ЗАРС



27 августа 2009, 16:14

Арест предпринимателя «Северного» — новые подробности


Как сообщает с места событий корреспондент «Думской.net», жена задержанного предпринимателя рынка «Куяльник» Людмила рассказала, что к её мужу Леониду, когда он шел на работу, подъехал автомобиль, из которого вышли люди в форме работников милиции и в штатской одежде

По словам супруги предпринимателя, после этого, без повестки, его препроводили в Суворовский РОВД, где разрешили сделать один телефонный звонок родственникам. Когда же родственники сами попытались пройти в Суворовское РОВД, их туда не пустили, а жене прищемили руку дверью. Чуть позже родственники узнали, что Леонида перевезли в здание городского управления МВД.


Попытка прорываПопытка прорыва

Причем, по словам супруги задержанного, поначалу родственникам говорили, что его здесь нет, и только когда они пригрозили подать официальное заявление о пропаже человека, сотрудники милиции подтвердили, что Леонид находится в здании.

В данный момент в здании также находится его адвокат, а люди скандируют — «Свободу Леониду!». На место событий подтянулись активисты «ЗУБРА» Валентин Дорошенко и Нина Кочановская, которые тем временем устроили ещё один импровизированный митинг.

Также участники митинга предполагают, что в ближайшее время может быть задержан ещё один предприниматель «Северного» рынка.

Как сообщает корреспондент «Думской.net», только что во двор здания заехала милицейская спецмашина, после чего пикетирующие попытались прорваться во двор, но кордон милиции преградил им путь.  

 
Родственники задержанногоРодственники задержанного

Ссадина на руке жены здержанного, полученная ею при попытке пройти в Суворовское РОВДСсадина на руке жены здержанного, полученная ею при попытке пройти в Суворовское РОВД

Пикетирующих пришли поддержать активисты ЗУБРаПикетирующих пришли поддержать активисты ЗУБРа




Наверх ↑

Нина Кочановская
Нина Кочановская
мисс Одесская Барикада
50 новостей, 227 фото


Дилетант
Дилетант 27 августа 2009, 16:50     +10      
предлагаю для начала арестовать Назарова для проведения очной ставки, а затем главного организатора беспорядков в Одессе- Гурвица и віставить на очную ставку с одесситами на 15 суток, с тем что бі каждій желающий имел право сказать все, что он об нем, Гурвице думает. Вот это было бы реальным решением конфликта.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 27 августа 2009, 17:06     +2      
ДА ВЫ ИЗВЕРГ!!!
Ответить
Able Archer
Able Archer 27 августа 2009, 19:06     +7      
Классные порядки — если бандиты бьют человека по голове огнетушителеме, то к ним нет вопросов. А вот если кто оказывает сопротивление беспределу, то его в кутузку. Молчание властей [включая Гурвица] в этом деле это их роспись в соучастии.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 27 августа 2009, 21:33     +5      
НАРОД!!!
ВАС УНИЧТОЖАЮТ!!!
ВЛАСТЬ И ЕСТЬ БАНДИТЫ!!! ЧТО У НИХ ПРОСИТЬ?ПОЩАДЫ…
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 28 августа 2009, 00:46     +1      
Вставай страна огромная, вставай на смертный бой… (с)
Ответить
АИ
АИ 28 августа 2009, 01:04     0      
за что вставать-то? за частные интересы мелких собственников?
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 28 августа 2009, 07:02     0      
Против угнетение народа, за свержение диктатора…
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 28 августа 2009, 10:02     +3      
Люди молодцы, что борятся, но после всего они-же и поднимут нам цены на продукты и товары…
Но лучше пусть хоть они что-то делают. Остальной масе всеравно. Всем плохо, но все терпят. Нам, то-ли к счастью, то-ли к сожалению, терять просто нечево:(((
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 28 августа 2009, 10:10     +5      
А на последней фотографии случайне не та бабуля, что кричит: «Америка заметает следы»:))
Кажись похожа. Не знаю как Вы господа, а лично я не верю никаким ЗУБРам и РОДИНАМ. Особенно последней партии. Руководитель которой, откровенно говоря, бандюган. Думаю, имей г-н Марков долю на рынке СЕВЕРНЫЙ, не стояли бы его люди рядом с Вами и уж тем более не получили бы Вы от него слабины в своих вопросах. С таким-же успехов завтра партия Гурвица, или еще какого избранника народа выведет людей с предприятий Маркова на отстаивание их интересов. И знаете что тогда случится??? Верхушка договорится, а Вас погонят по домам. Не верите? Вот и мне хотелось бы не верить, а…  
Ответить