sov6



Анархисты судятся с управлением мэрии


16 сентября Политическая партия «Союз анархистов Украины» (САУ) подала в Хозяйственный суд Одесской области иск к Управлению молодежной и семейной

политики Одесского горсовета. Сообщает пресс-служба САУ. Поводом к иску послужило распространение этим ведомством недостоверной (по мнению САУ) информации, определяющей САУ, как ультранационалистическую и профашистскую организацию.

Соответчиками по иску привлекается ряд Интернет-изданий, распространивших эту информацию. В частности, ИА «Репортер», ИА «Круг-иформ», ИА «Вікна-Одеса».

В сообщение говорится: «исковое заявление указывает, что безосновательное признание САУ ультранационалистической и профашистской организацией негативно отображается на нашей политической репутации, дезинформирует и негативно настраивает против нас население, ставит участников партии под угрозу необоснованного давления со стороны органов власти и силовых ведомств».

Истец просит суд признать недостоверным определение Союза анархистов Украины ультранационалистической и профашистской организацией. Истец так же просит обязать ответчиков за счет Управления молодежной и семейной политики Одесского горсовета опровергнуть недостоверную информацию в течение месяца после вступления в законную силу решения суда.





prvt
prvt 16 сентября 2009, 19:58     +4      
наконец то..
Ответить
ankap
ankap 17 сентября 2009, 17:17     0      
Видите ли, prvt, у анархистов в отличие прочей оппозиции, нет своих СМИ и свиньи-копилки на оплату пиара. Вот и приходится поджидать нужное время. А иск был готов давно…
 
Ответить
Троцкист
Троцкист 17 сентября 2009, 17:30     0      
Кстати, а газета «Набат» ещё выходит?
Ответить
ankap
ankap 17 сентября 2009, 18:12     0      
Снова начинает выходить
Ответить
Diego
Diego 16 сентября 2009, 21:59     0      
Когда «анархисты» подают в суд, Кропоткин и Махно нервно курят в туалете. Найдите Юсова и экспроприируйте экспроприатора, а суд — не по-нашенски:)
Ответить
prvt
prvt 16 сентября 2009, 22:18     +4      
так весь юмор и абсурд в этом…
только «Анархистам» в суд и подавать осталось..
последняя капля…
Ответить
ankap
ankap 17 сентября 2009, 17:19     +1      
Да, помню, в 2003 уже было «дело одесских комсомольцев». Они чисто по-вашенски взорвали урну у приемной СБУ и… получили по десятке каждый. Мы пойдем другим путем)
Ответить
Fill
Fill 16 сентября 2009, 22:33     +4      
Анархисты молодцы, серьезно с юмором. Только вот наверно вместо \»…просит обязать ответчиков за счет Управления молодежной и семейной политики Одесского горсовета…\» хотелось бы видеть \»…требует обязать ответчиков за счет высказавшегося по данному вопросу сотруднику, либо начальника,  Управления молодежной и семейной политики Одесского горсовета…\».
А так получается, что опровержение за счет налогоплательщиков, т.е. третьей стороны. И в реале никакой ответственности!  
Ответить
ankap
ankap 17 сентября 2009, 17:22     +1      
Fill, это форма искового заявления. Можно потребовать, как на митинге «три года расстрела». Но в суде мы приследуем цель победить и приносим форму в жертву содержанию.
 
Ответить
Fill
Fill 18 сентября 2009, 01:40     +1      
Но ответственность, хотелось бы, персонализировать, а так получается "…за счет организации…» :(
Уж очень хочется, что б любой придурок, засевший (даже случайно) в организации, отвечал за свои слова и поступки ПЕРСОНАЛЬНО!

Успехов Вам!  
Ответить
ankap
ankap 18 сентября 2009, 10:46     0      
Думаю, это неверный путь. Выходит, что любой пакостник в высоком кресле виноват сам и травлей занимается по собственному почну, а структура как бы не при чем. Чего стоит Гурвицу тогда заменить его на следующего пакостника и делать так раз в неделю? Нет, мы судимся с конкретной командой, она должна не уйти от ответственности, какие бы лица ее не представляли. А кто такой Юсов, мы знали давно, тут никаких открытий. Но все же боремся мы не с этим мальчиком.

За пожелания спасибо.
Ответить
rif
rif 16 сентября 2009, 23:00     -1      
Неужели в Одессе способны на протест только анархисты?
Тогда слава АНАРХИСТАМ!
Позор антифашистким организациям а ещё больший позор К О М М У Н И С Т А М! Чем вообще они занимаются?Молчат как рыбы, трсливые мумии прошлого…
Ответить
Diego
Diego 16 сентября 2009, 23:15     0      
А в Одессе есть коммунисты??? Не верю, т.к. главный из них Царьков, не работавший в своей жизни ни дня ездит на Тойота-Прадо, стоимостью минимум 80 тысяч мертвых американских президентов
Ответить
Троцкист
Троцкист 17 сентября 2009, 14:31     -1      
Кого Вы имеете в виду под антифашистскими организациями?
Ответить
Троцкист
Троцкист 17 сентября 2009, 14:32     -1      
Конечно, анархисты какие-то контрафактные, но увидеть Юсова, извиняющегося перед ними по решению суда — это было бы ооочень интересно!  
Ответить
ankap
ankap 17 сентября 2009, 17:14     0      
А троцкисты у нас факные без контры?
Ответить
Троцкист
Троцкист 17 сентября 2009, 17:30     0      
Какие мы обидчивые! Но в самом деле, знакомые анархи с Донецка учавствуют в забастовках, в антифа-движении, в студенческом, постоянно с рабочими, с молодёжью… А у Вас, только не обижайтесь, какое-то всё плюшевое, невсамделишное — суды, пикеты, заявы…  
Ответить
ankap
ankap 17 сентября 2009, 18:11     0      
Думаете? А вы для сравнения наберите в поисковике нашу лавку и тех анархов с Донецка. И увидите, кто где и чего делает. А то судя по СМИ, они как тот неуловимый Джон, который нафиг никому не нужен. Где их студенты, рабочие и забастовки? Может лапша все это?)
Ответить
Троцкист
Троцкист 17 сентября 2009, 18:22     0      
Зря Вы так. РКАС (а я их имею в виду) — довольно известная и авторитетная организация. А то, что особо не светятся в СМИ, так это, по-моему, не главное.  
Ответить
ankap
ankap 17 сентября 2009, 20:13     0      
Пусть РКАС. Хорошие ребята. Но это, как говорится, не профессия. Все-таки сравните известность лавок по поисковику. А если их деятельность не отображена в СМИ, этому может быть только 2 объяснения: неумение работать с медиа или неактуальность, отсутствие резонансности их акций. В обоих случаях ребята работают вхолостую. Или может они творят, что-то такое антигосударственное, что вконец зашифровались?)
Ответить
Маркс
Маркс 17 сентября 2009, 15:12     +1      
Вы, диеги с рафами, звали? Я здесь. Отвечаю на ваши бандерлоговские замечания:
1. У Царькова нет джипа стоимостью указанной выше.
2.Нас «не видно и не слышно» потому, то СМИ нас не показывают и не печатают по вполне понятным, кроме вас, причинам. Но мы учавствуем во всех протестных и оппозиционных мероприятиях, только без показного шума, гама и пиара, как это принято у большинства партий.И стараемся по мере возможности выполнять обязательства принятые перед рабочими и интеллигенцией, что отражено в Уставе.А так же последовательно и безпродажно отстаиваем и будем отстаивать их интересы в Раде.
Ответить