ЗАРС



14 сентября 2010, 13:52

Алексей Гончаренко: именно я имею самые высокие шансы победить Эдуарда Гурвица


 Сегодня в Киеве состоялась пресс-конференция Ассоциации региональных лидеров Украины о предвыборной ситуации в областных центрах Украины и  особенностях нынешней предвыборной кампании.

Среди участников пресс-конференции были: Алексей Гончаренко, лидер ОО «Качество жизни»,  кандидат в мэры Одессы, Андрей Белогрищенко, лидер ОО  «Харьковские созвездие», кандидат в мэры Харькова, Юрий  Соловей, лидер ОО «Общественный Форум Ивано-Франковская », кандидат в мэры Ивано-Франковска.




Потенциальные кандидаты в мэры областных центров Украины   объединились в  Ассоциацию региональных лидеров для защиты  демократических выборов.  Отныне они будут сотрудничать  между собой, чтобы во время выборов  избежать применения  административного ресурса против себя.

Как рассказал Алексей Гончаренко, жители города собрали 90 тысяч подписей под  просьбой к нему выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра. «Поэтому на  многотысячном митинге в городе Одессе я заявил о том, что принимаю  решение людей и намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах мера  города Одессы», — подчеркнул Алексей Гончаренко.

«Да, я действительно  являюсь членом Партии регионов и понимаю, что такое партийная  дисциплина, но у меня есть главная миссия, я считаю, что мы должны  обеспечить одесситам достойный уровень жизни, а на пути к этому есть  одно препятствие — в лице действующего мэра», — отметил он.

По мнению  Алексея Гончаренко, все политические силы, которые сегодня находятся в  оппозиции к действующему мэру, должны выдвинуть единую кандидатуру,  способную составить достойную конкуренцию Эдуарду Гурвицу и победить его на  выборах.

«Так сложилось, что именно я сегодня имею самые высокие  электоральные шансы победить Эдуарда Гурвица на выборах, поэтому я не имею  морального права поддаться на давление, на угрозы и сойти с дистанции», —  подчеркнул Алексей Гончаренко.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



Uz-zef
Uz-zef 14 сентября 2010, 13:58     +7      
Пипец! Эдик опять будет мэром…
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 14 сентября 2010, 14:20     +7      
Ясно только, что не от регионов… Может сам по себе?
Ответить
Zmei*
Zmei* 14 сентября 2010, 14:42     +21      
беспартийные вне закона…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 сентября 2010, 18:53     +9      
В том и компот. Уже сам не пойму. После шоу на пл. 10 апреля прошла инфа, что Гончаренко идет от «Сильной Украины». Сегодня нарываюсь на инфу о том, что он таки пытается пойти от Партии Регионов. Ни фига не понятно. Кто что знает — поделитесь.
Ответить
Stalker
Stalker 14 сентября 2010, 20:32     +12      
через пару дней все станет ясно. На самом деле выбор одесской ПР еще не утвердил Янык. Нет в городе плакатов Костусева, хотя ПР контролирует часть биг бордов в Одессе через рекламное агенство «Паритет»
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 сентября 2010, 04:35     +10      
Понял. Спасибо.Тоже обратил внимание, что Костусев на рекламных щитах не светиться. Будем посмотреть.Хотя, конечно, многое еще непонятно.
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 14 сентября 2010, 14:20     0      
\\\«Медсестры Одессы\\\» это его партия
Ответить
faust
faust 14 сентября 2010, 14:25     +8      
Уже куплен гурвицем, чтоб оттянуть голоса от Костусева…
Гончаренко так ненавидет отца, что готов продаться самому дьяволу…
А Гурвиц имеет свой малый, но стабильный лекторат вместе с админ ресурсом… А все остальные распылятся по многочисленным кандидатам и гурвиц остается мэром… Очевидно это согласовано с правительством…
Ответить
бриз
бриз 14 сентября 2010, 14:53     +5      
Наивные!!! Перед вами разыгрывают спектакль \\\«Сын ненавидит отца\\\», а вы ведетесь. Кактус, Зелёнка, Матвей, Фабрикантиха, — все они звенья одной догворной цепи, служащей только для того, чтобы ЖАБА остался при мэрстве. Думаю, что цель одна- устранение Жабы после выборов, путем голосования большинства в горсовете по отставке мэра. Но для этого нужно собрать в горсовете антижабье большинство на что сейчас и является ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ.
 Потом  на выборах мэра будут выставлены совершенно новые лица.

