новый год совиньен



17 мая 2011, 13:55
Эксклюзив Думской.net

Александра Кужель считает одесского депутата Сергея Бовбалана «провокатором»


В эксклюзивном интервью «Думской.net» экс-глава Госкомпредпринимательства Украины, заместитель главы партии «Сильная Украина» и народный депутат ВР Крыма Александра Кужель рассказала о своих отношениях с Игорем Марковым, и о том, что считает депутата Одесского горсовета от партии «Родина» Сергея Бовбалана — «провокатором».

«В 2009 году, когда я возглавляла Госкомпредпринимательства, в пик кризиса по всей стране прокатилась волна забастовок. Бастовали водители-дальнобойщики из-за проблем на таможне, они перекрыли Киевскую трассу, а милиция готовилась идти на штурм Мне фиолетово было, как называется политическая сила, которая возглавила протест, — рассказала Александра Кужель. — Я даже не знала, что там Марков. С одной стороны – предприниматели-перевозчики, среди которых много воевавших в горячих точках, с другой – вооруженные милиционеры, готовые применить силу. Нужно было не допустить столкновения. Я позвонила прямо туда, Игорь (Марков) поднёс телефон к микрофону и все стоящие слышали моё обращение и обещание, что завтра я буду в Одессе и мы вместе наведем порядок на таможне, снимем все острые вопросы. Таким образом было предотвращено столкновение с милицией. Мы работали вместе на решение проблемы. Но с другой стороны, буквально через несколько месяцев я звонила Игорю и говорила что, его сотрудник просто провокатор и благодаря ему возникла конфликтная ситуация Куяльника и Северного рынка.

Речь о Бовбалане сейчас?

Да, Бовбалан. Он просто провокатор. Я же не знала его, из-за него у меня был конфликт с замом Гурвица. Тут у нас были разные задачи: у меня — снять конфликт и дать возможность людям спокойно работать, его задача была конфликт углублять и вызвать противостояние. Даже если б он представлял самую любимую мной партийную организацию, я бы всё равно сказала все, что думаю по этому поводу. Тогда я несколько раз Маркову звонила и говорила: приведи его в сознание, мне людей жалко. Требование предпринимателей изначально состояло в снижении стоимости аренды на 30%, мы договорились снизить в два раза, но тут Бовбалан и Ко отказались подписывать договоры и платить собственнику рынка. Тут возник очень опасный момент, связанный с основным постулатом демократической экономики – незыблемости права частной собственности. Забрать и поделить – это уже было в 1917, закончилось террором, тоталитаризмом и 70 годами вязкого страха и бесправия. Если бы произошел хотя бы единичный случай экспроприации, этот процесс по всей стране прокатился бы».





Новости по этой теме:


barabashka
barabashka 17 мая 2011, 13:58     +9      
Ну, все, у Маркова новый враг. Следующий Тигипко?
   Ответить    
Салкост
А Кужель действительно морально конченный человек.
Для нее право рабства незыблемо.
   Ответить    
Салкост
Забрать и поделить – это уже было в 1917,
У Кужель проблема с головкой и как минимум амнезия. В 1917 была национализация. А вот в 1991 именно такие, как она все народное забрали и до сих пор между собой  поделить не могут.
   Ответить    
Салкост
По таким, как Кужель и Тигипко ГУЛАГ плачет.
Как она печется о праве частной собственности хозяев рынков, а о правах пенсионеров, простых граждан и простых предпринимателей она напрочь забыла.
   Ответить    
starshina
starshina 17 мая 2011, 14:11     +3      
О! Супер- Быдляко и тут всплыло!
   Ответить    
мастер
Ну, если Супергад катит бочку на Родину, значит ему наступили на хвост:)
   Ответить    
starshina
starshina 17 мая 2011, 15:45     +4      
Ну да. Типа- опа!
   Ответить    
starshina
starshina 17 мая 2011, 14:09     +10      
Да нет. Просто дамочку в чем-то обделили. Дамочка- надулась. Хорошо, что не забеременила… Классичесская сцука, которая отстаивает интересы крупного капитала. Будь у нее свой интерес на Северном, как бы тогда она пела? Незыблемость частной собственности… Она что, в доле с Мазуренками? Так пусть честно пишет- с Марковым бизнес не пошел. У братов Мазуренков рынок могут вот-вот отобрать. Мои деньги под угрозой! .. 
   Ответить    
геннадий  одесса
Гнать эту сцуку от Одессы и по дальше надо.И забросать ее надо не тухлыми яйцами а камнями, теми которые вывезли с улицы Тираспольской.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 18 мая 2011, 00:25     +3      
Гена, сходите в порт и посмотрите где лежат эти камни с ул. Тираспольской. Заодно можете их и пересчитать поштучно.
   Ответить    
adamesku
adamesku 17 мая 2011, 15:45     +7      
да и на дамочку она не очень похожа
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 19:11     +9      
Ради справедливости. Ей бы поинтересоваться, кем ЕЕ считает Бовдалан. Это — при том, что я не приверженец «Родины»
   Ответить    
sunbeam
sunbeam 17 мая 2011, 19:17     +5      
Да, было бы неплохо для полной объективности :)
   Ответить    
adamesku
adamesku 17 мая 2011, 15:57     +2      
и почему минусуют?сказано с такой любовью и нежностью
   Ответить    
Читающий новости
Не много не по теме, но все же:  »…это уже было в 1917, закончилось террором, тоталитаризмом и 70 годами вязкого страха и бесправия». Позвольте не согласиться с вами г-жа Кужель. Террор, тоталитаризм, возможно даже страх, были. Но такого бесправия как сейчас, даже невозможно было представить. Застройка парков, отбор у горожан выхода к морю, разрушение санаториев и больниц. Список можно продолжать до бесконечности. Если человека сбивала машина, то водитель отправлялся за решетку. Сколько таких водителей-мажоров понесли наказание в правовом государстве Украина? О каких правах в нашей стране идет речь?
   Ответить    
А.Васильев
ага! так дело в незыблемости собственности. Ну тогда признаём. Мы действительно провоцируем государство вернуть себе незаконно отчужденную у него собственность. такие вот провокаторы.

