ЗАРС



26 декабря 2009, 19:30

Алексей Гончаренко помог организаторам чемпионата по дзюдо


Сегодня, 26 декабря, депутат одесского городского совета Алексей Гончаренко, лидер общественной организации «Качество жизни», поздравил победителей открытого первенства Одессы по дзюдо, которое проводилось Одесской городской федерацией дзюдо и самбо.

Ни для кого, к сожалению не является секретом, что в Одессе свирепствуют эпидемии СПИДа, наркомании, туберкулеза, онкозаболеваний. И поэтому ключевой для будущего Одессы вопрос – это спорт и здоровый образ жизни.




Поэтому только за последний год усилиями Алексея Гончаренко и общественной организации «Качество жизни» были организованы чемпионаты по пляжному волейболу, стритболу, футквесты. Сегодня, продолжая работу в этом направлении, «Качество жизни» поддержала проведение открытого первенства Одессы по дзюдо.

К сожалению, в нашем городе отсутствует продуманная молодежная политика, одним из основных направлений которой должна стать пропаганда здорового образа жизни молодежи. И именно такую политику, уже как руководитель города, будет проводить Алексей Гончаренко, который помог организовать чемпионат, а сейчас занимается решением проблемы отопления помещения, где проводятся чемпионаты и тренировки детей. Вместо дров, помещение будет отапливаться газом












Олимпийский чемпион Николай Авилов и Алексей Гончаренко

Олимпийский чемпион Николай Авилов и Алексей Гончаренко







В спортивном зале стадиона "Динамо" до сих пор топят дровами

В спортивном зале стадиона "Динамо" до сих пор топят дровами






Наверх ↑



ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 19:53     -1      
Не поняла..судя по репортажу — Гончаренко просто принимал участие в награждении…в чем помог?
Открытое первенство поанировалось давно и прошло бы по любому — С Гончаренко или БЕЗ.
Предвыборный пиар?
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 20:22     +2      
Грамоты, кубки и медальки стоят немаленьких денег..
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 20:54     +2      
Грамоты — гривны 3 за лист.Медали и памятные кубки заказывались в фирме Виктория — к оплате Гончаренко не имеет никакого отношения — там другие люди проплачивали.Комраде, так сколько денег и на что дал? Знаю лично организаторов — они не подтверждают вашу инфу.
Говорят, принимал участие в награждении и как обычно ОБЕЩАЛ помочь с отоплением  ( там на дровах отапливается) Правда не уточнил, как помочь и что делать будет.
Комраде, вы как его помощник, может расскажите, КАКУЮ помощь УЖЕ оказал Гончаренко???
Или заголовок — для красного словца? Надо было правду написать — ГОНЧАРЕНКО ОБЕЩАЛ ПОМОЧЬ, … 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:24     +4      
Дал денег на покупку газового котла. Немало денег. Медальки и грамоты они действительно за свой счёт делали.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 22:30     +1      
Не смеши мои тапки..и газ подвел к залу?
И проект? Сегодня лично интересовалась — НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ДАЛ.Пообещал, да..сказал изучит возможность изменить систему отопления и возможность перейти на газ.
Зачем так врать?Думает, люди не узнают?  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:35     0      
Он дал им денег. а врёшь ты.
Ответить
сарматт
сарматт 26 декабря 2009, 20:52     +2      
Интересно что в декларации о доходах…
живет небось в гостинке на Черемушках и платит в три дорога за отопление )
на его сайте найти не могу
 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 21:05     +2      
В декларации — 245 тыс.гривен в год (не помню точно- в этих пределах)3000 долларов в месяц.
Квартира на Французком бульваре и Ниссан-Теана.
Был депутатский фонд — потратил его на 2 детские площадки.
Ответить
сарматт
сарматт 26 декабря 2009, 22:10     +4      
с такими доходами можно еще и 20 бабушек (600 грн. пенсии) потянуть, а не рассказывать им как по кабинетам ходить и бумажки заполнять!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 22:21     +4      
Сарматт, человек не работает на бабушек. Это его личный доход — на семью и на себя.
А бабушкам надо обеспечить достойную пенсию — вот это задача, а не перераспределение доходов.. не времена Робин Гудов нынче)
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 22:33     +1      
И каким образом Гончаренко может обеспечить достойную пенсию бабушкам?
Он в Кабмине? В ВР? Обещать — не мешки таскать.
Такие решения на местном уровне не принимаются.
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 22:36     +4      
ЯЯЯЯ, я где-то говорю о решении этой проблемы на местном уровне?
Обрисовываю задачу, но не говорю, что это задача отдельно взятого города) Или вы считаете, что я не знаю, как в стране насчитывается пенсия? :) 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 22:25     -1      
Загляни на сайт Труханова.Он и детский дом содержит и площадки строит и футбольные поля.
И матпомощь оказывает.И заметь, не только перед выборами.А где отчет Гончаренко с 2005 года?