Ответить
Stalker
Stalker 14 сентября 2010, 20:37     +12      
Скажи спасибо ПР за единого кандидата-лузера.
Если партия народная, то она(партия)прислушивается к воли народа, а если партия олигархическая, то она  навязывает свою кандидатуру. Вопрос, чего ПР в Одессе выбрала кандидата с наименьшим вотумом доверия от народа?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 14 сентября 2010, 14:57     +16      
«Очевидно это согласовано с правительством…»

конечно, иначе бы правительство не выдвигало в мэры заведомо проигрышного костусева
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 14 сентября 2010, 14:35     +15      
Упс… Есть хорошая украинская народная поговорка: «Нашему бы теленку да волка съесть! "
и еще анекдотик:
Стоит ежик на пеньке, как культурист на помосте, то на правой руке бицепс напряжет, то на левой. И так самовлюбленно: «Ух, какой я сильный!!! "
Тут мимо пробегает волк, не останавливаясь отвешивает ежику позатыльник и тот улетает далеко в кусты. Вылазит, отряхивается.
«Какой я сильный, но какой же я легкий! « 
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 14 сентября 2010, 15:04     +12      
Гончаренко своими действиями может спровоцировать только приступ гомерического хохота.
Ответить
Stalker
Stalker 14 сентября 2010, 20:39     +1      
каждый судит по себе
Ответить
Stalker
Stalker 14 сентября 2010, 20:39     -1      
каждый судит по себе
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 14 сентября 2010, 15:01     +11      
Если Лешка реально ослушался презика, то его, по логике, задвинут подальше
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
trully
trully   страна по ip - ua 14 сентября 2010, 15:04     +6      
«именно я имею самые высокие шансы победить Эдуарда Гурвица», а есть ли выгода (кроме народа) от того, что ты победишь?

был как то в Киеве возле Банковой, гостиница «Украина» вроде называется, вообщем «парламентская» гостиница, так вот, стою по своим делам, жду человека…тут подъезжает 2а черных 100-ки выходят серьезные ребята из машин, а следом всем не без известный ворошиловский стрелок в облике Убирии и Гурвиц…стою курю возле входа, подходят ко мне с каким то то ли помошником, то ли…хрен его знает, вообще не важно и стоят шепчуться ну я как истинный Одесский евейский мальчик кинул ухо, говорила о какой то встрече, о том что скоро подъедет какой то человек Х ну и все в этом духе, потом узнал, банально интересно стало, официального визита в Киев небыло у него, то есть все это происходило в раб. день с понтом под зонтом что он в Одессе…
так вот я теперь думаю, может все это не просто так было…а было это как раз в то время как Убирию вроде как должны были назначить на пост в министерство транспорта и бла-бла-бла…
о_0
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 14 сентября 2010, 15:15     +5      
это было до дня рождения Президента!
это я знаю на 100 %

мне как бы по барабану что он там делал, просто не ожидал там его увидеть.
а может я накрутил себя…просто так рассказал, к слову! ) 
Ответить
Maxim
Maxim   страна по ip - od 14 сентября 2010, 15:16     +4      
что за хе..ня У Гончаренко в 3 раза выше поддержка Одесситов чем у Костусева! Так вокруг кого должна объединяться оппозиция?Конечно вокруг А. Гончаренко! Так кто кому продался?МОжет это с Костусевым договорился Эдик???
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 сентября 2010, 12:50     0      
Фабрикантша не выставит кандидатуру. А вот Костусев пускай отступает. Ибо он оттянет часть голосов у Гончаренко.
Ответить
doktor
doktor 14 сентября 2010, 15:41     +3      
ага и вдруг Гончаренко из \«медсестры\» и \«недоросля\» в публикациях СО вдруг становится  \«перспективным политиком\» и т.п.
 
