sov7



7 июня 2011, 16:04

«Beach-head death's head» — американцы провели экскурсию по своему ракетному крейсеру  


В рамках открывшихся вчера в Одессе международных военных учений «Си Бриз-2011» в Одесский морской порт прибыл ракетный крейсер ВМС США «Anzio».

Сегодня же американские моряки провели экскурсию по своему крейсеру для представителей СМИ.







Капитан крейсера Джон Дорей

Капитан крейсера Джон Дорей

Камбуз американского корабля

Камбуз американского корабля



Значок с черепом у всех членов команды

Значок с черепом у всех членов команды

Рисунок в одном из коридоров корабля

Рисунок в одном из коридоров корабля





Надпись на каске "Жри г...но сейчас".(перевод редакции)

Надпись на каске "Жри г...но сейчас".(перевод редакции)

Капитанский мостик

Капитанский мостик

На экране - одесская гавань

На экране - одесская гавань













Лейтенант Лусиано Терадо рассказывает, что ждет пиратов, если они попадут в американские руки. К пиратским судам морпехи подплывают на лодках - в полном вооружении

Лейтенант Лусиано Терадо рассказывает, что ждет пиратов, если они попадут в американские руки. К пиратским судам морпехи подплывают на лодках - в полном вооружении

Вертолётная площадка на корме. Сам вертолёт хранится тут же, в ангаре. Также на корабле есть пулемёты, пушки и ракеты

Вертолётная площадка на корме. Сам вертолёт хранится тут же, в ангаре. Также на корабле есть пулемёты, пушки и ракеты







Уже сегодня крейсер отправится в Грузию, а затем к побережью Сомали, сражаться с пиратами.

Уже сегодня крейсер отправится в Грузию, а затем к побережью Сомали, сражаться с пиратами.













Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 7 июня 2011, 16:26     +12      
Beach-head death's head — Плацдарм «Мёртвая голова», что-то типа этого
Ответить
Нитман
Нитман 7 июня 2011, 17:20     +7      
Америкосы против пиратов не попрут — они трусы.
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2011, 17:39     +8      
Они к мишико в гости зарулить собираются, мишико весь причал обделает от радости! -) 
Ответить
Нитман
Нитман 7 июня 2011, 17:44     +10      
Как мило выглядят эти убийцы, которые обстреливали Югославию, Ирак, Ливию.
Как можно было их пустить в территориальные воды страны?
Как можно убийц ливийских детей принимать у себя дома?
Это равнозначно признать и стать соучастником преступлений НАТО!
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2011, 17:45      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Нитман
Нитман 7 июня 2011, 17:51     0      
На центральной мачте большая жовто-блакитна ганчирка, а на корме и носу штатовские маленькие звездно-полосатые тряпочки. Мимикрируют под местность.
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2011, 17:54     +6      
Звёздно-полосатый подматрасник это сила! -)
Ответить
Нитман
Нитман 8 июня 2011, 11:54     0      
Все пираты сразу разбегутся…
Если конечно янки наберут храбрости туда сунуться.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 7 июня 2011, 20:08     +3      
Дружественные заходы кораблей надо приветствовать, тем более, когда отрабатываются действия против пиратов, ведь немало украинцев, в том числе и одесситов пострадало от пиратов.
Ответить
Хаджидер
Хаджидер 7 июня 2011, 21:46     +6      
Так и карты им(навигационные) в руки! Почему бы им задачи не по отрабатывать в Аденском заливе?И боезапас бы с пользой употребили, и попрактиковались в живую.А то они нам рассказывают что пиратов ждет.До рассказываются до того, что опять кому то в увольнении  по черепушке настреляют.Уже было такое…
Ответить
Нитман
Нитман 8 июня 2011, 11:56     +4      
Кому ты веришь миротворец
Борьба с пиратами — Это лапша для лохов
Ответить
GUNTHER
GUNTHER 9 июня 2011, 21:05     0      
та успокойся ты уже кретин) мало кто кого обстреливал когда то тебе какое до этого дело ))собака лает а караван едит знаешь такую пословицу? про тебя это)
Ответить
Vasna
Vasna   страна по ip - od 7 июня 2011, 20:45     +3      
А может и так: америкосы не вмешиваются в договорённости пиратов и наших низкопробных чинуш из Кабмина. Выкуп-то, небось, чинуши вместе делят. Или откат с этого имеют. А какое дело до такой торговли собственными гражданами америкосам? А насчёт «Мёртвой головы» действительно очень интересно.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 7 июня 2011, 19:14     +8      
Кстати рисунок в коридоре это копия значка,
на рубашке капитана.
Чужие они здесь, гости непрошенные.
В 90 х годах тоже крейсер нато стоял  в порту,
но тогда все было теплее в отношениях, я даже
перчатки выменял у натовца на рубль с лениным))
А сейчас кроме торпеды им в днище ничего на ум
не приходит.
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2011, 22:46     +5      
Мне за мину им на встречу комент зарезали, тоесть торпеда им в корму звучит нейтрально?-))
Ответить
stasukevich
stasukevich 8 июня 2011, 10:02     +3      
поубойнее, наверно..
Ответить
advocat
advocat 7 июня 2011, 23:49     +4      
Не влезай убьёт — перевод на русский)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 июня 2011, 09:16     +1      
Выражение лиц у америкосов такое, как-будто клинику на Воробьёва закрыли на реконструкцию, а всех её пациентов приняли на борт в команду.
Ответить
Farb
Farb 7 июня 2011, 16:31     -1      
Nice gyus! Its really!
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 7 июня 2011, 17:19     +12      
Farb, возможно, вы имели в виду: Nice guys! It's really!
Ответить
Нитман
Нитман 7 июня 2011, 17:46      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2011, 17:55     +7      
Боятся, значит не друзья пожаловали.
Ответить
Grem
Grem 7 июня 2011, 16:34     +6      
Немецкий плакат, направленных на деморализуют войска союзников во время Второй мировой войны показывает, человеческий череп накладываются на итальянском побережье, с высадки союзников сайтов Анцио и Неттуно формирования глаза черепа.
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 7 июня 2011, 16:38     +8      
а я перевел типа: встреченные на побережье — будут убиты

вообще как-то неприятно на них смотреть
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2011, 17:04     +8      
В общем- так и переводится — Пляж-голова — мертвая голова.
Ответить
Sergius
Sergius 7 июня 2011, 16:38     +3      
Сколько украинских врачей натовские подонки убили сегодня в Ливии?
Ответить
Ping
Ping 7 июня 2011, 17:01     +5      
ноль
Ответить
vladdd777
vladdd777 7 июня 2011, 17:11     +16      
… убит был один нейрохирург украинец в Масерате…
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 7 июня 2011, 17:21     0      
плюсовать — это поддержать, что он убит??? может, модератор придумает нейтральнульную оценку, типа (=)???
Ответить
Sergius
Sergius 7 июня 2011, 17:27     +11      
НАТО разбомбило общежитие украинцев в Ливии
 
Авиация НАТО продолжает наносить удары по
столице Ливии — Триполи. По данным правительства Муаммара Каддафи, в
ночь на четверг было выпущено более шести ракет. А в четверг в нашу
редакцию позвонил хирург из Ожогового центра в Триполи Василий. «У нас
уже несколько дней бомбят госучреждения, полицейские участки и
управления сил госбезопасности, — сообщил украинец. — Страдают обычные
люди
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 7 июня 2011, 16:49     +10      
1.Погоны капитанские.
2.Поповоду дерьма им плевать, что Вы подумаете.
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2011, 18:55      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
vladdd777
vladdd777 7 июня 2011, 17:07      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Pertsev
Pertsev   страна по ip - ca 7 июня 2011, 17:11     +12      
И погоны капитанские, и на их сайте написано, что-таки капитан с 25 летним флотским стажем. Просто капитан он — американский. А это хуже красной тряпки для некоторых, пишущих сюда быков.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 7 июня 2011, 19:50     -3      
Ни мычи тока))
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 7 июня 2011, 22:17     +2      
а то они свои сайты не подправили, для нас, любопытных
Ответить
Enqweest
Enqweest 7 июня 2011, 17:20     +13      
В высшей степени любопытно.

