sov7



Анархисты устроили «проводы «Оранжевой революции»


По-своему отметить изменение политической ситуации в стране решили активисты Союза анархистов Украины (САУ). «Героем» их сегодняшней акции стал начальник управления молодежной и семейной политики Одесского горисполкома Андрей Юсов.

Организаторы акции подарили главному, по мнению анархистов, оранжевому революционеру Одессы отдельный «майданчик», т.е. — детский манеж.




Обязательным атрибутом оранжевой власти был, по мнению активистов САУ, отдающий сталинщиной, поиск «врагов народа». «Причем, точно в русле большевистской традиции, эта травля не ограничивалась бюрократией свергнутого кучмовского режима, а распространялась на всех, кто посмел возмутиться новым насилием и коррупцией лже-демократов», — говорится в распространенном во время акции заявлении Одесской городской организации САУ.

Напомним, Союз анархистов Украины попал в список «ультранационалистических и профашистских организаций», составленный Управлением молодежной политики Одесской мэрии под руководством Андрея Юсова.

«Мы не мстим поверженным лжецам. – Утверждают организаторы акции. — Более того, анархисты считают политически небезопасным лишать вождей Майдана права высказывать свое мнение. По технике общественной безопасности, теперь эта клика должна играться в свои революции и фабриковать свои «фашистские списки» исключительно в закрытых манежах».

Во время акции активисты САУ скандировали лозунги с требованиями убрать их организацию из «фашисткого списка», прекратить «постановочные революции» и утверждали, что место Андрея Юсова «возле Параски».

Со своей стороны, как рассказал Думской.net сам начальник управления молодежной и семейной политики, он решил подарить доставшийся ему манеж одной из малообеспеченных семей (если тот окажется новым, а не б/у). Он заявил, что акция проведена организацией, «которой хоть как-то нужно напомнить о себе». «Пусть напоминают о себе, может, когда-то и до конструктива дорастут», — продолжил чиновник. Также Андрей Юсов посетовал, что организаторы «не продумали акцию до конца». Именно в этот момент он находился в кабинете, т.к. сегодня у него приемный день. Активисты же САУ ограничились тем, что передали манеж заместителю начальника управления — Роману Девятову. Да и по креативу, по словам чиновника, «акция на 3 балла». «Если хотят, — мы можем дать консультацию, как проводить креативные акции», — пошутил начальник управления.

Что же касается анархических идей САУ, то, по мнению Андрея Юсова, «страшно далеки они от Махно». «Думается, аиаман Махно, в первую очередь, имел бы претензии именно к САУ», — продолжил начальник управления.


















Милиция проверяет наличие заявки на проведение акции
Милиция проверяет наличие заявки на проведение акции





Роман Девятов получает "подарочек" вместо патрона
Роман Девятов получает "подарочек" вместо патрона

Андрей Юсов и манеж...
Андрей Юсов и манеж...

В кабинете начальника управления
В кабинете начальника управления








Новости по этой теме:



