sov2



8 октября 2011, 14:38

А. Яценюк: «Если мэр Одессы не разрешит референдум, мы пойдем в суд»


 Факт задержания Николая Ильченко за взятку — еще один повод поставить вопрос смены власти в Одессе. Об этом сегодня в Одессе заявил глава партии «Фронт Перемен» Арсений Яценюк.

По словам политика, «фронтовики» уже собрали подписные листы для проведения референдума и 3 октября передали их на рассмотрение городскому голове. До 13 числа мэрия должна обработать документы и разрешить сбор подписей одесситов для проведения референдума по отставке Алексея Костусева.


Арсений Яценюк

Арсений Яценюк

«Если мэр Одессы не примет и не утвердит эти листы и тем самым не даст провести Референдум, мы будем обращаться в суд», — отметил Арсений Яценюк.

При этом политик добавил, что от борьбы с коррупцией на сегодняшний день страдают чиновники, которые не участвуют в основной коррупционной волне.









губернатор
губернатор 8 октября 2011, 14:41     +14      
Сеня иди морковку купи на привозе и поешь.Я посмотрю как донецкие тебе разрешат что нибудь сделать.
Ответить
меч
меч 8 октября 2011, 18:23     +6      
да конечно же не разрешит, проХФЕссионалы-юрысты найдут тыШу причин, чтоб отказать, как пить дать откажет, так что в суд, с песнями..
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 8 октября 2011, 20:55     +6      
Арсений Петрович-грусть и позор всего еврейского народа вылез.Давно его не было слышно.Арсений Петрович, ты лучше расскажи одесситам, где твой провожатый Гурвиц-Жаба пребывает??? Где тот, который за тебя так задницу рвал, а ты за него???Естественно, что это представление ддля дураков.На самом деле он рвал эту задницу, как и ты только и исключительно за себя, но под шумок…
Как тут не вспомнить евреев, которые в советсское время хаяли друг друга на партсобраниях, а после, как ни в чем не бывало шли домой.Это было, есть и будет…
Это только русские могут бить друг другу рожи и лить грязь, а у это нации особый подход.Одно на людях и совсем иное без них…
Ответить
провидец
провидец 8 октября 2011, 21:27     +8      
а кто собственно сейчас рвет задницу за другого???Это норма, в политике ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ-ВОЛК…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 октября 2011, 23:22     +4      
При жиде Гурвице а не еврее, такую шелупонь как ты он и пригрел в городе…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 октября 2011, 12:19     0      
Родиться в Одессе не значит быть одесситом, сбой на генном уровне дает о себе знать. Обратись в больничку, адрес знаешь.
Ответить
faust
faust 9 октября 2011, 13:19     +2      
… запоедь еврейского народа-талмуд:«Бестыдство-это царство, только без короны, а наглостью можно действовать с успехом даже против БОГА.»
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 8 октября 2011, 20:58     +1      
Ну, как тут не ответить словами из «Джентельменов удачи» : кто же ему позволит в суд обратиться, а тем более кто вынесет решение в его пользу.Он же памятник самому себе.Самому себе, как бренду.И никому более…
Ответить
провидец
провидец 8 октября 2011, 21:24     +9      
с праздником, Вас, Шмубирия, обратиться то он может, а вот итог-ну, Вы в курсе
Ответить
шарик
шарик 8 октября 2011, 14:42     +4      
Сейчас он потпишет себе приговор, размечтался Арсений
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 8 октября 2011, 15:16     +7      
Каким надо быть «наивным» в наше время, чтобы искать защиту в суде. И что так волнуют проблемы Одессы? Проблема одна на всех и она в Киеве. Не мелочитесь.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 октября 2011, 16:00     +8      
да не «наивность» это …  это просто политики.
Судиться, трепаться, пиариться лишь бы не работать.Одним словом можно такое назвать  оскорбительным для нормальных людей   - ПОЛИТИК !!! 
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 8 октября 2011, 16:06     +6      
Аичка! Поэтому и взял в кавычки. Я не удивлюсь, что этот «политик» может являться «техническим» оппозиционером и специалистом по дроблению голосов оппозиции в пользу партии из одного региона.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 октября 2011, 18:12     +4      
) это не опровержение Ваших слов.
Это скорее возмущение всей этой мерзопакостной вознёй.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 октября 2011, 20:57     +2      
До гадалки не ходи…
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 8 октября 2011, 18:40     +2      
поДпишет
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 9 октября 2011, 00:09     +4      
Все так пекутся за русский язык, а сами то писать на нем грамотно так и не научились
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 9 октября 2011, 03:14     0      
foxtrot    9 октября, 00:09