Вопрос к редакции Думской и/или к фотографировавшим участникам экскурсии на USS Anzio — а есть ли возможность прочесть, что именно написано на значках с черепом?

Дело в том, что плакатик Beach-Head / Death's Head! (это игра слов в английском языке, но весьма условно можно перевести так: «Береговой Плацдарм — Плацдарм смерти! ") практически без изменений воспроизводит немецкую (нацистскую) агитку времён второй мировой войны, а точнее 1944 года, посвящённую высадке (морскому десанту) союзников в Италии в январе — апреле этого же года.

Любой желающий может убедиться в этом здесь, например: http://www.psywar.org/product_NZAI-065-4-44.php

«Воспроизводит практически без изменений» — следует сделать оговорку, разумеется, т.к. изменения есть, а именно — на оригинальной нацистской агитке глаза черепа совпадают с населёнными пунктами Anzio и Nettuno, а на корабельном плакатике этого нет.

Да-да, несложно догадаться, что USS Anzio назван в честь итальянского местечка Anzio, у которого и произошла высадка десанта союзников (за четыре месяца сражений на плацдарме погибло около 28, 000 союзников — желающие могут сами погуглить об этой операции больше).

Вопрос, однако, в другом — насколько политкорректным является копирование нацистских агиток (направленных, кстати, против самих американцев) на американском же корабле?

P.S.
Насколько я вижу, на значках изображена уменьшенная копия немецкой агитки, но надписи другие — любопытно было бы узнать, какие именно.

P.P.S.
Не затаскают ли американцев по судам наследники Борманов и Мюллеров за нарушение авторских прав?
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 7 июня 2011, 17:59     0      
А если эти значки в память об успешной высадке (морском десанте) союзников в Италии в январе — апреле 1944 года??? Тогда что?
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 7 июня 2011, 18:00     0      
И немцы оказались не правы?
Ответить
Enqweest
Enqweest 7 июня 2011, 19:59     +6      
1) Можно ли назвать успешной высадкой десанта операцию, затянувшуюся на 3 месяца (даже на 5, если быть точным, т.к. операция закончилась только в июне 1944-го)? Пусть каждый сам для себя ответит на этот вопрос (а также смотри количество погибших).

2) Даже если на вопрос об успешности ответить положительно (предположим, то почему в память об операции используют листовку врага?

Конечно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, могут себе хоть портреты Гитлера вместе с Муссолини на лоб вешать, но всё-таки какая-то логика ведь в этом должна быть? А может быть, это чудовищная ошибка, о которой даже сами пиндосы не догадываются?
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 7 июня 2011, 20:15     +8      
Судя по их действиям, их поведение соответствует логики фашистов. Так что нет здесь никакой ошибки.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 7 июня 2011, 22:10     +8      
Вы -правы. Это именно значки в память той самой высадки. И в такой странной для нас форме (использование агитки противника) напоминают о жертвах со строны союзников, т.е. явялются элементом полит.воспитания. Идея «немцы наших дедов хоронили, а мы все равно победили».
Ответить
Хаджидер
Хаджидер 8 июня 2011, 08:50     +4      
Ну так остается быть вежливыми и провести ответную экскурсию по городу. Например на Приморський бульвар, к пушке…..Показать, расказать. Надписи перевести обязательно….
Объяснить, что места в Одессе, если что, еще не на один постамент такого рода хватит….
Может поймут, что не тех пугают?…и вообще, ихня мертвая голова, нам до «одного места»…
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 7 июня 2011, 18:43     +4      
А может это десант ложи Буша. Интерпретация на тему черепа. Надо было спросить у капитана, интересно, что он ответил. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF_%D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Ответить
nyvasnaher
nyvasnaher 7 июня 2011, 17:57     +4      
Зато ми спiваемо гарно!!!
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 7 июня 2011, 18:30     +6      
просмартивал фото сразу вспомнились фильмы про бравых универсальных солдат америки «Ес сэр, гуд сэр, будет выполнено сэр».)
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2011, 18:58     +6      
В Сомали они немножко обделались-))
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 7 июня 2011, 18:49     +8      
БПЛ Маршал Шапошников ждёт вас ребята))

