sov2



19 апреля 2011, 17:52
Эксклюзив Думской.net

Алексей Костусев обманул «Сильную Украину»?!


Из источников в мэрии в редакцию «Думская.net» поступила копия письма на имя городского головы Алексея Костусева от фракции «Сильная Украина» в одесском городском совете. Письмо было направлено после обращения ряда фракций городского совета к мэру с требованием уволить Светлану Фабрикант с поста и.о вице-мэра.

В частности в письме отмечается, что Алексей Костусев дал личные гарантии, что в случае победы на выборах, он внесет кандидатуру Фабрикант С.С. на пост секретаря городского совета и сделаете все, чтобы совет избрал ее. Однако впоследствии, когда эта договоренность была нарушена, было принято компромиссное решение:




«В ноябре 2010 года, взамен должности секретаря городского совета Вы предложили Фабрикант С. С.  исполнять обязанности заместителя городского головы. При этом, Вы неоднократно заявляли  о том, что заместителей будете выбирать самостоятельно и, в случае несогласия депутатского большинства с предложенной Вами кандидатурой, заместитель будет неограниченное время работать с приставкой «и.о.». Вы также заявили, что решение о том: оставаться депутатом или работать в исполнительном комитете горсовета будет принимать сама Светлана Фабрикант и что Вы не планируете ее увольнять и не имеете претензий к ее работе», — говорится в тексте письма.

Кроме этого «Сильная Украина» в письме подчеркнула, что поддержав на выборах «единого кандидата» и не выдвинув собственного, она подставила под удар собственный электоральный рейтинг:

«Следует отметить, что факт снятия кандидатуры Фабрикант С. С. с выборов мэра и поддержка кандидата от другой политической силы весьма существенно снизили рейтинг партии в регионе, в результате чего «Сильная Украина» набрала всего 10,49 % голосов на выборах в Одесский городской совет по партийным спискам, что значительно меньше ранее прогнозируемого результата.  Избиратели не приняли отказа партии от борьбы за пост мэра и нашу поддержку кандидата от другой политической силы, которая еще до начала избирательного процесса проявляла агрессивность по отношению к  «Сильной Украине», а в период кампании предельно откровенно и жестко применяла против наших кандидатов весь арсенал административного ресурса».












Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
Экс-нардеп, кандидат в мэры Одессы
209 новостей, 155 фото



Инет-Обозреватель
Инет-Обозреватель 19 апреля 2011, 17:58     +26      
Поздравляю Вас, господин Соврамши!
(с) Мастер и Маргарита
Ответить
Deskjet
Deskjet 19 апреля 2011, 18:34     +18      
Ну вы как дети малые, чему удивляться?
Ответить
Deskjet
Deskjet 19 апреля 2011, 18:41     +23      
Он всю свою жизнь кого то предает, продает, обманывает.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 20 апреля 2011, 02:06     +9      
У Светланы нет донецкой прописки просто ;-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 апреля 2011, 08:11     +6      
Не знаю, кого как, но меня в этом деле просто корежит от формулировки «взятых на себя политических обязательств». Заметьте — «ПОЛИТИЧЕСКИХ». Не деловых или грамотно продуманных, а именно — политических. Там в политику заигрались уже капитально. Все остальное — по барабану.
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 19 апреля 2011, 18:57     +34      
просто поражает насколько безвольный и лживый этот человек. реально его поддержали, он пообещал, а сейчас просто кидает. что ему говорят делать то и делает, кукла. аж противно, самое интересное на выборах мне импонировала партия сильная украина, и далеко не последним фактором для меня было то что они поддержали костусева, а сейчас мне стыдно что я голосовал за него и нет приятно что он так кинул людей которые ему поверили. если он так кидает политиков которые привели его к власти, то на простых одесситов ему просто нас…рать
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 апреля 2011, 21:14     +6      
«Сильная Украина»… Если бы не Тыгипка с его дебильной тягой к «реформаторству» — можно было подумать. А так — там тоже своих тараканов навалом.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 19 апреля 2011, 21:59     +3      
Господи, ну что же эта за пария такая, которую все обманывают и кидают.То сам Тигипко кинул, то теперь Костусев.А может сама партия такова, что грех её не кинуть? Может целиком и полностью состоит из лохов, которые только тем и живут, что испытывают оргазм от того, что их кидают другие??? Вот почему-то нелюбимые мной БЮТ, НуНС, ФРОНТ зМИН И прочую лабуду никто особо не кидает, а этих все время регулярно…
Ответить
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 10:48     +1      
А кто сказал что Тигипко кинул? И кого Вы имеете в виду говоря «все». А по поводу БЮТа И НуНСа я бы молчал — друг друга кидать у них вошло в добрую традицию, не говоря уже о том как их кинул Мороз. Ну а то что ФРОНТ зМИН у нас прошел только благодаря рейтингу Гурвица, которому просто не с кем было договариваться, соответственно некому было его кидать думаю Вы отрицать не будете.
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 19 апреля 2011, 18:06     +21      
если б только сильную украину! весь город…
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 19 апреля 2011, 18:06     +13      
Кинул пацана по и… на! (с)
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 19 апреля 2011, 18:11     +13      
Да пусть обманывает кого хочет, лишь бы народу жить стало легче…
А он всех обманул и на народ насрал…
Ответить
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 19 апреля 2011, 18:36     +14      
Так держать тов. Костусев! Благодаря вам и таким как вы (вам и вы сознательно пишу с маленькой буквы) рейтинг партии регионов упадет до нуля…
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 19 апреля 2011, 18:52     +8      
Какой, в минуса их загонит.
Ответить
Товарищ Сталин
Товарищ Сталин 19 апреля 2011, 21:09     +6      
Уровень «ноль» давно пройден.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 19 апреля 2011, 21:11     +4      
Даешь «Абсолютный ноль»!
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 19 апреля 2011, 18:58     +13      
класически кинул. наш мэр кидала, отлично…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Макеевец
Макеевец 19 апреля 2011, 20:04      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Макеевец
Макеевец 19 апреля 2011, 20:20     0      
он делает всё, что может. Так поддержите мэра!
Ответить
maksriter
maksriter 19 апреля 2011, 21:05     0      
алеша, зачем ты всех швыряешь, а, скажи, кто тебя так научил, ты же потомственный  моряк, я за тебя же голосовал…
Ответить
drujok33
drujok33 19 апреля 2011, 22:51     +2      
у алеши это как-то автоматически получается, он не специально, какой-то глубоко спрятанный рефлекс срабатывает
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 20 апреля 2011, 00:52     +4      
Ставлю галочку, уже 158 человек насчитал, голосовавших за Костусева!
Ответить
Товарищ Сталин
Товарищ Сталин 19 апреля 2011, 21:12     +5      
А мне фраза из письма понравилась: «выражаем искреннюю надежду на Вашу стойкую и неизменную позицию…».

