sov1



18 ноября 2010, 14:14

94-летнему Герою Советского Союза в Одессе вручили медаль


В Одесском гарнизонном Доме офицеров, состоялись торжества, посвященные ветерану Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза контр-адмирала в отставке Федора Пахальчука, которому исполнилось 94 года.

От имени военного совета и командующего Южным оперативным командованием (ОК) генерал-лейтенанта Петра Литвина поздравления с праздником и ценный подарок передал имениннику начальник территориального управления Южного Оперативного командования генерал-майор Александр Розмазнин. Он вручил контр-адмиралу в отставке Федору Пахальчуку награду министерства обороны — медаль «За содействие Вооруженным силам Украины».




Участие в мероприятии приняли артисты Центра военно-музыкального искусства Южного региона.

Кроме того, настоящего героя Великой Отечественной поздравили представители местных органов власти, ветеранских организаций и молодежь города.












Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 18 ноября 2010, 14:17     +19      
К таким людям у меня огромное уважение. Спасибо за Победу!

 
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 18 ноября 2010, 14:21     +18      
Я конечно понимаю, что сейчас, после моего поста может начаться бурление говн, а лично меня захотят закидать тухлыми яйцами))
НО!
Обратите внимание как плохо при союзе жилось, что человек прошедший войну, до 94 лет дожил.
В общем что можно сказать. Поздравить только, да ещё столько же пожелать)
Ответить
username
username   страна по ip - od 19 ноября 2010, 10:52     +3      
все правильно говоришь!
Ответить
Enqweest
Enqweest 18 ноября 2010, 14:34     +12      
А мне украинский генерал понравился — упитаный такой :)

Ветерану желаю ещё долгих и плодотворных лет жизни!!! Должен же кто-то современному поколению рассказывать, как оно было на самом деле…
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 14:36     +12      
Желаю здоровья и многих лет жизни. Спасибо Вам Фёдор Пахальчук.
Ответить
Лёлик
Лёлик 18 ноября 2010, 14:58     +12      
К сожалению нашу нынешнюю молодёжь это не интересует(((А ветерану низкий поклон за Победу!  
Ответить
russ
russ 18 ноября 2010, 16:17     +9      
От души желаю крепкого здоровья!
Ответить
таки да
таки да 18 ноября 2010, 16:53     +9      
Спасибо вам за все уважаемые ветераны. Крепкого вам здоровья!!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 ноября 2010, 17:09     +11      
Хорошо, когда «Никто не забыт, ничто не забыто«- не остается громкими словами.Здоровья Вам, ветераны. И низкий поклон за Победу.
Ответить
таки да
таки да 18 ноября 2010, 17:19     +13      
Мой дед, царство ему небесное, всегда стеснялся того что он ветеран ВОВ и у него куча наград! Когда нужно было идти получать паек для ветеранов, его нельзя было уговорить пойти. Ему почему то было стыдно. Зато директор его завода, где мой дед работал, всегда раньше всех получал пайки, хоть и не был ветераном. Вот так вот!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 ноября 2010, 18:51     +10      
Люди, действительно прошедшие по дорогам войны — никогда не бьют себя в грудь и не кричат :-«Я воевал».Это уже из многолетних наблюдений. И им действительно, неудобно пойти получить какую-то матпомощь или паек. С воплями:-«Я кровь проливал! « толпой валят или тыловики, не нюхавшие пороха или вообще не имеющие отношения к боевым действиям, гордо побрякивая одинокой медалькой неизвестно за что. Попадались такие — на колодке «За отвагу» болтается медалька «60 лет Победы».
Ответить
Inspector
Inspector 18 ноября 2010, 17:50     +8      
Вот сейчас  хотел добавить за теплые слова всем  по плюсику…однако три раза на разных  постах сработал минус…админы проверьте машину.
Ответить
Tuman
Tuman 18 ноября 2010, 19:17     +8      
Федор (к сожалению не указали Ваше отчество) Пахальчук с глубоким уважением отношусь к Вашему подвигу. Вы спасли нас и мир от фашизма. Мой дед прошел всю войну на «малых охотниках» на Балтике. Не любил вспоминать войну. И только после его смерти от его друзей я узнал, как тяжело и сложно и какие ответственные задания выполняли эти катера. Живите долго. В Вас мы видим наших дедов, к сожалению, рано покинувщие нас. Спасибо за Вашу Победу.
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 18 ноября 2010, 20:01     +8      
Почет и уважение всем ветеранам.
Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 23:49     +6      
Дай БОГ ему здоровья! Испасибо им всем за Победу! Ксожалению их всё меньше и меньше с каждым годом!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 00:40     +6      
Награды на груди этого уважаемого человека характеризуют его полностью. Честь, хвала и низкий поклон за то что он сделал в ВОВ!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 ноября 2010, 01:33     +7      
Как флотский — флотского от всей души поздравляю вице-адмирала! Огромное спасибо Ему, за то что есть мы все!
Но непонимаю формулировки «за содействие вооружённым силам украины»… Неужели для награждения столь заслуженного человека нельзя было отойти от официальных представлений к наградам этого псевдогосударства?
Ответить