sov6



21 февраля 2011, 12:55

Алексей Костусев намерен отдать «Ремондису» Черемушки


Во время сегодняшей пресс-конференции, посвященной «Ста дням»  деятельности нового городского руководства, мэру Одессы Алексею  Костусеву был задан вопрос о том, когда на мусоровывозящий рынок Одессы  вернется немецкая компания «Ремондис», договор с которой был разорван в  одностороннем порядке месяц назад.

Однако, в минувший четверг, 17 февраля, во  время визита в Одессу Президента Украины Виктора Януковича, городской  голова Алексей Костусев побещал главе государства вернуть компанию в  Одессу.

«У «Ремондиса» был договор субподряда с одесским КП «Одескоммунтранс»  — на пять лет, заключенный в прошлом году. Но договор был явно  незаконный, поэтому был разорван. Затем, когда мы объявили новый тендер  по выбору мусоровывозящей компании, «Ремондис» заявил, что у них остался  прежний договор на пять лет, поэтому они не приняли участие в тендере.

В  данный момент, после общения с вами, журналистами, я проведу разговор с  руководителями одесского и украинского филиалов компании «Ремондис» —  они ждут меня в приемной. Что я могу сказать? Они попали в эту ситуацию  по своей некомпетентности. Даже приехавшая в Одессу специальная комиссия  от премьер-министра Николая Азарова, посвященная этому вопросу, сделала  официальный вывод: прерензий к одесской мэрии по организации тендера  нет.

За дни, прошедшие с четверга, я успел встретиться с  Чрезвычайным и Полнномочным послом Германии в Украине, секретарем  Министерства иностранных дел ФРГ и т.д,, чтобы обсудить сложившуюся  ситуацию.

Что я намерен предложить «Ремондису»? Если вы хотите, то я  сейчас расскажу — вы, журналисты, узнаете об этом раньше, чем они. В  тендере участвовал КП «Одескоммунтранс», выигравший право обслуживать  территорию ЖКС «Черемушки» (примерно 10% от общей обслуживающейся  территории города - ред). Я предложу «Ремондису» взять  этот участок и обслуживать его без посредничества «Одескоммунтранса».  Предприятие же «Одескоммунтранс» мы вообще будем ликвидировать — на  это  место должны прийти частники.

Вообще, Германия очень серьезная страна, и мне непонятно — как они могли заключить такую Филькину грамоту».









