sov3

2 июля, 19:35

50 кадров 25-летнего юбилея ВМС Украины



Низкая облачность, порывистый ветер и налетевшая гроза не смогли испортить празднование 25-летия Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. С самого утра одесситы собрались на морском вокзале, где уже был пришвартован весь военный флот страны, включая свежеотремонтированный флагман «Сагайдачный».

По традиции, в честь праздника горожане смогли не только издали ознакомиться с вооружением береговой артиллерии, но и подняться на борт любого из кораблей.

Поздравить моряков прибыл начальник Генерального штаба генерал Виктор Муженко, командующий ВМСУ вице-адмирал Игорь Воронченко и командующий Воздушными Силами генерал-полковник Сергей Дроздов.

После ритуала поднятия военно-морского флага и флагов расцвечивания собравшиеся почтили память погибших военных и гражданских моряков, опустив на внешнем рейде цветы на воду. Далее последовали красочные показательные выступления спецподразделений ВМСУ с участием морской авиации.

После этого прошло награждение моряков и волонтеров — они получили из рук руководителей различных ведомств знаки отличия и награды. Пятеро военнослужащих получили ордера на новые квартиры.

Комментируя боевые задачи ВМС Украины, Виктор Муженко озвучил, что приоритетом на данном этапе является защита береговой зоны и территориальных вод. В этом году начштаб пообещал закончить формирование катерного дивизиона, а в случае постоянного финансирования — достройку первого корвета к 2020 году.

В свою очередь Игорь Воронченко подчеркнул, что сейчас продолжается модернизация и перевооружение существующего флота Украины, а доктрина «москитного» флота позволит дать серьезный отпор в случае агрессивных действий Черноморскому флоту Российской Федерации.

Автор Александр Гиманов









































































































Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko 2 июля, 19:39     +16      
Слава Україні!
Ответить
Балдоха
Балдоха 2 июля, 20:15     -1      
Героям слава
Ответить
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 3 июля, 01:42     +2      
Героям Cлава!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 19:53     +2      
Чей Крым? Ни у одного здравомыслящего человека нет никаких сомнений в том, что Крым — это часть Украины. Ни одна цивилизованная страна мира не признала  аннексию Крыма. Захват Крыма осудили ООН, ОБСЕ, другие международные организации.

Дорогие военные моряки, с праздником! Пусть у вас всех всё будет хорошо ина службе, и дома.

Путин со своей аннексией так и войдёт в историю как Ху-ло.


Ответить
Балдоха
Балдоха 2 июля, 19:55     +3      
человек, ты под пули кацапов ради крыма пойдешь?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:00     -3      
В ХХ! веке есть сила международного права!
Ответить
Балдоха
Балдоха 2 июля, 20:06     -6      
забыл поздравить Вас с прошедшим праздником, я Вас понимаю, я бы тоже не полез под пули, Вам есть что терять, а мне как и многим от того крыма, что он наш что он ваш ни холодно не жарко, мои дети не отдыхали в артеке…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:07     -1      
Ни пяди земля нельзя отдавать врагу!
Ответить
Балдоха
Балдоха 2 июля, 20:09     +12      
повторю вопрос, Вы лично под пули врагов пойдёте?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:19     +5      
Если враг на Вас будет идти, Вы поднимете руки в верх или будете стрелять?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:31     -2      
Это как?
Ответить
Балдоха
Балдоха 2 июля, 20:32     +6      
ну вы как маленький, они уже давно там живут, а сюда они на работу ходят
Ответить
Балдоха
Балдоха 2 июля, 20:30     +7      
узнаю по вашим словам, советскую пропогандистскую школу, для начала надо определится кто враг? в государственного врага я буду стрелять из государственного оружия, своему враг дам в морду, государство своим гражданам оружие не доверяет, боится? видит в своих гражданах возможных врагов?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:32     +3      
У нас единственный враг — это путинская Россия. Или есть сомнения?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:36     +1      
… а внешнего врага Вы никаки не видите?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:46     +1      
… а может Путин почувствовал, что не по зубам ему вся Украина?
Ответить
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 2 июля, 20:49     -2      
В смысле, прокормить 40 млн.?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:50     -1      
…  пусть себя сначала прокормит!


