sov1



Американцы хотят завезти в Одессу штаммы чумы, холеры и сибирской язвы


Министерство обороны США хочет предоставить финансовую помощь для строительства в Украине (предположительно — в Одессе) специальной референс-лаборатории, где будут храниться штаммы наиболее опасных патогенных микроорганизмов, которые вызывают такие болезни, как чума, холера, сибирская язва и др. Об этом пишет газета «Дело».

К слову, американцы проявляют «атракцион невиданной щедрости» — на создание такой лаборатории, которая должна стать центром сбора информации, диагностики и борьбы с биологическими угрозами, Соединенные Штаты Америки готовы выделить более 200 миллионов долларов.

Предложение американской стороны сейчас тщательно изучают в Министерство охраны здоровья Украины, но окончательное решение пока не принято.

Напомним, что реализация проекта по созданию подобной лаборатории — часть международной программы Соединенных Штатов по уменьшению биологических угроз в мире.







Новости по этой теме:


faust
faust 6 ноября 2009, 10:19     +15      
Да здравствует КУРОРТНЫЙ город ОДЕССА!!
   Ответить    
Алекс
Самая страшная чума в этом городе это ты.
   Ответить    
asdffdsa
Ааа!!!
   Ответить    
Basillio
Basillio   страна по ip - od 6 ноября 2009, 11:12     +7      
Ура, загибающийся курортный город — это вчера!!! Центрик мировой заразы — это завтра!!! Спосибо омерико, а в белой хижине почему не хотите разместить?этож наверное такжэ безопасно как и в нашем городе…
   Ответить    
ioan
ioan 6 ноября 2009, 11:14     +8      
Пошли на хер америкосы поганые! Пусть у себя в Вашингтоне под Белым домом всякие пакости устраивают. Ты посмотри, какие бабки готовы выложить, козлы.
   Ответить    
ioan
ioan 6 ноября 2009, 11:26     +5      
Хотя… если кое-кому перепадет «кусочек» от 200млн.$, то быть нам в натуре «биологической жемчужиной у моря»…
   Ответить    
neo_Odessit
желтый заголовок, а народ и доволен… тут инвестиций на 200 лямов, и не факт что они попадут в Одессу… а то что в городе есть военная лаборатория (с соответствующим реалиям финансированием)  и там все эти штаммы есть, это вас както не парит?  
   Ответить    
Sereg@
Кому вы это объясняете тут больше половины одноклеточных вообще загдка как они что то писать могут  в коментах а сайт провокаторский просто пиздец информация не проверена и не ясно откуда она вообще но уже выложена чтобы биомаса возмущалась  
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 6 ноября 2009, 11:48     +4      
По мере необходимости, штаммы будут выпускать погулять…
   Ответить    
Местный
Лучшее место хранения нахождения лаборатории
г.Одесса, пл.Думская 1 и филиальчик
на пр.Шевченка 4.
Так чтобы если что, чтобы всех и сразу!  
   Ответить    
pbt
pbt 6 ноября 2009, 12:24     0      
Не хотелось бы.Тем более-за деньги америкосов.В ЗУ пусть строят:их развивать надо.
   Ответить    
neo_Odessit
а если русские дадут то пусть стрят? ;-)
   Ответить    
pbt
pbt 6 ноября 2009, 18:22     +3      
Что-то ничего подобного от России не встречал в жизни.А Америка всюду себя пиарит:это по-ихнему.
\«Американская помощь\«-вот как раньше это называлось.
   Ответить    
neo_Odessit
российские проекты называютс щас немного по другому… тут достаточно тем с фотографиями российских триколоров разных мастей :-)
русские просто тихо скупают Украину… подешевке не скупясь на откаты…  
   Ответить    
pbt
pbt 7 ноября 2009, 09:15     +3      
Про триколоры:это так, только если тебе очень в это хочется верить.Это-\«твоя правда\».
А то, что в Одессе российский капитал, возможно, работает-так это- бизнес, общество наше-\«купи-продай\» нынче.Социализм официально закончился.Не на кого пенять.
А кому, кроме русских мы \«нужны\»?Лживым американцам?Вот кто скупает.Но стараются-по-дешевке, задарма.И бизнес их-глобальный(влияние на Ющенко через укр эмиграцию)
   Ответить    
neo_Odessit
та все стараются купить подешевле продать подороже ) только  с американскими флагами по нашим улицам не ходят почему то  
   Ответить    
pbt
pbt 7 ноября 2009, 18:06     +4      
Вот вам пример американской тонкой политики:народный украинский праздник хэллоуин).Ты представляешь, где мы находимся?..Ниже китовых какашек..
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 6 ноября 2009, 13:00     +2      
Предлагаю альтернативный вариянт: если им уж очень хочется потратить 200 млн. зелени, то предлагаю раздать одесситам по 200 баксов на душу населения. Мы найдём что с ними делать. А штаммы можно подарить Юле и Витям.
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 6 ноября 2009, 13:37     +3      
Геноцид. Часть вторая. :(
   Ответить    
Дружок
Это все конечно очень грустно, и возмутительно, если это правда, но все же, если бы кто-то и собирался устраивать какие-либо лаборатории на территории нашей всеми любимой Украины, нам об этом никто и сообщил…Задумайтесь!!! , кому выгодно отвлекать наше, народное внимание, «злыми американцами», свиным гриппом и прочими баталями от более актуальных проблем…
   Ответить    
Виктор Волков
Да ладно. Будет, что им обратно прислать.
   Ответить    
Алекс
Придурковатое АТВ секретные базы НАТО искали в одесских посадках, эти нашли лаборатории с чумой. Кароче сайт на уровне.
   Ответить    
Doc
Doc 6 ноября 2009, 15:39     +1      
Зря вы так! Для того, что-бы так писать, как вы, нужно знать, что такое лабораторные штамы и их вирулентность. Такие штамы — это обязательное наличие в любой лаборатории. Они нужны для идентификации заболевания.Это как библиотека или вирные базы в любом антивирусе. У вас же всех есть комп.и вы пользуетесь антивирусом?  
   Ответить    
asdffdsa
Тебя американцы наняли сказки рассказывать?
   Ответить    
Sereg@
Да наверно американцы наняли сказки рассказывать  и во всём что у нас происходит тоже виновны американцы а вы случайно не родственик(ца) больной на голову которая скачет по общественному транспорту и кричит что америка заметает следы
   Ответить    
Doc
Doc 6 ноября 2009, 18:28     +5      
Нет, просто я врач с 25 летним стажем
   Ответить    
asdffdsa
Наверное Вы уроки прогуливали. Ну и врач!
   Ответить    
neo_Odessit
тебе щас хорошо, карантин можно в открытую школу казенить :) 
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 12 ноября 2009, 12:05     +3      
Раз врач, расскажите тогда, как вы с помощью штаммов вирусов идентифицировали заболевания.
   Ответить    
Doc
Doc 12 ноября 2009, 14:18     -1      
я не вирусолог.я — лечебник. но именно с помощью образцов штамов и происходит идентификация возбудителя. А то, что у нас в Украине нет нормальной вирусологии и приводит к тому, что более-менее достоверные данные мы получаем через 5-10 дней.
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 30 сентября 2010, 16:50     -2      
Не вирусолог, и нефиг лажу всякую писать, значит, если не шаришь.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness