sov7



10 марта 2011, 10:48

Ахметов вошел в число 40 самых богатых людей планеты


Рейтинг миллиардеров 2011 года побил два исторических рекорда: общее число участников — 1210 человек — и их суммарное состояние — 4,5 триллиона долларов, эта сумма превосходит ВВП Германии.


Как пишет издание Forbes, наибольший прирост обеспечили страны БРИК — оттуда происходят 108 из 214 новичков рейтинга. Более ста собственных миллиардеров есть в США (413), Китае (115) и России (101).

На вершине, как и в прошлом году, мексиканец Карлос Слим Элу, который разбогател на 20,5 миллиарда долларов — больше, чем кто-либо еще. Состояние телекоммуникационного магната теперь оценивается в 74 миллиарда долларов. Билл Гейтс (№2) и Уоррен Баффет (№3) владеют 56 миллиардами долларов и 50 миллиардами долларов соответственно.

Почти все развивающиеся рынки показали рост, но особенно быстро богатеет Азиатско-Тихоокеанский регион. Здесь живет 332 миллиардера, на 98 больше, чем в прошлом году. Соединенные Штаты все еще вне конкуренции, но постепенно сдают позиции. Всего 6% американских миллиардеров в этом году — новички, против 47% в Китае или 30% - в России.

В список богатейших людей мира попали восемь украинцев: на 39-месте расположился Ринат Ахметов с состоянием в 16 миллиардов долларов (в прошлом году его капитал, согласно журналу, составлял 5,2 миллиарда долларов), далее на 336-м, Виктор Пинчук с 3,3 миллиарда долларов, еще ниже с капиталами от 1 до 2,5 миллиарда долларов стоят: Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Константин Жеваго, Юрий Косюк, Андрей Веревский и Олег Бахматюк.

Самый богатый житель России — владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин — занимает 14 место в табели о рангах (в прошлом году он был в четвертом десятке). Второе место в национальном зачете занимает Алексей Мордашов, а за ним располагается еще четыре бизнесмена с выраженным интересом к металлургии: Михаил Прохоров, Владимир Потанин, Алишер Усманов и Олег Дерипаска.

Самая успешная компания прошлого года — Facebook, оцениваемая сейчас в 50 миллиардов долларов — породила целых шесть миллиардеров. Состояние Марка Цукерберга увеличилось за год на 238% и достигло 13,5 миллиарда долларов. Инвестиции в социальную сеть обеспечили место в списке и российскому предпринимателю Юрию Мильнеру.

