artville1

13 августа 2017, 13:41

69 кадров ЛГБТ-Прайда: «Марш равенства» на Приморском бульваре до финиша не дошел (фоторепортаж, видео)



Сегодня днем на Приморском бульваре в Одессе прошел «Марш равенства» — ключевое мероприятие форума представителей ЛГБТ-сообщества «Одесса Прайд».

Как передает корреспондент «Думской», с самого утра бульвар был оцеплен полицией. По словам начальника ГУНП Дмитрия Головина, правопорядок обеспечивало свыше 500 полисменов.

Участников «Марша равенства» привезли на специальных автобусах. К слову, в отличие от прошлого года, когда транспорт предоставила мэрия, в этом участники «Одесса Прайд» искали его самостоятельно.

«Потенциал Одессы — это, в первую очередь, туризм, а также средний и мелкий бизнес, — рассказали организаторы Прайда. — И мы не верим в то, что город может процветать, когда некоторые социальные группы, неважно, связано это с сексуальной ориентацией или с гендерной идентичностью, не чувствуют себя в безопасности. Такая же ситуация применима ко многим социальным и этническим группам».

В марше участвовало больше 140 человек. Поддержать одесситов приехали представители ЛГБТ-движения из Харькова, Житомира, Киева, Львова, Кишинева. Были даже люди из Мюнхена. 14 волонтеров координировали действия участников и должны были помочь совладать с паникой в случае нападения.

Сформировав колону, участники марша отправились по маршруту, окруженные двумя рядами полицейских и нацгвардейцев. Однако достигнуть конечной точки — одесской мэрии — им не удалось. Возле Дюка путь им преградили активисты патриотических организаций во главе с Демьяном Ганулом. Полицейские выстроились кордоном, разделив оппонентов. Стороны начали обмениваться кричалками.

«Патриоты» орали: «Пи..сы», «Украина понад усе» и «Голубятню геть». В ответ представители ЛГБТ скандировали: «Слава Україні, гідності — слава», «Одесса без гомофобии».

К «патриотам» присоединились и сторонники антимайдана. Они кричали: «Одесса без пид…ов, Одесса — город герой».

В итоге начальник ГУНП, решив, что его подчиненные не могут обеспечить безопасность граждан, заставил участников марша завершить его возле Дюка. Под охраной нацгвардейцев их увезли на автобусах.

«Ради обеспечения безопасности туристов, гостей города и детей, которые сегодня смотрят концерт на Думской площади, мы решили изменить маршрут», — прокомментировал он. 

Был задержан всего один человек. Им оказался журналист телеканала «Репортер» Констанин Гречаный. Ему инкриминируют 173 статью Кодекса об админправонарушениях — «мелкое хулиганство». Якобы наш коллега оскорблял участников марша.

В свою очередь журналист рассказал «Думской» следующее. По его словам, он был на марше не как журналист, а в качестве обычного зрителя. Якобы представитель ЛГБТ в грубой форме потребовал у него удостоверение, а после отказа вызвал представителя Нацгвардии, который увел Констанина. После этого Гречаный, действительно, в сердцах крикнул нецензурное слово.

Головин пообещал дать правовую оценку действиям всех участников сегодняшних событий.

Фото Александра Гиманова, видео «ДумскойТВ»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








В Одессе уже создана доступная среда, и инвалиды переключились на борьбу с пернатыми
В Одессе уже создана доступная среда, и инвалиды переключились на борьбу с пернатыми





Гвардия
Гвардия





Котики
Котики



















Гость из солнечной Баварии
Гость из солнечной Баварии

























Ганул бузит и пиарится
Ганул бузит и пиарится







До слез, братуха
До слез, братуха































































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Если бы колонну возглавил мэр Одессы Труханов, то это был бы  настоящий марш равенства, а так непонятно что получилось.
   Ответить    
БиберХам
Он поручил это своему первому и единственому  помощнику великопопному
   Ответить    

Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 13:43     +27      

   Ответить    
Неравнодушный
… а Вы догадливый!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 14:10     +8      
Нашел в свободном доступе)
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Протодиакон Андрей Кураев выступил с резкой критикой руководства РПЦ: по его словам, в охлаждении отношений с церковью виновата «ставка на беспощадную роскошь», которую сделали главы Русской православной церкви. Андрей Кураев дебатирует с бывшем священников РПЦ, который ушел в другую православную церковь. Андрей Кураев защищает РПЦ от обвинений в поборах, лицемерии.


