ЗАРС



19 июня 2009, 16:35

22 июня, несмотря на запреты и возможные провокации, одесситы зажгут свечи памяти


Несмотря на запрет городских властей на проведение акции 22 июня в 4 часа утра, памятные мероприятия будут проведены – сообщил на пресс-конференции руководитель городской организации партии «Родина» Валентин Дубовенко. В 3-40 на Аллее Славы в парке Шевченко начнется зажжение свечей, из которых будут выложены слова «Родина помнит». В 4 часа утра, ровно через 68 лет со дня начала войны, зазвучит Реквием. После чего пришедшие на Аллею Славы возложат цветы к памятнику Неизвестному матросу.

Валентин Дубовенко обвинил начальника управления внутренней политики горсовета Наталью Чайчук, от имени которой поступил запрет на проведение акции, в том, что она такими действиями пытается загнать в угол силы, «противодействующие оранжевому национал-социалистическому режиму». Чиновник  действует по принципу «запрещено все, что не разрешено», ссылаясь на закон тоталитарного государства. Позиция Чайчук и государства, по словам Дубовенко, состоит в том, чтобы переписать и стереть нашу историю.

Деятельность Натальи Чайчук вылилась в то, что она использует управление внутренней политики как рычаг воздействия на оппозиционные организации.

Валентин Дубовенко напомнил, что в прошлом году при ее содействии в филармонии отпраздновали 100-летие со дня рождения Романа Шухевича, также была проведена выставка, восхваляющая деятельность УПА в детской библиотеке им. братьев Лип. В этом году Чайчук попыталась 9-е Мая превратить в фарс, усадив за один стол тех, кто воевал против фашистского режима и тех, кто стрелял им в спину.

Валентин Дубовенко высказал опасение в том, что во время проведения акции 22 июня возможны провокации со стороны националистических сил, при этом он сказал: «Я недвусмысленно заявляю о том, что у нас хватит сил и возможностей защитить всех, пришедших на это мероприятие граждан» и призвал одесситов почтить память погибших в годы Великой Отечественной 22 июня в 4 часа утра.





Наверх ↑



Al
Al 19 июня 2009, 17:16     -5      
А причем сдесь оранжевые? Они что — националисты? Почему сравнивают тех, кто был на Майдане и хотел изменить коррумпированную власть в Украине с националистами?!!  
Ответить
vlad
vlad 19 июня 2009, 17:23     +4      
Он сказал о том «режиме», который сейчас у власти, а не о тех людях, которые стояли на Майдане…
Ответить
LSV
LSV 19 июня 2009, 20:29     +4      
В блок НУНС входит Украинский конгресс националистов. Поэтому высказывание совершенно верное.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 19 июня 2009, 23:22     -1      
А где в Одессе НУНС?
Ответить
LSV
LSV 20 июня 2009, 11:23     +3      
НУНС в Одесском горсовете представлен фракцией «Наша Одесса» (производное от «Наша Украина»), возглавляемой Э.Гурвицем. В эту же фракцию входит и Н.Чайчук, тяготеющая к националистически настроенным организациям.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 20 июня 2009, 12:35     +4      
Тю блин. Какой же это НУНС. «Наша Одесса» Климову только _опу не вылизывает. Козаченко вон от них разве что ладаном не отмахивается.