Ответить
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 2 июля, 21:07     -3      
Петрович, а что Вы все Расссея да Рассея, это мама Ваша, что ли? Лучше расскажите кому выгодна бедность в (на) Украине?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 21:11     0      
И это  богатейшее государство в мире, а люди живут в таких бараках. Это ужас! Навёл бы порядок в России, а не лез бы к соседям!


Ответить
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 2 июля, 21:17     -2      
Что, неделя заканчивается, а в норматив роликов не уложились? Выкладывайте, выкладывайте, я думаю посетители "думской" поймут Ваше положение… :)).
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 21:21     0      
Так жить нельзя!


Ответить
dinagri
dinagri   страна по ip - de 2 июля, 20:57     +3      
Корупція — це внутрішня проблема, а війну на сході почав путлер.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 2 июля, 21:17     +1      
Мне кажется что Киев за три дня, уважаемый "директор" — чистый бред.
Разве, что атомными бомбами…
Насчёт коррупции —  с Вами нельзя не согласиться.
И насчёт внешних врагов — на самом деле их много есть и быть может ещё больше.
А агрессор пока один…
Ответить
dinagri
dinagri   страна по ip - de 2 июля, 21:22     0      
В корупції завжди винні обидві сторони: той, хто бере, але і той, хто дає.
Ответить
Балдоха
Балдоха 2 июля, 20:34     +6      
у нас демократическая страна, можно я сам буду решать что для меня хорошо а что плохо, кто враг а кто друг
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:38     +1      
… если так рассуждать, то завтра российский оркупант может Вас убить, уничтожить Ваше жилище, изнасиловать сестру.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:47     0      
…  это тоже есть, но не видеть внешнего врага может только пророссийское зомби. Вы же человек разумный? Или как?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:58     +1      
… при внешнем враге на своей земле сложно бороться с внутренним врагом.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 2 июля, 21:36     0      
Блин, а мне казалось, что Вам никогда + не поставлю )
+
Ответить
dinagri
dinagri   страна по ip - de 2 июля, 21:18     +1      
А хто робить це сході?
Ответить
dinagri
dinagri   страна по ip - de 2 июля, 21:18     +1      
А хто робить це сході?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 2 июля, 21:04     -2      
Петрович, я руки точно не подниму. Я вам патроны буду подавать… отобьемся
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 21:12     +1      
… с Вами опасно отбиваться! Можете в спину выстрелить.
Ответить
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 2 июля, 22:57     +1      
Это только советские политруки согласно истории под пули шли и личным примером вели бойцов к победе. Современные политруки это делают сидя на диване. А в случае чего в полоборота меняют свои взгляды.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 23:08     -1      
Если российский враг направится на Вас, Вы поднимете руки в верх?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 3 июля, 00:41     -9      
И что можно сказать за советских политруков?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 4 июля, 08:33     -1      
Ничего хорошего.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 4 июля, 13:55     -4      
А вот мой дед был политруком, погиб в 25 лет, и ни тебе, Гнида ты, говорить о политруках.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 июля, 07:12     +1      
Погиб и поэтому не смог вас воспитать не хамом, хамло?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 3 июля, 04:54     -7      
Шеренга моряков снята на фоне флага(тряпки) правого сектора..
О времена, о нравы!!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 3 июля, 09:14     +1      
Под этим флагом воюют и погибают украинские воины на Востоке Украины.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 3 июля, 13:30     -2      
Это не флаг Украины..
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 3 июля, 14:43     -3      
А чей, пердун у моря?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 4 июля, 08:32     0      
И что из этого?  У них флаг Украины есть на форме. Еще с древних времен красный и черный цвета были популярны среди украинцев. Часто они отображались в вышитой одежде, свадебных полотенцах, крашанках, писанках, глиняных кувшинах. Однако определенное идеологическое значения эти цвета получили благодаря украинским сечевым стрельцам во время Первой мировой войны. УСС вышивали свою одежду в этой цветовой гамме, а также пели песни о "красном и черном".