http://www.truhanov.od.ua/ru/about/biography/
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:35     +2      
Отчёт за 2008 год был опубликован в Одесском Вестнике. что до этого было — не знаю.
Ответить
Galagura
Galagura 26 декабря 2009, 21:45     +3      
Дзюдо — «спорт президентов» ;)
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 22:14     -2      
Комраде и поподробнее расскажите, плииз..о чем ЭТО??? Кроме Труханова — никто этим не занимался.
Леша решил примазаться?
Поэтому только за последний год усилиями Алексея Гончаренко и общественной организации «Качество жизни» были организованы чемпионаты по пляжному волейболу, стритболу, футквесты

ЧемпионаТЫ..Сколько их было, где проводились и когда?Зачем говорить неправду?Не стыдно?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:27     +2      
ты злобная дура какая-то :)

http://dumskaya.net/news/Futkvest/ — футквест
http://dumskaya.net/news/CHempionat_po_stritbolu/ — стритбол
http://dumskaya.net/news/volejbol/ — волейбол

а тебе пора лечиться.
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 22:28     +3      
Амбассадор! Вы с женщиной говорите! Как вам не стыдно?
Девушка на вашу личность не переходила.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:30     0      
Я не считаю эту идиотку женщиной. Вы же видите, что она постоянно врёт и провоцирует.
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 22:33     +4      
она отстаивает своего депутата, вы — своего.
на идиотку она не похожа. разумная женщина, со своими убеждениями — имеет на то право ;)
и смелая к тому же) 
Аргументы, аргументы, и еще раз аргументы — это ваше оружие ;) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:49     +4      
Согласен, не стоить на неё тратить эмоции. Возможно вы её плохо знаете, но это самая настоящая сумасшедшая, без оскорблений. И она защищает не депутата, а свой собственный карман.
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 22:51     +3      
Совсем не знаю, если честно :)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 23:00     +2      
А ещё она как-то расцарапала лицо журналисту канала 100% на митинге.
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:05     +3      
горячая женщина ;)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 27 декабря 2009, 08:33     +2      
Неа…Просто истеричка.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:32     +2      
Она прекрасно знала и про волейбол, и про стритбол, и про футквест. А если она на самом деле общалась с организаторами чемпионата по дзюдо, то не врала бы, что Гончаренко им никак не помог.

Поступки, которые она совершает последние 4 года — ниже всяческого человеческого достоинства. Это падший человек, врущий обо всём и истерично кричащий об этом везде где можно.  
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 22:34     +4      
ладно, не спорю.. только зачем ей врать? кстати, организаторы ниче не могли спутать?  
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 22:38     +4      
в таких случаях я всегда полагаюсь на пресловутую бумажку — нужен документ.
иначе люди не поверят ни вам, ни ЯЯЯЯ.  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:41     +4      
Организаторов там несколько. И у них там сложные отношения. Гончаренко общался с одним из них.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:50     +2      
врёт она потому, что думает, что это поможет Гурвицу удержаться в кресле мэра, а ей — сохранить свой бизнес.
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 22:52     +2      
этот пост посещают от силы человек пять.. не стоит таких усилий с ее стороны)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:54     +2      
Она этого не понимает. Она появляется везде, где упоминается Гончаренко. И давай по своей схеме…
Слава богу она уже перестала врать, что ему 25 лет :)) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 декабря 2009, 03:03     +4      
Эльфа! Старший тренер по дзю-до — мой добрый знакомый, я сам 7 лет отдал этому виду спорта, сейчас он тренирует моего сына. В понедельник подойду и пообщаюсь.
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 13:33     +2      
Лансер, будете в роли третейского судьи! узнаем наконец-то реальное положение вещей ;) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 декабря 2009, 19:31     +3      
Хорошо, всё что узнаю узнаете и вы на форуме.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 22:41     -4      
Нет, Комраде — врете таки вы со своим хозяином.
Ну, провел по одному мероприятию перед выборами..а что, с 2006 — все недосуг было заняться?Выборов ждал? И как же громко..ЧЕМПИОНАТЫ..смешно, ей богу.
Переход на личности — отсутствие аргументов.
Но я вас прощаю…я сегодня добрая..
пы.сы. и как вы нервный такой в горсовете работать собрался? :)
2.Ты прекрасно знаешь, что я не только знакома с организаторами — я лично брала заказ на изготовление призов.Даже скидку большую сделала- дети же..
А вот то, ЧТО ГОНЧАРЕНКО НЕ ДАЛ НИ КОПЕЙКИ — а только ПООБЕЩАЛ заняться — так это не мои слова..Иди и сам узнай у организаторов.
Или Гончаренко тебя опять обманул?
Та..не бери в голову..ему не впервой..:)
И прекрати истерику — как баба, чесное слово..
«не кричи — пломбы выпадут«(с)
Тебе не нравится правда? Твои проблемы
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:43     +4      
Если бы Гончаренко не дал им денег, они бы его не пригласили туда, не представляли бы, не хвалили бы и не говорили бы на весь зал, что хотят видеть его своим мэром, о чём он их не просил. Это лучшее доказательство.  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:14     0      
-о..так он их КУПИЛ? Иначе не позвали бы?
И как он денешку дал? Налом, в конверте?
Ты же взрослый человек..не смеши.
Повторяю — ОРГАНИЗАТОРЫ утверждают, что Гончаренко только ПООБЕЩАЛ — денег не давал никаких им.А кому он там пиар проплачивал и за что рассчитывался — не в курсе — извини..:)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 23:18     +2      
Перестань вот это говорить «купил», «хозяин». Вот ты защищаешь постоянно Гурвица. И что, он твой хозяин, получается? Или он тебя купил? Ведь мы оба прекрасно знаем что ни то и ни другое. У меня аналогичный случай.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:26     -1      
Я не о тебе..хотя ты так и не ответил — ты помдепутата или добровольный помощник?
Это ты написал, что если бы он НЕ ДАЛ им ДЕНЕГ, они бы его — НЕ ПОЗВАЛИ.
Получается, что он за деньги купил себе участие в пиаре..Ты вообще в курсе, КАК перечисляются деньги на благотворительность? Или он вне закона — налом дал?И кому..???
Я занималась как-раз призами — так что встречалась со всеми организаторами.
Может его жиденько развели?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 декабря 2009, 00:01     +2      
добровольный.
я не знаю подробностей, но точно знаю что он им помог деньгами на покупку котла.
а они помогли с пиаром. И он их не «купил», а помог им. А они помогли ему.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 декабря 2009, 00:13     -2      
Вас ввели в заблуждение.Денег он не давал.Пообещал помочь, да..но не давал.
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 22:45     +1      
бабка надвое гадала.
я не могу склониться ни на чью сторону.
фактов нет, только базар — тот сказал и этот сказал.  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:56     +4      
Ну тогда посмотри сюжеты по Граду или 100% и послушай что говорят сами организаторы.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:15     +3      
И шо там? Сумму озвучивают?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 декабря 2009, 23:07     +4      
О деньгах пока молчание, но есть уверенность в исполнении обещанного, то бишь установка нормального отопления в зале.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 29 декабря 2009, 09:07     +3      
Таки денег не давал.Комраде, видишь, как получается..так кто из нас врал? Леша ОБЕЩАЛ помочь.Но денег не давал.
А ты меня обвиняешь во вранье.
Может, извинишься?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:47     +1      
Кто тебе сказал, что я в горсовете работать собрался? Кто тебе сказал, что я Шмушкович? Безумная
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:18     -3      
Да ты же сам и сказал, что помощник Гончаренко(правда так и не ответил — на зарплате или так..)
Сам сказал, что планируешь  быть СЕКРЕТАРЕМ ГОРСОВЕТА..Ты когда врешь, записывай, чтоб не забывать :)
А что Шмушкович, так он в приватной беседе сам говорил, что планирует на это место..
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 23:24     +3      
Хахаха :)
Ужас, вроде такая интригантка, а так легко тебя развести :)

