новый год совиньен

2 июля 2017, 19:35

50 кадров 25-летнего юбилея ВМС Украины



Низкая облачность, порывистый ветер и налетевшая гроза не смогли испортить празднование 25-летия Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. С самого утра одесситы собрались на морском вокзале, где уже был пришвартован весь военный флот страны, включая свежеотремонтированный флагман «Сагайдачный».

По традиции, в честь праздника горожане смогли не только издали ознакомиться с вооружением береговой артиллерии, но и подняться на борт любого из кораблей.

Поздравить моряков прибыл начальник Генерального штаба генерал Виктор Муженко, командующий ВМСУ вице-адмирал Игорь Воронченко и командующий Воздушными Силами генерал-полковник Сергей Дроздов.

После ритуала поднятия военно-морского флага и флагов расцвечивания собравшиеся почтили память погибших военных и гражданских моряков, опустив на внешнем рейде цветы на воду. Далее последовали красочные показательные выступления спецподразделений ВМСУ с участием морской авиации.

После этого прошло награждение моряков и волонтеров — они получили из рук руководителей различных ведомств знаки отличия и награды. Пятеро военнослужащих получили ордера на новые квартиры.

Комментируя боевые задачи ВМС Украины, Виктор Муженко озвучил, что приоритетом на данном этапе является защита береговой зоны и территориальных вод. В этом году начштаб пообещал закончить формирование катерного дивизиона, а в случае постоянного финансирования — достройку первого корвета к 2020 году.

В свою очередь Игорь Воронченко подчеркнул, что сейчас продолжается модернизация и перевооружение существующего флота Украины, а доктрина «москитного» флота позволит дать серьезный отпор в случае агрессивных действий Черноморскому флоту Российской Федерации.

Автор Александр Гиманов








































































































Serg  Chernetchenko
Слава Україні!
   Ответить    
Балдоха
Героям слава
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 3 июля 2017, 01:42     +2      
Героям Cлава!
   Ответить    
Неравнодушный
Чей Крым? Ни у одного здравомыслящего человека нет никаких сомнений в том, что Крым — это часть Украины. Ни одна цивилизованная страна мира не признала  аннексию Крыма. Захват Крыма осудили ООН, ОБСЕ, другие международные организации.

Дорогие военные моряки, с праздником! Пусть у вас всех всё будет хорошо ина службе, и дома.

Путин со своей аннексией так и войдёт в историю как Ху-ло.


   Ответить    
Балдоха
человек, ты под пули кацапов ради крыма пойдешь?
   Ответить    
Неравнодушный
В ХХ! веке есть сила международного права!
   Ответить    
Балдоха
забыл поздравить Вас с прошедшим праздником, я Вас понимаю, я бы тоже не полез под пули, Вам есть что терять, а мне как и многим от того крыма, что он наш что он ваш ни холодно не жарко, мои дети не отдыхали в артеке…
   Ответить    
Неравнодушный
Ни пяди земля нельзя отдавать врагу!
   Ответить    
Балдоха
повторю вопрос, Вы лично под пули врагов пойдёте?
   Ответить    
Неравнодушный
Если враг на Вас будет идти, Вы поднимете руки в верх или будете стрелять?
   Ответить    
Неравнодушный
Это как?
   Ответить    
Балдоха
ну вы как маленький, они уже давно там живут, а сюда они на работу ходят
   Ответить    
Балдоха
узнаю по вашим словам, советскую пропогандистскую школу, для начала надо определится кто враг? в государственного врага я буду стрелять из государственного оружия, своему враг дам в морду, государство своим гражданам оружие не доверяет, боится? видит в своих гражданах возможных врагов?
   Ответить    
Неравнодушный
У нас единственный враг — это путинская Россия. Или есть сомнения?
   Ответить    
Неравнодушный
… а внешнего врага Вы никаки не видите?
   Ответить    
Неравнодушный
… а может Путин почувствовал, что не по зубам ему вся Украина?
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 2 июля 2017, 20:49     -2      
В смысле, прокормить 40 млн.?
   Ответить    
Неравнодушный
…  пусть себя сначала прокормит!