https://m.gazeta.ua/ru/articles/history/_gejgu-gejga-dejstvitelno-li-krasnochernyj-flag-byl-oficialnym-flagom-oun/586468
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 4 июля, 13:44     -2      
Украинские сечевые стрельцы Австро-Венгерской Армии? Тогда все ясно!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 июля, 07:19     +2      
Вы, конечно, видели картину Ильи Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану", которую художник начал писать в 1880 году. Вы не обращали внимание, как в фоне над головами казаков художник скрыл на копьях желто-голубой и красно-черный флаги? Два традиционных, исторических украинских флаги.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 5 июля, 08:57     +1      
Старый пердун у моря кроме методички из кремляндии мало что видел из печатных и художественных произведений
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 5 июля, 09:44     0      
Нада этого пирдуна в баньку отправить на помывку, завонял весь сайт своим пирдежом.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 3 июля, 09:23     +1      
Вот тряпка несуществующей страны,  которую скопировали у ненавистных им пиндосов.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 июля, 09:28     +1      
Эта тряпка портит настроение.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 3 июля, 10:02     -2      
старый пердун у моря, с каких это пор красно-чёрный флаг, стал флагом правого сектора? Если не знаешь истории то хоть дыши ровно и тихо анонируй на аквафреш или серпастый молоткастый
Ответить
varlam
varlam   страна по ip - od 9 июля, 08:19     +1      
К сожалению, пока только по определению. Кое у кого, пока привалирует верховенство национально права над международным, закрепленное высшим законодательным органом государства.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 19:59     +4      
З ювілеєм, ВМС України!


Ответить
Балдоха
Балдоха 2 июля, 20:07     +1      
каждый день каой то праздник, вчера был день мента
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:10     +3      
Вчера был День следователя в органах полиции. В связи с чем давайте поздравим и следователей полиции, чтобы они хорошо работали в интересах граждан и Украины.
Ответить
Балдоха
Балдоха 2 июля, 20:14     +4      
как только крым с донецком вернём у них работы прибавится )
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:18     +1      
… да и сейчас российский оккупант значительно ухудшил криминогенную ситуацию.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 3 июля, 00:44     -5      
Что, на Привозе поймали засланных российских кармаников?
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 5 июля, 09:46     0      
Друг человека, тибе лиж бы перднуть?
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 2 июля, 20:10     +5      
В прессе пишут, что Труханчик это мероприятие проигнорировал… Кстати, и губернатор тоже… Чего так?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:11     +4      
Труханову, видимо, скрепы не позволяют…
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 2 июля, 20:46     +5      
Я вобще не понимаю, почему он давно не сидит, ведь задокументировано куча фото,  видео, где он вообще не скрывает как минимум сочувствия сепарам всех мастей, а так же сам неоднократно участвовал в разного рода шабашах на стороне колаборантов, но в отличии от своей сёстры по оружию Штепы, на воле, и довольно не плохо себя самочувствует, как так?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:49     -1      
… и за границу по украинскому, российскому и греческому паспортам летает! Хорошо устроился за наш счёт? Присосался к городскому бюджету как вша.
Ответить
Балдоха
Балдоха 2 июля, 20:54     -2      
какие статьи уголовного кодекса ему можно инкриминировать? и кто должен предЪявить обвинение?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 июля, 20:59     -5      
… правоохранительные органы!
Ответить
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 3 июля, 08:09     -2      
Вошь.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 июля, 18:16     -3      
Гейлик, у тебя есть ролики  с выступлениями ансамблей военных моряков?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 июля, 22:53     +1      
Ты сам к себе обращаешься? Шизофрения?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 июля, 23:07     -6      
Ну, я не знаю, чем ты болеешь. )
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 4 июля, 08:28     -1      
У него точно шизофрения, поэтому он постоянно всем хамит и лжет по любому поводу.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 июля, 10:29     -4      
Зачем ты рассказываешь о своей наследственной болезни, ябеда?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 4 июля, 10:59     0      
Хам и лжец,  я написал о вашем прогрессирующем заболевании в стадии обострения.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 июля, 12:33     -3      
А мог бы и не разводить свой sрач в теме о праздновании Дня ВМС Украины. Теперь понятно, какой ты "патриот", ябеда.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 июля, 07:15     0      
Хам и лжец,  про ваш патриотизм исключительно к мэру на сайте уже все знают.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 июля, 09:49     -5      
Ябеда, за всех не расписывайся. А твое мнение, как недоумка, меня не интересует.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 5 июля, 10:20     +1      
Друг черта, по чему ты стал недоумкой?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 6 июля, 07:54     0      
Хам и лжец, если не интересует, не читайте.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 5 июля, 09:47     0      
Друг человека, все знают что ты Гену больше всех любишь.
Ответить