sov6



17 ноября 2009, 12:45

Алексей Гончаренко: «Вы — Журналисты с большой буквы»


Ровно 20 лет назад в Праге началась бархатная революция. За 2 месяца мирно, без единой капли крови и выстрела был свергнут режим и избрана новая власть.

Что общего между сегодняшними событиями в Одессе и пражскими 20-летней давности?




Режим, отживший свое, ставший смешным и ничтожным.

Люди, которые хотят перемен, хотят жить честно, хотят жить лучше.

И потому власть прибегает к предпоследнему аргументу. Она атакует журналистов.  Последние годы коллектив редакций «АРТа» и «ГРАДа» подвергался давлению. Их пытались подкупить. Их пытались запугать. Ничего не вышло. И тогда их попытались закрыть.

Я от своего лица и от лица тысяч одесситов благодарю телекомпании «АРТ», «ГРАД», радиостанции «FM-1», «Мое радио», «Новая волна». За Вашу позицию. За Вашу объективность. Власть Вас боится — а значит, Вы - Журналисты с большой буквы.

Агония режима Гурвица продлится еще 194 дня. И потом будет предъявлен последний их аргумент — они попытаются сфальсифицировать выборы. Судами, комиссиями или еще как - не суть важно. И одной из преград этому будут как раз независимые СМИ. Вот истинная причина происходящего сегодня.

Но позорящие Одессу господа не понимают — главной преградой в их судорожной попытке удержаться у власти станут одесситы. Мы защитим независимые СМИ, мы восстановим наш город, мы вернем в Одессу спокойствие и процветание. И сделаем это мирно и без насилия.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото


АВРЕЛИЙ
АВРЕЛИЙ 17 ноября 2009, 14:36     -9      
И вправду народная мудрость не ошибается: каждые 4 года приходит весна и прилетают птицы, каждые четыре года  Костусев-старший обозначает борьбу за мэрзское кресло ( правда, без того же успеха.)… Но сейчас у него в активных ассистентах — младшенький. Ну тот, который отказался от папаши в 13 лет (официально) но после -осознал. И папаня осознал. Они ведь одинаковые — старший менял партии как носки («Союз», «регионалы») — и младшенький тож. Папаня без устали сыпал обещаниями ( результат- ноль)- и этот туда же.

«мы пройдём! мы создадим! мы победим! Я в этом уверен! » — это на предвыборном съезде «Союза» — и в аккурат перед самымим выборами — антраша к «регионалам»! Ну-с, и наша медсестра с громадным опытом политической. руководящей и иной работы успешно усваивает папанины уроки, уж будьте покойны…

Одно точно: одесситы сумеют избавиться и от гурвицевского кубла, и от костусевской кодлы  в арранжировке бригады марадонны-кваснюка…
Мирно и без насилия.  
Ответить
АВРЕЛИЙ
АВРЕЛИЙ 17 ноября 2009, 15:08     -2      
Кто б сомневался, объективно честные вы наши…
Ответить
Woldemar
Woldemar 17 ноября 2009, 15:36     -8      
Во многом согласен, вот только не поможет нам никто, пусть уже остается Гурвиц или передумает Гриневецкий!!! Больше никто ни на что не способен…
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 17 ноября 2009, 14:40     +5      
Дурачек ты, Аврелий! Они разные люди! Я за Гончаренко, он действительно многое уже сделал.
Ответить
АВРЕЛИЙ
АВРЕЛИЙ 17 ноября 2009, 14:43     -7      
Каждый по себе выбирает, умничек.
Кому-попадья, а кому-свиной хрящик…
Ответить
АВРЕЛИЙ
АВРЕЛИЙ 17 ноября 2009, 15:57     -6      
Ребята на сайте, вы в своем стремлении лечь под леху-медсестру и впрямь разум потеряете!
Смешные, право — детсткий сад, штатны на лямках…
Ответить
АВРЕЛИЙ
АВРЕЛИЙ 17 ноября 2009, 16:19     -3      
Вполне возможно, только вот пусть хоть десяток ступеней к вожделенному креслу своим горбом, а не папаниными стараниями осилит — результат может быть и желаемый.
И еще стоит помнить — короля играет СВИТА, чем заканчивали младенчики, случайно попадавшие во власть — поинтересуйтесь историей…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 17 ноября 2009, 17:25     +3      
С такими преградами, какие ставят Алексею, он уже почти дошёл до мэрского кресла. Команда есть и она работает. Рейтинг об этом говорит красноречиво.
Организаторские способности тоже в наличии. Так что ваши обвинения беспочвенны.
Насчёт папика — не думаю, что он сильно помогает. Точнее помогал. Сейчас — может помощь и идёт какая-то. Но Алексей self-made man. Как говорится за бугром.
Ответить
АВРЕЛИЙ
АВРЕЛИЙ 17 ноября 2009, 17:33     -4      
1. Не стоит путать обвинения с аргументацией.

2. Касательно self-made man — please, конкретные примеры достижений на почве управления. e.tc. (да просто элементарный трудовой путь)- в студию.

