sov3



«А если не будут брать? — Отрежем газ!»


Слова управдома в исполнении Нонны Мордюковой из знаменитой советской комедии «Бриллиантовая рука» сегодня повторили в Одессе — в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной повышению на 50% тарифа на газ для населения. Дмитрий Окс, заместитель начальника производственно-технического отдела управления эксплуатации газового хозяйства (УЭГХ) Одессы, подчеркнул, что при высокой задолженности потребителей за газ, его отдел будет отключать одесситов от газоснабжения. В итоге, возобновление подачи газа выльется человеку в гораздо большую сумму, чем если бы он вовремя платил по тарифам.

Установка же газового счётчика, который позволит сэкономить сбережения, по словам Дмитрия Окса, сейчас обойдётся жителю Одессы в 800 гривен. Однако в эту сумму не входит стоимость самого счётчика.

Заявку на установку счётчика можно подать в Сервисный центр УЭГХ по адресу: Одария, 3. Для этого потребуется полностью расчитаться за уже полученный газ, а также предоставить форму №1 о составе семьи.

С другой стороны, нельзя не отметить тот факт, что льготы на установку газовых счётчиков в нашем государстве отсутствуют.

В целом же, из 300 тысяч потребителей бытового газа в Одессе счётчики на данный момент установлены у 128 тысяч человек.





25-53
25-53 17 августа 2010, 14:05     +22      
Почему молчит А.М.К. (Костусев)… Газ как и Воду, Свет. Покупаем у монополистов. Иных постановщиков  Газа-Воды-Света увы Нет.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 17 августа 2010, 23:34     +1      
После разговора с януковияем засунул свой язык подальше. Одна надежда на Леху!  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 17 августа 2010, 14:07     +20      
А вот кто-то подумал о тех самых пенсионерах — которым вы поднимаете все… а пенсии нет. Они впроголодь живут. Зато у нашего правительства порши и лексусы. И дэбилоидные идеи на гране имбицилизма — о повышении цен — никто из них не пробовал жить проще, без лексусов и с меньшей ЗП…  
Ответить
Nina
Nina 17 августа 2010, 15:49     +12      
Одесгаз уже задрал цены с июля. Еще и пытаются доказывать, что потребители недоплатили. Вообщем мутят как хотят.
Ответить
Pobeda
Pobeda 17 августа 2010, 15:50     +17      
…И не только о пенсионерах не подумали. А если просто задерживают зарплату? А если ребенок заболел и все деньги (пусть и больше средней пенсии) ушли на лечение? А если горе какое в семье?.. Мне бы сейчас «знэнацька» сказали: «Гони 800 гривень», так у меня бы не нашлось. А если бы нашлось — это мое дело, куда их потратить.
И действительно, где Костусев???
Молчишь, Костусев??? Да ты гад! «Я веселый огуречик, не боюсь глубоких речек, не боюсь высоких крыш, а боюсь я только…» жопу свою от теплого кресла оторвать.
 
Ответить
killbill
killbill 18 августа 2010, 01:46     +8      
Костусев занят, палатки ставит.
И главное — соловьем разливается, что поддержит любого кандидата в мэры от ПР, а сам уже бело-синие (с намеком) палатки по всей Одессе зафигачил.
Чувствую, Костусев — не меньшее брехло, чем гуйвиц. А наши проблемы нах ему не нужны, лишь бы попиарить Себя Любимого.
Ответить
DEd
DEd 17 августа 2010, 19:32     +9      
«А у нас в квартире газ…», дорожает, и не раз,
и ещё водопровод, протекает  вот. Когда свет  нам  отключают, чью-то маму вспоминают. Говорят, что контролёры за зряплату, наши воры и честней, чем прокуроры.  
Ответить
Nina
Nina 18 августа 2010, 15:15     +3      
Крыс не пустите пока счетчик не домотает до оплаченного количества? Так они нЕвры вам помотают.
Сделал гадость — сердцу радость! Если Одессгазу и еже с ними — тогда ДА!  
Ответить