VPO



50 кадров: как Одесса прощалась с Героем Украины Борисом Литваком  


Сегодня Одесса прощалась с выдающимся земляком — Героем Украины, Почетным гражданином города, создателем центра реабилитации детей-инвалидов «Будущее» Борисом Литваком.

Церемония прошла у здания центра (в народе — «Дом с Ангелом») на Пушкинской улице. Почтить память Бориса Давидовича пришло не менее пяти тысяч человек.




Первыми получили возможность попрощаться с великим одесситом его подопечные – дети, проходящие реабилитацию в центре, и их родители.

Из-за большого количества скорбящих одесситов церемонию пришлось продлить почти на час.

Похоронили Литвака на Втором Христианском кладбище.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




































































































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mata
mata   страна по ip - od 13 апреля 2014, 19:52     +39      
Слава, совесть и честь Одессы!!  Великий человек был!!! Человек с огромным сердцем и доброй душой!!! Земля ему пухом в Царствии Небесном!!! Он Ангел Хранитель Одессы!!!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 13 апреля 2014, 20:02     +20      
Алексей Рокко: НУ НЕ СЕГОДНЯ, НЕ СЙЧАС, пойми правильно. АНГЕЛ УЛЕТЕЛ! .и мы все осиротели.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Помолчим.
Царствие Небесное великому Одесситу.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 13 апреля 2014, 15:34     +62      
Да упокоится с миром. Вечная ему память.
   Ответить    
Домовой
Вечная слава ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ!!! Нужно назвать улицу в нашем городе в честь его???
   Ответить    

Miwka_Odessit
Сколько неприятных лиц на фотках, Кивалов, Боделан, Гриневецкий и прочие.. ворье одесского разлива
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Евгений Нирян
А как Боделан угнетал Литвака когда мэром был.
   Ответить    

шаляй-валяй
Гурвиц, Симоненко (екс мер), Убирия, Орловский, Труханов, Фабрикант
   Ответить    
Домовой
Ну так Одесса продолжает свои традиции, если бы не известные бандиты, воры, аферисты, то шо тогда Одесса господа..
   Ответить    
Хыров-Десантура
Как жаль, что известные люди становятся в одну очередь, только тогда когда умирает великий человек!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ryzhy  Pyzhy
а ОН даже после ухода от нас, смог «собрать» таких «разных» у СЕБЯ…Вечная Память…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Всем бы так достойно прожить жизнь, чтобы в последний путь провожал весь город!
   Ответить    
username
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 13 апреля 2014, 15:42     +6      
   Ответить    
Моссберг
Земля ему пухом, хороший был ЧЕЛОВЕК(
   Ответить    
Tupop
Tupop 13 апреля 2014, 15:53     +18      
Царствие небесное…
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 13 апреля 2014, 15:58     +30      
всех собрал… Симоненко, Боделан, Гурвиц — все в одной колонне. нынешним депутатам надо бы поучиться работать для людей как это делал Литвак и следующую сессию начать не со шкурных вопросов, а с вопроса об увековечении памяти великого одессита.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 апреля 2014, 16:21     +31      
Царство Небесное Борису. Пусть Господь простит ему грехи вольные и невольные
Как бы человек не зарабатывал деньги, он их потратил во благо убогих. Спасибо ему.
Жизнь Литвака, это подтверждение старого одесского правила — «еврей сам живет, и другим жить дает, а русский Ваня сам в говне и других испачкать старается « 
   Ответить    
sasa
sasa   страна по ip - ua 13 апреля 2014, 20:20     +5      
Дом Ангела назвать имени Литвакаи не надо улицу
   Ответить    
Аккерман_
Штучный человек — герой нашего времени!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Лёша Бейдер
на небесах на одного ангела стало больше
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sery_od
И еще бы сто лет его не видеть, как и жабу!
   Ответить    
bara
bara   страна по ip - ua 13 апреля 2014, 17:20     +14      
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ!
   Ответить    
Prostoyuriy
Ребята, если Такие уходят, кто же остаётся?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
На лицах политиков туга-печаль, мысли о бренности всего земного. Может, глядишь, и подтолкнёт их это хоть немного что-то сделать для людей, а не только для себя, любимых.Может, захотят, чтобы их иногда вспоминали с одобрением.
   Ответить    
KATPAH
" Может, глядишь, и подтолкнёт их это хоть немного что-то сделать для людей"-щас, на этих морда-лицах так и прет за нас забота.Противно на них глядеть было и рядом стоять.Только ради прощания с Борей Давыдовычем видержал. АНГЕЛ УЛЕТЕЛ!
   Ответить    