Ответить
doktor
doktor 14 сентября 2010, 19:01     +9      
они просто используют ситуацию

кстати, интересная технология, на тупоголовых быков из СО непохоже, тут что-то другое…
Ответить
DEd
DEd 14 сентября 2010, 16:12     +6      
     Моральное  право  у  каждого  есть,  И опыт,  и  слава,  и  разная  честь. Старым  власти  держаться,  молодым  в неё  лезть. Каждого  может   выбрать  народ. Он  биомасса   и  сброд. Так  после  выборов   было  и  есть. Какая,  кому  нужна  честь! ?    Молодым  плохие  дороги,  от  стариков,  они  недотроги  и  воры  в  почёте,  на  зачёте  отката  в  суд, который  плут. Старый   мэр   давно  седой  и  чиновник   воровской. Оппонент,  да    молодой,  не  избалован   судьбой.
       Дважды   мэр  или   однажды   должен  выбор  делать  каждый.
 
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 14 сентября 2010, 16:13     +4      
Я сумею, Я смогу, Я быстрее добегу…
Эдя-то наш квакалка, А Алеша — ЯКАЛКА!  
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 14 сентября 2010, 17:30     +5      
у меня такое ощущение, что за власть сейчас в городе борятся 2 силы :
1-ая это ГЭИ — который представляет интересы президента и  2 -ая Гончаренко, который представляет вторую касту «элиты, бизнес-элиты» которым плевать на всех остальных и которые хотят вернуть себе контроль над Одессой, которых с приходом оранжевых выгнали с Одессы…другой логики я не вижу…и только не надо говорить, что Гончаренко сам по себе и что он никого не лоббирует! это — чушь, бред и фальш, я никогда в это не поверю!!!
Костусев чисто для отмывки голосов! Если ГЭИ выигрывает тот тут же ПР заявляет, что видите у нас демократия, ПР не победила в промэрской гонке — волеизъявление народа таково что «ГЭИ достойный мэр для этого города»…бла-бла-бла
Коробчинский вообще не понятно каким боком в списках оказался, все и так наслышаны о его деятельности с Керамзитовым заводом, какой нафиг мэр, о чем вы! ? Фабрикант, ну так, думаю чисто для мониторинга деятельности партии Тигипко на южном направлении, сможет ли он в дальнейшем конкурировать с остальными партиями!
так что главное что бы люди поняли суть этой политической, стратегической игры…что либо перемены — в виде нового мэра (но не факт что перемен, потому что ему нужно будет ОЙ КАК ПОТРУДИТЬСЯ, если говорить о Гончаренко, то пока он сработаеться со своей новой командой, то пройдет слишком много времени, потеряного времени) либо «наша песня хороша начинай сначала»
Ответить
doktor
doktor 14 сентября 2010, 19:03     +11      
не знаю, кто там и с кем борется, но Эдику реально ничего делать и не нужно.
Гончаренко, ПР и Костусев при таких делах сами сделают его мэром
Ответить
Stalker
Stalker 16 сентября 2010, 13:28     +3      
Если бы Вы были у руля ПР в Одессе и очень хотели поменять власть в городе, то наверняка бы на партийной конференции выбрали человека, которому одесситы доверяют больше всего. Вопрос: зачем за 2 месяца до выборов поставили на человека, которому одесситы доверяют меньше всего из лидеров ПР?  
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 14 сентября 2010, 18:31     +5      
не могу знать, насколько это истинно, но еще пару лет назад, когда Леша начал усердно пиариться, мне говорили «некоторые источники, близкие к…», что все договорено, и Гончаренко доморощенная оппозиция.??
Ответить
Stalker
Stalker 16 сентября 2010, 13:40     +3      
А бывает так, что источники не достоверны или ошибаются?
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 18 сентября 2010, 08:21     +1      
бывает, и это и провокации, потому в конце вопросы и стоят
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 14 сентября 2010, 19:43     +1      
победить во что, в карты, домино, перетягивание каната? Что этот папочкин молокосос возомнил…
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 14 сентября 2010, 21:09     +2      
Партия Регионов предупредила Гончаренко о необходимости соблюдать субординацию

Киев-Одесса, Сентябрь 09 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Партия Регионов применит дисциплинарные санкции в случае, если Алексей Гончаренко не подчинится решению однопартийцев о выдвижении в мэры Одессы «регионала» Алексея Костусева.

