sov6



22 сентября 2009, 21:38

А Ющенко всё равно не даст Ей продать ОПЗ


Президент Виктор Ющенко намерен отменить шаги относительно возможной приватизации Одесского припортового завода.

Об этом он заявил в интервью украинским журналистам во вторник в Нью-Йорке, сообщает Украинская Правда.

«Шаги, которые сделают 28-29 числа (сентября) по незаконной приватизации Одесского припортового завода будут отменены», — сказал президент.
Он обратился к инвесторам, которые собираются принять участие в приватизации ОПЗ «не участвовать в этом шоу».

«Я призываю инвесторов отозвать свои документы и инициативы и сделать шаг к справедливой приватизации и дать возможность сформулировать условия для честной приватизации» — отметил президент.

Ющенко также сказал, что те закулисные договоренности, которые произошли вокруг ОПЗ, свидетельствуют о том, что действующее правительство подготовило «непрозрачную и неконкурсну приватизации этого объекта».

«Я требую от правительства, чтобы эта приватизация происходила открыто и конкурсно», — подчеркнул президент.

Он отметил, что «то, что сегодня происходит (вокруг приватизации ОПЗ) это закулисные игры».

Ющенко напомнил, что заявки на конкурс по продаже ОПЗ подали 3 компании, 2 из которых представляют российских инвесторов — бизнесмена Константина Григоришина и компании СИБУР.

Президент подчеркнул, что процесс приватизации Одесского припортового завода очень напоминает ему приватизации «Криворожстали»

«Надо понимать, что ОПЗ - это объект, который продается один раз в жизни и нужно ответственно к этому подойти», — отметил он.

Напомним, что о том, что приватизация предприятия идёт в нарушение закона об обязательном экологическом аудите главе государства рассказал Алексей Гончаренко во время пикета в одесском аэропорту. Тогда Президент дал слово Алексею Гончаренко отсановить приватизацию в случае невыполнения требований закона Кабинетом Министров. Так же позднее Алексей Гончаренко предоставил соответствующие документы и пояснения в Киеве заместителю главы Секретариата Президента.









Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 22 сентября 2009, 21:58     +1      
Госпрограмма приватизации принята? Нет. Обязательный экологический аудит проведен? Нет. Три решения суда и указ Президента ставят любые телодвижения покупателя ОПЗ вне закона. О каком аукционе может идти речь?
Эти «инвесторы» или полные идиоты (что вряд ли), или представляют спонсоров Юлиной избирательной кампании.
Ответить
АИ
АИ 22 сентября 2009, 22:02     +2      
Это не просто спонсоры — это хозяева Юлии Владимировны Тимошенко)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 22 сентября 2009, 22:26     +2      
Вони платять — вона працює?
Ответить
АИ
АИ 22 сентября 2009, 22:55     +2      
Безусловно, она выражает и отстаивает их интересы. Экономика диктует политике, а не наоборот)  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 23 сентября 2009, 00:12     0      
А мне казалось, что с её миллиардами и многолетним доступом к бюджету ей не нужны никакие спонсоры.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 23 сентября 2009, 00:18     +1      
Глупая она, что ли, свои миллиарды тратить :)
Ответить
АИ
АИ 23 сентября 2009, 00:38     +1      
да нет у неё миллиардов, есть миллионы — миллиарды у хозяев)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 22 сентября 2009, 23:46     +1      
Да уж кто-то из спонсоров Юли конкретно пасть раззявил на ОПЗ.
Ответить
rif
rif 22 сентября 2009, 23:57     0      
Позже сам Ющ. продаст ОПЗ.
Ответить
faust
faust 23 сентября 2009, 09:49     +2      
Он же заявил, что уверен в своей победе…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 23 сентября 2009, 16:14     +1      
Так все заявили, даже Литвин. Вы тоже можете заявить.
А реальный шанс есть только у Юли и Януковича. Вот такие в сегодняшнем меню сорта… ээ.. повидла.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 23 сентября 2009, 00:20     +1      
Сто раз уже мог, и не продал. А в следующем году его уже Янукович продавать будет.
Ответить
barbara
barbara 23 сентября 2009, 00:22     0      
Мне тоже кажется, что нет здесь  в решении Юща никакого здравого смысла или патриотизма…гг…политические игры с бабой…
Ответить
opz
opz 28 сентября 2009, 22:57     -2      
БРЕД!!!  ГОс.АУДИТ  был  проведен!!! Сами  все  пахали  над  документами без выходных!!! Продать  спешат, так  как  можно  ХАПНУТЬ  за  копейки!!! Душат  завод  уже  много  лет!!! Всю  прибыль  забирают, устанавливают  цену  на газ…Работать  не  дают! Всё  делают, чтобы  обонкротить  завод! Лучше бы  дали  кредит  заводу  и  не  продавали  Козлам и Гиенам, типа Коломойского. А  он  и  купит!!!  У  России  хоть  газ!!  А  без  газа  завод  загнётся. Весь  лиман  загородили  высоченным  заводом, даже  неба  не  видно!!! И  всё  частники!!! ТИС, десятки разных компаний.И никто не  кричит об экологии! На  их территорию даже  не пускают  инспекторов! А  все  кричат  об  экологии на  ОПЗ!! Инспекции уже  живут  и  ночуют  на заводе! Мы  же  государственные!! Должны  подчинятся))Как  на  корабле во  время  крушения!!!  Крысы!! Живут миллионы  лет  и  теперь выживут!!!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 28 сентября 2009, 23:11     +2      
Ошибаетесь. Есть несколько видов аудитов и именно тот, который требуется законом об обязательном экологическом аудите на заводе проведен не был.
Ответить