новый год совиньен



Одессит, не будь лохом! (фотофакт)


С 15 апреля Одесский союз анархистов проводит листовочную кампанию «Не будь лохом!» против поборов коммунальных служб за не предоставленные услуги. Кампания проводится в рамках Всеукраинского движения сознательного отказа, учрежденного ПП «Союз анархистов Украины» (САУ). Одновременно с одесситами на улицы вышли анархисты еще в одиннадцати городах нашей страны, — утверждает пресс-служба САУ.

Листовка несет следующее обращение к украинцам: «Низкое напряжение в электросети. Еле теплые батареи в холодный период. Плохая уборка придомовой территории. Ноль текущих ремонтов жилого фонда… И за это с тебя дерут львиную долю зарплаты?! НЕ БУДЬ ЛОХОМ! Не оплачивай мифические услуги! Не иди на поводу у вымогателей! Присоединяйся к Всеукраинскому движению сознательного отказа (ДСО), поднятому анархистами Одессы в 2009 г. Мы требуем коммунальной «презумпции невиновности». Сам поставщик обязан доказывать, качество и размер услуги, оказанной потребителю. С нами Одесса и Киев, Николаев и Ивано-Франковск, Луцк и Севастополь, Запорожье и Миргород, Лисичанск и Ялта, Рени и Северодонецк. Долой коммунальный террор!».

Цель движения, по словам представителей САУ, – пресечение произвола коммунальных монополистов с перспективой введения ЖКХ украинских городов под гражданский контроль жителей.









Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 15 апреля 2010, 20:11     +14      
так-то оно так…, но когда большой долг накопится по квартплате — в суде буду говорить, что анархисты посоветовали не платить?
   Ответить    
Гоцman
Гоцman   страна по ip - ua 15 апреля 2010, 20:41     +20      
А в суде пусть истец документально докажет объем и стоимость оказанных услуг.
Они прекрасно знают что сделать этого не смогут, поэтому дела всегда рассматриваются без ответчиков. Типа их уведомили, но они не пришли по неуважительной причине. Нас лажают на каждом шагу, анархисты правы…  
   Ответить    
АИ
АИ 15 апреля 2010, 21:06     +8      
На суд не надейтесь — суд всегда будет на стороне власти и денег. Тут нужен массовый бойкот)
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 15 апреля 2010, 21:58     +11      
а вот тут Вы извените не правы!!!
давече судился сГАИ, проиграли они дело!!!  
   Ответить    
АИ
АИ 15 апреля 2010, 23:03     +6      
частный случай, не затронувший интересы господствующего класса)
   Ответить    
ВШОКЕ
есть случай частный, затронувший интересы господствующего класса! не удобно «для всех» писать об этом!
а на самом деле, если люди узнают свои права и будут без эмоций и лишних разговоров их отстаивать, то все будет нормально и жизнь изменится!!! )
кто-то «приучил» народ делать  так как им скажут! НЕ получится, БЕЗполезно! а надо не слушать «других»а делать самому, каждому отстаивать свои интересы! ОТСТАИВАТЬ, а не ОБСУЖДАТЬ! )
(без особых финансовых затрат! ) 
   Ответить    
Рождённый в СССР
Они докажут. Потому что пользуются принципом Сделал — запиши, не сделал — запиши дважды. А суд не будет выходить на место и проверять качество выполненных работ, в лучшем случае — назначит экспертизу, в которую войдут такие же специалисты из других ЖЭКов, ну, и сработает корпоративная этика «Ворон ворону глаз не выклюет»
   Ответить    
1969gena
Усрат.ся и не жить, Лёха отдыхает.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Таки Лёха отдыхает… Пока…
   Ответить    
buba_13
Другими словами — призываем всех до выборов в мэры Одессы НЕ ПЛАТИТЬ за предоставленные коммунальные услуги! Таким образом добьем коммунальное хозяйство, но зато вместе с ним добьем Гурвица! А потом новый мэр, как-нибудь по-тихонечку хозяйство восстановит, по-крайней мере предпримет все мыслимые и немыслимые старания, подключит свои киевские связи и к 2020 году у нас снова будет горячая вода и отопление!!!  
   Ответить    
bomba
в 2020 все будут в море купатся и там же жить обещали же глобальное потепление
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 15 апреля 2010, 22:42     +6      
а ты думал…) почему же так ценится прибрежная зона!!! ?
   Ответить    
bomba
они то и выживут-)
   Ответить    
ВШОКЕ
Альбатрос! а нахрена Вам его «МЫКА»?! )
   Ответить    
ВШОКЕ
спорный вопрос! )
а вот например если ОН боится преследования властей?! ведь это возможно(преследование)!!!
я не ярый их поклонник, но всетаки, что есть — то есть! смысл и правда в их призывах есть!
конечно многим обидно чувствовать себя лохами и жить с этим.но пришло время изменится самим, ведь МИР вокруг меняется!!!
НЕ НАЕ…ЕШ-НЕ ПРОЖИВЕШЬ-ВОТ ЛОЗУНГ ВЛАСТЕЙ! ) 
   Ответить    
ankap
Так то ж не от людей, а от мусоров и преподов вузов, где парни учатся. Вам надо мученников? Их нет у нас 
   Ответить    
распутин
Симпатичные ребята — потомки Кропоткина и Левы Задова!  
   Ответить    
АИ
АИ 15 апреля 2010, 23:02     +2      
нет-нет — они не кропоткианцы и не задовцы)
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 16 апреля 2010, 15:04     +7      
Из собственного опыта. Пока жил в высотке платил одни деньги. Построил домик под Одессой в три раза больше квартиры, а  за отопление и горячую воду плачу в разы меньше. И круглый год водичка горячая и топлю, когда хочу. А в городе отопления почти не было и сумашедшие деньги драли. На гор. воду счетчик поставил, так вечно лазили проверять, всё ли у счетчика нормально.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2