Об этом «Новому Региону» заявил зампред фракции ПР в Верховной Раде депутат Михаил Чечетов.
Ответить
Stalker
Stalker 16 сентября 2010, 12:04     +4      
Если партия претендует на звание народная, то тогда должна прислушиваться к мнению Народа и на своей партийной конференции должна  была выдвинуть самого популярного политика из своих рядов — Гончаренко, а если партия Олигархов, то партия выдвинула самого БЕСХРЕБЕТНОГО Костусева, для того что бы было проще им управлять и за  одно удобней дерибанить бюджет города. Нам опять навязывают человека со стороны. Пора перестать быть Овцами, которым нужен пастух от ПР.  
Ответить
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 15 сентября 2010, 00:57     +5      
  Ну, если у ГОнчаренко это миссия, правда, неизвестно кем определённая, тогда этого МЕССИЮ надо выбирать, а то, того и гляди, Одесса погибнет.Не хочет сходить с дистанции, так его «сойдут» при регистрации, это у нам проделывают очень просто.Как же этому ещё мальчику хочется окунуться в грязь мужской политики — а ведь знает её прекрасно:даже собственное выдвижение это прекрасно показало.Давно не видел столь грязного шоу.И как в глаза бросалось несоответствие пампезности с личностью маленького человечка, задавленного знамёнами и прочей шелухой.Но как он горд был в своём честолюбии.
Ответить
Stalker
Stalker 16 сентября 2010, 12:11     +3      
Впервые за 19 лет выбора мэра, человек сделал это открыто с народом который за него подписался. Подписались 80 тысяч одесситов, которые поверили Гончаренко, как человеку который себя не запятнал в политике и в дерибане городом в отличие от других депутатов в горсовете от ПР и Гончаренко нужен городу как глоток свежего воздуха. Назовите фамилию человека, который последние 4 года защищал права одесситов лучше чем Гончаренко???
Ответить
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 19 сентября 2010, 23:06     +1      
 В том-то всё и дело, что одесса превратилась в такой застойный провинциальный город, что даже не смогла \«родить\» достойного кандидата.Что касается дерибана города, так у него не было никакой возможности, зато он кого-то хорошо дерибанит \«на свои нужды\», в том числе и политические — для меня это \«пятно\», а появятся другие возможности, появятся и другие \«пятна\».Я сочувствую ВАм, Вы ещё верите в честных политиков в Одессе, да и в Украине, видимо.Флаг Вам в руки: только \«жатва\» у Вас будет горькой, это я Вам гарантирую. ПР — это не Янукович, это промфингруппа наших \«скоробогачей\», для котороых наши интересы — вчерашний снег.У неё столько любви к народу, что на людей не остаётся.
Ответить
Stalker
Stalker 20 сентября 2010, 10:16     +1      
Я, уверен, что Одесса сделала подарок нам одесситам, подарив честного, принципиального, умного организатора Гончаренко. Это мое наблюдение за 8 лет знакомства с ним.

