ЗАРС



7 апреля 2011, 20:45

9 народных депутатов-одесситов перебрали бюджетных денег на свои авиаперелеты


Об этом свидетельствует документ, опубликованный изданием «Украинская правда».

Народные депутаты путешествуют по Украине бесплатно. Такая норма предусмотрена в Законе Украины «О статусе народного депутата Украины». В смете Верховной Рады на 2010 год было предусмотрено, что каждый из депутатов имеет право налетать на сумму не более 26800 гривень в год.

Однако 173 депутата превысили эти лимиты. Среди них одесситы:

Виталий Барвиненко (прошел по списку БЮТ, сейчас входит во фракцию ПР) - налетал более чем на 67 тысяч гривень (превышение лимита более чем на 40 тысяч гривень)

Леонид Климов (ПР) — почти на 71 тысячу (превышение на 44 тысячи). Напомним, что по данным журнала «Фокус» его состояние оценивается в 96 миллионов долларов.

Игорь Рыбаков (прошел по списку БЮТ, сейчас входит во фракцию «Реформы ради будущего») — на 89 тысяч (превышение на 63 тысячи)

Сергей Гриневецкий (Блок Литвина) — на 104 тысячи (превышение на 77 тысяч)

Владимир Лемза (БЮТ) — почти на 111 тысяч (превышение на 84 тысячи)

Сергей Кивалов (ПР) — почти на 117 тысяч (превышение на 90 тысяч)

Павел Унгурян (БЮТ) — на 136 тысяч (превышение почти на 110 тысяч)

Евгений Царьков (КПУ) — на 144 тысячи (превышение на 117 тысяч)

И «рекормедсменом» стал Олег Радковский (БЮТ) — более чем на 211 тысяч, что превышает лимит почти на 185 тысяч гривень.

Среди всех народных депутатов Украины, превысивших лимиты, Олег Радковский занял второе место, уступив только своему однопартийцу Андрею Сенченко.






Сергей Рафаилович Гриневецкий
Сергей Рафаилович Гриневецкий
Народный депутат Украины VI созыва
103 новости, 58 фото
Евгений Игоревич Царьков
Евгений Игоревич Царьков
Народный депутат Украины VI созыва
82 новости, 54 фото
Олег Владимирович Радковский
Олег Владимирович Радковский
Первый заместитель председателя Одесского областного совета,председатель Одесской областной партийной организации ВО «Батькивщина»
53 новости, 31 фото
Виталий Дмитриевич Барвиненко
Виталий Дмитриевич Барвиненко
депутат Верховной Рады VIII созыва
45 новостей
Павел Акимович Унгурян
Павел Акимович Унгурян
Народный депутат Украины VIII созыва
21 новость, 6 фото



Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 20:47     +7      
Олег Радковский — всегда впереди!
Ответить
Deskjet
Deskjet 7 апреля 2011, 22:45     +14      
А в чем проблема? Есть перерасход средств-вычесть
из зарплаты.Все равно ее им даже на сигареты не хватает.
Ответить
Ping
Ping 7 апреля 2011, 20:48     +10      
Вот здесь комментарий от Призрака коммунизма будет очень уместен ) 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 апреля 2011, 21:58     +20      
fа то я могу сказать? забанят снова- скотобаза, а не депутаты. Вот например за свои деньги, от своего собственного предприятия летишь в командировку. Всякое гавно из налоговой начинает докапываться- Вы летали в Москву- да! . А получение денег  почему нет из  Москвы, потому что говорю — у меня получение денег из Гамбурга и из Мюнхена, в Москве представительства. Нет — пердят — так не пойдет — вот Вы летайте в Мюнхен и Гамбург, тогда эти командировки идут  Вам на себестоимость. Вы говорю — дебилы или  совсем дебилы? командировочные удостоверения кем проштампованы? -представительствами этих же немецких фирм! Короче послал нах и сказал — если что -посудимся! А вот теперь вопрос той же налоговой — а  что нам избирателям от этих поездок этих худаков?
Ответить
Vasil
Vasil 7 апреля 2011, 22:11     +22      
Они так себя ведут только потому что мы им это позволяем. Вот опять грядут новые выборы и опять те же физии -так давайте закроем им путь в Раду. ведь это возможно в принципе. Выберем кого угодно — но не олигархов. Это шанс, по крайней мере. А сегодня в стране правит бал ЗАО ДВУУ! Не знаете такое?  Это Депутаты Всех Уровней Украины. Они -миллионеры и миллиардеры, у них свои больницы(Инто Сана. Борис, Феофания), у нихбесплатно прелеты на любую сумму. у них. бесплатные санаториив Крыму. у них загранкомандировки, у них двойное гражданство, у них зенмли-дворцы-яхты-джипы-майбахи, у них ВСЕ! Они Небожители! А мы -говно! Для них конечно, мы электорат, который раз  вдва-четыре года надо одурманить сладкими обещаниями, чтобы потом с новой энергией давить и уничтожать! Я в чем то неправ??
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 апреля 2011, 22:32     +7      
Правы  Вы наверное все таки- но есть анализ и статистика. Население у нас старовато и оно не поднимется — это раз, во вторых  им опять можно лапшу на уши про тарифы повесить и снова поверят.Взять те же банки — сколько людей кидали, а все несут. У меня одна надежда- на братскую  нам всем  Румынию. Вот как только захотят они свою Кемску волость — так сразу эта власть и слетит, но не факт, а может и факт, что свой кусок они  урвут. По  международному праву — ввели войска и  все! — «Спорная территория» — заключается перемирие или не заключается — как Россия — Япония, но прав тот — кто на этой земле стоит. Курилы наглядный пример.
Ответить
Bismarck
Bismarck 8 апреля 2011, 10:41     +3      
ты это, того… базар фильтруй! а то, глядишь, повторишь судьбу румынов в апреле 44-го…
Теоретик, мать твою…
Ответить
Jojo
Jojo 9 апреля 2011, 00:32     +1      
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/04/7/6087817/

