19:02     +7      
ахахахаа!! Мария, это я сказал почти то же что вы или наоборот?достаточно посмотреть по времени что мой комментарий появился в 11.13 а ваш в 11.47, и то что он выше моего тут ничего не значит, так кто у кого мыслю срисовал?)
Ответить
koct
koct 13 января 2011, 20:19     +7      
Авторство…интеллектуальная собственность…
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 13 января 2011, 20:41     +8      
наверно точно празднует и чуток попутала, ну ничё, бывает)
Ответить
SVASTIKA
SVASTIKA 13 января 2011, 12:10     +10      
На счет парня говорить нечего — виноват, а вот на счет пешеходов… люди иногда поражают, своим желанием оказаться под колесами, не успел еще загореться «зеленый человечек», как толпа уже вылетает на проезжую часть, а еще поражают женщины – переходя дорогу, разговаривают по мобильному телефону, даже не посмотрев по сторонам. Все б так мыслили так как РОВНЫЙ ГУСЬ!  
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 13 января 2011, 12:44     +16      
Гусю яблок! )
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 13 января 2011, 15:11     +13      
смерти моей хочешь?! )
Ответить
Vasil
Vasil 13 января 2011, 12:56     +5      
http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=roadcontrol — это адрес для автомобилстов!  
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 13 января 2011, 14:21     +9      
а вот интересно, почему все такие умные пишут, что пешеход даже на зелёном должен убедиться что нет машин, и никто ни слова не говорит, что водитель пролетая на зелёный должен притормозить — а вдруг кто-то выскочит, ведь машина грозит смертью пешеходу а не пешеход машине
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 13 января 2011, 14:58     +3      
Наверное потому что у тебя машины нет.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 13 января 2011, 15:10     +8      
это тоже, но в данном случае выскочил водитель а не пешеходы которые на зелёный шли, поэтому смотреть должны были они ради своей безопасности
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 13 января 2011, 15:42     +6      
АХАХА…ВАХ…
Ответить
adamesku
adamesku 13 января 2011, 15:27     +1      
красный наш, зелёный общий.
Ответить
lych
lych 13 января 2011, 19:52     +4      
Когда собираешься переходить на зеленый, а кто-то там еще только подъезжает к светофору, ты ему в голову не залезешь и не узнаешь, остановится он или нет. В таком случае весь зеленый свет можно простоять на тротуаре вглядываясь в лица водителей в попытке понять, что у них на уме. Но есть и пешеходы чекнутые. Когда начнут брать большие штрафы с пешеходов, увидите на сколько снизится показатель смертности от ДТП.  
Ответить
Славянин
Славянин 13 января 2011, 21:15     +8      
Что красный, что зелёный — жить хочешь, головой крути.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 14 января 2011, 06:54     +7      
Когда перехожу улицу на разрешающий сигнал светофора, а какой-нибудь наглец, тем не менее прошмыгивает передо мной, я, с удовольствием бью его машину ногой.
Ответить