Вот, уважаемая Эльфа, вам и пример вранья Анжелики Демьяновой из «Свободной Одессы» :)
Шмушкович никогда в жизни ни в какой приватной беседе никому не говорил подобного бреда. Просто Демьяновой на форуме в личку закинули этот тезис :) И она теперь везде его повторяет :)

А с организаторами чемпионата у тебя тоже была такая же приватная беседа как со Шмушковичем?

хахаха :) 
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:27     +2      
жаль, шо не Шмушкович.. такой брюнетик… :)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 23:28     +2      
У него жена и ребёнок :)
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:37     +3      
ну вот.. взяли и разрушили все хрустальные замки.. эх ))
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 23:40     +3      
Я даже знаю кто это придумал про шмушковича — секретаря :) и кто закинул ей :) 
«приватная беседа», ой не могу :) :) :) 
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:42     +2      
а я не знаю.. /кокетливо/ :))
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:47     +1      
Каой-то ты тайный..Типа, знаю — но вам не скажу..
И о фирмах, которые создал Гончаренко :) и о личной переписке..Брехло ты, тайное..:)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 декабря 2009, 00:03     +3      
После драки кулаками не машут :)

«развели дурачка, на четыре пятачка» ля-ля-ля :)

Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 декабря 2009, 00:07     +1      
Ну, все понятно..в детских садах — карантин..
Комраде, я считала вас более достойным оппонентом :) :) :) 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:42     -1      
ТЫ? Развел? От наивный..Тебя не только в секретари — тебя близко к горсовету не пустят..:)
Ты присутствовал на всех приватных беседах Шмушковича? Даже в постели с женой?
Так утверждать может только он, да и то..если говорил — на людях не признается.
Так что там с ДЕНЬГАМИ?
КАК Гончаренко их дал и кому?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 декабря 2009, 00:06     +1      
Развёл не я :)
И как можно было поверить словам Орди Тадер? :)
И так потом безаппеляционно заявлять мол Шмушкович, да в приватной беседе :)

смешно! :) 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 декабря 2009, 00:11     -1      
А на Орди то, зачем напраслину возводить? Она как раз — достойный оппонент и ярая защитница Гончаренко.Кстати, она намного «ближе к телу», чем вы. У вас личный конфликт с ней? Пользуетесь, что ее здесь нет? Привыкли за глаза?
Фи, как не красиво..
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 декабря 2009, 00:13     +4      
Такс… Кем бы теперь назначить Шмушковича. Может первым вице-мэром?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 декабря 2009, 00:17     -2      
Не..не потянет..пусть так же как сейчас за Гончаренко везде бегает..ну там — пальто подать..дверцу в машине открыть..:)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:29     +4      
«и как вы нервный такой в горсовете работать собрался? Ты прекрасно знаешь, что я не только знакома»

Моя плакаль. Товарища Хлебовводова из «Сказки о тройке» Стругацких кто помнит?
«Что это ты мне тут вкручиваете? Я тебя не спрашиваю, какое номер дело! Я тебя спрашиваю — на черный ящик заявку имеете?»
Нетленка, однако…
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:42     +2      
Влада, вы такая эрудированная. Я в восхищении! ;)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 27 декабря 2009, 00:01     +6      
Ой, ви мене смущяете :)
Просто это мегаклассика. Такие вещи запоминаются навсегда.
Ответить
Galagura
Galagura 27 декабря 2009, 00:08     +5      
«В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов» )) 
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 00:23     +3      
та я делаю вывод по разным постам, не только по здешнему ;)
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 22:19     -1      
Комраде..покажи Гончаренко — как депутат должен работать и отчитываться..

