ЗАРС



16 сентября 2011, 14:10

Алексею Костусеву не нравится нынешний памятник Деревянко — город установит новый


Мэр Одессы Алексей Костусев хочет установить новый памятник погибшему в 1997 году известному журналисту и общественному деятелю Борису Деревянко.

Об этом он рассказал во время митинга-реквиема памяти погибших журналистов на Втором Христианском кладбище возле могилы редактора газеты «Вечерняя Одесса» Бориса Деревянко.


Нынешний памятник, расположенный у "Макдональдса" на площади Деревянко

Нынешний памятник, расположенный у "Макдональдса" на площади Деревянко

По его словам, памятник с мемориальной доской, установленный на площади Деревянко в Киевском районе Одессы — ему не нравится.

«Я считаю, что Борис Деревянко — это расстрелянная совесть нашего города и мне не нравится установленный памятник, поэтому на новой площади Деревянко (в которую будет переименована нынешняя площадь Независимости) будет установлен большой красивый монумент», — рассказал мэр.
По плану, место для монумента определено посередине площади в зеленой зоне.

Отметим, что вопрос о проекте памятника Борису Деревянко был снят с заседания исполкома в июне 2011 года из-за отсутствия концепции памятника.









Lumar
Lumar   страна по ip - od 16 сентября 2011, 14:21     +7      
Еще одну ленточку перережет!
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 16 сентября 2011, 14:24     +19      
Чем плох существующий мемориал?
Только тем, что не нравится меру…
…тогда пусть устанавливает новый памятник на личные средства…
А на сэкономленный миллион город отремонтирует, какой нить городской фасад или ямы на дорогах заделают!
Ответить
ПУГОВКА
ПУГОВКА 16 сентября 2011, 15:21     +7      
Ну ты что???!!! а на чем же тогда деньги отмывать?тогда придется еще голову ломать, а так уже придумал очередную хрень…не нравится, поставь себе дома посреди спальни такой, шоб понравился! только за свои «заработаные»!
Ответить
Kekur
Kekur 16 сентября 2011, 15:50     +5      
Конечно не нравится. Он этот уберет, а новый поставить забудет. Не хорошие мысли навивает этот памятник градоначальнику о одном периоде его деятельности.
Ответить
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 16 сентября 2011, 14:29     +14      
То ему фотообои в сессионном зале не нравятся, то памятник. Завтра ещё что-то не понравится, а мы должны платить за это из своего кармана.
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 16 сентября 2011, 14:32     +8      
«я считаю что на новом бронзовом памятнике я смогу наварить на новый ковер на стену в доме»
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 16 сентября 2011, 14:40     +4      
и мак дак убрать от туда и сделать сквер
Ответить
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 16 сентября 2011, 14:41     +13      
Не нравится — не смотри.
Не нравится, выйми из правого кармана деньги и построй новый! (за свой счёт! ) А мне его морда не нравится — надо бы сменить… и что?
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 16 сентября 2011, 14:53     +7      
Точнее не сказать!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 16 сентября 2011, 14:44     +5      
Браво. Продолжительные аплодисменты.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 16 сентября 2011, 14:45     +15      
Может ему и памятник Ришелье не нравится, потому что на него не похож
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 16 сентября 2011, 14:49     +8      
разве что с люка), после привОзного пива.
Ответить
Nina
Nina 16 сентября 2011, 14:49     +12      
«Я считаю, что Борис Деревянко — это расстрелянная совесть НАШЕГО ГОРОДА…» Это ж какой город он назвал НАШИМ? Одесса не его город!
И вообще, где он был в 1997?   Вот то-то.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 16 сентября 2011, 15:17     +9      
В Италии милллллион зарабатывал!
Ответить
Nina
Nina 16 сентября 2011, 16:23     +6      