   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 2 июля 2017, 21:07     -3      
Петрович, а что Вы все Расссея да Рассея, это мама Ваша, что ли? Лучше расскажите кому выгодна бедность в (на) Украине?
   Ответить    
Неравнодушный
И это  богатейшее государство в мире, а люди живут в таких бараках. Это ужас! Навёл бы порядок в России, а не лез бы к соседям!


   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 2 июля 2017, 21:17     -2      
Что, неделя заканчивается, а в норматив роликов не уложились? Выкладывайте, выкладывайте, я думаю посетители "думской" поймут Ваше положение… :)).
   Ответить    
Неравнодушный
Так жить нельзя!


   Ответить    
dinagri
dinagri   страна по ip - de 2 июля 2017, 20:57     +3      
Корупція — це внутрішня проблема, а війну на сході почав путлер.
   Ответить    
Светлана Швец
Мне кажется что Киев за три дня, уважаемый "директор" — чистый бред.
Разве, что атомными бомбами…
Насчёт коррупции —  с Вами нельзя не согласиться.
И насчёт внешних врагов — на самом деле их много есть и быть может ещё больше.
А агрессор пока один…
   Ответить    
dinagri
dinagri   страна по ip - de 2 июля 2017, 21:22     0      
В корупції завжди винні обидві сторони: той, хто бере, але і той, хто дає.
   Ответить    
Балдоха
у нас демократическая страна, можно я сам буду решать что для меня хорошо а что плохо, кто враг а кто друг
   Ответить    
Неравнодушный
… если так рассуждать, то завтра российский оркупант может Вас убить, уничтожить Ваше жилище, изнасиловать сестру.
   Ответить    
Неравнодушный
…  это тоже есть, но не видеть внешнего врага может только пророссийское зомби. Вы же человек разумный? Или как?
   Ответить    
Неравнодушный
… при внешнем враге на своей земле сложно бороться с внутренним врагом.
   Ответить    
Светлана Швец
Блин, а мне казалось, что Вам никогда + не поставлю )
+
   Ответить    
dinagri
dinagri   страна по ip - de 2 июля 2017, 21:18     +1      
А хто робить це сході?
   Ответить    
dinagri
dinagri   страна по ip - de 2 июля 2017, 21:18     +1      
А хто робить це сході?
   Ответить    
Семь-Восемь
Петрович, я руки точно не подниму. Я вам патроны буду подавать… отобьемся
   Ответить    
Неравнодушный
… с Вами опасно отбиваться! Можете в спину выстрелить.
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 2 июля 2017, 22:57     +1      
Это только советские политруки согласно истории под пули шли и личным примером вели бойцов к победе. Современные политруки это делают сидя на диване. А в случае чего в полоборота меняют свои взгляды.
   Ответить    
Неравнодушный
Если российский враг направится на Вас, Вы поднимете руки в верх?
   Ответить    
Старик у моря
И что можно сказать за советских политруков?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Ничего хорошего.
   Ответить    
Старик у моря
А вот мой дед был политруком, погиб в 25 лет, и ни тебе, Гнида ты, говорить о политруках.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Погиб и поэтому не смог вас воспитать не хамом, хамло?
   Ответить    
Старик у моря
Шеренга моряков снята на фоне флага(тряпки) правого сектора..
О времена, о нравы!!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Под этим флагом воюют и погибают украинские воины на Востоке Украины.
   Ответить    
Старик у моря
Это не флаг Украины..
   Ответить    
БиберХам
А чей, пердун у моря?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
И что из этого?  У них флаг Украины есть на форме. Еще с древних времен красный и черный цвета были популярны среди украинцев. Часто они отображались в вышитой одежде, свадебных полотенцах, крашанках, писанках, глиняных кувшинах. Однако определенное идеологическое значения эти цвета получили благодаря украинским сечевым стрельцам во время Первой мировой войны. УСС вышивали свою одежду в этой цветовой гамме, а также пели песни о "красном и черном".



