artville1



24 марта 2011, 18:17   

Арсений Яценюк недоволен вывешиванием в Одессе красных знамен Победы


1

Во время сегодняшней пресс-конференции экс-спикера Верховной Рады, лидера партии «Фронт перемен» Арсения Яценюка, он выразил недовольство принятым 28 февраля Одесским городском советом решением о вывешивании в городе копий красного Знамени Победы в День освобождения Одессы 10 апреля и День Победы 9 мая.

«Мне вообще это решение «понравилось», — сообщил Арсений Яяценюк. — Исходя из того, что они убрали из местного бюджета единоразовые выплаты для ветеранов Великой Отечественной войны в размере 6,3 млн. грн, зато решили вместо этого красные флаги повесить».

«Зачем платить ветеранам? Флагами рассчитаются! Я не думаю что это настолько важно для одесситов – повесить красные флаги. При этом у людей в наглую отбирают деньги, которые положены им по закону и которые платились при Гурвице», — заявил лидер «Фронта перемен».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Profi
Profi 24 марта 2011, 18:21     +28      
Яцык такое впечатление, что о народе беспокоишься((.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 24 марта 2011, 22:35     +10      
Он сейчас явно не о народе думает. Как обидно, что каждый нам так открыто хочет показать, что мы лохи. Почему бы Яценюку не пообещать каждому Одесситу отдельную квартиру к 2013 году? Мы же лохи, нас можно купить этим.
   Ответить    
Profi
Profi 24 марта 2011, 18:22     +21      
Умные речи и хорошие дела две большие разницы! . Еще один свистопляс.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 марта 2011, 18:24     +19      
Насчет денег для ветеранов — в этом он прав. Но кто такой Сеня-Кролик, чтобы выступать против знамени Победы? Что ОНО здесь, в Одессе вообще такое? За такое ведь — и схлопотать недолго. От тех же ветеранов, которых остается все меньше и меньше. Еще остались в живых люди, которые на Рейхстаге расписались в День Победы.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 марта 2011, 07:31     +10      
ОНО это и есть ОНО, в смысле г..но. И письмишко подметное что Сема  подписал, с слезными просьбами о приеме в НАТО помним, Иудушка одним словом.
   Ответить    

Profi
Profi 24 марта 2011, 18:31     +12      
А чем кролик сейчас занимается, дает комментарии, по поводу того, что делается в Одессе? Жалеет, что жабика отлучили от болота? Такой умный, так пусть на правительственном уровне решит проблему или со своих «честно заработанных» заплатит, а не звиздит!
   Ответить    
Kastet
Kastet 25 марта 2011, 01:08     +4      
Кадет, Вы читать умеете? Кролик как раз явно против красных флагов. А переход на выплаты ветеранам — это для оранжевых лохов.
   Ответить    

barabashka
Не перевирайте! Он не сказал, что против! Просто обозначил проблемы, решение которых — очень важно! Ну, за объективность! (Генерал Михалыч)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 марта 2011, 07:33     +5      
Пошел тот Сема как подальше с его решениями проблемм.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 24 марта 2011, 18:29     +11      
Во как?! Так Сеня не Кролик — он прям таки Бык! Раз его так цвет красный раздразжает!
А насчет льгот ветеранам-так на этой теме сейчас только ленивый не «пиарится». Жалко что городская власть никак не может решить оба вопроса: и Знамя Победы узаконить, и ветеранам достойную жизнь обеспечить…
И еще, что многие из ветеранов свой дневной рацион точно готовы были бы отдать за радость видеть еще символ своей Победы над фашизмом (и нашей общей, между прочим) гордо реющим над городом.
А у Сени была возможность радикально посодействовать и ветеранам и детям войны когда он спикером Верховной Рады подрабатывал.
   Ответить    
Profi
Profi 24 марта 2011, 18:34     +14      
Кролик такой же желающий точить капусту в больших количествах, как и его коллеги. Но он за народ, за ветеранов, ага…поверили. Времена Веры Павловны прошли, вместе с ее сном в лунную ночь.
   Ответить    
Айболит
кролека — на тушонку…кошерную разумеется
   Ответить    
doktor
doktor 24 марта 2011, 18:40     +12      
почитал заголовок новости и сразу анекдот вспомнил

«Этот – далеко пойдет! », тихо, скрывая улыбку, пробормотал сантехник
Петрович, при виде приближающегося недовольного начальника смены,
готовясь послать его на ---.
   Ответить    
simvol
simvol 24 марта 2011, 18:43     +6      
Да флаги это хорошо, ветеранские столовые закрывают — тоже хорошо, доплаты ветеранские забрали вообще прекрасно. По принципу — мне хлеба не надо, пиара давай.
   Ответить    
Виктор Георгиевич
Кролику и мышление ЗАПУГАННОГО от «Кобры».ВОН из нашего ГОРОДА-ГЕРОЯ.Одессит 61! 
   Ответить    
Consigliori
Что одни — пид…сы, что вторые, что третьи… Пид…стическая «элита» «страны» уже не знает что делать, что брехать, куда вести. Кажется, скоро здесь будет весело.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 24 марта 2011, 22:46     +2      
Обращаемся дружно к родственникам в селах, выпрашиваем оружие, и делаем революцию. Имя у Вас очень длинное, будете называться Конин. Власть народу, землю сельчанам, газ назад России. Когда победим, я согласен принять должнось министра землераспределения.
   Ответить    