   Ответить    

Anelina
Anelina   страна по ip - od 13 августа 2017, 15:00     -6      
Среди т.н. геев увидела пару знакомых лиц, которые ни разу не геи и не гейши, но любят перформансы всякие, тусню, любители попротестовать, да на здоровье. А вообще-то всё довольно культурненько, только зачем?


   Ответить    

Konsta
А по-моему эти разноцветные люди более нормальные, чем соколята с патриархатом.
   Ответить    
Неравнодушный
… так в московском патриархате всё это отлично  процветает, а они якобы борются с "Содомом и Гоморрой". Это называется цинизм.
   Ответить    
Tira
Tira   страна по ip - ua 13 августа 2017, 21:12     +8      
Так самое смешное, что и психологией. и историей доказано, что бей пи..расов кричат громче всех латентные пида…сы.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Вот этих людей в коляске _ваще_ не понимаю.
Вот интересно, когда они проводили свою акцию против дискриминации (http://dumskaya.net/news/na-primorskom-bulvare-ustroili-zaezd-na-invalidn-055012/) — вышел ли на Приморский хоть один гей с плакатом «Инвалиды, сидите дома! "?
   Ответить    
Невашедело
И укатили они в закат..
   Ответить    
dinagri
Ні, це не домагання.
   Ответить    
StickerV
Охрана, решетки… реальный зоопарк! Правда хочется процитировать одно известное стихотворение:
«Натуралы утверждают, будто геи — пи*арасы,
А копнёшь под натуралов – каждый третий пи*арас! "


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 14:37     +9      
Надежда Надеждина)
   Ответить    
Хелиум
Голос народа.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Кто спонсор этого шабаша? Нанятые автобусы, полиция, скорая, пожарники… Это куча бабла! Кто спонсор? И почему тут нет наших депутатов? Это их марш!
   Ответить    
Konsta
Америка заметает следы (с):-)
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 14:39     +15      
На автобусах надписи "Доверяй делам")
   Ответить    

Хелиум
Думаю Голубов где то там в толпе кудахчет.
   Ответить    

Konsta
И поэтому соколята слились в жарких объятиях с патриархатом и антимайданом? Поздравляю! Отличный выбор. Больше нечем заняться?
   Ответить    
Вася Рашпиль
Гей парад был не в полной форме, не было наших коммунальных служб, это очень печально что они скравают свою ориентацию, хотя людей не обманешь.
   Ответить    
Великолепный
На футболке одной из скучающих участниц этого парада написано ЛЮДИ РАЗОЧАРОВЫВАЮТ (фото 52.)
   Ответить    
Христианка
Педики-мерзость пред Богом!!
   Ответить    
Герой клавиатуры
только бога нет, а геи есть. ха!
   Ответить    
Игорь Кузнецов
Ничего, сразу такие дела не делаются. Ещё очень много
совково-зоновской традиции в головах. Пройдёт лет двадцать, уйдут они на покой(вечный), расклад изменится. Помните, как стилягам дудочки рвали, битломанов стригли, женщин в брюках гоняли…
Рабство долго вытравливается, хуже застарелого триппера.
   Ответить    
vlad_odessa82
69 оттенков голубого. Ну и будьте себе нетрадиционными на здоровье, но зачем это на всю страну вещать?
   Ответить    
Герой клавиатуры
зачем гетеросексуалы на весь город вещают о своих свадьбах, ездят на лимузинах с ленточками, сигналят и орут? зачем они ходят за ручки и лижутся на улице? зачем постят совместные фото?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1 м3 жира
И как нам в Европу с такой толерантностью?
Открывали Стамбульский парк- в клетках, геи прошлись то же в клетках.Куда мы катимся?Скоро будет как в ЮАР- правительство отгородиться от народа клетками.
   Ответить    
Герой клавиатуры
кстати, когда Порошенко приезжал в Одессу в последний раз, в этом же месте были эти же клетки вокруг него.
   Ответить    
dinagri
Краще нехай поруч зі мною живе гомосексуальний сусід, який старанно працює, не краде, прибирає за собою, завжди чемний, допомагає іншим, ніж гетеросексуальний альфа-самець, який п'є, лається, б'є дітей і дружину, гвалтує її, але він гетеро.
   Ответить    
Александр Александр
Деду в кепке уже надо не в конницу, а в мыльницу.
   Ответить    
Nikolaevich
Да уж.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 13 августа 2017, 15:23     +8      
Ничего против секс меньшиств не имею, а вот по реакции людей ясно, совок головного мозга
   Ответить    

