новый год совиньен



Американская компания купила золотой прииск в Одесской области


Американская компания «Supatcha Resources Inc» из г. Денвер, штат Колорадо  подписала договор по приобретению 98% золотого прииска Майское в  Савранском районе Одесской области.

Supatcha заплатит собственникам 3,5 млн. долларов и получит 98%  прииска, включая все основное оборудование. В течение следующего года компания вложит в расширение производства еще 2,8 млн. долларов.

Ранее месторождение исследовалось различными компаниями. Начальное бурение было выполнено в 1999 году.

Supatcha Resources Inc. позиционирует себя как компания по разведке  золота, нацеленная на покупку и развитие активов на Украине.




RigKruger
Ну вот и началось… Продаемся пиндосам!
   Ответить    
RigKruger
Я имел ввиду в открытую… Раньше так, через подставных, а сейчас. Кто за «Я» и свору профанов голосовал? ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 октября 2010, 15:27     +10      
Правильно, золотодобыча там не выгодна. Или будут добывать золото с нарушением всех экологических норм (а золото в таких месторождениях добывают через ртуть, т.е. очень грязное производство). Либо это просто понты для чего-то другого.
   Ответить    
Korsar black
Конечно — афера. Ну, какой адиет будет покупать участок, который принесет одни убытки? Здесь два варианта — либо офигительно занижено содержание золота, либо реально нужна плодородная земля. Вот интересно только — что на той земле реально «вырастет»?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 октября 2010, 21:45     +3      
Очередные проблемы выростут. Для тех, кто живет рядом и вдоль берегов Южного Буга. Америкосы люди добрые, бабло зря не вкладывают.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 октября 2010, 22:10     +1      
Конопли и маковая соломка! Дядя, вы шо! ? Это же самый выгодный бизнес во все века!  
   Ответить    
Korsar black
Вообще-то, может быть потрясающая хохма, если в один прекрасный момент засветится, что владелец этой «американской» компании очень хорошо известен нам всем — кто-то из соотечественников-«олигархов».Сейчас по всему миру наклепали «иностранных» компаний украинского происхождения.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 октября 2010, 09:54     +2      
Корсар. В этом можно даже не сомневаться! Пример этому-ЧМП.
   Ответить    
Korsar black
Ну и не исключено, что когда-нибудь станет известно, кто именно купил этот участок.Думаю, будем в очередной раз неприятно удивлены. Все тайное рано или поздно становится явным.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Хуже… «Супатча»… Вроде даже индусы… Уже, вроде, и так по-индусски сталь варим…
   Ответить    
dimaod2
И самое главное что практически никто не заметит что это афера.
С учетом что тройская унция золота стоит сейчас 1312$, то это означает что Supatcha Resources Inc почти весь золотой прииск+оборудование за цену равную 82 кг золота.
   Ответить    
dimaod2
слово «купила» забыл ))
   Ответить    
gid
gid 1 октября 2010, 11:46     +7      
Где же тягнисрак со своим стадом или обамавцам мона
   Ответить    
som
som 1 октября 2010, 12:02     +6      
А эта тварь только визжит, когда Россия появляется на горизонте, тогда вонь на всю страну, что продаемся России, а как америкасосам, молчит гнида.
Продажные холуи западенцы всегда продаются, то польше, то австро-венграм, то америке и т.д…
   Ответить    
RigKruger
Пиндосы больше откат платят…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 октября 2010, 11:49     +9      
Так озвучте владельца компании, и от какой партии он идет на выборы в зРаду.
   Ответить    
gid
gid 1 октября 2010, 11:54     +6      
Это партия нал-безнал-загнал-ваучер-вам
   Ответить    
Сайрам
Привет губернтору!
   Ответить    
Лобстер.
Это точно, что привет. Зачем было продавать? Он понимает, что этот участок утерян навсегда.  
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 1 октября 2010, 14:00     +5      
ааа! а я думал тот прииск, что на Думской -купили…пора все называть своими именами и не выборы проводить, а продавать лицензии на осуществление взяточническо-откатной деятельности…
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 1 октября 2010, 14:16     +6      
Губернатор, наверное, не в накладе остался
   Ответить    
Лобстер.
Губернатор балтун и хапуга. Что от него можно было еще ожидать?
   Ответить    
геннадий  одесса
Вы шо, не знаете что скажет губернатор.То же самое что говорил про абхазкого джигита.Да еще и рубашку порвет.А вообще шота его давно не слышно.
   Ответить    
Сайрам
Выборами занимается; а выручка от приисков на кампанию избирательную пойдет). Иначе зачем такая спешка с продажей?
   Ответить    
думал,думал.
чо не врубаетесь кто там золото закопал?
   Ответить    
Korsar black
Почему не врубаемся? Колчак при отступлении золотой запас России заныкал.Потом партийная касса КПСС испарилась. А следом 200 тонн Российского золотого запаса из Госказначейства исчезла в период развала СССР.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 октября 2010, 22:12     +2      
Забыл еще вклады всего СССР в сбербанк. Может его тоже в золото перевели и зарыли у нас! ) 
   Ответить    
Korsar black
Вклады в сбербанк СССР — вряд-ли. Хотя и не исключено.Но что-то же скрывается за этой аферой. Покупать заведомо убыточный участок… Подозрительно. Это все равно, что купить какой-то пустырь, непригодный под застройку.Что-то здесь не то, явно.
   Ответить    
думал,думал.
да, это правильно.это Колчак с госказначейством СССР закопал и никого из них нет а америкосы найдут и все нам отдадут, ЗАЖИВЁМ!!!  
   Ответить    
   Правила


Сильпо