1969gena
1969gena 22 марта 2010, 16:00     +1      
Одежда на фашистов смахивает.Чем бы детё не тешилось, лиж бы не воевало.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 марта 2010, 19:42      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ankap
ankap 23 марта 2010, 19:48     +5      
Салатовый цвет подойдет?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 24 марта 2010, 14:05     -1      
Лучше шестицветная радуга.
Ответить
ankap
ankap 24 марта 2010, 17:47     +4      
Так то ж у голубцов!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 марта 2010, 02:10     +1      
модер не в духе? ну и чем мой коммент о констатации черного цвета нарушает правила сайта? смешно…
Ответить
Цвелык
Цвелык 22 марта 2010, 16:27     +13      
Революционеру по майданчику эт прикольно.
Анархисты молодцы. Порадовали.
Ответить
зоркий глаззз
зоркий глаззз 22 марта 2010, 17:29     0      
Что-то Юсов не сильно расстроился из-за подарка.А это чудо с плакатом истинное лицо опозиции.
Ответить
Spy
Spy 22 марта 2010, 18:31     +9      
Как раз креативненько так… Нормально! …
Ответить
Spy
Spy 22 марта 2010, 18:34     +8      
улыбнуло подпись к фото:… Получает вместо патрона…
Понятно, что Патрон это Юсов, но для такого горе-предводителя местного национал-убожества и пули не жалко!  
Ответить
Spy
Spy 22 марта 2010, 18:37     +11      
… -Полагаю, именно так бы и действовали анархисты времен «гражданки» Нестор Иваныч с Левкой Задовым, — не жалея пули! … 
Ответить
Арнольд Моиссеевич Бончаренко
Арнольд Моиссеевич Бончаренко 22 марта 2010, 19:00     -8      
Малыши-карандаши обкурились анаши.
Ответить
ankap
ankap 22 марта 2010, 21:00     +9      
Арнольд, да вы пиит!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 марта 2010, 01:41     +8      
Не-е-е! Ещё хуже!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 22 марта 2010, 20:07     +7      
серп и молот над СССР смотрится отменно.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 23 марта 2010, 03:31     +6      
Особенно на анархисте :)
Ответить
Андрей сибкин
Андрей сибкин 22 марта 2010, 20:38     +7      
Критика это хорошо.) Главное чтобы с умом было. А всяческую хрень морозить любой может.
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2010, 22:38     +8      
анархисты проводите и арнольдушку из Одессы подальше, а то плох совсем
Ответить
Арнольд Моиссеевич Бончаренко
Арнольд Моиссеевич Бончаренко 22 марта 2010, 22:52      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2010, 23:07     +9      
от это стадо тебя и проводит ты потом им это и скажеш
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 марта 2010, 01:44     +9      
Ну, Нолик, эт в тебе жаба зависти хрюкает! Обидно, понимаю — кожанную «кобру» разогнали и «ваш мир» стал откровенно голубым… Даже номера на машинах…
Ответить
doktor
doktor 22 марта 2010, 23:31     +6      
странные какие-то анархисты у нас… в политике участвуют… ;)
 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 22 марта 2010, 23:54     +10      
совет — сходи завтра к doktor (у) и не шути с головой.
Ответить
Андрей сибкин
Андрей сибкин 2 апреля 2010, 00:32     +1      
А как-же по другому с врагами бороться?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 23 марта 2010, 03:25     +8      
Странная амуниция для анархистов. Больше на скинов смахивают.
Деушки в пирсинге — вообще отдельный вид спорта, мечта Бивиса и Батхеда.
Ответить
Spy
Spy 23 марта 2010, 11:15     +4      
Они сочувствующие! … ;)
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 23 марта 2010, 13:48     +1      
Да какие они анархисты! Так, очередной мыльный пузырь по иследованию социума в украине.
А юсова спросить ОУН_УПА тоже в том списке? Его список соответствует международным стандартам?
 