Starter
Количество фоток тоже с намеком. А вообще, геи начали себя вести как пи.арасы. Зачем этот цирк с маршем. Им что кто-то не разрешает? Пусть себе любят друг-друга, голуби. Показуху устраивать не надо.
   Ответить    
Герой клавиатуры
вот ты хочешь запретить марш, другие хотят уволить, третие — проломить голову.
   Ответить    
12аленка34
Я наверно не в теме, но судя по фото у них символ — котик??! Сволочи, на святое покусились…
   Ответить    
AsyaDance
Вот-вот! Я совсем еще недавно тоже думала, зачем эти марши, кто им что запрещает. Но после чудовищной истории, которая случилась с моей знакомой, стала резко по другому относиться. Человека травят на улице, с работы уволили, в церковь не пускают. Радужные сегодня, большей частью, дома сидели. Пришли наблюдатели ОБСЕ, родители котяток, активисты, молодежь и мы, злые натуралы)) А милиция специально пропустила националистов на санкционированное шествие — Труханову большой привет…!
   Ответить    
Неравнодушный
… почему Труханов не возглавил шествие? "Доверяйделам" не разрешили? А было бы нормально — шествие закончилось у входа в мэрию!
   Ответить    

Одеssa-Mama
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.
   Ответить    
адекват
Когда-то в Одессе рассказывать "бородатые" анекдоты считалось неприличным…
   Ответить    

Герой клавиатуры
правильный вариант выглядит так:
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Равных прав, сэр.
- Кто им запрещает?
- Пидорасы, сэр.
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 13 августа 2017, 16:22     +4      
не видно трухи и остальных чиновников — они ведь настоящие пе..ерасты.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гpом среди ясного
Фонтан толерантности или сказ про то, как лютые врги могут объединиться, найдя врага общего. Надеюсь, все они сегодня будут засыпая гордиться собой, день прожит не зря. И два гомофоба-колясочника тоже.  Интересно, если бы им предложили здоровые ноги в обмен на смену ориентации?
   Ответить    
Zlaibra
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Когда обещал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
chka
Не понятно, почему у людей которые задают такие вопросы не хватает мозгов зайти на сайт организаторов марша и прочитать, зачем они его организовали.
   Ответить    
Герой клавиатуры
а ты пытался понять? гуглил, наверное, да?
   Ответить    
Шлёма
Мне всегда было интересно, чем так те однополые зацепили многополых: :)
Мне лично они как-то пофиг. Реально. Любят друг-дружку, ну и на здоровье.
Размножаться они не могут по-определению. Агрессии не несут.
Складывается впечатление, что их «противников» они то ли зализали до полусмерти, то ли ещё чего похлеще :)
А ещё больше мне сдаётся, что те «противники» любви боятся больше, чем войны…
Вечно ваш — гетеросексуал.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 13 августа 2017, 18:49     +6      
Так и если присмотреться, лозунги то не несут такой уж голубой окраски. Радуга, равенство, та и слава богу. Кацапы уже на радугу кидаются как бешеные обаки и мы туда же, тьфу! Но эти якобы патриоты явно там что-то рассмотрели. Так может они сами заднеприводные, раз уж так зацепило))
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 13 августа 2017, 18:46     +7      
И на самом деле, эти дикари, что на радужных напали явно не выражают мнение всей Одессы. Одесситы толерантны и им пофиг. Но кучка безумцев делает картинку. Впрочем и радужные тоже ни к селу, ни к городу эти парады устраивают. Но это их конституционное право и государство обязаны обеспечить им это право.
   Ответить