(если кто не знает — посмотрите видео с анадлгичным названием на ютубе)
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2011, 18:57      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 7 июня 2011, 18:58     +6      
http: // www. youtube. com /watch?v=mi5S7cuLrtU
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 7 июня 2011, 19:00     +2      
Что такое БП_Л_ Маршал Шапошников?
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 7 июня 2011, 19:01     +7      
ссылка выше, уберите пробелы и смотрите
Ответить
***-***
***-*** 7 июня 2011, 19:27     +11      
О! Классный ролик!
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 7 июня 2011, 20:01     0      
Один патрончик стоит 100 долларов, куда
они шмаляют в пустоту ((( 
Ответить
Rope
Rope 7 июня 2011, 19:06     +10      
а теперь все дружно встали и выбросили американскую аппаратуру, вещи, технику, лекарства, позакрывали все аккаунты на американсие сайты, перестали смотреть американские фильмы в знак протеста против учений ))  много таких найдется, двуличные вы писаки? )
желательно записать все действия на видео)
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 7 июня 2011, 20:26     +1      
Китайцы выпускают западную технику, с названиями западных фирм.Надо признать, что всё полезное, что сделано для человека и чем мы пользуемся сделано на западе ничего для человека не создано в ссср, а вот, что полезное сделано против человека в этом ссср может посоревноваться с западом, это оружие, но такое первенство вызывает мало радости.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 7 июня 2011, 21:38     -1      
Так давайте же дружить и создавать вместе для людей, а не выпячивать пещерный антиамериканизм.
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 7 июня 2011, 22:23     0      
Да успокойтесь вы уже. Русские военные корабли в американские порты как на работу ходят. И ничего, американцы как-то не скулят про «политику каноненрок».
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 7 июня 2011, 22:14     -2      
Не согласен что в СССР не было сделано ничего полезного, но первые метеоспутники и спутники связи были сделаны в одной стране с Мальборо и Кока-колой. В плане глубоководных аппаратов первенство тоже не за Советским Союзом.
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 7 июня 2011, 22:28     -6      
Читать умеете? Что именно я отрицаю?

К слову, почему Советский Союз был первым в космосе Вы не забыли?
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 7 июня 2011, 22:38     -5      
Это было сделано ракетой С-75. Какое отношение это имеет к успехам в разработке и производстве гражданской техники?
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 7 июня 2011, 22:45     -5      
Нет, не в курсе, расскажите подробнее.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 июня 2011, 02:23     +1      
Какое название глубоководного аппарата?
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 8 июня 2011, 08:19     0      
Глубоководные аппараты Мир. Кстати изготовлены в Финляндии.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 июня 2011, 11:39     0      
Вот-вот, это я и имел а виду. А совсем не в России, как врёт биндюжник!
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 8 июня 2011, 12:15     +1      
В общем итого:
Биндюжник >>>А подводные съёмки «Титаника» были сделаны, Вы удивитесь — с глубоководного аппарата, споектированного и изготовленного где? — Разочарую обожателя Силиконовых долин, — в СССР! )

Глубоководные аппараты Мир были построены в Финляндии на фирме «Rauma-Repola» по советскому эксизному проекту.
Рекордсменом по глубине погружения является глубоководный аппарат Триест Огюста Пикара.