Во исполнение положений статьи 16 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов», которые обязывают депутата регулярно отчитываться перед своими избирателями, а также взятых на себя предвыборных обязательств

И заметь, ни кричит о себе на каждом углу.

http://www.truhanov.od.ua/ru/activity/deputy/reports/440.html


Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 22:23     +3      
ЯЯЯЯ, без личного неприятия и без лишних эмоций, ниче такого не подумайте :)
Это вы так только к Гончаренко относитесь или ко всем депутатам? У всех требуете отчитываться по закону?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:28     +2      
Гончаренко отчитается по закону, не волнуйтесь :)

Только конечно перечисления конкретных домов, как у Труханова, не будет. На этот список никакой бумаги не хватит. А жильцы этих домов и сами знают, что им помог Гончаренко.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 22:42     -3      
Ну и где отчеты за 2006, 2007, 2008 годы? Ждем-с..или Гончаренко закон не писан?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:44     +4      
Я тебе уже ответил — в газете «Одесский Вестник».
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 22:50     +3      
Есть такое. Одесский вестник. Декабрь 2008.
http://www.odvestnik.com.ua/issue/238/5468/
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 22:58     +3      
Эльфа, это бес-по-лез-но! Человек тут не для выяснения истины (в отличие от некоторых).
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:07     +3      
ну… на мои вопросы по поводу всех депутатов ЯЯЯЯ не хочет отвечать :) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 23:08     +3      
Потому что есть депутаты, которые поддерживают Гурвица, а есть Гончаренко. Друзьям — всё, а врагам — закон.
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:12     +3      
Амбассадор, я седня посмотрела запись со вчерашнего заседания горисполкома — ЖУТЬ!
Как может Одесса выносить такого мэра?
Одесса, которою исторически всегда правили интеллигентнейшие люди?!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 23:14     +3      
Ну стоит признать, что Костусев его спровоцировал.
А Гурвиц себя вёл точно так же и год назад.
А на счёт «может выносить»… ну тут выбор у народа очень простой и он есть только раз в пять лет. То есть чтобы утверждать такое наверняка нужно подождать до 30 мая. И увидите — Одесса ТАКОЕ выносить не может :) 
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:24     +3      
Амбассадор, Костусев спровоцировал на упоминание педофилов? Да это в мозгу должно сидеть у человека! И если брать во внимание учение Фрейда — то этот человек подсознательно склонен именно к педофилии ;) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 23:27     +3      
Ну вообще говоря, он заявился на исполком только с целью на камеру заявить Гурвицу, что его в былые времена расстреляли бы. А поскольку Гурвиц, скажем так, не совсем умеет держать себя в рамках, он и ответил Костусеву. Ничего хорошего в этом конечно нет, если бы он промолчал, то выглядел бы эффектнее…
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:30     +3      
Меня больше забавили именно сравнения, которые употребляет Гурвиц. выдает себя человечище, ой выдает ) 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:37     +3      
Эльфа, Гурвиц просто по природе такой. Когда его что-то раздражает, он вполне может при посторонних сорваться на людей. Это характер, ну и уровень культуры конечно.
Поищите в ютубе ролик с Селяниным, называется он как-то вроде «свобода слова по-одесски», точно не помню. Ну и на ютуб-аккаунте Гончаренко тоже есть пару примеров.
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:40     +4      
та я ниче не говорю про эмоции, все мы им подвластны.. только срываться можно по-разному, с разными эпитетами и сравнениями :))
та ну, че там говорить.. КАА на десять голов выше ГЭЙа!  
Ответить
Galagura
Galagura 26 декабря 2009, 23:55     +4      
Между прочим, поведение верхушки государственной власти калькируется чиновниками рангом пониже чуть ли не на подсознательном уровне. Не в чьё-то оправдание говорю, а лишь констатирую данность
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 00:02     +3      
а не наоборот?))
Ответить
Galagura
Galagura 27 декабря 2009, 00:06     +3      
Ни в коем разе! Все хотят забраться повыше, а для этого надо быть «одного поля ягодой» с «самыми верхними».  
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 00:24     +3      
ну правильно.. нижние ведут себя так, как верхние :)
Ответить
Galagura
Galagura 27 декабря 2009, 00:40     +3      
Это Вы мой пост комментите или киношку какую параллельно просматриваете? ;) 
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 00:57     +3      
Галагура (кстати, шо значит ваш ник?), киношка у меня тут параллельно о ведьмах идет, а не  о том шо вы подумали :-Р 
Ответить
Galagura
Galagura 27 декабря 2009, 01:07     +3      
Мой ник — это «непереводимая игра звуков»)). Кстати, я думал, что это распространённая украинская фамилия).
На самом деле, если взять эту фамилию и внимательно посмотреть фильм «ДМБ», то можно нащупать связь с моей настоящей фамилией).
Как Вы обо мне хорошо подумали…) А я-то всего-навсего имел ввиду фильм про верхних и нижних ЭЛЬФОВ! ) 
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 01:16     +3      
нету такого фильма, не лукавьте :))

фамилия Галагура частенько встречается.. ДМБ не видела.. какой-то вы слишком загадочный))
Ответить
Galagura
Galagura 27 декабря 2009, 01:24     +3      
«.. ДМБ не видела..»
Ну, у Вас ещё всё, как говорится, спередИ)
» какой-то вы слишком загадочный))»
все поверхностные люди обожают окружать себя ореолом загадочности… )
А вы все фильмы про эльфов смотрели?
Сейчас сюда зайдёт Арам и зарЭжИт Вас! 8-Р 
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 01:28     +3      
АРАМ? МЕНЯ? ню-ню))
кстати, вы его позвали сюда?))
Ответить
Galagura
Galagura 27 декабря 2009, 01:37     +4      
Значит, меня…)
Нет, никого не звал, мы с Вами наедине;)…
Кстати, здесь бы личка не помешала, чтоб не флудить.
Засим разрешите Вас поблагодарить за компанию и пожелать Вам всяческих удач!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 01:43     +3      
Спасибо, Галагура! :)
я тоже давно подумываю, что личка здесь была бы совсем не лишней ;) 
Ответить
Galagura
Galagura 26 декабря 2009, 23:14     +3      
Интеллигентнейшие люди, как правило — плохие управленцы. К сожалению.
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:21     +3      
Де Рибас, Ришелье, Воронцов? :)
Ответить
Galagura
Galagura 26 декабря 2009, 23:33     +3      
К сожалению, лично не знаком ;)…
Но Вам — верю на слово ).
Я писал о «новых интеллигентах» :-D 
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:38     +3      
новые, да не совсем интеллигенты :))
Ответить
wall
wall 27 декабря 2009, 21:11     +3      
«Однако Гаджибей «расцветал» не так, как ему желал этого Суворов. Дерибас допускал злоупотребления по службе, хищения и растраты. Строители города, матросы и солдаты мерли как мухи, а вся ответственность за это ложилась на Суворова, как главнокомандующего армией.»
(с) Статья: По материалам книги: Юрия Семёновича Крючкова. Очерки истории Николаева: Книга 1. — Николаев: Степь-инфо, 2003.
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 21:54     +2      
Остались в документах и планы Рибаса относительно нового порта России: «Город, который закладывается нашими трудами, имеет большую будущность, он должен быть крупным морским портом России, связывающим Отечество наше обменом предприятий промышленности с Европой, и не только с Европой, … таково, господа, назначение новоявленного края, коему суждено стать жемчужиной Российской империи».