Он заРАБатывал? Не верю!
Ответить
Никузькин
Никузькин 16 сентября 2011, 15:25     +7      
А он спросил у хозяев о ликвидации названия у площади Независимости? Тянет на политическое преступление: посягательство на независимость Украины. Рискует петруша, могут ему указать место…
Ответить
Никузькин
Никузькин 16 сентября 2011, 20:11     +4      
Вы уверены, что в Одессе сегодня хозяева одесситы? Я бы не спешил с таким выводом, так как одесситов «хозяева» «имеют ввиду», особенно, сейчас. Хозяин попросил — мэр сделал. Просьба равна трижды приказу, ослушаться нельзя. А петруша самовольничает: ликвидирует символ незалэжности..
Ответить
Profi
Profi 16 сентября 2011, 23:39     +4      
Он переименует площадь Деревянко в площадь Незавимости, и наоборот. Что не понятно? Мэр старается изо всех сил, а  вы…неблагодарные…
Ответить
ПУГОВКА
ПУГОВКА 19 сентября 2011, 08:43     -1      
ну вообще-то в Одессе уже есть площадь независимости-это дом мебели…так шо Деревянко не смогут так назвать…
Ответить
ПУГОВКА
ПУГОВКА 16 сентября 2011, 15:26     +5      
а шо еще и название хочет изменить???!
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 16 сентября 2011, 16:02     +9      
Он заколебал всех своим \«нравится-не нравится\». Не нравится — вали на родной Сахалин.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 сентября 2011, 16:42     +6      
Кто сказал — из своего? Сережа рассчитается. Он из своего — даже за рачки и пиво не платит.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 16 сентября 2011, 17:13     +6      
Блин, снова напомнили о Грандиозном Проекте нашей власти — переименовании площадей. Какая чушь…
Ответить
iosik
iosik 16 сентября 2011, 17:30     +12      
ну не ё.. тв..ю  м…ть, позавчера целый день просидел без света на пересыпи, потек холодильник, испортились продукты и т.д. в прессе ни слова, никаких обсуждений этой проблемы по телевидению, на ковер тоже никого не приглашают, и складывается впечатление что в городе просто нет хозяина, а оказывается он есть, он не просто есть он пришел к нам с креативом! он долго думал, и он пришел к этой мысли! он изменит памятник Деревянко!!! я все понимаю, занятой человек, со всех сторон проблемы, высокая должность, разьезды и все такое, но на кой хе р Одессе именно сейчас, в кризис, с разбитыми дорогами, с нищими ветеранами, с колоссальной безработицей нужен новый памятник Деревянко?!! ему что в кофе что-то намешивают? или не может спрыгнуть с какой-то хер ни голландской? что с этим мэром происходит? Азаров в интернете наверно давно не сидел! это же небезопасный для города человек! завтра этот красавец превратит город в сплошное кладбище своими памятниками! Азаров, это уже серьезно, срочно останавливай и выводи этого персонажа — переигрывает дядя, разве не видно?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 сентября 2011, 18:08     +5      
iosik    16 сентября, 17:30
«завтра этот красавец превратит город в сплошное кладбище своими памятниками! "…
Немного не так. Превратит в КЛАДБИЩЕ ПАМЯТНИКОВ с ГАЛЕРЕЕЙ МОНУМЕНТОВ. Первые камни в кладбище уже заложены — Дом Руссова, гостиница «Спартак», Греческая площадь… и т.д. Зато монументов будет — немеряно.
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 16 сентября 2011, 18:08     +7      
Неужели Вы поверили в искренность кактуса? Работа у него такая тяжёлая выпячивать себя.
А на входе в Издательство тоже стоит барельеф Деревянка.
5 памятников наверно много.
Ответить
VAR
VAR 16 сентября 2011, 19:57     +7      
конечно, переклеить обои или снести и построить памятник гораздо проще, чем построить или отремонтировать к примеру детдом, школу, садик, в конце концов занятся общественными туалетами…
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 17 сентября 2011, 00:37     +5      
А я смотрю он буйный! Все не уймется. Сначала по мелкому — фотообои, затем монумент Деревянко, как-бы за ландшафт города не взялся!!!
Ответить