sov7



22 августа 2009, 18:27

В парке Шевченко проходит археологический этнофестиваль


В Одессе, возле Карантинной стены в парке Шевченко, сегодня проходит этнофестиваль «Археология».

Этот фестиваль проводится ежегодно, с 2001 года — как в России (г.Москва), так и в Украине (г.Севастополь, г.Южный). Одесситы и гости города, побывав там, могут увидеть соревнования и показательные бои клубов исторического фехтования и реконструкции (рыцарский турнир), ярмарку предметов народного промысла (керамика, народные музыкальные инструменты и др.), поучавствовать в уникальных мастер-классах (гончарное дело, кузнечное дело, плетение соломенной игрушки и пр.)


 Музыкальную часть фестиваля составляют известные украинские и российские исполнители, играющие в стиле нео-фолк.



























SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 22 августа 2009, 19:02     +3      
Эх, пропустил. Вот таких мероприятий побольше в городе!
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 22 августа 2009, 19:19     +2      
Расписная керамика а-ля триполье — отличная. Амфоры и винные сувои — мега кул.
А вот китайские футболки с 7-км. какое отношение имеют к археологии? О_О Где откопали этот культурный слой?
Ответить
history
history 26 августа 2009, 15:45     +1      
ну, положем это не а-ля триполье, а организация более-менее занимающаяся изучением трипольского наследия, а где там 7-км?, либо не пишите, чего не видели, либо будьте внимательней-там мастер-класс батика(росписи по ткани) и расшитая вручную одежда!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 27 августа 2009, 00:39     +2      
Если так, то сори. По фотографии действительно не видно.
А керамика реально поннравилась. Почему вы обижаетесь на «а-ля триполье»? Это же не оригинал, а все-таки имитация. И хорошо, что есть люди, которые такое делают. Это уникальная культура, и Украине безумно повезло, что на нашей земле есть такие артефакты.
Ответить
nsniper
nsniper 23 августа 2009, 01:54     +3      
фест был средненький… попал только на вечернюю музыкальную программу. группа «Марфа и таджики» разорвала мозг, как и многие другие… весь вечер не мог понять причем тут этнос и фольк?
Русичи — умницы! драйв и энергия украинского колорита!
последняя группа, не помню к сожалению, показала отличное языческое шоу. Браво!  
Ответить
5егне
5егне 23 августа 2009, 10:29     +1      
Согласен. Только мне «Марфа и таджики» не очень… «Дорога Водана» по-моему, была лучше))
Ответить
blue_water
blue_water 23 августа 2009, 12:49     +4      
\«Марфа и таджики\» — это реинкарнировавшие \«Маша и медведи\»?
Ответить