ЗАРС



31 января 2011, 10:52

Алексей Костусев о прежней власти: «Жаба, которая хотела сравниться с быком»


Сегодня, в начале заседания сессии Одесского городского совета с традиционным докладом выступил мэр Одессы Алексей Костусев.

В его докладе, в частности было сказано:




«1 млрд 100 миллионов гривен — безумные долги, доставшиеся городу от прежней власти. Я обратился в прокуратуру, и надеюсь, что прокуратура и суд скажут свое слово. Кредиты, которые брал Гурвиц, были незаконными, и использовались не по назначению. Город просто обокрали».

Кроме того, мэр Одессы сравнил предыдущую власть с героями басни Жана де Лафонтена «Жаба, которая хотела сравняться с быком» о лягушке, которая лопнула от спеси.

Также Алексей Костусев сообщил:

«В Одессе шутят, что Гурвиц не украл только Дерибасовскую и Потемкинскую лестницу. Однако — оказалось, что это не шутки. Эдуард Гурвиц продал часть улицы Дерибасовской — тротуар у гостиницы «Большая Московская», которую реконструирует Руслан Тарпан.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



Туман
Туман 31 января 2011, 10:58     +32      
Господин Костусев! Все те, кто обкрадывал город в команде Гурвица, сегодня в Вашей команде. Есть с кого спросить.
Ответить
Светлана К
Светлана К 31 января 2011, 13:28     +18      
Кредиты брались по согласию с депутатской группой ПР. На них тоже в суд или слабо?
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 1 февраля 2011, 17:03     +3      
Ребята, не надо на слова Кактуса вообще обращать никакого внимания — он ведь на то и рассчитывает, что мы на форумах будем обсасывать каждое его слово, каждую его реплику, в надежде найти какой-то скрытый смысл. А не надо этого делать! Пускай себе треплется дальше, фитиль у его вшивой задницы уже давно зажжен и хорошо горит. Скоро бахнет. Если мы не будем прислушиваться к тому что он 3, 14здит, может, когда-нибудь он поумнеет и поймет что нужно говорить что-то более дельное, чем изрыгать тонны желчи в адрес «старого режима». Хотя, думаю, не поумнеет. Скоро все мозги пропьет с Марадоной.
Ответить
koct
koct 31 января 2011, 10:59     +19      
Очередная «социальная помощь» одесситам — жалобы на Гурвица…
Пока, меня за всю мою жизнь, так не облагали поборами, как обложили рыги и никто, даже комми, не делал мою жизнь в Одессе, такой дорогой, как сделал киктусев!
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 1 февраля 2011, 17:07     +3      
А вы слышали что эта сука ( прошу прощения, но не могу сдержаться ) отменила единоразовые надбавки ветеранам на День победы, еще и кинула  «афганцев» и «чернобыльцев» с деньгами? Это ж беспредел. Чего этот алкаш добивается — народного восстания? Так ведь Италия далеко, добежать не успеет, а до тюремного замка с Думской ехать недолго.
Ответить
Ping
Ping 31 января 2011, 11:03     +25      
Кредит не может быть незаконным. Он согласовывается в минфине и утверждается депутатами. Нарушения могут быть при растрате кредита.
И про жабу надоело. Костусев, открывай второй конверт.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 31 января 2011, 11:42     +11      
Точно сказано.
Ответить
messi1391
messi1391 31 января 2011, 11:08     +23      
Как они достали кто сколько воровал, да вы спросите у народа кто находиться у власти, и вам 100% ответят что воры.
Ответить
Хыров-Десантура
Хыров-Десантура   страна по ip - od 31 января 2011, 11:09     0      
Что ещё может делать выпускник высшей партийной школы КПСС!!! – «Говорить» (мягко выражаясь):))
Ответить
Ping
Ping 31 января 2011, 11:57     +13      
А следующий мэр будет говорить про Кактуса, который хотел сравниться с Ришелье?

Повезёт ли нам когда-то на культурного мэра?
Ответить
lastmoon
lastmoon 31 января 2011, 12:05     +10      
ну если мы будем становиться культурнее в массе своей, то может и с мэром культурным нам «повезет» когда-нибудь;)
Ответить
simvol
simvol 31 января 2011, 12:18     +7      
Новый способ раздачи городской собственности. Под видом ремонта фасадов, в виде благодарности от «патриотов горожан» будут приватизированы и построены мансардные помещения и переданы в собственность компаний которые к ремонту не будут иметь ни какого отношения. Но зато пройдёт пиар акция по полной программе, что благодаря меру, нашлись добрые люди которые «задорма» ну почти даром, приведут город в порядок. Если это делала бы предыдущая власть, то некоторые захлебнулись бы в соплях и слюнях «отстаивая интересы горожан».
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 1 февраля 2011, 17:09     +4      
Что и требовалось доказать! Старая одесская схема — если кто-то что-то где-то благоустроил, то львиную часть этого «благоустроенного» майна он берет себе. Кактус здесь не оригинален.
Ответить
антикактус
антикактус 31 января 2011, 12:22     0      
http://www.odessa-daily.com.ua/component/content/article/116/28032-krytu-marw.html
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 31 января 2011, 12:37     +7      
Хреново, когда «личные отношения» становятся двигателем принимаемых решений. Сидел бы Костусев в своем АМКУ по специальности и не лез бы в Одессу на низшую должность из-за проигрыша бандитам на выборах мэра в 1994 году, тогда в Одессе был бы другой предвыборный расклад, и будущий мэр не, возможно, не сотрясал бы воздух дурными фразами. Жаба, конечно, жаба, но не для публичных заявлений мэра, которому вроде как и сказать больше нечего, кроме банальной кухонно-интернетной ругани.
http://lb.ua/news/2010/10/02/67729_Odessa_otets_sin_i_Gurvits.html
Учитывая, что место в шестом десятке списка ПР в Одесский облсовет стоит, по словам собеседников LB.ua, 250-270 тыс. у.е., и то не для всех, Гончаренко явно не прогадал.
Ответить
Ping
Ping 31 января 2011, 12:50     +6      
Чушь собачья )
Прошли только 34 места в облсовет. Что там делать за 250 тысяч? Это просто смешно.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 31 января 2011, 13:14     +3      
Ты за счет дуржавы в чехоморавии не отдыхал? Ну что тогда глупые вопросы задаешь?
Ответить
Ping
Ping 31 января 2011, 13:21     +7      
Во-первых, такие удовольствия шестому десятку не светят. Даже второму не светят. Во-вторых, по-моему за 250 тысяч можно 5 лет ездить по миру и без депутатства в облсовете.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 31 января 2011, 13:28     +2      
Я только маленький пунктик указал. Ты чё, с луны на юкрейн жить приехал? Ты чё, не в курсе как принимаются решения о выделении земли на то-другое, как принимаются решения о финансировании из бюджета? Кто входит в тендерные комиссии?
Если не в курсе, то «запишись в депутаты».
Ответить
Афоня Борщёв
Афоня Борщёв   страна по ip - od 31 января 2011, 13:00     +9      
как это уже всё надоело…дааа мне абсолютно пофигу, что кактус обратиться в прокуратуру и что даже если подтвердиться, что гурвиц украл эти деньги, мне что от этого жить станет лучше или что?? или эти деньги гурвиц вернет городу или что??? даа мне всё равно кто и сколько украл, мы то этих денег всё равно уже никогда не увидим, мы живём в самом лучшем городе в мире, а правят этим городом эта козлобанда, одни хуже других!!! лучше бы другимм полезными делами занимался, а не про жабу вспоминал..реально уже это надоело..
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 31 января 2011, 13:23     +8      
«Жаба, которая хотела сравняться с быком»

Да уж, за этими быками не угнаться
Ответить
sanjo
sanjo 31 января 2011, 13:33     +4      
«Мир полон людей, которые
не более умны:
Каждый буржуй хочет строить,
как большой вельможа;
У каждого князька — послы,
Каждый маркиз хочет иметь пажей».
Почему-то уважаемый на эти строки внимания не обратил.Или как всегда, для красного словца подгадил.
Ответить
1969gena
1969gena 31 января 2011, 14:35     0      
Та Бак Бык, это уже ясно
Ответить
Satana
Satana 31 января 2011, 15:08     0      
А кого Кактус считает быком? Уж не себя ли?
«Ай, моська…»
Не смешил бы людей, Костусев.
Что-то у тебя «долг Гурвица» растёт не по дням, а по часам.
Было 80 миллионов… Сейчас — миллиард с копейками…
Не сам ли ты, Кактус, денежки притыриваешь?
Вот почему то я в этом не сомневаюсь.
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 31 января 2011, 18:54     +2      
А кактус себя считает баобабом)
Ответить
bomba
bomba 31 января 2011, 19:36     0      
Шо скажет следующий мэр?-)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 января 2011, 20:03     +2      
Бомбическая сила! 8-D Шо это за куча дерьма с глазами, бывший мэр в новом обличье??
Ответить
bomba
bomba 31 января 2011, 21:13     +1      
Главное шо в тему-)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 января 2011, 21:15     +1      
Вот в точку и все!
Поди не выдашь «рыбное место» где такую красоту созерцаешь?)
Ответить
bomba
bomba 31 января 2011, 21:30     +1      
Почему же, поделюсь, там много прикольных картинок, можно к любой теме приспособить.
http://addfun.ru/
Ответить
poklonnik
poklonnik 31 января 2011, 23:28     +2      
и этого человека с сахалинским чувством юмора поставили руководить Одессой?! По-моему даже у президента красноречия побольше!
Ответить
8888
8888 1 февраля 2011, 01:06     +1      
Костусева жаба давит, что Гурвиц больше наворовал в Одессе, чем он набрал откатов во время работы в АМКУ. Итересно, а басню Жана де Лафонтена «Жаба, которая хотела сравняться с быком» он сам читал?. Уменя такое впечатление, что Костусев со своим окружением до сих пор ничего конкретногоне для развития Одессы не могут предложить, так как всей командой заняты, тем, что штудируют всю мировую литературу, архитектуру, живопись и т.д. на предмет упоминания в них такого существа как, жаба. И как только, наайдут, о сами от этого тащатся и кайф получают. Еще и одесситам на гора выдают, думают, что это шедевр юмора. Когда ж, здесь делами насущнимы заниматься? А еще закрадывается страшное подозрение, что на самом деле Костусев понятие не имеет, что делать с таким механизмом, как городское хозяйство.
Ответить
BROOKLYN NEW YORK
BROOKLYN NEW YORK 1 февраля 2011, 01:22     +2      
курвиц совсем сдурел  продать кусок улицы етож надо от дегенерат
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 1 февраля 2011, 17:13     +1      
Да вы совсем отстали от жизни в своем Бруклине! Приезжайте к нам и посмотрите кто и сколько оттяпает города через пару лет. И Эдик уже будет ни при чем. При сахалинце тротуары приватизируют и за воздух олигархам придется платить. Делишки Гурвица покажутся просто детскими шалостями по сравнению с беспределом ПР. 
Ответить
Marusia
Marusia 1 февраля 2011, 16:13     +2      
А какие еще куски земли в исторической части города  достопочтимый Гурвиц продал, опубликуйте, пожал-ста и кому, желат-но.Пусть хоть крыши починят на  личной территории, ну и побелят с фасадов, а то ведь сезон  скоро, туристический.
Ответить