сулейман
сулейман   страна по ip - ru 21 февраля 2011, 12:31     +10      
И это для работников ОКТ принимали в эксплуатацию комплекс на Якира. Одно слово- и сотня человек на улице!
Ответить
Kirilll
Kirilll 22 февраля 2011, 00:06     +7      
Реакция сотрудников  Коммунтранса  на  пресконференцию  Костусева, на которой он обьявил о  передаче Ремондису  обьемов по Черемушкам и ликвидации предприятия:  ну и нахрена мы голоосовали за него и ПР ? 
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 14:09     -8      
Конечно на стороне немцев — одна из самых законопослушных наций в мире, они априори не могли нарушить закон!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 февраля 2011, 15:21     +2      
А Вам не приходила в голову мысль, что там очень много наших соотечественников.Как в самой Германии, так и в фирме «Ремондис»??? Например, фамилия Кучук..типично немецкая фамилия..
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 15:26     +2      
Договор заключали немцы.
Ответить
Kastet
Kastet 21 февраля 2011, 15:44     +2      
Немцы давали взятки по всему миру, когда продавали чиновникам Мерседесы.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 февраля 2011, 15:47     +3      
Немцы, работающие в странах бывшего СССР, в том числе и в посольствах очень отличаются от коренных немцев…
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 21 февраля 2011, 19:06     +3      
Убирия — типично еврейская фамилия…
Ответить
karabas_od
karabas_od 21 февраля 2011, 20:43     +4      
Нарушили — вошли в Одессу без тендера!
Лоханулись, маленько.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 20:43     +3      
Но легко нарушали международные соглашения — не идеализируйте!
Ответить
влюбленный шекспир
влюбленный шекспир 21 февраля 2011, 18:17     +1      
С «РемондисА» и поселка «Большевик» будет достаточно.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 21 февраля 2011, 19:05     +7      
Что и требовалось доказать! Как и следовало ожидать «мусорные территории» Маркова никто не тронул. Подвинули только Коммунтранс
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BrettonWoods
BrettonWoods 21 февраля 2011, 20:27     +1      
Поверьте, хуже уже Черемушкам не будет! Они сейчас не просто воняют — смердят! Пускай хоть фрицы наш мусор разгребают, для них здесь полно работы.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 22 февраля 2011, 11:12     0      
Заметьте, за наши бабки разгребают.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 февраля 2011, 12:34     +7      
На стороне немцев только Германия.И всё…и никто больше.Янукович отреагировал так, как должен был отреагаировать.Он сказал:дайте им что-то, чтобы не плакали.Им и дали…Черемушки.Ну, никто же не будет оспаривать, что их оставили ни с чем.Их оставили с Черемушками.То есть они есть на мусорном рынке Одессы.Это примерно, как арбуз.Одному вкусную мякоть, а другим-корки.Ну, кто будет говорить, что корки, это не составляющие арбуза.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 февраля 2011, 13:03     +3      
«Ремондису» кинули спасательный круг.Правильнее сказать они выманили его сами себе.Их вообще никто не собирался спасать.Просто кинули и всё…а какой толк от этого спасательного круга, если судно пошло дальше своим курсом.Прямо словами Высоцкого «Впередсмотрящий смотрит лишь вперёд, не видит он, что человек(ред «Ремондис») за бортом»
Ответить
Станочница
Станочница 21 февраля 2011, 13:06     +16      
Странно, а как же… тендер?
Ответить
Ping
Ping 21 февраля 2011, 13:15     +5      
Ну так даст приказ Одесскоммунтрансу, который выиграл тендер, снова заключить договор субподряда с Ремондисом
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 февраля 2011, 13:37     +3      
Еще раз скажу, что пока за фирмой «Ремондис» находятся личные средства господ Кучуков(Моня и брательник)фирма должна радоваться, что им дали хоть Черемушки.Думаю, что эту индульгенцию они со временем тоже потеряют.Не выгодно фирме держать свое представительство ради одного района, даже если это Черемушки.Но оспаривать, что их лишили куска они тоже не будут.Просили-берите и радуйтесь, что хоть что-то дали…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 февраля 2011, 15:22     +7      
Вы считаете, что Кучук удовлетворился бы мизером??? Вы недооцениваете Моню…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 21 февраля 2011, 15:40     +5      
Ну да, всё по закону! Только какому? Если он так поступит, сразу подпадает под действие закона о коррупции! Во попал в ловушку их мэр! Его недругам будет за что его закрыть в дальнейшем.
Ответить
karabas_od
karabas_od 21 февраля 2011, 20:41     +1      
Курвиц и Кучук
Ответить
Tol
Tol 21 февраля 2011, 13:21     +19      
Прикольно. Доктор экономических наук, экс-глава Антимонопольного комитета лично показал, что все формы собственности в Украине равны, при этом забыл, что прибыль коммунальных предприятий в полном обьеме зачисляется в бюджет города. Т.е. прибыль Коммунтранса остается городском бюджете, а прибыль Ремондиса — сами знаете где. Про тендер мы уже просто не вспоминаем. Когда в этой  стране начнут исполнять законы, а не  подменять их политической целесообразностью?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 февраля 2011, 15:12     +6      
Мой третий вариант по решению данной проблемы сбылся. В последнем посте, насчет Ремондис, я так и написал, что Кактус предложит им часть территории. Но на месте немцев, я бы надавил бы на Яныка. Ведь кто больше важен для нашего гаранта Кактус или надежный партнер в ЕС.??
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 февраля 2011, 15:27     +3      
Вы слишком серьезно воспринимаете эту фирму в масштабах Германии.Это то же самое, что представить фиру Юг-транс в масштабах Украины…Она способна своей деятельностью повлиять на экономический ход событий.Вот так же «Ремондис».Просто у них был знакомый клан в посольстве…и Всё.Если бы подобное случилось скажем в разрезе Москвы, то и Путин и Медведев и соответственно Собянин наплевали на то, что думает по этому поводу «какой-то там посол».Просто Украина еще живет по боязни международного скандала.Хотя, скажите какой скандал может вызвать какая-то рядовая фирма, котрая обратилась в посольство??? Ну, В СССР еще живут…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 февраля 2011, 17:51     +6      
Рядовая фирма? да она пол России обслуживает. А это миллиардный капитал и международное признание как минимум. И Мусороперерабатывающий завод в Нижнем Новгороде построенный именно ними тому в подтверждение.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 февраля 2011, 17:53     +7      
http://www.remondis.com/index.php?id=6179&L=1&forceMap=1&map_company=0&map_country=27