Подробности








Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 марта 2011, 10:52     +16      
Вот ты какое — Покрашення!!
Ответить
Нитман
Нитман 10 марта 2011, 12:21     +9      
Зато Украина в заднице!
Ответить
гончар
гончар 11 марта 2011, 09:06     0      
Ничего, скоро Юра Енакиевский его обгонит.
Ответить
Туман
Туман 10 марта 2011, 11:00     +11      
Так МВФ есть международный «общак», а Ахметов и еше с 10ток украинских семей-«серые» учредители.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 марта 2011, 11:02     +8      
так он эти деньжата и «прихватывает». А отдаем мы — налогоплательщики!! Разве власть в жизни отчитывалась куда эти денежки уходят? Воруют!
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 11:57     +9      
И еще одна закономерность — чем «круче» кризис, тем быстрее темпы роста Ахметовского состояния.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 11:57     +7      
И еще одна закономерность — чем «круче» кризис, тем быстрее темпы роста Ахметовского состояния.
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 10 марта 2011, 10:56     +6      
Семья как аналог страны представляет «элиту» нынешней Украины как подонков и негодяев – выродков, которые в трудные для семьи времена делают долги, чтобы стать еще богаче, в то время как отдавать долги придется другим членам семьи… Ужас происходящего усугубляется мерзким происхождением этой украинской «элиты» — в основном это воры разжиревшие на обмане в период грабительской приватизации. Я  никогда не признаю своим президентом Кравчука, который обманул страну проголосовавшую за независимость в составе СНГ и уничтожившего самое крупное в мире Черноморское морское пароходство и др. злодеяния… Кучму жиреющего на незаконных «прихватизациях»… О «паршивце» я и не говорю… У нынешнего президента еще есть шанс спасти свою душу и страну… Пока в нашей стране высшая справедливость – Смерть, которая все расставляет по местам и места эти бывают разные – «…богатому попасть в Рай труднее чем верблюду в игольное ушко…», но по законам Кармы за преступления родителей расплачивается и их потомство… Думайте и бойтесь грехов своих…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 марта 2011, 11:03     +8      
да уж — нашел труженика. Ты еще  Костусева в пример поставь. Всей мэрией два года устав Одессы писать собираются. Тоже мне «трудяги»!
Ответить
Туман
Туман 10 марта 2011, 11:10     +8      
Если бандитизм, рэкет и рейдерство есть работа, то они уже служащие-служат в преумножении и накоплении криминального капитала при лоббировании своих интересов всеми ветвями власти, купленной ими с «потрохами».
Ответить
lastmoon
lastmoon 10 марта 2011, 12:17     +2      
ооо, очередная дерьмократо-либераствующая шавка!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 марта 2011, 06:39     +2      
Кактусев — «назначен» и плюс пенсионеры поверившие его брехне о снижение тарифов! Это негодяй и подлец обманывающий людей!
Ответить
doktor
doktor 10 марта 2011, 11:06     +8      
кто б сомневался…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 марта 2011, 11:14     +14      
Не читал весь этот бред, потому что противно. Рейтинг — кто больше сп…ил.
Стране нужен новый лидер, который создаст приемлемую для всех регионов национальную идею (кроме памятника голодомору)и за которым пойдут люди, невзирая на язык общения. Всех ублюдков чинуш-ментов посадить на вилы, у олигархов всё отобрать в пользу государства. Нужно дать людям возможность заработать на жизнь семьи, дать качественную и доступную медицину, образование. А на сколько обогатились Ахметовы-коломойские-ярославские-пинчуки-фирташи — мне насрать, их богатства состоят из того, что не достаётся мне и моим детям. Желаю им скорейшего революционного бунта — выселицы — национализации.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 марта 2011, 11:24     +13      
Рэбе — Вы умный человек- понимаете, что  предложение мне — нищему, аки мыша церковна —  гордиться наворованным кем то у народа — не вызовет  у меня ничего кроме желания послать подальше  всех этих дебилов и при случае взяться  за нож. Расчет на оставшихся дураков. Вот мы мол украинцы!! Вот у нас есть украинец Ахметов!! Власть -тупая — но наивно считает всех еще более тупыми!
Ответить
vladdd777
vladdd777 10 марта 2011, 11:35     +3      
…О, майн фрайнт! Вы как всегда правы…но…, насчёт «лидера», думаю, так просто не получится…сначала, думаю, будет всенародная смута с некоторым количеством пролитой красненькой, потом процесс разделения…а там и лидер, даст Бог, появится…
Ответить
lastmoon
lastmoon 10 марта 2011, 12:22     +6      
красненькая проливается и без смуты каждый день…из-за ужасающей бедности и неймоверного пьянства по бытовухе. Причем ужасает скорость, с какой люди убивают друг друга, и каждый раз кто-то на тот свет отправлятся, а другой — за решетку. а у кого-то всё состояния увеличиваются и рейтинги в Форбсе поднимаются…
Ответить
Царь-Пушка
Царь-Пушка 10 марта 2011, 16:18     +1      
Дать качественную и доступную медицину, образование — я за!!!
Эх жалко только пока лидера не наблюдаю!!!
Неужели все нагнутые так и будут стоят до  очередных выборов?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 10 марта 2011, 12:10     +3      
И не одной фамилии, имеющей отношения к Одессе. Наши предприятия, за исключением единиц, разрушены до основания. Основоной вид деятельности — перепродажа импортного товара, попросту — барахла. Ещё — строительство из украинского бетона и китайского ютонга (пенобетона). Где вы Маразли, Новосельские, Ковалевские…?
Ответить
Туман
Туман 10 марта 2011, 12:42     +2      
Под гранитными плитами, властью забытые. Но, боюсь, что эти фамилии только на слуху, как и Шевченко для кого-то.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 10 марта 2011, 12:48     +2      
Да не переживайте Вы так за официальный список, :))сами же верно пишите, что предприятия разрушены до основания, а рабочие места… Ведь это же не идет речь о теневых капиталах.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 10 марта 2011, 13:12     +5      
Правильно- с теневыми нашим небыло бы равных в мире!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 10 марта 2011, 13:26     +1      
ага ), вот только нам от этого не много радости.
Ответить