И во Львове провоцировали государство поставить фашистов на место. Тоже посягнули на незыблемость демократии.

Очень нехорошие люди — против воров и фашистов. Ой пардон, против фундаментальных основ современного либерального общества — собственности и демократии.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Я много думал над пунктом «Мы действительно провоцируем государство вернуть СЕБЕ незаконно отчужденную у НЕГО собственность.» и понял, что мне как избирателю с вами не по пути. Толку мне что вы себе вернёте — мне лучше верните :) 
   Ответить    
sunbeam
sunbeam 17 мая 2011, 18:27     +3      
Так «Родина» же вроде на президентских выборах Тигипко и все эти либеральные ценности и поддерживала, если не ошибаюсь?
   Ответить    
Салкост
Все либерасты и фашисты должны поехать по профсоюзной путевки в ГУЛАГ на продолжительный Отдых.
Не все успел сделать дедушка Сталин, а жаль.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
«либерасты и фашисты» — ненавижу две вещи: расизм и негров!
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 18 мая 2011, 14:50     +2      
+много))
нацики всех мастей такие одинаковые..
   Ответить    
Посадский
Вернуть СЕБЕ — это отлично. Умри, васильев — лучше не скажешь! В том-то и суть -СЕБЕ, любимым!
А касательно фашистского Львова — не смешите мои тапочки…
Право, не вам навешивать ярлыки — вспомните у Э.Рязанова : «Навешивать ярлыки — эт мы обезьянам не отдадим! « — здесь как раз такой случай!

У вашей бригады там были несколько иные задачки…
   Ответить    
Фёдор Иванченко
Кужель «мочит». Сначала Костусев, теперь Бовбалан. Кто она такая?
   Ответить    
poklonnik
poklonnik 17 мая 2011, 18:21     +5      
Я думал Марков провокатор, а оказывается это все хитрый Бовбалан! А такой с виду порядочный мужчинка! Бывший сотрудник органов! у органов правда противоречивые характеристики, но всегда производил впечатление такого принципиального человека! эх, ошиблись мы в Бовбалане, значит получается что Марков хороший!
   Ответить    
Славянская Сила
А я ещё за этого Тигипко голосовал на президентских выборах. Позор «Сильной Украине». А Кужель гнать поганой метлой вслед за Юлей.
   Ответить    
Юстас-Алексу
Какая бы стерьва Кужель ни была, но посмотрите на этого хероя без ах какого пиетета. Половина родины с уголовным прошлым и он среди них белый и пушистый?! Такое ощущение, что жителей города здесь совсем мало и никто ничего не знает за этого кандидата-бора-правдоруба и тд. Даже самые опытные читатели « между строк» и аналитики не могли увидеть ни одной крупицы отрицательной информации в отношении б-на?! Не смешите мои тапки, примерно такполучается, да? 
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 17 мая 2011, 23:33     +2      
А, как засвистела! Мол, люди должны платить собственнику рынка мзду. Мазуренко украл «СЕВЕРНЫЙ» рынок у народа, (коришь её) да и еще и выдоить всех хочет. А Кужель это та  с…ка. Говорила на эксклюзивном собрании (я был свидетелем) « Придёт время и мы (то есть она) всех хозяевов рынков, порвем как тузик тряпку», ну а пока мзду нужно платить, кто, мол, вам виновен. …И что все партии ей якобы  до фени… Виден был в ней только один пиар и жажда мягкого кресла стоящий под любым лозунгом. Ни она ли получает откаты с 7 км? Кто может хоть в чем- то её поблагодарить за содеянное. Да она одна из самых крупных коррупционеров в Украине. « Жаба»!!! А Бовбалану респект, много о нем положительных отзывов  от простых людей.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 18 мая 2011, 09:12     +4      
Классный снимок!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Сегодня Кваснюк разорялся по АТВ — оказывается идёт суд над марковскими бандитами и в том числе и Бовбаланом за задержание наружки СБУ. Кваснюк заявил — мы своих не сдадим, мы их отобъём!
   Ответить    
starshina
starshina 18 мая 2011, 12:00     -5      
superodesit, я думал, что ты- супер- дебил, а ты, оказывается, просто бандерлог… А это, как приговор, не излечимо…
   Ответить    
starshina
starshina 18 мая 2011, 11:49     -5      
Эй ты! Полупустой аккумулятор! Ты на себя хоть раз в зерцало дывывся? Вспомни о своих грехах, праведный ты наш…
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Не тыкай мне, я с тобой свиней не пас.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 18 мая 2011, 09:10     -3      
Вы можете смеяться, но Бовбалан до сих пор производит на меня хорошее впечатление!
   Ответить    
Ангелина
Нормальный он человек. У них с Кужель точно разные задачи.
   Ответить    
Салкост
Потому, что Бовбалан один из самых порядочных людей в Украине
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Напомните мне, в скольки он партиях побывал? Помню, был в социалистах, а где ещё?
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
совершенно согласен среди непорядочных он немного бывает порядоен
   Ответить    
   Правила


Эксимер2