Согласно Вашего ответа все ужасно. Какой выход Вы предлагаете?
Ответить
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 20 сентября 2010, 23:03     -2      
  А может лучше не ждать подарков, а самим работать? А Вы считаете, что всё хорошо? У нас нет честной власти, нет общества, которое согласно Конституции должно контролировать власть, мы не пользуемся своими конституционными правами и пр. и пр.Но зато у нас есть воровская чиновничя бюрократия, которая откровенно издевается над людми.Я могу ещё долго перечислять, чего нас лишили. Вы не знаете, что в таких случаяъ делают?Да хотя бы голосуют «против всех», а не за одних и тех же 20 лет подряд.А Ваш «подарок одесситам» для меня: нервическое самоослепление, свойственное молодой неопытности. Ваше наблюдение оспаривать я не имею права: оно Ваше и Вы имеете на него полное право.И совет:не ищите и не ждите выхода у других.Ищите свой.Конечно, если считаете ситуацию критической и ждёте не подарков, а решения проблемы, хотябы маленькой.  
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 сентября 2010, 08:49     +8      
Я понимаю, что такое партийная дисциплина, но у меня есть главная миссия.Главная для кого?Главная настолько, что можно наплевать на партию и город которые тебя выкормили! А что работать в горсовете, и поднимать благосостояние города нельзя?Если человек не может договориться со своим папиком, с партийными боссами, пойти на компромис со своими хотелками, как он будет управлять миллионным городам?Я уже не говорю развивать.Без умения договариваться, справляться со своими амбициями и, или идти на компромисы ни политика ни толкового управленца не получится.
Ответить
milgroup
milgroup 15 сентября 2010, 10:22     +1      
cовершенно точно сказано.
Если даже его выберут (что очень маловероятно) партийные боссы просто не дадут ему городом управлять.

И вообще зачем эти игры? Есть единый кандидат, а он  только голоса у него оттянет, и случится может так что ничего не изменится.  
Ответить
Stalker
Stalker 16 сентября 2010, 12:51     +2      
ПР в Одессе рулит три семьи — Климов, Кивалов и немного семья Боделана. Трем семьям нужен был слабый Костусев для дальнейшего дерибана. Еще 2008 году, когда Гончаренко на сессии горсовета предложил проголосовать за недоверие к Гурвицу, то ПР ни чего не сделала для смены Гурвица, а могла бы, так ее фракция самая многочисленная 38 депутатов. За Гурвица тогда проголосовали 9 депутатов, а против 5 человек. 5 порядочных одесситов. Вот что значит партийная дисциплина по ПР и это нам предлагают продолжить под другим соусом Костусева  
Ответить
Stalker
Stalker 16 сентября 2010, 12:14     +3      
У Климова обалденное умение договариваться и поэтому он договорился с Гурвицем о деребане и беспределе в НАШЕМ городе. О чем еще и с кем надо договариваться, что бы нас оставили без трусов???
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 сентября 2010, 09:31     +7      
23 сентября в Одесскую область приедет премьер-министр Украины Николай Азаров.Я так думаю основная цель визита, наведение порядка в местной гонке на мерские выборы.Подождем, посмотрим.
Ответить
Stalker
Stalker 16 сентября 2010, 12:59     +6      
Николай Азаров — старый большевистский маразматик. Все что он может придумать, то как задушить белый бизнес и увести его в тень, для того что бы в любой момент можно было прикрыть или отобрать бизнес через налоговую. У нас чиновнике сознательно принимают законы не логичные для разума, с одной целью Доить предпринимателей. Практически не возможно выполнить все инструкции СЭС, Пожарных, налоговиков чтобы вести ЧЕСТНЫЙ бизнес и платить налоги и зарплаты сотрудникам.  
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 15 сентября 2010, 21:56     +1      
Вы когда говорите..Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите…)Леша, прекращай мутить воду)Дурындик малой!  
Ответить
Stalker
Stalker 16 сентября 2010, 12:20     +4      
партийная дисциплина — это военщина и тоталитаризм. Это уже было в Германии с 1933 года по 1945год и в СССР с 1917 по 1991год. Соскучились по вертикали власти, где рука руку моет и погоняет свой народ, где существует честь мундира? Когда вам захочется пожаловаться губернатору на мэра или премьеру на губернатора, то что произойдет??? Все это называется коррупция и военщина. У нас уже была вертикаль власти последние 5лет, где президент, премьер и губернатор с мэром были из одной партии. Все это привело к бардаку.  
Ответить