karabas_od
Вопрос якобы  победных знамен в Одессе поднял «капитан Гурвица»  Труханов.
Костусев, дурак, проглотил эту пилюлю.
А ветеранам, сколько их то  осталось, нужно молча, без ПиаРа положить в конверт 100 грн и выдавать КАЖДЫЙ  месяц. Бюджет Одессы от этого не пострадает. А Труханову Биту в жо..у, пиз..ол!!!
   Ответить    
Бродяга
Шо такое — у Одессы еще один защитник объявился? Одного стопудового \«одессита\» пережили (спасибо за улицу имени Рабина взамен имени \«героя\» их революции) — теперь еще один \«наш\» суется? Яценюк, вали куда подальше. Например, в Киев — и делай замечания Азарову и Януковичу :) по поводу роста цен там, или долбаной налоговой реформы. Правда, это не в пример больней может оказаться, чем на мэрском уровне попусту тявкать для собственного пиара…
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 24 марта 2011, 20:55     +8      
а хто такой этот Яценюк?
ну и что, что ему не нравится???
а мне не нравится, что ему это не нравится!
   Ответить    
Rashard
Rashard 24 марта 2011, 21:32     +12      
Флаги должны быть
Но они не должны быть ширмой за бездействием, за голой картиной неумелости всех чиновников
а так это, увы, и происходит
Ющенко вещал о свободе и этим прикрывал практическую бездарность своей команды.
«Мы вильни» раз пятьсот в день он говорил
Вот и сейчас. Очень похоже
   Ответить    
Profi
Profi 24 марта 2011, 21:51     +7      
А вы уважаемый не из совка, или ваши предки не из совка, а прилетели в Одессу с планеты Бандерии? И почему так неуважительно о мэре, какой он вам петрушка? Петрушка в огороде у вас растет.
   Ответить    

bomba
bomba 24 марта 2011, 21:58     +10      
Супер-пупер не говори за всех.А то приплёл либерастию -)
   Ответить    

Kastet
Kastet 25 марта 2011, 00:26     +3      
Осталось только определить, кто из этого огромного количества либерально настроенных людей больше истинный либерал, а кто больше истинный пи-ас.
   Ответить    

Борец
говори.. мнение бендерлог
   Ответить    
Churchhill
Сеня не все знает. У нас еще есть Светлана Фабрикант — она уж не подведет!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 24 марта 2011, 22:46     +5      
Не хватало еще!
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 24 марта 2011, 23:20     +11      
ФЛАГАМ — БЫТЬ!
   Ответить    
KAIDAKI

   Ответить    
KAIDAKI
На фотографиях советского фотокорреспондента Е.А. Халдея «Знамя Победы над рейхстагом», широко используемых в исторической и учебной литературе как символа Победы, запечатлены сержант Алексей Ковалёв, устанавливающий знамя на одну из башен Рейхстага, а также сержант Абдулхаким Исмаилов и Леонид Горичев. Снимки с привезенным Халдеем красным знаменем были сделаны по заданию ТАСС 2 мая 1945 года, когда рейхстаг уже был взят. Когда Халдей добрался до Рейхстага, флагов там уже было установлено множество. Использование фотографий как символа Победы не отвечает исторической правде, так как войска 8-й гвардейской армии, в котором числились запечатленные на фотографии военнослужащие, не принимали участия в штурме и взятии Рейхстага, дойдя с боями до Бранденбургских ворот.
   Ответить    
KAIDAKI
http://www.ntv.ru/novosti/124378/
   Ответить    

KAIDAKI
Американские морские пехотинцы устанавливают знамя США на японском острове Иводзима 23 февраля 1945 года. Фото является для американцем таким же символом Победы, как для нас фото Евгения Халдея (флаг над Берлином). И также как и наше фото, американское — постановочное.
   Ответить    
Kastet
Kastet 26 марта 2011, 10:33     +6      
Фотографии, как символы Победы, никто и не собирался развешивать по Одессе. Речь идет о флагах, которые реально водружали над рейхстагом. Фотокоров в такие моменты просто не было.
   Ответить    
KAIDAKI
Скорее всего вывешивать буут просто флаги СССР-а не копии Знамени Победы.(На сессии депутат от Партии Регионов Геннадий Труханов так обосновал инициативу: «Уже с 10 апреля этого года Одесса должна выглядеть так, как 10 апреля 1944 года».
При этом он уточнил: имеет в виду красные флаги на улицах города.)
   Ответить    
Kastet
Kastet 26 марта 2011, 12:38     +4      
А Вы видели какие флаги были на рейхстаге в мае 45-го или в Одессе в 44-ом?
   Ответить    
KAIDAKI
Есть только одно официально утверждённое Знамя Победы-По внешнему виду Знамя Победы — это изготовленный в военно-полевых условиях импровизированный Государственный флаг СССР, представляющий собой прикреплённое к древку однослойное прямоугольное красное полотнище размером 82 см на 188 см, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, на остальной части полотнища добавлена надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 C.К. 3 У. А. 1 Б. Ф.»[6] (150-я стрелковая ордена Кутузова II степени идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта), на обратной стороне полотнища в нижнем углу у древка — надпись «№ 5»[7].А знамя установленное в Одессе в 44-ом Знаменем Победы не является.
   Ответить    

   Правила



18 апреля
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
2
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
4
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
6
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
19
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии