artville1



7 апреля 2011, 20:45   

9 народных депутатов-одесситов перебрали бюджетных денег на свои авиаперелеты


1

Об этом свидетельствует документ, опубликованный изданием «Украинская правда».

Народные депутаты путешествуют по Украине бесплатно. Такая норма предусмотрена в Законе Украины «О статусе народного депутата Украины». В смете Верховной Рады на 2010 год было предусмотрено, что каждый из депутатов имеет право налетать на сумму не более 26800 гривень в год.

Однако 173 депутата превысили эти лимиты. Среди них одесситы:

Виталий Барвиненко (прошел по списку БЮТ, сейчас входит во фракцию ПР) - налетал более чем на 67 тысяч гривень (превышение лимита более чем на 40 тысяч гривень)

Леонид Климов (ПР) — почти на 71 тысячу (превышение на 44 тысячи). Напомним, что по данным журнала «Фокус» его состояние оценивается в 96 миллионов долларов.

Игорь Рыбаков (прошел по списку БЮТ, сейчас входит во фракцию «Реформы ради будущего») — на 89 тысяч (превышение на 63 тысячи)

Сергей Гриневецкий (Блок Литвина) — на 104 тысячи (превышение на 77 тысяч)

Владимир Лемза (БЮТ) — почти на 111 тысяч (превышение на 84 тысячи)

Сергей Кивалов (ПР) — почти на 117 тысяч (превышение на 90 тысяч)

Павел Унгурян (БЮТ) — на 136 тысяч (превышение почти на 110 тысяч)

Евгений Царьков (КПУ) — на 144 тысячи (превышение на 117 тысяч)

И «рекормедсменом» стал Олег Радковский (БЮТ) — более чем на 211 тысяч, что превышает лимит почти на 185 тысяч гривень.

Среди всех народных депутатов Украины, превысивших лимиты, Олег Радковский занял второе место, уступив только своему однопартийцу Андрею Сенченко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
289 новостей, 17 фото
Сергей Гриневецкий
Сергей Гриневецкий
Одесский экс-губернатор
253 новости, 32 фото
Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
415 новостей, 43 фото
Евгений Царьков
Евгений Царьков
бывший народный депутат
82 новости, 10 фото
Олег Радковский
Олег Радковский
первый замглавы Одесского областного совета, член фракции "Батькивщина"
118 новостей, 20 фото
Владимир Лемза
Владимир Лемза
бывший народный депутат
6 новостей, 4 фото
Виталий Барвиненко
Виталий Барвиненко
глава Одесского райсовета, экс- народный депутат Украины
108 новостей
Игорь  Рыбаков
Игорь Рыбаков
бывший народный депутат
15 новостей
Павел Унгурян
Павел Унгурян
экс-народный депутат Украины
43 новости, 8 фото

Новости по этой теме:





Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 20:47     +7      
Олег Радковский — всегда впереди!
   Ответить    
Deskjet
Deskjet 7 апреля 2011, 22:45     +14      
А в чем проблема? Есть перерасход средств-вычесть
из зарплаты.Все равно ее им даже на сигареты не хватает.
   Ответить    
Ping
Ping 7 апреля 2011, 20:48     +10      
Вот здесь комментарий от Призрака коммунизма будет очень уместен ) 
   Ответить    
Призрак коммунизма
fа то я могу сказать? забанят снова- скотобаза, а не депутаты. Вот например за свои деньги, от своего собственного предприятия летишь в командировку. Всякое гавно из налоговой начинает докапываться- Вы летали в Москву- да! . А получение денег  почему нет из  Москвы, потому что говорю — у меня получение денег из Гамбурга и из Мюнхена, в Москве представительства. Нет — пердят — так не пойдет — вот Вы летайте в Мюнхен и Гамбург, тогда эти командировки идут  Вам на себестоимость. Вы говорю — дебилы или  совсем дебилы? командировочные удостоверения кем проштампованы? -представительствами этих же немецких фирм! Короче послал нах и сказал — если что -посудимся! А вот теперь вопрос той же налоговой — а  что нам избирателям от этих поездок этих худаков?
   Ответить    

Че Гевара
За этих транжир, в следующем году не голосуем!
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 7 апреля 2011, 21:57     +7      
Голосуем за тех, кто даст кило гречки и поставит детскую площадку.
   Ответить    

Аичка
так за таких же, красиво обличающих пороки нынешней власти и обещающих много…лапши на уши обязательно проголосуют.
   Ответить    
Че Гевара
И половина одесситов.
   Ответить    
Че Гевара
Вот бы всех этих избранников, кто столько потратил, вместо поляков посадили в тот злосчастный самолет. И парламент бы в следующем году обновился.
   Ответить    

Ping
Ping 7 апреля 2011, 20:55     +7      
или на поездах пусть ездят, раз такая проблема. это будет заметно дешевле для нас всех ) 
   Ответить    

Призрак коммунизма
Так законы они же и принимают, чтоб себя не обидеть. Меня вот сегодня «законодателем»  человек в праве не разбирающийся обозвал. Я и подумал мысленно -твои слова б да Богу в уши.
   Ответить    
Че Гевара
Одесса, как всегда впереди паровоза!!!
   Ответить    
Юрий R-Sky
Зкаоне Украины

причем опечатки здесь нет, какой закон, такая и страна…
   Ответить    
Ping
Ping 7 апреля 2011, 20:59     +5      
Укриана Вперде!
   Ответить    

Ping
Ping 7 апреля 2011, 21:01     +6      
Вся сознательная общественность города-героя Одессы требует оглашения данных за 2008 и 2009 годы по Народному депутату Украины «с которым всё больше одесситов связывают свои надежды на будущее» ( (с) Влад Маслов, АРТ)  Алексею Костусеву!
   Ответить    
Alex77777
А можно уточнить расписание полетов?..У меня есть пару знакомых ливийцев, со Стрелами (ПЗРК)
   Ответить    
prostoy
prostoy 7 апреля 2011, 21:19     +12      
А Кивалов тысяч 10 потратил только на перелеты, чтоб убрать неугодного судью Кодымского района--который, якобы брал взятки по 100 гривен :))..Конечно--это мало--нельзя цены сбивать :) 
   Ответить    
adamesku
жизнь моя жестянка, да ну её в болото, живу я как поганка.а мне ЛЕТАТЬ а мне летать охота!
   Ответить    
maksriter
а можно узнать куда летали?
   Ответить    
shade
shade 7 апреля 2011, 23:11     +4      
Самые бедные представители городской громады, слуги народа хреновы! Ну с Киваловым понятно, человек небогатый, живёт скромно на депутатскую зарплату, а товарищ Радковский, несостаявшийся губернатор, вообще охренел.Нужно забрать у него магазины  «Наталка» и пусть на электричках ездит!
   Ответить    
lych
lych 7 апреля 2011, 23:12     +2      
люди! товарищи! где ЛИДЕР? я такая, что пойду хоть сегодня! МНЕ НАДОЕЛО ТЕРПЕТЬ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЧЕСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ! Мужики есть или нет в конце концов?!
   Ответить    
Призрак коммунизма
поспешаем не спеша  — никто никуда не идет- а как все пойдут — вот тут надо идти с умом- умный в гору не пойдет и нормальные герои всегда идут в обход.Мне кажется -осталось им немного. Классическое определение « ленинской революционной ситуации».
   Ответить    

Parker
Parker   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 23:23     +10      
Вот я тут прикинул на вскидку.
Билет Киев — Одесса на самолете стоит в среднем $150 (где то чуть дешевле, где то чуть дороже).
Радковский за год налетал на $26 375 
Т.е. 175 раз! Это получается что он практически раз в два дня куда то летал…
Внимание вопрос: как часто у нас проходят сессии ВР? 
   Ответить    
M
M 7 апреля 2011, 23:51     +6      
Так ведь не эконом-классом же. Некоторые вообще чартеры любят.
   Ответить    
On-Off
Ну с основной массой все ясно, им по классу положено у народа на хребте кататься. И по ним «судья Дред» плачет.
А как же наш «идейный комунякст» Женя Царьков?!!! И он туда же?!
Что же он в судный час «судье Дреду» скажет?!
Мол «не корысти ради, а токмо по поручению пославшего меня пролетарьяту! "
Эх, Женя-Женя, сколько ж можно двойными стандартами жить?
   Ответить    
Ping
Ping 8 апреля 2011, 02:00     +7      
Почему же двойными стандартами? У него то как раз коммунизм самый настоящий ) 
   Ответить    

djeff
djeff 8 апреля 2011, 07:26     +3      
Даже комментировать этот маразм противно.Ладно имчего-то нехватало, ато уже с жиру бесятся.Совесть совсем потеряли, хотя её у них и в зародыше небыло.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 8 апреля 2011, 10:49     +5      
Для начала давайте посмотрим, а кто-же принимает такие законы, которые позволяют вот так расходовать НАШИ деньги? И тут окажется что депутаты сами для себя их и принимают.Парадокс! Естественно, никто себе не враг…И пока мы не поймем, что это МЫ должны ИХ выбирать, контролировать и спрашивать с них — все так и будет продолжаться.Поэтому не стоит с них особо удивляться, по моему, большее удивление вызывает молчание нашего народа!
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 апреля 2011, 12:14     +4      
Ну и как у єтих скотов после всего поднимается рука давать 35-ти ветеранам аж по 1000грн…
Мрази!!!
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
..хоть бы один " Стингер» на этих козлов
   Ответить    
Deskjet
Зачем «Стингер», есть изделия попроще и подешевле.
А главное попривычней…
   Ответить    
   Правила



19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
2
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber