sov6



Алексей Гончаренко поздравил одесситов с днем города


Заместитель председателя Одесского областного совета, руководитель общественной организации «Качество жизни» Алексей Гончаренко поздравил одесситов с днем рождения любимого города.

Вопрос приезжого одесситу:

- Этот фонтан когда нибудь бил?

- Что за вопрос? Он бил, есть и будет.

Сегодня Одесса празднует свой День рождения. Я думаю, что это событие всеукраинского масштаба. Почему? Как в той песне, у меня на то есть 3 причины.

Первая: Одесса – город открытый. Город-экстраверт. Любопытный и говорящий на разных языках. Британские матросы привезли в Одессу (первую в Российской империи) футбол. Иностранцы привозили архитектурные стили и музыку, последние новости и идеи. Первая газета в городе была на французском, первые таблички с названиями улиц – на итальянском. Интровертная Украина и экстравертная Одесса взаимодополняют друг друга.

Вторая: Одесса – город европейский. Не из-за своего географического положения. По самой своей сути. Европейский план города голландского инженера Де Волана наполнен европейскими идеями свободного общения людей и свободной торговли между ними. И десяткам тысяч приезжающих в Одессу европейцев Одесса каждый день и каждый час доказывает: Украина – европейская страна.

И третье. Одесса – из тех городов, жители которых создали свою идентичность. Атмосферу. Одесситы гордятся своим городом и своей принадлежностью к нему. И вот эта идентичность – неотъемлемая черта нашего народа и нашей страны.

С Днём рождения, Одесса-мама!






Sergua
Sergua 2 сентября 2011, 16:06     +7      
Где будем отмечать, Алексей?
Ответить
Доктор Тырса
Доктор Тырса 3 сентября 2011, 03:55     +1      
Леха, а ты куда сваливаешь-то? Говорят, что назначение ждешь в Киеве, расскажи, дорогой Гончаренко, кто из вас первым свалит — ты или губернатор. И какая должность тебе светит в Киеве? а как же одесситы, парковки и тарифы?
Ответить
Чел80
Чел80 2 сентября 2011, 16:53     +2      
О, теперь нормальные слова нормального человека :-)
Ответить
Отстрельщик
Отстрельщик 2 сентября 2011, 19:07     +1      
А деньжат подкинуть на праздник!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 сентября 2011, 19:57     0      
Он подкинул…мы сегодня классно оторвались. Спасибо, Леша.
Ответить
Ping
Ping 3 сентября 2011, 00:08     +4      
да, если бы не Лёша, ваш Кактус не стал бы мэром
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 сентября 2011, 00:16     +7      
Еще раз спасибо, Леша, что ты дал миру мэра! Подкинь еще деньжат, и забери его обратно.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 сентября 2011, 00:16     +4      
Бляха, нельзя столько пить!!!
Ответить
ANDRIO
ANDRIO   страна по ip - od 2 сентября 2011, 22:10     +3      
Даже из машины не вышел. Нажрался?. А где флаги и шарики. А папа разрешил выходить вечером на улицу???  Я понял  там охрана в радиусе 2-км. Все будет ОК. 
Ответить
ANDRIO
ANDRIO   страна по ip - od 2 сентября 2011, 22:21     +1      
Гончар -выходи!!!
Ответить
 baranezki
baranezki 3 сентября 2011, 00:58     +7      
В Одессе воздух  дышит морем
А Одесситы словно дети
С тобой в  душевным раговоре
Так каждый ласков и приветлив

Здесь каждый житель Одесситом
Себя считает и гордиться
Одесса Мама город мира
И всех миров она столица!

А ты мой друг бывал в Одессе
И знаешь что Большой Фонтан
Здесь не имеет воды пресной
Но кормит уйму горожан!

А в море Черном и прелестном
Бывал ли ты омыт волной?
Скажу наш город интересен
Не только взглядом из пивной.

Пройди весь мир, вернись по кругу
Скажи три раза Зохен Вей
Одесса самым лучшим другом
Пусть будет в памяти твоей!
Ответить
ANDRIO
ANDRIO   страна по ip - od 3 сентября 2011, 11:27     0      
Интересно он приехал на Таврия Славута???
Ответить