artville1



16 июля 2009, 17:20   

Анатолий Дуда: одесские артисты до сих пор не получили денег за премьеру «Кармен»


1

Вновь назначенный и.о. директора Одесского оперного Анатолий Дуда сегодня дал первую пресс-конференцию. Во время общения с журналистами он поблагодарил премьер-министра, сказав, что «Юлия Владимировна помогла отстоять театр для одесситов». Он даже спел отрывок из арии, который, по его словам, исполнял в кабинете премьера.

Что же касается дальнейшей работы театра, поющий директор сообщил, что еще не видел всех документов по новой «Кармен». Если есть договоры на постановку этого спектакля, то театр будет выполнять все договорные обязательства.

Говоря о проекте «Ночь в опере», Анатолий Дуда заявил, что этот проект в Одессе реализовываться не будет. По его словам, проект задумывался экс-директором театра Сергеем Проскурней, чтобы оправдать репетиции, которые при постановке новой «Кармен» проводились дважды в день. Сначала Анатолий Дуда заявил, что ни в одном оперном театре ночные спектакли не проводятся, но, когда ему указали на аналогичные прецеденты в Москве, Киеве и даже в Италии, сказал, что Одесский театр не имеет технической возможности убирать кресла в партере, поэтому балы там проводить нельзя. Также Анатолий Дуда сообщил, что «категорически против ночной оплаты музыкантам».

Новый и.о. директора сообщил, что, в основном, театр будет придерживаться классического репертуара, однако он не против нового взгляда на прочтение оперы. «Главное, чтобы в спектаклях была культурная ценность», — продолжил он.

Также, по словам Анатолия Дуды, участвующие в постановке новой «Кармен» одесские артисты до сих пор не получили денег за работу в спектакле. Как заявил и.о. директора театра, прибыль от двух показов «Кармен» составила 236 тысяч гривень. При этом главный режиссер и дирижер получили по 98 тысяч гривень, после чего покинули Украину. В то же время на балансе театра не осталось денег для выплаты одесским актерам, исполнявшим роли в «Кармен». При этом Анатолий Дуда отметил, что он не интересовался, получили ли деньги иногородние артисты.

Заканчивая пресс-конференцию, Анатолий Дуда заявил, что репрессий к тем сотрудникам театра, которые поддержали Сергея Проскурню, применяться не будет, а тем проверкам, которые проводятся в театре, он препятствовать не намерен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Дилетант
Деньги платит не директор и своего кармана, а театр по выполнению либо подписанных договор, либо сотрудникам в дни аванса, либо зарплаты. Так что при чем тут Проскурня.
А я слышала Дуду вместе с  Шириной в Одесском дворце спорта перед началом юношеский соревнований по классической борьбе — «Одесса, мой город родной» Когда-то замечательные артисты давно разменяли себя на халтурах. Такой директор — беда для театра.
   Ответить    
Док
Док 16 июля 2009, 20:09     0      
Диагноз: село украинское русифицированное
   Ответить    
Екатерина Цымбалюк
Да, мы действительно ещё не получили денег за Кармен, но почему-то когда Проскурня ещё сидел в кабинете, то те кто успел их получили, а когда на следующий день его оттуда мягко говоря «попросили», то сразу почему-то денег не оказалось!  
   Ответить    
vlad
vlad 16 июля 2009, 22:15     0      
Катя! То, что Сергей Владиславович сказал о Вас и преподавателях на прессухе — правда?
http://dumskaya.net/news/Sergej_Proskurnya_o_situacii_v_Odesskom_o pernom-002121/
   Ответить    
Екатерина Цымбалюк
Честно говоря, я сама прекрасно понимаю, что мне действительно рано исполнять эту партию, тем более на сцене оперного театра, но мне предложили и было бы глупо с моей стороны отказаться.Вокал — это такая вещь, которой можно и нужно учиться всю жизнь и не факт, что научишься, а время проходит очень быстро…И если во времена Монсеррат Кабалье хватало её божественного голоса, то сейчас необходимо всё в комплексе — и голос и внешность и возраст, тем более в современных постановках, конечно я выглядела бы глупо в старой Кармен с великолепным Капустиным, но точно также нелепо выглядели бы они в нашей постановке, хотя я не устану подчёркивать, что эти люди — это величина, пред которой я преклоняюсь и понимаю, что не стою даже их ногтя, но ведь ОНИ тоже с чего- начинали…  
   Ответить    
vlad
vlad 16 июля 2009, 22:47     0      
Я понимаю. Я имел в виду язвительные замечания преподавателей. Они были?
   Ответить    
Екатерина Цымбалюк
Я не хочу об этом говорить, в любом случае они правы, но были и те, кто поддерживал, в частности — мой педагог Богачёв Валентин и Поливанова Галина Анатольевна, за что я им очень благодарна! Но Проскурне я об этом не жаловалась, просто сказала, что боюсь, что у меня будут проблеммы в консерватории в связи с этой постановкой.
   Ответить    
vlad
vlad 16 июля 2009, 23:56     +2      
Катюша, никто же не говорит жаловалась ты, или нет. Просто, я действительно хочу разобраться в ситуации. Хочу понять кто врет и определить моральный уровень преподавателей. Ладно. Потом об этом…
   Ответить    

Противник абсурда
Катя, вы все огромные умницы. та атмосфера, которая царила на сцене 2 недели репетиций в театре — это незабываемо. это был смелый эксперимент, который, как я считаю, оказался успешным. и, мое субъективное мнение, лучший способ чему-то научиться — реализовывать это на практике. партии можно и до 45 лет в кабинетах учить, не выходя на сцену. и все равно, как и собственно во всех видах деятельности, пока не узнаешь все нюансы выступлений на сцене, не будет того образа, который хочешь и можешь доности зрителю именно ты. удачи тебе)
   Ответить    
vlad
vlad 17 июля 2009, 00:06     +3      
+ 1000%
   Ответить    
liubopitniy
Поддерживаю П, А. и Влада. Катя — это что-то! и, похоже, не только талантлива, красива, но и умна.) мои комплименты!  
   Ответить    
liubopitniy
А «халтура» в одну песню у Шириной стоит 1000 у.е. случайная (но достоверная! )информация.
   Ответить    
vlad
vlad 17 июля 2009, 15:20     0      
Что-то сильно дорого:) Другие одесские народные столько берут за 20 минут выступления… Знаю на опыте.
Может, поэтому в опере так туго с деньгами?
   Ответить    
Противник абсурда
а сколько стоит халтура в кабинете Тимошенко?)
я катался по полу, когда Дуда выдал перлу свою:«я не удержался и спел. ну, она отреагировала как нормальная красивая женщина»  
   Ответить    
vlad
vlad 18 июля 2009, 00:21     0      
Да, это был колоссальный гон:) А халтура в кабинете ЮВТ стоила директорского кресла:))
Кстати, мне потом рассказали, что ЮВТ это пение никак не впечатлило…
   Ответить    
vlad
vlad 18 июля 2009, 00:32     0      
Кстати, по поводу перлов: а как Вам Хаит, якобы защищающий этот театр, но при этом ненавидящий оперу?
   Ответить    
Противник абсурда
кто это вообше такой? просвятите пожалуйста
   Ответить    
vlad
vlad 18 июля 2009, 10:36     0      
Редактор одесского юмористического журнала «Фонтан» (не знаю, выходит ли он сейчас, что-то давненько не видал).
Валерий Хаит — один из метров КВН. Участвовал еще в первой волне КВН в Одессе.
   Ответить    
Екатерина Цымбалюк
Сегодня мы получили договора на наши имена с суммами гонораров, эти суммы как минимум в 4 раза меньше тех сум, которые были указаны в договорах с Проскурнёй.Я так понимаю, что те договора были попросту уничтожены и быстренько состряпали новые уже без фамилии Проскурни и с другими суммами.
   Ответить    
vlad
vlad 22 июля 2009, 00:06     0      
А Ваши договора с Проскурней сохранились?
   Ответить    
Екатерина Цымбалюк
Конечно нет, они были в театре и исчезли, по крайней мере так утверждает Проскурня.
   Ответить    
vlad
vlad 22 июля 2009, 07:38     0      
Блин…
   Ответить    
   Правила



16 апреля
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
1
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
56
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4
12:22 Одесситам, потерявшим жилье в результате российских ударов, помогут арендовать временное
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber