sov6



15 февраля 2011, 16:49

День вывода войск из Афганистана — Одесса помнит


В связи с 22-ой годовщиной вывода Советских войск из Демократической   Республики Афганистан — завершения десятилетней «афганской войны» в Одессе прошло торжественное шествие  воинов-интернационалистов и членов семей погибших участников боевых  действий.
 
В 13:00 колонна прошла от от Свято-Ильинского  монастыря, где был проведен молебен в память о всех погибших, по ул. Пушкинской, свернув на ул. Малую Арнаутскую, далее по  ул. Белинского  в парк им. Шевченко. Там прошел митинг и возложение  цветов к Памятнику военнослужащим, погибшим в Афганистане.

Также в парке Шевченко состоялся поминальный обед — были накрыты столы для ветеранов.

































Komandante
Komandante   страна по ip - od 15 февраля 2011, 16:53     +37      
Земля пухом и вечная Память всем погибшим И, в том числе — моему отцу, кадровому офицеру Советской армии, навеки оставшимся 35-летним…
Ответить
barbara
barbara 15 февраля 2011, 17:37     +20      
Присоединяюсь! Кстати, женщина на пятой фотографии- была в прошлых годах тоже, я ее помню:)
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 15 февраля 2011, 22:37     +11      
Вечная память всем кто не вернулся из-за речки…
Ответить
Честь имею.
Честь имею. 15 февраля 2011, 16:56     +29      
Никто не забыт и ни что не забыто, и горя, горя встает волна.
Ответить
Балаболка
Балаболка 15 февраля 2011, 17:02     +10      
А где мэр и губернатор?
Ответить
113
113 15 февраля 2011, 18:11     +20      
Ребята! Мы еще живы!!! С годовщиной, братишки! Е мае… 22 годика пролетело. Привет всем кто через Саланг ходил в87-89гг. 177 полку, разведроте…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 февраля 2011, 19:12     +16      
С годовщиной, братишки! Это была не наша война, мы просто делали свою работу — Баграм, Кандагар, Саланг, Мазари-Шариф… Вечная память тем, кого с нами нет и уже не будет никогда.

Ответить
Капрал
Капрал   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 11:16     +7      
Корсару! Привет братишка, добавь Поли-Хумри, Герат.Да, вечная память ребятам и дай Бог здоровья нам, кто выжил.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 февраля 2011, 12:58     +4      
Капрал     16 февраля, 11:16
Привет, братишка. Можно было бы еще и еще добавлять. Это уже ничем не вытравить из памяти тех, кто остался жив, и не залечить боль за тех, кто погиб.Вечная память ребятам.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 15 февраля 2011, 20:31     -3      
Слава войнам!

Позор престарелым гавнюкам из политбюро которое послало солдат и офицеров на бессмысленную войну.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 февраля 2011, 20:53     +6      
Слава воИнам а не войнам, придурок!
И тут без вони от желтопузого не обошлось!
Ответить
username
username   страна по ip - od 15 февраля 2011, 21:10     +6      
не стесняйся, пиши как есть:

в предмете ничего не понимаю, но по радио «Свобода» сказали так-то и так-то.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 15 февраля 2011, 21:22     -6      
Васильев Л.С. История Востока – М.: Высш. шк., 1994. Т. 2. с. 361

«Введение советских войск в Афганистан было не только ошибкой, но и грубым политическим просчетом, а фактически — преступлением бывшего советского руководства, привыкшего полагаться на силу.»

Васильев Леонид Сергеевич, российский историк, социолог, китаист. Доктор исторических наук. Заведующий кафедрой Всеобщей и отечественной истории ГУ-ВШЭ (Государственный университет — Высшая школа экономики), профессор. Бывший заведующий Сектором теоретических проблем истории Востока Отдела истории Востока Института Востоковедения РАН.
Ответить
username
username   страна по ip - od 16 февраля 2011, 09:10     +4      
ну все правильно. Своих мыслей нет, цитируешь то, что пишут другие.

что мешает самостоятельно подумать?
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 16 февраля 2011, 11:09     -4      
Всё не уймёшься?
Дурик, я тебе привёл выдержку из исследования доктора исторических наук Московского института Востоковедения.

С тобой говорить об истории — это тоже что спорить о природе биологических мутаций с грузчиком на Привозе.

Брысь!
Ответить
username
username   страна по ip - od 16 февраля 2011, 12:17     +2      
нам будет тебя не хватать.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 15 февраля 2011, 22:39     +8      
Воинам — слава, а вот говнюкам из Политбюро действительно позор. Всегда политики заваривают кашу а расхлебывать приходится солдатам.
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2011, 22:53     +6      
Ребята просто выполняли приказ, свой воинский долг и выполнили его сполна, речь не о политбюро  а о тех кто не вернулся и о тех кто остался в живых.
Ответить
username
username   страна по ip - od 16 февраля 2011, 09:14     +2      
то такое государство?

есть ли у государства свои интересы?

имеет ли право государство отстаивать свои интересы?

какими способами государство имеет право отстаивать свои интересы?

ответишь?
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 16 февраля 2011, 14:03     -5      
Підтримую, радянська наволоч послала наших хлопців на біню. Що українці забули на цій війні?
Вині досі не відповіли. Але час прийде.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 14:25     +4      
Мало твоим селюкам дали россияне когда они воевали на стороне Мыши? Шо они там забыли? Умылись кровавыми соплями, и еще умоются. Придет час, таки точно, и Рухи будут только при сливе воды в унитазе!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 15 февраля 2011, 20:47     +10      
А на 411 батарее памятник воинам-афганцам ещё стоит?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 февраля 2011, 20:58     +13      
Стоит. И будет стоять.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 15 февраля 2011, 21:14     +9      
А почему же там цветы не возлагали?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 февраля 2011, 21:28     +9      
Кто сказал? Я, правда, туда не добрался по некоторым причинам. Но люди — поехали.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 15 февраля 2011, 22:11     +7      
Тогда хорошо. Просто об этом не пишут почему-то.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 февраля 2011, 23:07     +7      
В Одессе отмечают 22-ю годовщину завершения «афганской войны»
Загляни в эту тему.
Ответить
Капрал
Капрал   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 11:10     +6      
Возлагали. Райадминистрация Киевского р-на принимала участие
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2011, 21:43     +12      
Всем прошедщим через горнило Афганской войны павшим и живым вечная ПАМЯТЬ и СЛАВА!
Ответить
Гоцман
Гоцман 15 февраля 2011, 23:17     +6      
Ладно вам.В то время Афган был нашим соседом.А вот что там делает сейчас натто?В Ираке нефть, в Афгане наркота.
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2011, 23:27     +3      
Дерьмократию разводит.
Ответить
lastmoon
lastmoon 16 февраля 2011, 12:35     +3      
Какая нафиг дерьмократия, чистый бизнес, причем нереальный, самый-самый — наркопроизводство и наркотрафик, с которым еще кучу всего завязано: и торговля людьми, и огромные партии поддельных денег, не говоря о полит.играх. Один доллар, вложеный в афганскую наркоту, приносит пиндосам и британской империи (которая занялась этим бизнесом и до сих пор имеет там немалые интересы) тысячи долларов! Дык еще разлагать целые народы можно с помощью наркоты, чем ЦРУ и занимается уже долгие годы;)
Ответить
lastmoon
lastmoon 16 февраля 2011, 12:39     +4      
Не будьте так наивны, дерьмократия в третьем мире это все вторично, а первично — это захват ресурсов и рынков сбыта для собственного бизнеса.
Ответить