sov3



10 сентября 2011, 17:05

Алексей Черный прокомментировал «безупречную деловую репутацию» мэра Одессы, подавшего на него в суд 


Председатель отделения молодежной организации «Демократический Альянс» в Одессе Алексей Черный дал комментарий относительно иска мэра Одессы Алексея Костусева, намеренного через суд получить с него, а также телеканалов «Круг» и «Новая Одесса» 100 тысяч гривен.
 
 «Предыдущее заседание суда, которое состоялось вчера, является незаконным. Согласно статьи 169 гражданского процессуального кодекса, суд должен был отложить заседание, поскольку мне не была вручена судебная повестка. Я с конца августа нахожусь по делам в Великом Новгороде. Поэтому о суде узнал из интернета», — сообщил Алексей Черный.

»Суд вообще происходит очень странно, — добавил он. - 22 августа Костусев подал иск, через неделю суд уже дал определение об открытии производства по делу, и еще через 10 дней уже состоялось первое заседание, не обращая внимания на то, что на него не пригласили ни меня, ни моих адвокатов. Если бы все суды в стране продвигались так быстро…»




Также Алексей Черный считает, что судебный иск мэра Одессы — попытка закрыть рот «Демократическому Альянсу».

«Не имея возможности осудить меня за обнародование его декларации о доходах за 2010 год, Костусев пытается инкриминировать мне то, что СМИ «прибавили в декларации недостоверные сведения», — сообщил он. - Декларация Костусева и без приложений — красноречиво говорит о состоянии, которые являются очень странными для человека, который является мэром, а до этого занимал должность председателя Антимонопольного комитета. На днях команда «Демократического Альянса» обнародовала сравнительную таблицу состояний мэров городов Украины. Костусев занимает в ней второе место, уступая лишь Черновецкому.

Относительно требования выплатить за моральный вред 100000 гривен, то это отдельная тема. Обычному человеку сложно получить в суде при подобных обстоятельствах даже 1000 гривен, но Костусев — тоже отдельная галактика. В иске «безупречная деловая репутация» мэра описывается на трех страницах текста. Именно поэтому он и требует такую ​​большую сумму возмещения.
 Учитывая подобную структуру искового заявления, я, как ответчик, должен на суде опровергать эту информацию. Но не вижу в этом смысла, поскольку у большинства одесситов срок пребывания Костусева на посту мэра ассоциируется лишь с ободранными фасадами домов, украденным аэропортом и урезанием всех социальных программ. Ситуация, когда он ради мести человеку, который критиковала его на выборах, готов лишить сотни бедных людей возможности есть в столовых «Ветеран» — вот лучший пример его моральных качеств.

Ну а в интернете вообще невозможно испортить Костусеву репутацию, поскольку первое что выпадает при слове Костусев в поисковике на компьютере, это «Костусев в Ибице» и «Костусев в Ибице фото», а самая обсуждаемая тема — сколько же у Костусева действительности было жен и детей, и почему у них другие фамилии и отчества. Хотя в последнее время добавилось еще проговаривание того, где бы обычному человеку взять «друга отца, который оставляет в наследство более миллиона гривен», и как можно за три года работы в Италии «заработать на дом стоимостью в 12 миллионов долларов».

Костусев проиграет суд против меня, поскольку все факты притянуты за уши. Что касается «ДемАльянса», то в ближайшем будущем мы начнем целую серию журналистских расследований, поэтому все самое интересное еще впереди … »









prostoy
prostoy 10 сентября 2011, 17:10     +35      
А как Черному плюсик поставить за этот комментарий? ;)
Ответить
Добряк
Добряк 10 сентября 2011, 22:20      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 10 сентября 2011, 17:13     +23      
Черный что, инопланетянин, не знает какие у нас суды?
Ответить
ssv54
ssv54   страна по ip - od 10 сентября 2011, 17:30     +6      
Уважаю, практически, всех Черных.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 сентября 2011, 18:11     +12      
правда зам прокурора области М.Черный — весьма хитрожопый, мне он дал ход делу — после того, как я сказал кто из нижестоящих прокуроров его гавнюком называет за глаза. И то- после того, как я это должен был заявить при встрече всех у него в кабинете. А до этого — глухота и мое дело без движения.
Ответить
dendy
dendy   страна по ip - od 10 сентября 2011, 18:49     +4      
всех Черных рыл или Черных рынков?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kekur
Kekur 10 сентября 2011, 17:37     +9      
Если нечего поднять, то даже Виагра не поможет.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 сентября 2011, 17:43     +16      
Да ну его нах.. этого кактуса, уже достал, кретин.
Ответить
Iceberg
Iceberg 10 сентября 2011, 17:59     +2      
Этот Черный просто попиариться захотел!!!
Ответить
Ping
Ping 10 сентября 2011, 18:26     +15      
нет, это Костусев захотел его пропиарить )
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 сентября 2011, 08:24     +2      
Даже если Кактус возжелал «пропиарить» своего ближнего, в лице Черного — так опять же, нонсенс получается. КАК можно «комментировать» то, чего нет и никогда не было? Это — о мифических «деловых» качествах. О моральных — говорит уже НЕ приходится. Как, впрочем, и обо всем остальном, включая такое понятие, как городской «голова». Сколько ни называй оршок головой — он головой никогда не станет. А назвать можно что угодно и как угодно.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 сентября 2011, 08:25     +1      
Извиняюсь. ГОРШОК
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 сентября 2011, 18:15     +12      
А костусев пусть расскажет о своих «заработках» на которые  дом построил. Хорошая страна Италия-  я вот тоже  ноль в итальянском. В морских транспортных перевозках — пара раз в краткосрочных круизах- тоже дуб дубом, но думаю поеду годика на три — миллионов  30 баксов заколочу, я ведь тоже закон  о прибавочной стоимости Карлы Марксы знаю, лично эту тему обсуждали  с зам. начальником региональной таможни нашей Черноморской- после чего он дал команду  пропустить мой груз. Внешность видно у меня не презентабельная- выразил зам. начальника сомнения -есть ли у меня вообще высшее образование и изучал ли я  «Капитал» Карлы Марксы! Оказалось- что-то знаю.
Ответить
Япончик
Япончик 10 сентября 2011, 19:44     +16      
Лично знаю Алексея уже не один год! Он приятно удивил! Дерзай!

