sov3



20 января 2011, 09:24

Алексей Гончаренко продолжает работу с избирателями


  В качестве заместителя председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко  провел очередной (уже третий по счету) прием граждан.

                - Безусловно, это очень важная форма работы,  - считает депутат. – Это мой третий прием в областном совете, но помимо этого  действуют еще две депутатские приемные в Одессе (  ул. Заболотного, 1  и ул. Екатерининская, 78)  - туда тоже могут обращаться все желающие. Многие обращаются письменно  («проспект Шевченко, 4, заместителю председателя областного совета Алексею  Гончаренко»), многие через мой сайт – http://goncharenko.od.ua.  Т.е. я общаюсь с людьми разными способами. Работа с избирателями — это самая  главная часть деятельности любого депутата. И поскольку я являюсь  депутатом-мажоритарщиком от города Одессы, должен заниматься проблемами людей,  которые живут в моем округе.

                КПД подобных обращений, по словам  Гончаренко, достаточно высок («думаю, два  вопроса из трех мне удается решить»). В то же время он признает, что есть  очень тяжелые, практически неподъемные проблемы. Например, получение жилья. «Не все вопросы можно решить, но что можем –  делаем». Если проводить количественный анализ, то наиболее часто встречаются  обращения, касающиеся тех или иных проблем ЖКХ, предоставления материальной  помощи, социально-культурных вопросов.

                Еще до начала приема мы попросили  Алексея Алексеевича припомнить какие-то случаи из его предыдущей  «практики».

                - Можно приводить много примеров, как мы по  конкретным адресам добились ремонта крыши, подвала или каких-то коммуникаций.  Иногда бывали очень острые ситуации. Например, 7 января этого года на проспекте  Шевченко, 23 прорвало воду в одной из квартир. Хозяева квартиры были в отъезде,  поэтому заливало весь дом. А из-за рождественских праздников «аварийка» не  приезжала. Люди нашли мой телефон, и проблему достаточно оперативно удалось  решить. Еще пример. Сейчас я занимаюсь обращением одной из жительниц Ширяевского  района. У ее ребенка обнаружена очень серьезная патология — карбоксилазная  недостаточность. Годичная стоимость препаратов, необходимых для  лечения  , — более 20 тысяч гривен. При этом лекарство не входит в список препаратов,  которыми Минздрав обеспечивает детей-инвалидов. Сейчас мы стараемся решить  вопрос на уровне области, потому что на уровне страны (внесение изменений в  постановление Кабмина) это, конечно, долго. Так что вопросы самые различные и  разной степени сложности.

              Подтверждением  последнего тезиса можно считать и нынешний прием. Пенсионерку Нелли Пискер,  проживающую на улице Терешковой,  беспокоят гаражи во дворах, из-за которых негде гулять детям и молодым мамочкам  с колясками (депутат обещал направить запрос и выяснить законность построек).  Еще одна наша землячка Лидия Климова – руководитель творческого коллектива  «Ностальгия» — попросила оказать юридическую поддержку для получения статуса  общественной организации.   

                   -  Полтора года назад мы начинали с одного старого баяна, а сейчас   имеем   вс  ю   необходим  ую   аппаратур  у  .  Нас приглашают на различные мероприятия, мы провели более 30 концертов, —  рассказывала Лидия Ивановна. – Думаю, могли бы организовывать выездные  концерты     и  в районы области… Теперь хотели собственный офис, но не хватает статуса…  Помогите нам, пожалуйста!                                                                                                      Алексей Гончаренко обещал связать посетительницу с  юристом-профессионалом, который и поможет правильно подступиться к делу. Просьбы  продолжались. Кто-то поднимал вопрос трудоустройства, кто-то вновь говорил о  юридической консультации (сложная ситуация с оспариванием завещания), кто-то  просил материальную помощь на лечение… И так далее. Иногда Гончаренко вынужден  был разочаровывать своих собеседников («Извините, мы сейчас не принимаем на  работу новых людей, у нас наоборот идет сокращение»). Однако, на всякий случай,  исправно фиксировал координаты посетителей. Телефоны, пометки, поручения  помощнику – куда направить то или иное письмо, с кем связаться… Начало  положено, подождем результатов.














koct
koct 20 января 2011, 09:34     +3      
Екатерининская, 78, это же рядом со мной — надо сходить, оставить заяву о разжигании розни в некоторых инет сми — считаю, что из всех наших местных балаболов-политиков, он самый адекватный…

Одесситы, кто не нацист — предлагаю сделать то же самое!  
Ответить
....л
....л 20 января 2011, 09:41     +6      
Ты надеюсь не этот сайт имеешь в виду? Он же сам на себя заявление не примет)
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 09:45     +5      
…л, а шо разве этот сайт по-твоему разжигает рознь?:))

Сайты сами по себе никогда ничего не разжигают…разжигать могут только люди.
Ответить
novik
novik 20 января 2011, 10:06     +4      
Я готов был проголосовать за Гончаренко на выборах мера, но Гончаренко+ Костусев победил бы Гурвиц.
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 20 января 2011, 10:17     +3      
ну и что, тебе легче стало?
Ответить
novik
novik 20 января 2011, 11:46     +3      
нацистов загнали в подполье
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 11:51     0      
Да, молчат, но три минуса моему первому посту кто-то поставил…
Ответить
novik
novik 20 января 2011, 12:01     +4      
Тебя, почемуто, не очень любят здесь.поменяй сайт.перейди в свободную Одессу.
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 12:14     +1      
Так и сделаю…
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 13:02     0      
кинь ссылку..
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 10:18     +3      
novik, если бы Гончар баллотировался — за кактуса никто бы не голосовал и Гурвиц бы набрал вдвое меньше…ПО независимому голосованию в инете, Алексей сильно опережал Гурвица, а кактус вобще и 3% не набирал, но так было пока Гончаренко не сошол с дистанции:http://2010.od.ua — он-лайн голосование за мера Одессы
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 10:20     +3      
По-большому счёту, если бы всё было честно, Гурвиц бы всё-равно проиграл, но и кактус тоже и мэром был бы Гончаренко…!  
Ответить
Ping
Ping 20 января 2011, 10:21     +6      
И сколько пенсионеров проголосовали на этом сайте?
А, между прочим, в реальном голосовании больше половины проголосовавших это люди за 50, у которых интернета нет.
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 10:30     +4      
Вот пенсионеры и голосовали 50\50…(в смысле реально, на участках) ведь только они ещё помнят какой убогой была Одесса до Гурвица…за кактуса реально никто не голосовал и те голоса, что оказались за него, реально были поданы против Гурвица, а если бы был Алексей, думаю большинство голосовало бы ЗА КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, а не против одного, не ради другого, а ради смены власти…
Ну и как точно заметил Бегемот — что легче стало???
Ответить
novik
novik 20 января 2011, 11:48     +5      
В инете-да, но бльшинство не имеет компютеров.
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 11:57     +1      
Я возражаю вам, философ — разве инет не отражение общества? И разве юзеры не общаются со своими родными, косвенно влияя на них? И  потом, по данным сайта «вконтакте» в нём зарегестрировано более 800 тысяч одесситов
Ответить
Ping
Ping 20 января 2011, 12:00     +5      
Чтоб ты понимал, из этих 800 тысяч — только я зарегистрирован 5 раз :) 
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 12:09     +2      
Да я понимаю, Ping, ты совсем угрюмый…у меня 7 страниц и что???  Например когда проводят честные экзитполы, что опрашивают 100%? Нет, берут один дом или одну улицу или сто телефонных номеров и выясняют СРЕДНЕЕ мнение населения, так и тут, только ещё честнее, так как никто не обрабатывает результаты и мы их видим сразу, нажав на ту или иную морду…Я ж писал, у кактуса было вобще 2, 3%, но после того как Гончаренко сошол с дистанции и до выборв стало больше 5%, а у Лёши до схода ваще было больше 42%…!  
Ответить
Ping
Ping 20 января 2011, 12:20     -1      
Среднее население вконтакте — это школьники и студенты. Думаю среди этой аудитории Гончаренко набрал бы 50-70% :)
С бабушками — другая история  
Ответить
Nina
Nina 20 января 2011, 12:30     +4      
Да, возможно за Гончаренко и проголосовало бы более 50%, но не следует забывать политику ПР на выборах. Гончаренко не устраивает ПР в качестве мэра. Именно поэтому он не смог бы стать мэром (к сожалению).
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 12:38     +4      
Да ни в жись школьники и большинство студентов не станут интересоваться выборами и кандидатами, моему среднему почти 19, кенты у него собираются, я их порой спрашиваю ради интереса о предпочтениях, так они ваще половину фамилий первый раз слышат, а если бы не я он бы ни в жизнь и на выборы осенью не пошол, а пошол так только за мэра проголосовал, потому что я ему сказал за кого надо голосовать, чтоб у нас не настало то, что настало…а из остальных он ни одной знакомой фамилии не видел и ни за кого не поставил галочку…разве что БЮТ, но он их не любит, потому что знает, что я не люблю…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 12:18     +2      
Милый Кост мне приятно, что ты поменял свои предпочтения на 180 градусов — неадеквата Гурвица на адеквата Гончеренко.
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 12:22     +4      
Мне всегда нравился Алксей, я ничего не менял, просто был период когда я противостоял противникам Гурвица, этот период подошол к концу, любовь к Одессе перевесила любовь к справедливости…
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 16:20     +2      
DM кажется здесь никто, кроме тебя, про неадекватность Гончаренко не писал…
Ответить
антикактус
антикактус 20 января 2011, 12:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Туман
Туман 20 января 2011, 09:35     +9      
»…Начало положено, подождем результатов…». Ждем, двадцатый год ждем. Пока, в режиме ожидания, результат отрицательный.
Ответить
novik
novik 20 января 2011, 11:56     +8      
терпение у нашего народа бесконечно.И если(к примеру)объявят что с сегодняшнего дня будем вас расстреливать согласно алфавиту, то те которые на (Я )будут радоваться, что они поживут долже остальных.
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 12:00     +7      
Но те, которые на «А», «Б» и возможно «В» возмутся за оружие…:))
Ответить
novik
novik 20 января 2011, 12:04     -2      
Сомеваюсь???
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 12:13     +5      
Защищая СВОЮ ЖИЗНЬ??? Не сомневайся…по крайней мере большинство мужчин.
Ответить
Scorpiochka
Scorpiochka   страна по ip - od 20 января 2011, 10:30     +5      
Результат отрицательный потому что ждём. :)
Ответить
антикактус
антикактус 20 января 2011, 10:50     0      
ждём… скорее они (можновладці) дождутся 1917…
Ответить
Serj85
Serj85   страна по ip - od 20 января 2011, 14:30     +1      
Написано 29 комментов, а на самом деле 11.Где остальные?
Ответить
Nina
Nina 20 января 2011, 14:35     +5      
На сайте новая фишка. См.(на момент написания) после третьего коммента ссылка «17 ответов →».
Там-то они родимые :) 
Ответить