«Ваш Хаджибей – чудо. Увеличивайте флот, прокладывайте себе путь в Византийский пролив», — с восторгом писал Дерибасу из Варшавы А.Суворов.

Член историко-краеведческого общества «Золотая Ладья»  Светлана Бойчук
Ответить
wall
wall 27 декабря 2009, 22:09     +3      
Вы пишите о 1775 г., а я о 1796.
«И еще одно горькое письмо: «Осип Михайлович Рибас не один раз меня предавал, я был на то и останусь всегда холоден; Он играл князем Потемкиным, сей им играл больше…» С 1795 г. переписка между Суворовым и Рибасом прерывается.»
(с)
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 22:29     +4      
Тем не менее, я почему-то уверена, что де Рибас не позволял себе подобных дурацких шуточек, как Гурвиц :) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 декабря 2009, 23:16     +3      
Тогда не существовало зелёнки и биг-бордов
Ответить
wall
wall 27 декабря 2009, 23:36     +3      
Думаю позволял )
Нравы были попроще.
Но ИМХО — в выражениях (а также дурацких шуточках, хамстве и.т.д.), на сег день, Кваснюка П.П. никто не переплюнет ) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 декабря 2009, 23:51     0      
Гнидосных выражений у курвица також полная пазуха. Да говорить ему незачем, он делает гнидно лучше чем говорит. Да и в тон ему ВОР-ахаев с продажным гурсоветом.
Ответить
wall
wall 27 декабря 2009, 23:56     +2      
Вы наверное ученик Кваснюка П.П.? или сам…? )
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 декабря 2009, 01:00     0      
Зачем? Разве для того чтоб видеть действительное вместо желаемого надо быть чьим-то учеником? Сожалею, что в нужное время у вас под рукой не оказалось необходимого столового прибора, для снятия лапши с известного нам обоим места. Зачем далеко ходить — недавний снег, вернее борьба с ним, всё горожанам доказала.  
Ответить
Galagura
Galagura 28 декабря 2009, 16:26     +2      
Эльфа писала:«Тем не менее, я почему-то уверена, что де Рибас не позволял себе подобных дурацких шуточек, как Гурвиц :)»

«Каждому, каждому, в лучшее верится…» ))
Может и не позволял. Но! Корректность не «конгруэнтна» интеллигентности ;) 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:16     0      
Ща..отвечу..инет заглючил :)
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:20     -1      
Спасибо за ссылку..Интересно почитать..еще бы за предыдущие годы.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:28     -1      
Это не отчет депутата..это интервью.Учи матчасть, Комраде!
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:31     +3      
Чесслово, сколько живу — ни разу не видела отчета депутата в прессе :( 
Ответить
Galagura
Galagura 26 декабря 2009, 23:57     +4      
Не забудьте вставить в Программу! )
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 00:01     +4      
обязательно ;)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 декабря 2009, 20:30     +1      
А где отчёт Труханова за каждый год? Нетути! А по закону должен раз в год!  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 декабря 2009, 20:54     -1      
Ну, у него хоть есть за 2006, 2007-2008.
А где на сайте Гончаренко отчеты?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 декабря 2009, 21:00     +3      
на третьей полке слева
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:19     0      
Ко всем.Но особенно тщательно к ОБЕЩАЛКИНЫМ претендующим на пост мэра.Хотя не знаю..вроде папа с экрана утверждает, что баллотироваться будет он..
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:25     +2      
а если будет баллотироваться папа, вы его тоже будете так нещадно критиковать? :) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 23:27     +1      
Папу она будет критиковать несколько иначе :) Но так же нещадно, да. Врать только меньше будет
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:31     0      
Вы помните прошлые приходы Костусева в Одессу? Я, например прекрасно помнб и Союз ( С нами бог и Россия) и как он людей из партии кинул..перескочив в ПР..Он — имеет в Киеве квартиры и прописку — пусть там и остается.
Из нынешних депутатов — хотела бы на место мэра — Труханова.Очень грамотный и разумный.
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 23:32     +2      
Он разве баллотируется?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 23:35     -1      
Не знаю..но хотелось бы.
Ответить