А по поводу морских перевозок, так в них надо ещё быть специалистом, что бы заработать деньги, тем более работая в Италии! С нашим головой — это звучит просто абсурдно!
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 10 сентября 2011, 20:24     +22      
Как раз с 1994 по 1997 гг. в самый разгар дерибана пароходства, когда почти весь наш флот был под арестом и продавался за долги, экипажи годами не могли получить заработанные деньги —  наш  вундеркинд умудрился захапать миллионы?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 сентября 2011, 20:30     +20      
Причем  в Италии!! Преспокойно увезти  их из Италии! Заплатить там налоги!! Задекларировать на обеих таможнях! Заплатить у нас налоги!! Не слишком ли все сложно для гения научного коммунизма, ничего кроме  Карлы Марксы и Ленина не читавшего??
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 сентября 2011, 20:32     +13      
Причем подчеркну!! О самом героическом периоде- в официальной биографии нашего дебила Петрушки на сайте   ни слова!!! А ведь по идее он миллионы, даже десятки миллионов долларов налогов в бюджет  Украины один уплатил!!
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 10 сентября 2011, 20:44     +15      
Надо довести эту инфу до Коза Ностры, что без их ведома пару миллиочиков из Италии кто-то скрысятничал.
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 10 сентября 2011, 23:31     +1      
назвать кактксева головой это уже абсурд
Ответить
Япончик
Япончик 11 сентября 2011, 00:30     +4      
голова говяжья )  

В Одессе есть такое выражение и на Молдованке в том числе…
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 11 сентября 2011, 00:32     0      
трудно назвать безголового головой так гловка не более
Ответить
Япончик
Япончик 11 сентября 2011, 00:36     +1      
Да ладно не цепляйся, суть ведь не меняется!
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 11 сентября 2011, 03:02     +3      
Теперь понятно какое отношение имеет к Петрушке «Родина»-депутат от которой помогал дерибанить XVG? а потом активно влился в союз автомобилистов для дерибана парковок и стоянок
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 10 сентября 2011, 20:19     +5      
Вор у вора отмычку украл. Или по простому — всякая мерзость, найдет свою гадость. А чем, принципиально, эти двое отличаются??? Суммами украденного, ну так и что?
Ответить
Япончик
Япончик 11 сентября 2011, 00:34     +4      
Вы не путайте Вадима Чёрного и Алексея Черного.

Кстати, Я никогда бы не голосовал за партию Анархистов возглавляет которую В.Черный!

Анархия — не означает порядок!
Ответить
Kekur
Kekur 11 сентября 2011, 06:27     +4      
Советую Вам ознакомится с трудами Кропоткина, возможно, может измениться в Вашем сознании понятие-анархия.
Ответить
negg
negg 11 сентября 2011, 20:55     -2      
Пусть сначала прочтёт Евангилие от Матфея первые страниц тридцать…
Ответить
Черное море
Черное море   страна по ip - od 10 сентября 2011, 21:08     +11      
Наше законодательство просто безупречно. Гаранта конституции оправдали, за «покращення жыття»,  сославшись на то, что предвыборная агитация не является документом и выполнять ее не обязательно.
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 10 сентября 2011, 22:03     +5      
сил! добро обязательно победит дерьмо!
Ответить
Bismarck
Bismarck 10 сентября 2011, 23:18     +4      
Мы должны создать Добро из Зла! Больше не из чего…
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 11 сентября 2011, 00:46     +13      
в еврейской семье родился мальчик без век. Бабушка идет к раввину и спрашивает его :«Ребе, что делать?» Тот после некоторых раздумий и поискав ответ в Торе отвечает:«Вы же будете делать мальчику обрезание?» «Ну кунечно!! «- отвечает бабушка. «Ну так вот», -продолжает раввин, «там отрежем, там пришьем и все будет хорошо!! « Бабушка поблагодарила раввина, но потом вернулась и спрашивает:«Скажите ребе, а у мальчика не будет х#ёвый взгляд на жизнь?»..
Так вот, товарищ Bismarck, я хочу у Вас спросить- у Вашего Добра не будет злого взгляда на жизнь?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 сентября 2011, 10:02     +5      
Глубоко и красиво! Я предпочитаю аргументы более доступные, для  более низких интеллектов типа Кваснюка и Костусева
Ответить
Bismarck
Bismarck 12 сентября 2011, 10:03     +4      
Повеселил :) на самом деле, должен признаться, что выражение не моё — плагиат. В конце 2-го фильма «Обитаемый остров» Бондарчука на экране появляется эта фраза. Кто её автор не запомнил. На мой взгяд, то что происходит сейчас в городе в лице действующих персонажей данной статьи как раз под эту фразу и подходит. Ну нет у нас добрых и пушистых! Есть те, кто своими поступками делает этот мир лучше! Но они не всегда претендуют на звание Героев. Другими словами, шо маемо — то маемо! (спец. для ПК) 
Ответить
mark_ua
mark_ua 12 сентября 2011, 10:34     +2      
Черный доиграется, что его стройку заморозят.
Ответить