Биндюжник >>>первый ледокол-атомоход
- да, в целом успешный советский проект, но с двумя радиационными авариями.

Биндюжник >>>и луноходы
- один из немногих полность мирных фрагментов советской космической пограммы, безусловно сложный и интресный проект, хотя и развернут уже после начала пилотируемых полетов американцев на Луну.

Биндюжник >>>первые спутники, благодаря которым «человеки» знают погоду и смотрят телерепортажи с другого континета — ничто по сравнению с пачкой «Мальборо» или «Кока-Колой»

Первый метеоспутник Tiros-1 запущен в 1960 году в США.
Первый активный спутник связи — Telstar запущен в 1962 году в США, пассивный Echo — там же, чуть раньше.
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 8 июня 2011, 12:23     -3      
Но больше всего раздражает даже не передергивание фактов, а безмерная надменность местных квасных по отношению к американским ученым, инженерам, рабочим и (о ужас!! ) предпринимателям, создавшим множество передовых и полезных вещей, многими из которых мы пользуемся сегодня.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 июня 2011, 21:27     +1      
Совсем не уверен, что они местные. Скорее их офис где-то севернее хутора Михайловский.
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 7 июня 2011, 19:26     +6      
ничего американского у вас нет, даже если компания американская, производство все равно в Китае, Индии, Тайване или Индонезии… на американских сайтах лично я вообще ничего не делаю и не лажу там, в крайнем случае европейские сайты.
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 7 июня 2011, 22:30     -3      
А разработчик браузера из которого вы это запостили где находится?
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 7 июня 2011, 22:39     -3      
И где находится разработчик?
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 7 июня 2011, 22:43     -1      
Я в курсе личности основателя Google. Так где находится он и основанная им компания? Желает ли он вернуться на родину, или хотя бы встретиться с её президентом?
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 7 июня 2011, 20:08     +10      
а у меня есть настоящая американская вещичка — бейсболка такого же капитана USS CARR FFG52, «боевой» трофей захваченный в «уличных боях» во время вот такого же визита в 90-х, тоже думал что китайская — достал посмотрел этикетку — нет, бульдог в матроской шапочке и MADE IN U.S.A.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 7 июня 2011, 23:22     -4      
Епта. ОРТ и РТР хорошо вам мозги промыли)
Ответить
Белый
Белый 8 июня 2011, 02:15      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 7 июня 2011, 23:05     +2      
Спасибо думской за фото)
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 7 июня 2011, 23:09     -3      
Фото этого судна в составе ударной группы вместе с авианосцем СVN 69 и десантником LHA2=)
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2011, 23:21     +2      
Не хватает трёх торпед для антуражу, шоб все три корыта накрылись медным тазом!
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 7 июня 2011, 23:28     -5      
Откуда столько ненависти? В детстве били американцы?=))
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2011, 23:47     +3      
А за шо этих напыщенных дегенератов любить?
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 8 июня 2011, 00:21     -6      
Вы примитивно мыслите) Можно относится к ним «обычно»=) или параллельно=)
Ответить
stasukevich
stasukevich 8 июня 2011, 17:36     0      
С ихней экспансионистской политикой.. относится к подобной нации равнодушно не получается!

А кто тут примитивно мыслит еще вопрос:
cегодня за нефть воюют, а завтра придут к вам «в гости» за земелькой да ископаемыми, естественно истребляя местное население- во имя демократии, конечно же! 
Ответить
Белый
Белый 8 июня 2011, 02:13     +8      
А тебя любили?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 7 июня 2011, 23:49     +1      
Lislis: откуда у вас столько подобострастного восторга, ведь это удел слабых и покорных?
Ответить