3. Касательно «рейтинговых» исследований — Вы это серьезно? На уровне опросов бабушек на бульваре АТВшниками или киваловской «Академией??»
Стоимость таких «социсследований» с нужным результатом знаете? Поинтересуйтесь при случае…
Ответить
vlad
vlad 17 ноября 2009, 18:00     +2      
Во-первых, касательно рейтинговых исследований: бабушки на бульваре — избиратели, которые приходят на участки и голосуют (кстати, молодежь на участки ходит в меньшем количестве), а во-вторых, — вот вам: http://dumskaya.net/news/razumkov-004082/
Ответить
АВРЕЛИЙ
АВРЕЛИЙ 18 ноября 2009, 09:13     0      
Вот-вот, «политолОг» : В Киеве эти бабушки уже проголосовали. рупь за сто — одесситы будут умнее, факт!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 18 ноября 2009, 21:11     +2      
То есть вы им дадите ДВА рубля за сто?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 17 ноября 2009, 20:47     +1      
Обратитесь к Алексею, или просто почитайте статьи этого сайта о Гончаренко — там есть всё.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 17 ноября 2009, 16:24     +4      
Это вы что-то уж очень позитивный прогноз делаете…«на благо громады» — это вилами по воде писано. А даже если и так, над миллионным городом экспериментировать для получения опыта — это, знаете, не того, не гуманно.
Кстати, что вы так Аврелия заминусовали?Человек высказывает своё мнение и аргументирует.  
Ответить
killbill
killbill 17 ноября 2009, 20:07     0      
да вот аргументация у товаГища хГеновенькая :)
Ответить
огогого
огогого 27 ноября 2009, 18:48     -1      
Владимир. Ну водит хоровод\\\\\\\«петрушка\\\\\\\».Чего так разволновались?Клоуна не видели?
Ответить
бриз
бриз 17 ноября 2009, 17:05     +1      
Точнее, наделал.
Ответить
duwka
duwka 17 ноября 2009, 14:48     +2      
Потрясающее совпадение.Осенью-зимой 2004г. у оранжойдов началось обострение (майдан, …)

Заканчивается осень 2009. Обострение на уровне города.

Где то было слышно, что у психов обострения тоже начинаются осенью.
Ответить
killbill
killbill 17 ноября 2009, 15:10     +3      
Осенью и весной. Так что следующий приступ климакса у Эдички ожидается 30 мая.
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 17 ноября 2009, 17:30     +3      
Будем наедятся, что на юморину, всякие эдички (и г-ц. и с-р. и др.) и эдичкоподобные будут очень далеко от нашей Одессы.
Долой ржавых и линялых (обесцвечивающихся) перед выборами!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 18 ноября 2009, 06:27     0      
Наоборот. Осенью 2004 у народа упали с мозгов  шоры. Желаю, чтобы и у вас они упали, причем побыстрее. А то убегающие на йух динозавры вас затопчут.
Ответить
scarlet
scarlet 17 ноября 2009, 19:13     +4      
Такое впечатление, что АВРЕЛИЙ, завидует Гончаренко, сложилось впечатление, что АВРЕЛИЙ- сирота.
Ответить
killbill
killbill 17 ноября 2009, 20:06     0      
Марк Аврелий — не еврей ли? (с)
Ответить
АВРЕЛИЙ
АВРЕЛИЙ 18 ноября 2009, 09:10     -2      
И еще вопрос по твоему умишку, убогий : «Почему нет в продаже животного масла??»
Ответить
killbill
killbill 18 ноября 2009, 13:20     +4      
Дитя, так ты еще и классики не знаешь. Печально, печально. Впрочем, это классический прием СвОда — невежество и глупость пытаться скомпенсировать хамством.
Ответить
АВРЕЛИЙ
АВРЕЛИЙ 18 ноября 2009, 13:53     -2      
Малец, так ведь действительно собственное невежество и убогость ничем не компенсировать, как ни тужься…
Ты бы и вправду  озаботился чтением классиков (хотя бы -одесских), даже ежели ты отягощен хацепетовскими корнями…
Ответить
killbill
killbill 18 ноября 2009, 17:01     +4      
Слив защитан. Тест на iq ты прошел, мой юный друг, результат — отрицательный. Вижу, тебя очень терзает наличие у тебя «хацапетовских корней» — ну так это не ко мне, а к психоаналитику, я бесплатных консультаций не даю. Прекращай позориться, деточка — ты даже цитату из Ильфа не сумел распознать, а еще вякаешь об «одесских классиках».  
Ответить
АВРЕЛИЙ
АВРЕЛИЙ 18 ноября 2009, 17:18     -4      
Лады, дурашка. Все ж попробуй ответить- какие вопросы чаще всего задают пророку Самуилу -глядишь, и соображалка заработает…

Ну-с, засим — покойной ночи, как писал Александр Блок,
давая понять, что разговор окончен, дитя маленьких ответственных работников…
Ответить
killbill
killbill 19 ноября 2009, 00:57     +1      
Простите, но пациентов с вашей патологией я не консультирую — не мой профиль. Обратитесь к компетентному специалисту. Оревуар.
Ответить
Pirat
Pirat 18 ноября 2009, 15:26      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Робин Гуд
Робин Гуд 19 ноября 2009, 17:23     -2      
Пока ни кому не верю! За столько обещаний сколько было, вся вера растерялась! А работа претендентов на пост мера видна только перед выборами.Против всех-пока!  
Ответить
Робин Гуд
Робин Гуд 19 ноября 2009, 17:26      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
огогого
огогого 27 ноября 2009, 18:54     -2      
Чего так разволновались господа?Что за шухер?Ну подумаеш, «петрушка»водит хоровод.Что клоуна не видели?
Ответить