vmaeroff
vmaeroff   страна по ip - ua 13 апреля 2014, 18:10     +8      
Вечная память человеку с большим сердцем
   Ответить    
Брониславский
И так на душе гадко, а тут эти фото людей, которые не любили Бориса Давыдовича! Хотя-бы в такой день не пиарили наши журналисты этих кидаловых, фабрикантов, киссе, трухановых и прочих воров в законе и внезакона.Очень жаль.
   Ответить    
Flop
Flop   страна по ip - ua 13 апреля 2014, 19:40     +13      
Ужасный репортаж, где акцент сделан не на трагедии Одессы — потери такого ЧЕЛОВЕКА, а на падлах, гнидам, уродам моральным из-за которых дети с ДЦП, как и просто дети не видят будущего в этой стране. Покойтесь с миром, Борис Давидович…Помним, любим, скорбим и СПАСИБО ВАМ ЗА все. Плачу…
   Ответить    
agent007
agent007   страна по ip - us 13 апреля 2014, 19:54     +7      
Ochen  priskorbno. Ychel CHELOVEK. Segodnya takix rogdaetsya malo…a to I vovse net.
   Ответить    
легенда
Очень больно. Борис Давыдович держал нашу Одессу на своих руках, был совестью, перед которой БАНДИТЫ трепетали… А сейчас все понесется в тар- тарары… И дом с Ангелом…
   Ответить    
sasa
sasa   страна по ip - ua 13 апреля 2014, 20:23     +4      
Святой человек и как мало на нашей грешной земле таких людей
   Ответить    
AnotherOdessa
Земля пухом…Нет слов…
   Ответить    
Obratnoe
Obratnoe   страна по ip - od 13 апреля 2014, 23:11     +3      
Ушел не просто человек  и одессит с большой буквы- ушла целая эпоха!!
Царства небесного святому человеку   Нам его будет очень не хватать, особенно в это надрывное время для нашей страны и нашего города?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ryzhy  Pyzhy
Вечная Память — ушел Ангел Одессы…Спасибо за то что ВЫ были и за то что ВЫ сделали Борис Давидович…
   Ответить    
Obratnoe
Obratnoe   страна по ip - od 13 апреля 2014, 23:12     +3      
Ушел не просто человек  и одессит с большой буквы- ушла целая эпоха!!
  Нам его будет очень не хватать, особенно в это надрывное время для нашей страны и нашего города?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виктория Голубенко
Царствие небесное…вечный покой и память!!!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Mishka  Odessit
Да, это был настоящий Герой!!! его с нами нет волею судьбы, но он с нами в его делах. Вечна память, Борис Давидович!!!
   Ответить    
vkoshev
vkoshev   страна по ip - us 14 апреля 2014, 17:57     0      
Вечная  память о тебе, Борис  Давидович- великой и  светлой  души  человек!!! Одесса  должна  гордится тобой  и  твоими делами  ВЕЧНО!
   Ответить    
Ариадна
Солнечный был человек! Светлая ему память. Пробуждал в самых разных людях лучшие их качества и желание помочь больным детям. От того будет ли сейчас достойная спонсорская поддержка Дому с Ангелом, зависит удасться ли сохранить в чистоте идею бесплатного лечения  там детей. Если удасться,  это будет лучшее, что мы все можем сделать в память о Борисе Давидовиче Литваке.
   Ответить    
Duku
Светлый Человек, покойся с миром…Уже сколько дней прошло, а слезы наворачиваются. Центр осиротел, кто теперь его будет тянуть, кому можно так же доверять деньги. Осиротели…
   Ответить    
MarkGOLD
Обязательно нужно учредить 10 Апреля как День Дома с Ангелом в память о Борисе Давидовиче Литваке. В этот День Дом с Ангелом и Всемирный Клуб Одесситов должны рассылать письмо Памяти и дать возможность людям сделать свой вклад в поддержку Дома с Ангелом, продолжить то, что делал его создатель.
   Ответить    
MarkGOLD
Обязательно нужно учредить 10 Апреля как День Дома с Ангелом в память о Борисе Давидовиче Литваке. В этот День Дом с Ангелом и Всемирный Клуб Одесситов должны рассылать письмо Памяти и дать возможность людям сделать свой вклад в поддержку Дома с Ангелом, продолжить то, что делал его создатель.
   Ответить    
   Правила



24 июня
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
17
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×