Ruten-17 _ 07.04.2011 22:20
Всеукраїнська акція неповаги до Януковича — напиши на зворотній стороні кожної гривневої купюри у правому полі: «ЗЕКА ГЕТЬ! « і пусти її по Україні. Розкажи про акцію знайомим i залиш цей заклик як коментар на іншому сайті. Час діяти.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 7 апреля 2011, 20:52     +4      
За этих транжир, в следующем году не голосуем!
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 7 апреля 2011, 21:57     +7      
Голосуем за тех, кто даст кило гречки и поставит детскую площадку.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 7 апреля 2011, 22:00     +5      
Асфальтную дорожку забыл.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 апреля 2011, 01:19     +2      
так за таких же, красиво обличающих пороки нынешней власти и обещающих много…лапши на уши обязательно проголосуют.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 7 апреля 2011, 20:53     +3      
И половина одесситов.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 7 апреля 2011, 22:05     +8      
Вот бы всех этих избранников, кто столько потратил, вместо поляков посадили в тот злосчастный самолет. И парламент бы в следующем году обновился.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 апреля 2011, 01:20     +3      
самолётов не хватит.
Ответить
Ping
Ping 7 апреля 2011, 20:55     +7      
или на поездах пусть ездят, раз такая проблема. это будет заметно дешевле для нас всех ) 
Ответить
Ping
Ping 7 апреля 2011, 20:58     +8      
на самом деле — да. при их зарплате можно спокойно и ездить и летать…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 апреля 2011, 21:55     +9      
Пешком, блин, ходить. Дармоеды…уевы.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 апреля 2011, 22:05     +11      
Хоть  вы меня мягко говоря не  терпите, но добавлю. Говорю с начальником транспортной колонны. А почему нет льгот  инвалидам, пенсионерам? Только дебильные надписи — мол «инвалидам — наша забота и уважение! 2 — реально  Вы знаете какая забота от этой скотобазы. Он мне так бодро- государство не компенсирует нам льготы! А по закону, спрашиваю положено? — Положено! (еще бодрее) — Так подавайте говорю в  суд! Он мне как   на государство?!! Ага говорю! . Его выиграть нельзя!! — Почему -говорю — очень даже можно, вот я выиграл там то  и там то. Не может быть! Хотите решения покажу? — Нет у нас не получится!! — Почему? — А нас ГАИ  сожрет  сразу, если мы начнем судиться!! А  вы говорю правила не нарушайте, трезвыми катайтесь и не сожрет! Так тогда к машинам  прицепятся и мы встанем!! Автобусы наши полное Г, не соответствующие никаким нормам. Вот такие у нас «перевозчики»!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 апреля 2011, 22:07     +8      
Так законы они же и принимают, чтоб себя не обидеть. Меня вот сегодня «законодателем»  человек в праве не разбирающийся обозвал. Я и подумал мысленно -твои слова б да Богу в уши.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 7 апреля 2011, 20:53     +1      
Одесса, как всегда впереди паровоза!!!
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 7 апреля 2011, 20:58     0      
Зкаоне Украины

