sov6



Алексей Гончаренко уменьшил доходы «семейного клана» Убирии


Депутат горсовета Алексей Гончаренко сегодня на пресс-конференции объяснил причины агрессии вице-мэра Вахтанги Убирии, который в холле горисполкома угрожал его повесить, «набить рыло» и дать в голову.

Дело в том, что Вахтанги Убирия курирует транспортную сферу города, в том числе и работу парковок. А руководителем коммунального предприятия «Парксервис Одесса» является его зять – Дмитрий Иванютин.

Разъяснительная работа, проведенная активистами общественного объединения «Качество жизни», которое возглавляет Алексей Гончаренко, привела к тому, что автомобилисты узнали, что стоимость услуги парковки – всего 1 гривня в час, а не 3, 5 или даже 15, как требуют парковщики. Поэтому «семейный клан» Вахтанги Убирии потерял значительную прибыль. Именно этот факт, по мнению депутата, и стал причиной приступа ярости и угроз со стороны вице-мэра.




Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко

Члены депутатской комиссии, которую возглавлял Алексей Гончаренко, летом минувшего года проводили рейды по парковкам, в том числе совместно с органами охраны правопорядка. В ходе таких рейдов у парковщиков были изъяты тысячи поддельных квитанций, выяснилось, что некоторые из парковщиков являются гражданами других государств, в частности, Молдовы, многие официально не трудоустроены, часто работают в пьяном виде.

Кроме того, далеко не все парковки официально оформлены – например, одна из парковок возле автовокзала по документам таковой не являются, однако деньги там собираются, но в бюджет города не попадают.

Алексей Гончаренко сообщил, что угрозы в его адрес со стороны вице-мэра могут быть вполне реальны, так как некоторые СМИ сообщали о причастности Вахтанги Убирии к криминальным кругам. Поэтому депутат обратился с заявлением в милицию с просьбой принять меры по обеспечению безопасности его и его семьи, а также попросил милицию вмешаться в ситуацию, которая происходит на парковках.
 
На пресс-конференции прозвучал вопрос, на каком основании Алексей Гончаренко назвал Эдуарда Гурвица лжецом, после чего и произошла сцена с Вахтангом Убирией. Депутат объяснил, продемонстрировав при этом документ, что мэр действительно лгал, когда сказал, что в минувшем году план по предоставлению жилья жителям аварийных домов выполнен на 95%, в то время, когда на самом деле этот показатель равен всего 32%.

Пресс-конференция не обошлась и без шоу. Оно началось еще до начала пресс-конференции – перед входом собралось около десятка парковщиков, которым не нравятся действия команды Гончаренко. Люди жаловались, что их официальная зарплата – всего чуть более 500 гривень, и без дополнительного заработка они не смогут прожить. Так же, если они будут брать по одной гривне в час, то не смогут выполнить план. На пресс-коференции Алексей Гончаренко провел такие параллели: если следовать логике парковщиков, то сотрудники ЖКХ, у которых также низкая зарплата, могут начислять лишние деньги на свои расходы, а продавцы — требовать больше денег за товар, чтобы увеличить свою зарплату.

Несмотря на угрозы и всяческие препоны в работе, тему парковок Алексей Гончаренко оставлять не намерен.


Моноспектакль Людмилы Чековой
Моноспектакль Людмилы Чековой

Моноспектакль Людмилы Чековой
Моноспектакль Людмилы Чековой

Моноспектакль Людмилы Чековой
Моноспектакль Людмилы Чековой

Парковщики и Владислав Казаков из "Свободной Одессы"
Парковщики и Владислав Казаков из "Свободной Одессы"

лидер "Свободной Одессы" Марк Соколов пришёл на пикет в розовой рубашке
лидер "Свободной Одессы" Марк Соколов пришёл на пикет в розовой рубашке

Владимир Ущаповский, учредитель газеты "Свободная Одесса"
Владимир Ущаповский, учредитель газеты "Свободная Одесса"

Анжелика Демьянова из "Свободной Одессы" нервно курит в сторонке
Анжелика Демьянова из "Свободной Одессы" нервно курит в сторонке





Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1037 новостей, 3346 фото

Новости по этой теме:


Анюта 21/15
парковщики-гады.убирию-гнать нафиг на историческую родину!
   Ответить    
Maxim
Maxim   страна по ip - od 25 марта 2009, 15:46     0      
Уважаемые читатели, не стоит оскорблять парковщиков.Им можно теперь только посочувствовать…
А своим уровнем Вице-мер четко дал понять какие рамки у мери и какие требования к своим подчиненным предъявляет «шеф». Если себе может позволить так общаться с кем-либо (не говоря про депутата) представитель власти, то мне такая власть не нужна! Я не хочу им давать такие полномочия, как одессит, как гражданин.
И если я плачу налоги со свое зарплаты( а я плачу их и не мало), то  хочу чтобы они не наглели и отчитывались за все свои действия
   Ответить    
t73264
t73264   страна по ip - od 25 марта 2009, 15:55     0      
Очень хотелось бы, чтобы тот же Гончаренко разобрался с \\\«парковкой\\\» на Чижикова возле Привоза, где присутствует два паркинга, а вдоль всей улицы висят знаки \\\«остановка запрещена\\\» и предупреждение о возможной эвакуации транспортного средства. Т.е. я, на свой страх и риск, зная что меня могут оштрафовать за остановку под знаком, а что еще хуже, могут эвакуировать мою машину, паркуюсь вдоль проезжей части. И тут ко мне подбегает \\\«парковщик\\\» и начинает вымогать деньги. Я считаю, это уже верхом наглости. Да, кстати, насколько я помню, знак \\\«платная парковка\\\» вдоль улицы Чижикова я не наблюдал.
   Ответить    
temka
temka 25 марта 2009, 16:02     0      
То что 1 грн. платить согласен! Говорят поболее всегда, сволочи!!! Но не думаю, что этот «нерусский» дедулька из-за этого вспылил! Все таки у них воспитание от нашего очень отличается, может Гонч его в тихоря оскарбил, а уж потом включили камеры )) Или начали показывать с того момента, когда уже пошла «жара».

Чекова мне напомнила фильм «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»)
   Ответить    
vlad
vlad 25 марта 2009, 18:14     0      
Жара пошла еще в зале, когда \««нерусский» дедулька\» подскочил к Гончаренко. Остальное мы наблюдали уже в фойе…
   Ответить    
горожанин
Ну не «остальное» а только с того момента когда оператор побежал с камерой в холл. Момент от выхода Гончаренко и Убирии из зала заседаний до того, как успел подскочить оператор — тайна покрытая мраком :) 
   Ответить    
vlad
vlad 26 марта 2009, 19:55     0      
Убирия сначала не так возмущался. Он начал возмущаться после слова \«шеф\»…
   Ответить    
Maxim
Maxim   страна по ip - od 25 марта 2009, 16:12     0      
Да у них действительно воспитание от нас отличается, только, к сожалению, в худшую сторону…
   Ответить    
asdffdsa
Ну, просто к нам от туда не профессура едит, не интеллигенция…
   Ответить    
nvd
nvd 25 марта 2009, 17:16     0      
«Это не стрелка! Тут горсовет! »- похоже ошибся принципиальный Г.Селянин. Наверное все-таки наоборот должно быть. Может и результат будет по сшибанию дополнительного 1 (одного) рубля в бюджет (общак).
   Ответить    
Ping
Ping 25 марта 2009, 17:49     0      
больше 1
   Ответить    
Валерчик
Я тут один (документальный) фильм нашел, давайте его обсудим!
   Ответить    
vlad
vlad 25 марта 2009, 18:16     0      
Обсуди это со своими друзьями, а не съезжай с темы)
   Ответить    
KAT
KAT 25 марта 2009, 18:49     0      
Признайте ведь это на злобу дня и очень весело ;)
   Ответить    
vlad
vlad 26 марта 2009, 08:52     0      
На злобу дня — это вот: http://dumskaya.net/news/Vice-mer_Odessy_ugrogaet_ubit_deputata_-_video-001295/
Кстати, что же не вспомнили Курвица в куклах?)
   Ответить    
Неющец
Тю! И где смеятся?А ты про Гурвица ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм нигде не нашёл?
Ну знаешь, чтобы не над одной стороной поприкалыватся.Они вообщем то все клоуны)
   Ответить    
Ping
Ping 25 марта 2009, 19:45     0      
Есть пока только по Убирию :)
   Ответить    
asdffdsa
В этом-то главное отличие, что про Убрию фильм действительно документальный!  
   Ответить    
Ст
Ст 26 марта 2009, 12:53     0      
Валерчик, не нашел ты,  а разместил ты этот примитивнейший сюжет с нарушением авторских прав!!! Так из сюжета явствует, что у Алексея Гончаренко отец есть, а есть ли или были ли родители у твоего хузяина Гурвица — не знаю!!  
   Ответить    
DamonHill
Как кто найдёт фильм про ГЭИ или Убирию кидайте ссылку.Заценим по 12 бальной системе.
   Ответить    
Ping
Ping 25 марта 2009, 20:56     0      
Перед тем как «найти», его нужно слабать…
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 25 марта 2009, 21:16     0      
А зачем лабать? Все равно прикольнее чем реал, не выйдет. Какие там Карлсоны, это все мелкое аматорство. Настоящее кино должно быть правдиво! Шалвовичу — «Оскара»!!  
   Ответить    
Ping
Ping 25 марта 2009, 21:22     0      
И бутылку киндзмараули. Хотя с его здоровьем лучше боржоми.
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 25 марта 2009, 22:37     0      
С его нервами — лучше бы валерианы.
   Ответить    
Мари, дочь Хуана
ШАловичу молочка за вредность:)
   Ответить    
Константин
Константин Прочитал многие комментарии, надо делать закон как в Китае, поймали чиновника на взятках, или других преступлениях, РАССТРЕЛ, прямо на Думской площяди, тогда, прежде чем воровать у народа подумают, а так ничего не измениться.
   Ответить    
asdffdsa
Алина, вы страшная!!!
   Ответить    
ЛЮБИМАЯ
Каждый день наблюдаем одно и то же и каждый день удивляемся… как буд-то впервой… надо же… ой, какой он нехороший… а то когда-то они другими были… так всегда сначала на РR кидаемся, а потом — диво-дивное, рассмотрели, расслышали и давай один другому мозги вправлять…
Прикольно… Хотя хорошо, что кто-то готов быть лакмусовой бумажкой (провокатором), после такого все сомнения — прочь…
   Ответить    
nvd
nvd 26 марта 2009, 08:39     0      
В эфире прозвучало примерно так — организованная преступная группа.Искренне надеюсь, что правоохранительные органы незамедлительно дадут оценку заявления о преступной (по утверждению депутата)деятельности. Г-н Убирия — обращайтесь в суд! Защитите свое честное имя. Пусть суд даст оценку многолетнему мошенничеству и незаконным поборам на улицах.
   Ответить    
горожанин
Вот здесь считаю что Гончаренко напал на правильную пиар жилку — парковщиков действительно нужно обуздать. И путь себе человек пиариться, — если от этого будет реальная польза и толк (в смысле улучшения ситуации с парковками), — тогда это очень хорошее дело!  
   Ответить    
Тимур
Парковки безусловно ключевая проблема города, важнее парковок и брусчатки ничего придумать судя по-всему не получается! Гончаренко напал на след мировой мафиозной парковочной индустрии, которая обоснавалась в Одессе, крестным отцом я так понимаю является господин Убирия(родоначальник С.Могилевич), по услышаным данным месячный оборот этой структуры 10 тыс.гривен. Вы шо смеетесь? На какого лоха этот дешевый пиар? Смените пиартехнолога, у него шо-то неисправно!  
   Ответить    
Дядя
Ребята, у меня у самого круглосуточная стоянка т.е. знаю ситуацию изнутри — такого беспрпедела как творит команда Уб… я не видел с 90-х. Они требую брать их в доля в проценти 70 на 30, причем 30 хозяину стоянки! Какие после єтого будут тарифы?
   Ответить    
   Правила


Kador fitness