Они, что, реально так искренне надеятся? Или, как такой текст можно назвать, опосля содеяного мером?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 апреля 2011, 21:17     +4      
Именно — «стойкой и неизменной позицией». Какие-то подозрения, что Кактус в чем-то изменится исчезли окончательно.
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 19 апреля 2011, 22:10     -2      
Хочу напомнить всем, что Фабрикант не выставляла свою кандитатуру на пост мэра вовсе не потому, что хотела очень поддержать Костусева, а потому, что, проведя т.н. «праймериз» они поняли, что наберут 3% максимум 5% голосов. Далее, рейтинг партии «Сильная Украина» упал в Одессе не из-за того, что Светочка обманула ожидания своих сторонников, а из-за бестолковой политики лидера — Тигипко, который провалил всё к чему прикасался. и дальше их шансы будут снижаться. И всё же Фабрикант идёт на выборы и надеется на статус нар.депа — что и стало причиной её увольнения.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 апреля 2011, 22:30     -3      
Если Вы обратили внимание — несколькими коментами выше сказано как раз об этом доморощенном молдаванине из Драгонешт, возомнившем себя « великим реформатором». Пожелания в его адрес неисчерпаемы. Могу привести: Tyhypko, curva curva, ieşi din Dragoneshty mama naibii!
Ответить
maksriter
maksriter 19 апреля 2011, 22:41     +3      
опоньки, откуда румынский?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 апреля 2011, 22:44     +1      
Могу еще шесть. Учился хорошо.
Ответить
maksriter
maksriter 19 апреля 2011, 22:47     +2      
перечисляйте, мой друг, если не секрет!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 апреля 2011, 22:54     +1      
ОНО Вам надо? Не думаю. Впрочем  английский, итальянский, испанский, польский, венгерский, . Кроме русского, украинского, молдавского и румынского. Это — не в счет.Не досконально, конечно.
Ответить
maksriter
maksriter 19 апреля 2011, 22:59     +3      
вы забыли наш разговор про одесский моссад. с таким багажом вы первый кандидат на роль начальника иностранного отдела.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 апреля 2011, 06:16     +1      
Знаете, если-таки появится одесский Моссад, то это будет не балаган, в котором нужно будет играть РОЛЬ. Там придется работать. И — серьезно.
Ответить
maksriter
maksriter 20 апреля 2011, 06:48     +2      
вы так рано встали или не ложились, планировали первую операцию?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 апреля 2011, 08:06     +1      
Нормальный режим. Армейская школа.
Ответить
maksriter
maksriter 20 апреля 2011, 08:09     +4      
в какой армии учили шесть языков
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 апреля 2011, 08:14     +1      
3 знал еще ДО.Остальное, учитывая специфику службы — добирал уже в войсках. Был такой род войск в Вооруженных Силах России.
Ответить
maksriter
maksriter 20 апреля 2011, 08:26     +2      
при всем уважении к вам, проанализировав все вами вышесказанное, у меня что-то нескладывается: то, что в ссср, даже учась в спецшколе, вы не могли изучать три языка…нет все таки возможно, если вы вундеркинд. а из москвы зря уехали.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 апреля 2011, 08:43     +1      
Из Москвы… Нас там и не было, практически. Как, впрочем и в Союзе. Тем более, Одесса — город, в котором я родился и вырос.Да и не одно поколение предков лежит в одесской земле. А языки — не очень трудная штука.Было бы желание.Особенно, если попадаешь в обстановку, в которой придется находиться определенное время и изображать глухонемого — ка-то не очень получается.
Ответить
maksriter
maksriter 20 апреля 2011, 08:50     +2      
я тоже не смог уехать из одессы: фонтан, 56 школа- это забыть сложно.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 апреля 2011, 09:00     0      
У меня — Канатная и Большая Арнаутская, 57 школа, пирсы, бычки на самоловы… куда от этого денешься.Детям говорю — нужно отсюда ехать куда подальше. А самому уже — никуда не деться. Все равно ведь, вернусь.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 19 апреля 2011, 22:50     +3      