https://m.gazeta.ua/ru/articles/history/_gejgu-gejga-dejstvitelno-li-krasnochernyj-flag-byl-oficialnym-flagom-oun/586468
   Ответить    
Старик у моря
Украинские сечевые стрельцы Австро-Венгерской Армии? Тогда все ясно!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы, конечно, видели картину Ильи Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану", которую художник начал писать в 1880 году. Вы не обращали внимание, как в фоне над головами казаков художник скрыл на копьях желто-голубой и красно-черный флаги? Два традиционных, исторических украинских флаги.
   Ответить    
БиберХам
Старый пердун у моря кроме методички из кремляндии мало что видел из печатных и художественных произведений
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Нада этого пирдуна в баньку отправить на помывку, завонял весь сайт своим пирдежом.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вот тряпка несуществующей страны,  которую скопировали у ненавистных им пиндосов.
   Ответить    
Неравнодушный
Эта тряпка портит настроение.
   Ответить    
БиберХам
старый пердун у моря, с каких это пор красно-чёрный флаг, стал флагом правого сектора? Если не знаешь истории то хоть дыши ровно и тихо анонируй на аквафреш или серпастый молоткастый
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 9 июля 2017, 08:19     +1      
К сожалению, пока только по определению. Кое у кого, пока привалирует верховенство национально права над международным, закрепленное высшим законодательным органом государства.
   Ответить    
Неравнодушный
З ювілеєм, ВМС України!


   Ответить    
Балдоха
каждый день каой то праздник, вчера был день мента
   Ответить    
Неравнодушный
Вчера был День следователя в органах полиции. В связи с чем давайте поздравим и следователей полиции, чтобы они хорошо работали в интересах граждан и Украины.
   Ответить    
Балдоха
как только крым с донецком вернём у них работы прибавится )
   Ответить    
Неравнодушный
… да и сейчас российский оккупант значительно ухудшил криминогенную ситуацию.
   Ответить    
Старик у моря
Что, на Привозе поймали засланных российских кармаников?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, тибе лиж бы перднуть?
   Ответить    
отец Иосиф
В прессе пишут, что Труханчик это мероприятие проигнорировал… Кстати, и губернатор тоже… Чего так?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханову, видимо, скрепы не позволяют…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я вобще не понимаю, почему он давно не сидит, ведь задокументировано куча фото,  видео, где он вообще не скрывает как минимум сочувствия сепарам всех мастей, а так же сам неоднократно участвовал в разного рода шабашах на стороне колаборантов, но в отличии от своей сёстры по оружию Штепы, на воле, и довольно не плохо себя самочувствует, как так?
   Ответить    
Неравнодушный
… и за границу по украинскому, российскому и греческому паспортам летает! Хорошо устроился за наш счёт? Присосался к городскому бюджету как вша.
   Ответить    
Балдоха
какие статьи уголовного кодекса ему можно инкриминировать? и кто должен предЪявить обвинение?
   Ответить    
Неравнодушный
… правоохранительные органы!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 3 июля 2017, 08:09     -2      
Вошь.
   Ответить    
Великолепный
Гейлик, у тебя есть ролики  с выступлениями ансамблей военных моряков?
   Ответить    
Неравнодушный
Ты сам к себе обращаешься? Шизофрения?
   Ответить    
Великолепный
Ну, я не знаю, чем ты болеешь. )
   Ответить    
Влaд Цeпeш
У него точно шизофрения, поэтому он постоянно всем хамит и лжет по любому поводу.
   Ответить    
Великолепный
Зачем ты рассказываешь о своей наследственной болезни, ябеда?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я написал о вашем прогрессирующем заболевании в стадии обострения.
   Ответить    
Великолепный
А мог бы и не разводить свой sрач в теме о праздновании Дня ВМС Украины. Теперь понятно, какой ты "патриот", ябеда.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  про ваш патриотизм исключительно к мэру на сайте уже все знают.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда, за всех не расписывайся. А твое мнение, как недоумка, меня не интересует.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг черта, по чему ты стал недоумкой?
   Ответить    
Влaд Цeпeш