можете просмотреть все страны мира, где обслуживает Ремондис. И это по вашему «рядовая фирм»? мда…
Ответить
karabas_od
karabas_od 21 февраля 2011, 20:38     +2      
А что же они такие идиоты не ознакомились с Законами Украины и условиями ведения бизнеса с госструктурами?
Лоханулись.
Вот и их выкинули.
Закон чтить надо!
Ответить
vedroboltoff
vedroboltoff 21 февраля 2011, 20:20     +8      
Абсолютно не согласен, реакция посольства Германии на противоправные действия в адрес соотечественников — это и есть рядовая обязанность посольства. Можно позавидовать такому государству. В нашем случае о нас не милиция, не прокуратура, не суд, не мэрия, не депутат и пр. НЕ побеспокоятся! а нашему посольству Вы вообще не нужны.
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 15:18     -6      
Лобстер, скорее всего так и будет — Ремондис получит в полном объёме всё, что ему положено по ЗАКОННОМУ договору…ли кто-то ещё верит брехуну кактусу, что договор был незаконным?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 февраля 2011, 15:50     -2      
Ничего «Ремондис» больше не получит.Да и Янукович просто своим указаом ввел фирму в Одессу, но это не означает что ей отдадут весь мусор  Одессы.Дадут, там где чисто…Германия-чистая стерильная страна.Ей не привыкать…
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 21 февраля 2011, 20:32     +5      
Денег на мусорный завод Ремондис точно не получит, но и Марадоне их не видать как своих ушей без зеркала. Одни будут убирать Черемушки, другие — все остальное, а весь мусор по-прежнему будут свозить на старую свалку
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 21 февраля 2011, 15:20     +8      
Я думаю, что Кактус попал в жернова. С одной стороны Янук а с другой Марадона с бандитами. Вот и крутится.
Ответить
Tol
Tol 21 февраля 2011, 17:40     +8      
Предлагаю поправочку — не Союз, а Одескоммунтранс :)
Ответить
karabas_od
karabas_od 21 февраля 2011, 20:35     +2      
А Черемушки об этом спросили???
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 21 февраля 2011, 21:39     0      
Черемушки согласны
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 20:43     +4      
А че только Черемушки? Ульяновку отдайте немцам, хоть порядок у нас будет…
Ответить
karabas_od
karabas_od 21 февраля 2011, 20:47     +4      
У нас СОЮЗ очень классно убирал. Не то, что сейчас!
Ответить
Честь имею.
Честь имею. 21 февраля 2011, 21:09     +8      
А у Маркова побоялся взять хоть маленький кусочек.
Ответить
poklonnik
poklonnik 21 февраля 2011, 21:31     +3      
а почему наш справедливый мэр не пригласил сразу Ремондис для  перезаключения незаконного договора?! забыл наверно
Ответить
koct
koct 22 февраля 2011, 02:46     -4      
Приглашение на тендер было, но Ремондис, как законопослушная фирма, не стал учавствовать в новом тендере до окончания срока действия законного договора…и не станет…по крайней мере до решения суда…!
Ответить