Фабрикант не выставила кандидатуру по простой причине, что и гончаренко — при реальных результатах кактуса окло 50 тыс. голосов — не считая вброшенных за счет % мажоритарки — победа 60/40 была бы за Гурвицем — вопрос о результатах для фабрикант, Эдик ей кроме бабла ничего не предлагал, а кактус секретаря совета клятвенно посулил — другая перспектива, Надо было брать баблосы и балотироваться в мэры, тогда у ПР на мажоритарке такого проходняка просто бы не было — СУ в оппозиии, а сейчас в позиции №6 
Ответить
maksriter
maksriter 19 апреля 2011, 22:54     +4      
что-то вы перемудрили
Ответить
drujok33
drujok33 19 апреля 2011, 23:03     -3      
а кто такая фабрикант? она что политик? или общественный деятель? она насколько мне известно журналист и еще бывшая квн-щица и все! депутатский мандат не делает ее какой-то величиной! о чем здесь пишут? о журналистке которая вообразила себе неизвестно что? на кой эдику предлагать этой женщине деньги? это что конкурент? это призрак одесской политики.
Ответить
Porto Franko
Porto Franko 20 апреля 2011, 11:13     0      
интересно, кто тогда вы? супер никто? а Фабрикант в Одессе знают и уважают. А насчет политики, она Руководитель Одесской областной организации ПП«Сильная Украина». Лидер политической силы в регионе. Это не политика? Уже просил иного раз, перед тем как писать думайте.
Ответить
drujok33
drujok33 20 апреля 2011, 21:32     +3      
я Вас умоляю, «знают и уважают» — хоть сами себя не обманывайте! Если Фабрикант называть политическим лидером, то завтра каждый задрипанный журналист с мандатом будет именовать себя не иначе как ключевой фигурой в государстве!
Ответить
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 21 апреля 2011, 14:13     -1      
В корне не согласен, уважением она пользуется гораздо больше чем Костусев и на роль ключевой фигуры в государстве не претендует. Вполне обьективно расценивает свои возможности, в том числе и как лидера политической партии в нашем регионе.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 19 апреля 2011, 22:52     +2      
у СС реально должно было быть 18%, если по честному-ранее 30% СУ порастеряла до 18%, когда тигипко в вице-премьеры пошел.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 апреля 2011, 06:18     +4      
О-о-о… Понеслась.СС, СУ… Еще Абвера с Сигуранцей не хватает.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 20 апреля 2011, 00:59     +1      
СУ много потеряла именно из-за Фабрикант, одесситы не простили ей активное вовлечение в лопнувший кредитный союз!
Ответить
On-Off
On-Off 20 апреля 2011, 07:14     +4      
Передрались свиньи у кормушки.
Победила более сильная свинья, ей теперь и больше «жратвы» достанется.
Чувствуется проФФесиональный подход.
Ответить
Consigliori
Consigliori 20 апреля 2011, 09:28     +1      
Это — ПОЛИТИКА, и ничего личного. Кто не догоняет — его проблемы.
При всем уважении, из Светланы вице-мэр, как из кизяка — боеголовка или из Ющенко — президент, ну не ее это — и против природы не попрешь. Правда, скоро многих снова захочется и Ющенко, и НАТО, и вообще жилось неплохо…
Неужели окромя Тигипко СУ и показать некого?
Ответить
игрок
игрок 20 апреля 2011, 10:05     +1      
вот такая ПОЛИТИКА везде и во всем всю страну перевели на одну тему ПОЛИТИКА дележ должностей.Кто мне скажет за счет чего живет город и страна.Почему эти политики не восстановят промышленность.ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистых продуктов все меньше, Китай гречку нам поставляет, а МОЖЕТ она выращена в зоне типа нашего Чернобыля
Ответить
Капрал
Капрал   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 10:16     +6      
Все они козлы и козлихи.Какая к черту политика в Одессе?.Местная власть избранная и назначенная должна заниматься городом и горожанами, заниматься ЖКХ, водопроводами, дорогами, канализацией и другими жизненоважными для горожан вопросами, а это шобло уже какой месяц делит должности и т.д. и т.п.А мы на форумах обсасываем их кретинизм и дол…бизм.
Ответить
OdessitT
OdessitT 20 апреля 2011, 13:34     -1      
Все очень просто, Фабрикант порядочная женщина и настоящая одесситка, в отличии от некоторых на Думской. Она не лезла в грязные дела и не тянулась с деребану гор. бюджета, хотя в гуманитарной сфере есть что деребанить. Поэтому регионы решили поставить своего человека, нужного.
Ответить