sov1



30 августа 2010, 13:33

Адвокат пытается вытащить из СИЗО юношу, обвиняемого в убийстве на Соборке


Алексей Глазов, адвокат задержанного на прошлой неделе фигуранта вызвашего широкий общественный резонанс дела об убийстве на Соборной площади, подал сегодня утром аппеляцию об изменении меры пресечения для обвиняемого в этом деле, 19-летнего студента Вячеслава Грациотова, с заключения под стражу на подписку о невыезде.

Напомним, что ранее с такой же просьбой обращались к властям области родственники и друзья задержанного парня.

В данный момент Вячеслав помещен в СИЗО, а уголовное дело из ст.124 УК Украины «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны» переквалифицировано в ст.121 ч.2 «Нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к летальному исходу».

Тем временем, пользователи «Одесского форума» и ряд общественных организаций продолжают сбор подписей и средств для защиты Вячеслава для того, чтобы его мать могла оплатить работу хороших адвокатов. В свою очередь, предоставит задержанному профессионального адвоката партия «Родина» — желание помочь парню выразил юрист Александр Казарновский.









vladdd777
vladdd777 30 августа 2010, 13:45     +17      
…судей Приморского суда — в СИЗО, навечно!
Ответить
Триумф
Триумф 30 августа 2010, 14:38     +11      
Вот мысль пришла такая — a зачем нужен хороший адвокат? Неужели все Законы  и статьи УК написаны для того, чтобы их оспаривал хороший адвокат? А какова тогда роль честного и принципиального судьи, который должен руководствоваться только Законом? Наверное что-то тут у нас  напортачено.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 августа 2010, 17:31     +10      
Зварича уже все забыли?
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 30 августа 2010, 17:33     +9      
Отнюдь, не забыли! — «Колядун» клятый!
Ответить
25-53
25-53 30 августа 2010, 14:55     +12      
Уникально кто на кого напал???
Переквалифицировано не понятно во что.
«Нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к летальному исходу»
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 30 августа 2010, 16:00     +12      
Даже если бы гопник и выжил, при наличии родичей-друзей в медицине в тяжкие телесные превратить можно было что угодно. В больничку устроят, будут месяц \«лечиться\» — типа как Убирия \«лечился\» — и все дела.

Статья та же, 121, ч.1 до 8 лет.
Гады, гады((((((
Ответить
vladdd777
vladdd777 30 августа 2010, 16:11     +12      
УРА, ребята! Казарновский будет защищать Марка…
Ответить
натика
натика 30 августа 2010, 17:01     +6      
Да наш город опускается все ниже и ниже аж самой интересно.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 августа 2010, 17:32     +4      
всем интересно, пока близко беда не коснулась.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 30 августа 2010, 17:10     +14      
Вот смотрите. Два отморозка бьют молодого парня ногами. Парень защищается.
Случилось то, что случилось.
И В СИЗО СУДЬЯ ЗАКРЫВАЕТ НЕ ТОГО, КТО НАПАДАЛ, КТО БИЛ ЛЕЖАЩЕГО НОГАМИ ПО ГОЛОВЕ, А ТОГО КТО ЗАЩИЩАЛСЯ!

ЭТО НАШИ ЗАКОНЫ! ?! 

ДА БУДЬ ПРОКЛЯТА ЭТА ТЕРРИТОРИЯ У!  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 30 августа 2010, 20:21     +10      
Не знаю, это вопрос не ко мне.
Лично Вам я симпатизирую. :)

Попробуйте сменить аватарку на Памелу Андерсон. :) 
Ответить
prostoy
prostoy 30 августа 2010, 17:54     +8      
ну так, если люди решат, что можно от преступников защищатьсясамим, то так может дойти и  до того, что и от властьимущих начнут защищаться-не давать себя в обиду---а таких мыслей в сознание народа нельзя допускать..
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 30 августа 2010, 22:05     +8      
думаю вы правы
поэтому они и боятся продавать травматики,
хотя проекты законов были

Украина уже давно — зоопарк.
Только вот Бандерлоги — это не только свидомые жители западной украины.
Бандерлоги мы тут все, сидим по разным вольерам, и перебрасываемся калом через решетку. А хозяева зоопарка — ходят по дорожкам и вкушают все радости беспечного бытия. Конституция — нелепая табличка «Бандерлоги совсем как люди» — поставленная для успокоения особо буйных обезьяньих особей. И правовые последствия у неё — как у простой таблички из зоопарка.

Мы бесправны, у нас есть лишь обязанности. Закон имеет силу лишь по отношению к нам, и лишь в карательной части. Государство Украина — это одно из цыничнейших гео-политически образований, где чиновники сумели народ загнать в клетки зоопарка, превратить в обезьян, продавать им бананы втидорого, но при этом рассказывать всему миру, какие мы демократичные.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 30 августа 2010, 22:36     +7      
И то правда. Горлопаним — бунт…бунт..но каждый ссыт за свой банан, да и любой нащ бунт — лишь стадо орущих макак в вольере. Может бананов подкинут, может из брансбойта водой окатят, чтобы пыл остудить, может даже хозяева надсмотрщика поменяют — все равно мы останемся на положении животных.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 30 августа 2010, 22:34     +7      
перебрасываемся — это так.., и ходят хозяева по дорожке — тоже, но почему-то в этих хозяев реально ничего не попадает.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 30 августа 2010, 22:39     +3      
Оч.хорошо сказано! Я тоже так могу(иногда).Так что делать будем?Ваши предложения?
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 30 августа 2010, 22:58     +3      
От Фиделя Кастро
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 30 августа 2010, 23:40     +4      
пока имеются бананы — будем есть, закончатся — настанет звёздный час АИ (он знает).
Ответить
nat
nat 30 августа 2010, 21:05     +10      
Явно применена не та статья УК. Нужно менять законодательство в отношении судей — судья должен  избираться на определенный срок, тогда у судьи появится стремление судить честно и продажность судей будет сведена к минимуму.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 30 августа 2010, 22:59     +3      
Точно! Счас поменяем!
Ответить