Уясните себе наконец-то простую вещь. Когда они при власти, у них один партийный цвет: цвет денег. НУНС, БЮТ, ПР и прочие — все остались за дверью, как только вся эта кодла переступила порог исполкома в 2006 году. И в каждом городе так, от миллионников до райцентров. Исключений НЕТ.
Ответить
LSV
LSV 20 июня 2009, 14:08     +1      
Да это понятно. Я отвечал на вопрос Alа :«А причем сдесь оранжевые? Они что — националисты? Почему сравнивают тех, кто был на Майдане и хотел изменить коррумпированную власть в Украине с националистами?!! « 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 20 июня 2009, 14:14     +2      
Открою вам большой, просто космический секрет. Львиная доля тех, кто был на Майдане, НЕ ЕСТЬ националисты и никогда ими не были и не будут. И еще: не надо путать тех, кто хотел изменить коррумпированную власть, с теми, кто в эту коррумпированную власть походу влез и уселся людям на головы пятой точкой.
Ответить
я с одессы
я с одессы 19 июня 2009, 17:33     -4      
уважаемые!!! скажите пожалуйста- у вас что аллергия на оранжевый цвет?? в георгиевской ленте тоже присуствует ОРАНЖЕВЫЙ цвет
Ответить
Боделан
Боделан 19 июня 2009, 17:45     +3      
Аллергии на оранжевый цвет у Одесситов нет, просто со времет ОРАНЖЕВОЙ революции власть настолько дискредитировала себя, что Я не удивлюсь когда после ближайших президентских выборов, и победой на них помаранчевых, у нас начнется Иран №2 
Ответить
vlad
vlad 19 июня 2009, 18:47     +2      
У кого аллергия? Это слова Дубовенко!!! Они даже взяты в кавычки как цитата!!!  
Ответить
vlad
vlad 20 июня 2009, 12:52     +1      
Вообще-то, литературно было бы написать: я ИЗ Одессы…
Ответить
Боделан
Боделан 19 июня 2009, 17:36     +3      
Согласен, такая акция нужна!!
Ответить
Боделан
Боделан 19 июня 2009, 17:40     +4      
Лучше 10 таких акций повести, чем фамилией националиста проспект  называть, а то скоро в Одессе власть дойдет до того, что Бандере памятник вместо Дюка поставят…
Ответить
irina
irina 19 июня 2009, 17:43      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
vlad
vlad 19 июня 2009, 18:49     +2      
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!
http://dumskaya.net/site/Pravila_obscheniya_na_nashem _sajte
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 19 июня 2009, 18:57     +3      
В конце же концов. есть же онлайн клавиатуры и переводчики с транслита на русский…
Ответить
Ющенкович
Ющенкович 20 июня 2009, 01:08     +7      
Это какими надо быть уродами моральными чтобы запрещять такие мероприятия?Я в шоке!  
Ответить
swam2009
swam2009 21 июня 2009, 12:21     -1      
Алекс, а Вы себя считаете «НОРМАЛЬНЫМ», то, что Вы написали, говорит совершенно об обратном. МОЛОДЦЫ ПАРТИЯ « РОДИНА», одна на Одессу партия с нормальными людьми. И  мэр нам нужени из партии «РОДИНА»
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 21 июня 2009, 15:48     +3      
Первый день правления такого мэра будет последним днем нормальной жизни для Одессы :(
Гурвиц вас бьет тарифами. Этот будет бить бейсбольной битой в печень. Естественно, не сам.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 21 июня 2009, 18:07     -3      
Влада, лет эдак двадцать назад, Вы были умнее!
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 21 июня 2009, 18:11     -1      
Просто количество лжи вокруг достало. Хочется говорить правду.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 21 июня 2009, 18:23     0      
Судя по всему, Вы поддерживали оранжевый сброд.И чего добились?Нищеты, плохих отношений с Россией.За это стоило бороться?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 21 июня 2009, 18:35     0      
Нет, для меня без разницы цвет — хоть в капочку. Есть закон и есть государственные интересы. Кто идет против первого и второго — того фтопку.
А политиками очаровываться не надо. Надо подноготную смотреть.  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 21 июня 2009, 18:17     0      
Марков бандит, Гончаренко папин сын(терпеть ненавижу Костусева), и, вообще, нормальных нет.Что делать?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 21 июня 2009, 18:36     +3      
«Папин сын» как раз вполне самостоятельный политик, зря вы так. И уж во всяком случае в ладах с законом, что среди политиков редкость.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 21 июня 2009, 18:43     +1      
Будущее покажет.А государственные интересы, на мой взгляд, в сотрудничестве с Россией, а не в обхаивании друзей.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 21 июня 2009, 19:23     +1      
Сотрудничать надо со всеми. Но так, чтобы не ущемлять интересы своего государства в ущерб другим. У Йули с Газпромом так не получается :( 
Ответить
vlad
vlad 21 июня 2009, 19:59     0      
«В управление внутренней политики было подано уведомление от областной организации «Родина», в котором содержалась информация о том, что организация планирует провести 22 июля непонятные действия», — заявила Чайчук.

По словам начальника управления внутренней политики, политическая партия планировала возложение венков и цветков, а также зажжения свечек в честь начала ВОВ, однако при этом перепутав дату на месяц.

«В уведомлении была указана дата 22 июля, в то время как, на мой взгляд, Великая отечественная война началась 22 июня», — добавила Наталья Чайчук.

Помимо этого в документе был указан неправильный номер телефона, в связи с чем управлению не удалось связаться с организацией.

«Мы пытались связаться с организацией, но телефон, который был указан в уведомлении оказался номером людей, которые не имеют никакого отношения к партии «Родина» и не знаю ничего о проведении мероприятия», — отметила Наталья Чайчук.

Управлению все же удалось дозвониться до депутата Валентина Дубовенко и разъяснить ситуацию в отношении того, что же собирается отмечать «Родина».

«Когда мы дозвонились до Дубовенко, он нам пояснил, что партия планирует почтить память ветеранов 22 июня, однако сроки подачи документов для проведения данного мероприятия на тот момент уже истекли», — подчеркнула чиновник.
 
Ответить
vlad
vlad 21 июня 2009, 19:59     0      
Это на сайте «Мисто»
Ответить
non grata
non grata 22 июня 2009, 00:06     +3      
какое интересное недвусмысленное финальное заявление
Ответить
vlad
vlad 22 июня 2009, 00:09     0      
Ага:)
Ответить
non grata
non grata 22 июня 2009, 11:09     +1      
сразу видно — серьезный пацан;)
Ответить
vlad
vlad 22 июня 2009, 12:55     0      
Куда серьезнее…:)
Ответить