Все так пекутся о русском языке, а сами…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 октября 2011, 14:49     +4      
Сема, шел бы ты в свой маеток в Карпатах(и не маленький), и доил бы своих овец а не людей…
Ответить
шарик
шарик 8 октября 2011, 14:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
шарик
шарик 8 октября 2011, 14:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Убейянки
Убейянки   страна по ip - od 8 октября 2011, 15:16     +2      
одинокая гармонь…
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 8 октября 2011, 15:21     +7      
Сеня, успокойся и прекрати уже нам пихать прошлогодний шлак обратно. Место Гурвица как и Боди на свалке истории города
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 октября 2011, 15:30     +7      
Заяц возвращается домой с гулянки весь в крови и говорит жене : 
- Я подрался со львом! Накатил ему как следует, еле он от меня убежал!
Тут прибегает дочка и кричит : 
- Мама, мама, что было, у слонихи менструация началась, нашим папой затыкали…

Что кролик, что заяц, все едино, для большего не способен.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 октября 2011, 16:54     +3      
Сеня! Не пой военных песен!
Не расстраивай отца!
Ответить
Latviešu strēlnieks
Latviešu strēlnieks 8 октября 2011, 16:55     +9      
«Есть такая профессия — родину защищать. Так вот сынок, это не наша профессия»
Ответить
Iceberg
Iceberg 8 октября 2011, 18:02     +6      
Яценюк да отвали ты!
Ответить
Rainbow
Rainbow 8 октября 2011, 18:17     0      
Идиоты, продолжайте целовать своего долбанного кактуса в задницу и говорить по русски помахивая красными флагами.
Совок, совок, откуда ты в Одессу приехал??
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 8 октября 2011, 19:26     +11      
Уважаемый, сразу видно вы не местный раз такой бред пишите. Вам встречный вопрос это вы засланные пробандеровские козачки откуда в Одессе взялись? К вашему сведенью господин приезжий, Одесса всю историю говорила на русском и всегда чтила память ВОВ.
И на последок вам никто не дал права обзывать форумчан идиотами даже если их мнение кардинально не совпадает с вашим.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 октября 2011, 18:32     +1      
:)) ну может потому, что на провокаторов всегда ловимся как на крючёчек с наживкой и тут только пух и перья виртуальные летят… а кому это выгодно? *) 
Ответить
faust
faust 9 октября 2011, 13:24     -1      
… в Одессе должны быть флаги бело сине красные и просто красные…
Но никак не петлюровские…
Ответить
Rainbow
Rainbow 8 октября 2011, 19:33     -8      
Давно из бочки? Вы забыли написать, что в Одессе издавна любят ходить с красными флагами, а те кто не любит — бандеровцы.
Все вами написанное — бред озабоченного русскага патриота.
Вы по теме не ответили, будете целовать кактуса (вы в курсе куда) за его борьбу за русский язык (за ваши деньги) или не будете?
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 8 октября 2011, 19:50     +7      
Ненадо перекручивать мои слова, я написал что в Одессе всегда с уважением относились к символам победы. Я себя патриотом не русским не украинским не считаю так как Россия, Украина, Белоруссия братские народа от одного ростка ветки.
 Я не оправдываю Кактуса он даже и близко не идеальный мэр, но и Эдик ничем не лучше
Ответить
faust
faust 9 октября 2011, 13:26     +2      
…и даже очень хуже…
Хуже худшего…
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 8 октября 2011, 19:44     +4      
Бардака, как при костусеве никогда не было.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 8 октября 2011, 19:55     +2      
Да, зато при Гурвице жили как в раю не было не смертей не болезней, у всех были депутатские зарплаты, все дворники, учителя и врачи ездили на Бэнтли тут резко пришел м**к Кактус и за день все развалили))
Ответить
Наивный
Наивный 8 октября 2011, 21:08     +4      
Диогену и другим, склонным подумать. Информация к размышлению. Факт из собственной жизни. Летом 2008 года мне, чтобы выжить, была необходима сложная операция на открытом сухом сердце. Открытым текстом мне была названа сумма — 15 тыс у.е. Таких денег у меня не было. Помирать собирался. В это время в нашей областной больнице открылся региональный кардиохирургический центр. Целый год все операции в нем финансировались городской властью и правительством Украины. Без всякого блата я, зашедший в больницу, что называется, с улицы был прооперирован (операция длилась более 8-ми часов) без копейки оплаты и вылечен. И таких одновременно со мной в отделении были десятки человек, если не сотни. Теперь чувствую себя совершенно здоровым (в сердечном смысле).
Вопрос к оголтелым злопыхателям: кто в те времена возглавлял власть — украинскую и городскую? Тимошенко и Гурвиц. И я на всю оставшуюся жизнь остаюсь им благодарен. За то, что живу… Можете меня минусовать, если совесть позволит.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 октября 2011, 21:51     +7      
Мдааа, шо и говорить, хороший пон дороже денег. Наивный, не держите нас за идиотов, за ваши десятки и сотни спасенных, благодаря жабе и тЮле! За эту новость давно бы уже вся Одесса «гремела», но, тишина, и мертвые с косами стоят…
Ответить
Наивный
Наивный 9 октября 2011, 08:28     0      
Так гремела же! Да Вы прослушали, ибо слышать не хотели. Как известно, горбатого только могила может исправить.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2011, 08:34     +1      
На Вашей аве и видно кто горбатый, и у кого проблемы с психическим здоровьем, хорошо что с серцдем Вы решили…
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 8 октября 2011, 22:28     +7      
Наивный, Ваше везение обьясняется очень просто вот именно что вы попали в сотню первых клиентов которых на шару прооперировали для того чтоб разрекламировать вновь открывшийся центр по принципу первые 200 лечаться бесплатно. Я не думаю что зайдя сейчас в этот центр мне б без денег даже кардиограму сделали
И причем здесь заслуга Гурвица, типа он открыл этот центр или со своего кармана оплатил всем первоприходцам операции?
Ответить
Наивный
Наивный 9 октября 2011, 08:26     0      
1. Финансирование курдиоцентра было открыто на год!
2. Не утверждаю, что это положение сохраняется до сих пор, но я лично знаю людей, оперировшихся там и через месяцы после меня.
3. Было бы неплохо, чтобы теперь Азаров или Кактус предприняли бы нечто подобное. Может быть, к Вам в бочку доходили какие-то слухи?
Ответить
Терра
Терра 8 октября 2011, 20:16     +10      
Гнать этого «мэра» надо в три шеи!
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 8 октября 2011, 20:27     +5      
Господа, не будьте такими наивными. Неужели вы думаете, что если бы этот референдум не был нужен Киеву, то об этом бы кто-то вспомнил и разрешил его проводить. Даже не проводить, а упоминать никто бы не стал. Всё намного прозаичней. Неужели это никому не понятно?
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 8 октября 2011, 20:50     +12      
Мосье Zif, мы не наивные. Пока политики откручивают головы друг другу, они чуть меньше меньше заняты простыми людьми. И это, я вам скажу, очень даже хорошо.

Кстати, слыхали как давеча в интервью Луценко назвал Могилёва мокрож-пым п-цем? Совершенно недопустимо так вот всуе разглашать  государственные тайны, тем более газетчикам. При всей положительной эстетике хулиганского жеста бывшего министра, угнетает точность характеристики нынешнего.
Ответить
Терра
Терра 8 октября 2011, 21:05     +5      
Шикарно сказано, особенно последнее предложение, я просто в Вас влюбилась))
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 9 октября 2011, 14:07     +5      
Да, мэм, я постараюсь говорить шикарно почаще. Приятно быть шахматистом среди боксеров
Ответить
Терра
Терра 9 октября 2011, 19:37     +2      
О, сэр, Вы стали моим героем)
Ответить
ВОКЕР
ВОКЕР 8 октября 2011, 21:28     +5      
«Если мэр Одессы не примет и не утвердит эти листы и тем самым не даст провести Референдум, мы будем обращаться в суд»-цитата
«А если нам покажут ПАЛЕЦ или просто ОТШЛЁПАЮТ, то мы будем стучать Ющу, тьфу…Януковичу»
Ответить
faust
faust 9 октября 2011, 13:34     +1      
.. а забыли как жаба запрещала референдум и по недоверию и по русскому языку?
Бесстыдные и наглые вонючки…
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 8 октября 2011, 21:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 октября 2011, 23:22     +5      
Хоть в этом согласен.
Ответить
Я Русский
Я Русский   страна по ip - od 9 октября 2011, 01:28     +3      
Вы так я рсотно отстаиваите свои позиции что на вас уже никто не обращает внимания))
Ответить
Семен
Семен 8 октября 2011, 23:57     0      
Ето всё театр а пьеса называется«Кровосиси.Покращення життя вже сьогодни».Сеня -один из актеров..как Степашка в «Спокойной ночи малыши».
Ответить
nyvasnaher
nyvasnaher 9 октября 2011, 00:06     +11      
Сеня иди в жопу И пусть с тобой пойдет петрушка и жабка
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2011, 00:25     +5      
Так он и так ТАМ, только голосок ОТТУДА иногда подает.
Ответить
LULZ
LULZ   страна по ip - od 9 октября 2011, 09:47     -1      
да вот эдик как раз и лучше и нечего тут рассказывать
Ответить
Виктор Георгиевич
Виктор Георгиевич 9 октября 2011, 11:27     -2      
Сенечка, умерьте свои БАНДЕРОВСКИЕ АМБИЦИИ!
Ответить
faust
faust 9 октября 2011, 13:39      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
faust
faust 9 октября 2011, 17:03     +1      
ха-ха-ха! Привет, Алёшка.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 9 октября 2011, 14:03      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 9 октября 2011, 17:54     +2      
«Если мэр Одессы не примет и не утвердит эти листы…» — Сеня сразу две Америки открыл!
Мало того, что в Одессе, оказывается, есть мэр (а не недоМЭРок Петрушка), так он, оказывается, еще и что-то там самостоятельно принимает и утверждает!
Ответить
натика
натика 9 октября 2011, 20:21     +3      
Очередной гоблин.
Ответить
Гоцман
Гоцман 9 октября 2011, 21:14     +2      
Сенька сходи в синагогу и пожалуйся ребе, может он тебя пожалеет(вид подаст), а нам вешать нечего — здесь Одесса, а не бандерштат.
Ответить