sov3



22 марта 2011, 18:12

На заседании одесского исполкома повысят тарифы на теплоснабжение


Послезавтра, 24 марта, в Одессе состоится очередное заседание исполкома. Повестка дня размещена на сайте официальном сайте Одессы.

В повестке дня есть некоторые вопросы, которые у «Думской» вызывают удивление. В частности, докладчиком по вопросам Департамента городского хозяства (бывш. УЖКХ), а точнее по вопросу «освобождения жителей аварийных и ветхих многоквартирных домов и аварийных и ветхих квартир в многоквартирных домах коммунальной формы собственности от оплаты услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий» выступит сам мэр Одессы Алексей Костусев. (По регламенту, обычно по таким вопросам выступают либо профильный зам. городского головы, либо директор департамента (начальник управления) — чиновники, которые в полной мере владеют информацией и могут ответить на каверзные и неудобные вопросы).

Напомним, что это тот самый вопрос, о выполнении которого Алексей Костусев уже успел доложить Президенту. Однако непонятно, почему этот вопрос вынесен на исполком, так как за этот вопрос уже проголосовал городской совет.

Другой знаковый пункт повестки дня исполкома — «корректировка» тарифов на услуги теплоснабжения. Как мы все понимаем, корректировка будет в сторону увеличения. Дело в том, что из-за увеличения цен на электроэнергию, произошло повышение цены на воду, которая является составляющей в цене услуги на теплоснабжение.









flyshark
flyshark 22 марта 2011, 18:25     +22      
та сколько можно!!! ёлыпалы!
Ответить
shade
shade 22 марта 2011, 18:30     +10      
Покращення вже зараз!
Ответить
Товарищ Сталин
Товарищ Сталин 22 марта 2011, 18:30     +9      
Этот вопрос — окончательно прояснит ситуацию с обещаниями мэра. Своего рода лакмусовая бумажка. Мы ведь все давно ждём обещанный пересчёт несправедливых тарифов на коммунальные услуги и их уменьшение в два раза. Так сказать, экономически оправданный песчёт. По словам Костусева. Вот и увидим, как он будет оправдываться. А ему верить — себя обманывать. Так что результат заседания исполкома спрогнозирован Думской верно.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 22 марта 2011, 21:28     +1      
Думская — не Тамара Глоба, они не могут прогнозировать. Они либо знают, либо просто так, по журналистски ляпнули. А вдруг Костусев объявит о снижении цены. Вспомните, когда дети в семье сделают что-то хорошее — как они спешат доложить об этом в ожидании похвалы. А если надо сказать о какой-то шкоде, так уступают другому доложить.
Ответить
Tol
Tol 23 марта 2011, 11:50     +3      
Ыгрок — вы не Павел Глоба, это точно. Костусев не обьявит о снижении к сожалению. О повышении цены на технологическую воду для тепловиков было известно полтора  месяца назад.
Ответить
Туман
Туман 22 марта 2011, 18:59     +18      
Кто остановит этот беспредел. Тарифы выше столичных. Они поднимают. Мы молчим. Мы молчим. Они поднимают. Не пора ли нам перенять опыт Греции. Подняли тарифы на транспорте и автобанах. Народ перестал платить. Любой не популярный шаг правительства, активно встречается в штыки народом.
Ответить
Vasil
Vasil 22 марта 2011, 20:40     +6      
Я и сейчас не плачу за тепло и квартиру. Квартира приватизирована-договора нет-какого хрена и за что этим упырям платить! По теплу-например средняя пенсия 1000 грн. А за 2-х комню. квартиру в месяц зимой более 200 грн.! Только за тепло!! А что костусев не знает что нельзя брать с человека более 15%(кажется так) от его дохода! Давайте -увеличивайте-скореее выроете себе могилу!
Ответить
Ruslasik
Ruslasik 22 марта 2011, 23:06     +8      
Эти 15% никто не спрашивает а если хотите предъявить эти 15 % дохода, то только через(я считаю) афёрную систему субсидии, которую они якобы предоставляют всем тем кто имеет право на нее, как копнёшь так хрен получишь её, на это всё и расчитано.Я до сих пор жду ответа с Правительственного портала с Киева ответа на мои вопросы по ЖКХ и Пенсии, мне присвоили даже номер заявления.Оператор сказала что давно выслали и намекает на почту, я знаю свою почту и что там скрывать не будут, всё что приходит мне дают.Прошло много времени.Это тотальный обман населения, вроде как бы все прозрачно, телефоны, приёмные, на самом деле филькина грамота.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 марта 2011, 08:02     +3      
«Субсидии» — это вообще муть непонятная. На кой заоблачно повышать тарифы, чтобы потом самим же их и оплачивать в виде субсидий? Никто не задумался до сих пор, где бывает бесплатный сыр? И КТО может гарантировать, что в один прекрасный момент людям не напомнят о том, что их «субсидиями» облагодетельствовали, и эти «субсидии» возвращать придется? В нашем дурдоме и такое может произойти. И повторится история — не можете вернуть — лишаетесь жилья, которое мы «субсидировали». И, ведь ничего не докажешь потом.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 23 марта 2011, 10:28     +6      
Субсидии предоставляются с 1996 года и с тех пор никому никто ничего не предъявлял.  Либо «учите матчасть», либо не рассуждайте о вопросах, в которых не разбираетесь, чтобы не вводить в заблуждение остальных.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 марта 2011, 12:40     +1      
Рассуждать — право каждого. Вам советую, кроме «матчасти» учить реалии нашего бытия и предвидеть возможные последствия  «благотворительности государства», поднимающего тарифы до заоблачных высот, а затем предлагающего эти тарифы « субсидировать» из того же Госбюджета.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 24 марта 2011, 00:19     -3      
Я знаю не только «матчасть», но и практическую. Не нужно страшилки рассказывать — за всё время предоставления субсидий никому никто ничего не предъявил. Для таких «одарованный» безвозмездность субсидий прописана в соответствующем постановлении о порядке предоставления субсидий. Вы просто провокатор!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 марта 2011, 07:05     +1      
Не считаю нужным отвечать недалеким.
Ответить
Vasil
Vasil 23 марта 2011, 11:09     +3      
1000% правды! У меня сосед подал Заяву на муниципальную помощь еще в Сентябре 2010 г. До сих пор нет решения! Почему? Оказыыается ДО СИХ ПОР мэрия не может(спецом конечно, или наверное! ) образовать Комиссию по рассмотрению этих заявлений!!! И они ЕЩЕ повышают! Давайте ребята-повышайте! А костусеву-баранка! Полное разочарование.
Ответить
kava
kava 22 марта 2011, 19:00     +7      
скорей всего отопление при таком тарифе будет и летом!
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 22 марта 2011, 22:44     +3      
Спасибо, мне летом и без того жарко : ) Хотя, конечно, это может быть хитрая штука, которую «замутили» продавцы кондиционеров: ведь отказаться от услуг отопления мы права не имеем, стало быть, в домах летом будет ЖАРА СТРАШНАЯ — придется всем нивелировать последствия работающих в жару батарей покупкой дорогих кондиционеров : — )

Это, конечно, бред. Но в целом тенденции чиновничьей деятельности отображает, по-моему, верно.
Ответить
никита 07
никита 07 22 марта 2011, 19:16     +5      
за эти деньги должны отапливать круглосуточно! Не забудьте поднять зарплаты, как обещали или обещанного три года ждут?
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 22 марта 2011, 19:20     +4      
насчет трех — это Вы погорячились, когда это у нас обещания выполнялись?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 22 марта 2011, 20:06     +11      
а где Гончаренко с его борьбой против завышения тарифов гурвицевскими чиновниками?
Ответить
Vasil
Vasil 22 марта 2011, 20:41     +8      
А он теперь в европе! А мы все так же в ж…
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 22 марта 2011, 22:46     +4      
Как это где? Сидит. На теплом месте, без права, правда, подавать голос.

Как же, как же… Член партии, которая у власти, критиковать действия этой партии права просто не имеет.

К тому же, в городе Одессе из Обласного совета. Такие дела, брат.

По-моему, нас где-то поимели на выборах политики. И не только Костусев-Гурвиц… Эх. 
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 25 марта 2011, 07:26     +1      
помню как меня минусовали, когда прогнозировал, что Леша взлетит в такие выси откуда Одессы и ее жителей видно не будет…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 22 марта 2011, 20:39     +8      
Львов, Луганск, Днепропетровск, скоро и Донецк, уже идут на Киев, а Одесса всё ждёт, а чего неизвестно! Ну-ну…
Ответить
Туман
Туман 22 марта 2011, 20:42     +4      
Броненосец «Потемкин».
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 22:18     +2      
Попахивает революцией?-)
Ответить
lych
lych 22 марта 2011, 20:52     +4      
а ведь они специально ищут, нащупывают, ту самую критическую точку, когда народ начнет активно протестовать…измеряют степень нашего с вами МУ-МУ…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 марта 2011, 22:09     +2      
ничего страшного не происходит! кто  хочет — тот платит- кто не хочет- тот не платит!
Ответить
Ruslasik
Ruslasik 22 марта 2011, 23:09     +3      
Помните октябрь месяц? 20ые числа, температура воздуха до 20 ти тепла, отопление уже было включено.Я открывал окна, скажите, я что космос отапливал? Как мне сбавить мощность отопления, как сделать батареи не такие горячие? Значит решать задачи в 21 веке они там все мыслители а как привести в порядок систему так они не знают(или не хотят)
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 23 марта 2011, 08:17     +2      
Это же просто-надо поставить по два регулировочных крана на каждую батарею.Легко регулировать температуру, отсекать батарею в случае протечки, снимать ее для регулярной профилактической промывки.
Ответить
Ruslasik
Ruslasik 22 марта 2011, 23:11     +4      
Мне кажется что кто то там на верху очень хочет таки народных волнений, как раз весна, все гулять выходят обычно.
Ответить
bomba
bomba 23 марта 2011, 00:03     +3      
Супер-пупер как баня?-)
Ответить
стучу в мозг
стучу в мозг 23 марта 2011, 11:30     +4      
Костусев в предвыборное  время: «А что сегодняшние тарифы, они не отвечают действительности и слишком завышены. Первое что я сделаю на посту мэра — понижение тарифов на коммунальные услуги»
Теперь ждем заседание исполкома…
Ответить
Пётр55
Пётр55 23 марта 2011, 14:31     +2      
Да, есть проблемы в области, и немалые, тарифы — самая больная для населения. Но Киевский институт проблем управления имени Горшенина —  http://forum.od.ua/showthread.php?t=390734&p=18997690&viewfull=1#post18997690 — не на пустом же месте пишет, что бюджет Одесской области вырос на 12% по сравнению с 2010 годом, а бюджет развития Одесской области – самый большой в Украине? Значит, затормозится и этот процесс. Только градоначальнику надо не самому об этом нас оповещать, а вместе с губернатором эту проблему решать.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 23 марта 2011, 14:39     +2      
Ну шо сказать. Установку счетчиков я уже заказал, попутно поставлю кран, а отапливаться буду сам. Пущай выпендриваются.
Вообще не понимаю чего мелочится. Ввели бы уже единый тариф на жизнь и всё…
Ответить