Ответить
ankap
ankap 23 марта 2010, 14:00     +2      
О, а мы то думали, где же Смерш со своими пародийно-экспертными оценками!  
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 23 марта 2010, 17:49     +3      
ну привет! А как же, ведь истина рождается лишь в дискусе.
Ответить
Андрей сибкин
Андрей сибкин 23 марта 2010, 18:58     +3      
Ну и где ты скинячье увидела???
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 23 марта 2010, 21:22     +1      
К своей маме так обращайся. А ко мне на «вы», пожалуйста.
Ответить
Андрей сибкин
Андрей сибкин 24 марта 2010, 07:58     0      
Сперва научи(те)сь в субкультурах разбираться, а потом вываливай где скины а где анархисты. Скиновской атрибутики там нет! И для справки«ВАМ» Изначально скины(трады) нациками не являлись. Наци-скины появились гораздо позже и на территории СНГ получили больщую популярность. У многих термин скинхэд ассоциируется напрямую с фашизмом, но это ошибочное мнение. Это примерно тоже самое, что назвать всех немцев фашистами…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 24 марта 2010, 14:10     +1      
Да какая мне разница, чья там субкультура?
Не хочу я разбираться, что там за атрибутика на этих особях. Я вижу явно проплаченную акцию, с фабрично изготовленным реквизитом, которую держат люди, обвешанные цацками как дикари, с обильным пирсингом на лицах, не особо обезображенных  интеллектом.
Как вы хотите, чтобы я к этому относилась? Кроме как к заказной клоунаде — иначе не получается, уж простите. Просто попиарили гурвицевого чиновника. Он вам за такую рекламу еще выставить должен.
Ответить
ankap
ankap 24 марта 2010, 17:49     +2      
рассуждения мэрской козы
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 24 марта 2010, 18:09     -3      
А не пошел бы ты строевым шагом за зарплатой, пешка.
Ответить
Андрей сибкин
Андрей сибкин 24 марта 2010, 19:14     +4      
Любая пешка может стать ферзём! А вот безмозглый хлам скрывающий свои недостатки под маской элиты общества хламом и останется!!!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 24 марта 2010, 22:07     -2      
Ферзем, говорите, стать хочется?
Охотно верю. Но только сначала научитесь писать свою фамилию с большой буквы. А потом поговорим и о ферзях, и о масках, и о хламе.
Да, кстати: а почему у этих людей закрыты лица? Они боятся славы?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 марта 2010, 02:13     -1      
эти анархисты на кого работают?)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 27 марта 2010, 03:54     -2      
Понятия не имею.
Но пиар Юсову сделан на отличном уровне :) Если бы он сам себе рекламу заказывал — и то лучше бы не сделал. В общем глупо это всё.
Ответить
Андрей сибкин
Андрей сибкин 28 марта 2010, 11:27     +2      
А в чем заключался пиар Юсова?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 28 марта 2010, 15:24     -3      
Любое упоминание в открытых источниках — это уже пиар. Тем более, вы дали ему возможность выглядеть сильнее вас. Если вы сами не понимаете, мне сложно будет вам объяснить. Лучше поверьте на слово — ваша акция была неудачной..
Ответить
ankap
ankap 28 марта 2010, 18:20     +2      
вы лжете
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 28 марта 2010, 18:32     -3      
Нет, дорогой мой, это вы себе иллюзии строите.
Ответить
Андрей сибкин
Андрей сибкин 28 марта 2010, 21:15     +2      
Иллюзии сама себе строить!!! А мы будущее строить будем!!!
Ответить
Андрей сибкин
Андрей сибкин 28 марта 2010, 21:16     +1      
Иллюзии сама себе строй!!! А мы будущее строить будем!!!
Ответить
ankap
ankap 30 марта 2010, 11:48     +3      
По вашей извращенной логике обличение преступлений бандеровцев, рассказы о фашистских лагерях смерти или фокусах оранжевой революции — есть пропаганда этих извращений. Удобная позиция для замалчивания подобных преступлений с целью их дальнейшего повторения. Молчать не будем.
Ответить
ankap
ankap 28 марта 2010, 12:15     +3      
Да-да, пиар, то-то придворные борзописцы на мэрзских сайтах сразу стали тиражировать обсероны Юсова в адрес САУ. Уж такой пиар-разпиар ему сделали, что аж ядом мальчуган захлебнулся!  
Ответить
Андрей сибкин
Андрей сибкин 2 апреля 2010, 00:35     +1      
Понятия не имеешь, так и молчи! А то хренотень всякую несешь.
Ответить
Андрей сибкин
Андрей сибкин 28 марта 2010, 11:21     +2      
Почему сразу работают? Просто отстаивают свои права.
Ответить
ankap
ankap 28 марта 2010, 12:12     +2      
На анархию!
Ответить
Андрей сибкин
Андрей сибкин 24 марта 2010, 22:42     +5      
Слава им не нужна. А фамилию как писать, так это исключительно мое дело.
Ответить