причем опечатки здесь нет, какой закон, такая и страна…
Ответить
Ping
Ping 7 апреля 2011, 20:59     +5      
Укриана Вперде!
Ответить
Игогоша
Игогоша 7 апреля 2011, 21:47     +1      
Уркаина вперде, не надо путать
Ответить
Ping
Ping 7 апреля 2011, 21:01     +6      
Вся сознательная общественность города-героя Одессы требует оглашения данных за 2008 и 2009 годы по Народному депутату Украины «с которым всё больше одесситов связывают свои надежды на будущее» ( (с) Влад Маслов, АРТ)  Алексею Костусеву!
Ответить
Alex77777
Alex77777 7 апреля 2011, 21:11     0      
А можно уточнить расписание полетов?..У меня есть пару знакомых ливийцев, со Стрелами (ПЗРК)
Ответить
prostoy
prostoy 7 апреля 2011, 21:19     +12      
А Кивалов тысяч 10 потратил только на перелеты, чтоб убрать неугодного судью Кодымского района--который, якобы брал взятки по 100 гривен :))..Конечно--это мало--нельзя цены сбивать :) 
Ответить
adamesku
adamesku 7 апреля 2011, 21:53     +5      
жизнь моя жестянка, да ну её в болото, живу я как поганка.а мне ЛЕТАТЬ а мне летать охота!
Ответить
maksriter
maksriter 7 апреля 2011, 21:53     +9      
а можно узнать куда летали?
Ответить
shade
shade 7 апреля 2011, 23:11     +4      
Самые бедные представители городской громады, слуги народа хреновы! Ну с Киваловым понятно, человек небогатый, живёт скромно на депутатскую зарплату, а товарищ Радковский, несостаявшийся губернатор, вообще охренел.Нужно забрать у него магазины  «Наталка» и пусть на электричках ездит!
Ответить
lych
lych 7 апреля 2011, 23:12     +2      
люди! товарищи! где ЛИДЕР? я такая, что пойду хоть сегодня! МНЕ НАДОЕЛО ТЕРПЕТЬ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЧЕСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ! Мужики есть или нет в конце концов?!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 апреля 2011, 23:21     +4      
поспешаем не спеша  — никто никуда не идет- а как все пойдут — вот тут надо идти с умом- умный в гору не пойдет и нормальные герои всегда идут в обход.Мне кажется -осталось им немного. Классическое определение « ленинской революционной ситуации».
Ответить
lych
lych 7 апреля 2011, 23:27     +1      
так сколько же можно терпеть и ждать? неужели нам некого и нечего противопоставить ворам?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 апреля 2011, 23:46     +3      
мне кажется до 2013 года
Ответить
adamesku
adamesku 8 апреля 2011, 10:07     +3      
как только до народа дойдёт, что у благодетелей яйца и головы очень легко откручиваются тогда дело пойдёт очень быстро.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 апреля 2011, 03:08     +7      
Мы много говорили и призывали брать билеты в автобусах! Сегодня утром попал в большой 121 автобус. потребовал билет я один, чем несказанно удивил билетёршу, она даже переспросила, видимо решив, что ослышалась! Вот и все наши призывы!
Ответить
Parker
Parker   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 23:23     +10      
Вот я тут прикинул на вскидку.
Билет Киев — Одесса на самолете стоит в среднем $150 (где то чуть дешевле, где то чуть дороже).
Радковский за год налетал на $26 375 
Т.е. 175 раз! Это получается что он практически раз в два дня куда то летал…
Внимание вопрос: как часто у нас проходят сессии ВР? 
Ответить
M
M   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 23:51     +6      
Так ведь не эконом-классом же. Некоторые вообще чартеры любят.
Ответить
On-Off
On-Off 8 апреля 2011, 01:56     +8      
Ну с основной массой все ясно, им по классу положено у народа на хребте кататься. И по ним «судья Дред» плачет.
А как же наш «идейный комунякст» Женя Царьков?!!! И он туда же?!
Что же он в судный час «судье Дреду» скажет?!
Мол «не корысти ради, а токмо по поручению пославшего меня пролетарьяту! "
Эх, Женя-Женя, сколько ж можно двойными стандартами жить?
Ответить
Ping
Ping 8 апреля 2011, 02:00     +7      
Почему же двойными стандартами? У него то как раз коммунизм самый настоящий ) 
Ответить
On-Off
On-Off 8 апреля 2011, 02:12     +7      
Типа «Коммунизм для одного отдельно взятого коммуниста»!
Ответить
On-Off
On-Off 8 апреля 2011, 02:14     +6      
Хотя почему одного? Чего это я?! Их там в ВР аж 27, если не ошибаюсь.
Ответить
Ping
Ping 8 апреля 2011, 10:48     +2      
Да-да )
Ответить
djeff
djeff 8 апреля 2011, 07:26     +3      
Даже комментировать этот маразм противно.Ладно имчего-то нехватало, ато уже с жиру бесятся.Совесть совсем потеряли, хотя её у них и в зародыше небыло.
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 8 апреля 2011, 10:49     +5      
Для начала давайте посмотрим, а кто-же принимает такие законы, которые позволяют вот так расходовать НАШИ деньги? И тут окажется что депутаты сами для себя их и принимают.Парадокс! Естественно, никто себе не враг…И пока мы не поймем, что это МЫ должны ИХ выбирать, контролировать и спрашивать с них — все так и будет продолжаться.Поэтому не стоит с них особо удивляться, по моему, большее удивление вызывает молчание нашего народа!
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 апреля 2011, 12:14     +4      
Ну и как у єтих скотов после всего поднимается рука давать 35-ти ветеранам аж по 1000грн…
Мрази!!!
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 8 апреля 2011, 13:56     +3      
..хоть бы один " Стингер» на этих козлов
Ответить
Deskjet
Deskjet 8 апреля 2011, 19:19     +3      
Зачем «Стингер», есть изделия попроще и подешевле.
А главное попривычней…
Ответить