sov2



3 августа 2011, 23:21

Михаил Жванецкий раздал сотни автографов на Дерибасовской


В ходе открытия сегодняшней книжной выставки-ярамарки «Зеленая волна» знаменитый одесский писатель-сатирик Михаил Жванецкий, чьи именем прижизненно назван бульвар в центре города, провел автограф-сессию на Дерибасовской, расписавшись на книгах и листках бумаги огромного количества одесситов.





















Комментарий получил много негативных оценок посетителей
pan4
pan4   страна по ip - od 4 августа 2011, 11:28     +2      
Он в Одессе.
Живет у себя на даче в Аркадии.
Уже около месяца :) 
Ответить
Добряк
Добряк 4 августа 2011, 01:19     -6      
Настоящий Одессит живет в Одессе. А этот приспосаблениц —  там где ему платят.
Ответить
lych
lych 4 августа 2011, 15:05     +1      
молчи серая бездарь! а то от зависти скоро своей желчью захлебнешься! Он — ГЕНИЙ! А ты ноль без палочки!
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 4 августа 2011, 17:28     -2      
lych    4 августа, 15:05

Мадам, я конечно, понимаю, жара, там расстройства всякие, животных опять же обижают…
Но давайте всё-таки без истерики и без местечкового ура-патриотизма, а?
Положа руку на сердце, ну какой Жванецкий гений. Уже одно то, что он не воспротивился лизоблюдству в свой адрес(бульвар его именем — неслабо?)низводит беллетриста до уровня нас -грешных.
Поверьте, он даже до уровня А.Аверченко не дотягивает, а уж тот гремел в своё время, ого-го.
«Всё проходит — и это пройдёт»
А серая бездарь», как, радужная вы наша, изволили здесь выразиться тож имеет право голоса, потому потребляет тот продукт, который этот «гений» пытается впаривать.
Жванецкий — одесссит, но не простой, а профессиональный, а приспособленец по жизни. И это правда…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 4 августа 2011, 03:25     -5      
Уже писал, но напишу ещё раз.Я великолепно отношусь к таланту Жванецкого.Он действительно талантливый человек, но…талант его, как и актуальность его произведений(замечательнейших произведений)осталась на рубеже 80х-90х годов.Об этом очень хорошо написал Кобзон в своей книге.Было время, когда он своим появлением взрывал зал и будоражил умы.Даже в Москве в 90 годы на него невозможно было достать билет.Сейчас же…Михаил Михайлович просто хочет кушать.Он прекрасно понимает, что у него растёт сын, его нужно поднять на ноги, а он один тянет этот воз.То, что он сейчас делает далеко и от того Жванецкого и от искусства в целом.Жванецкий временами напоминает мне старого барыгу, который бегает по помойкам в посиках старого примуса.Он ничего не находит, но снова пребывает в посиках.Это обидно и горько, что талантливый человек из-за своей жадности(а в жизни это неимоверный скряга)обезличил себя до ужаса.Ну, будьте же Вы гражданином хоть когда-нибудь, во внерабочее время, уважаемый Михаил Михайлович.Если Вам не нравится Костусев, не нравится Матвийчук, а близок Гурвиц и его кодло, так будьте же героем до конца.Сообщите этим людям, что Вы их презираете.Скажите, что ненавидете…или жутко боитесь, уважаемый, что квартиру оттяпают и бульвар переименуют.А еще боитесь, что вдруг не пригласят и не заплатят???
Ведь всем известно, что в Москве концерты  Жванецкого проходят в концерном зале консерватории им Чайковского(там невысокая аренда)при полупустом зале.Это повторяется уже не раз и не два.В России концерты Жванецкого проводить невыгодно.На него падает спрос.Когда он был в хороших отношениях с примадоной Пугачевой его дела шли вверх, а сейчас отношения охлодели, все гораздо хуже.Единстенное место, где он хорошо оплачиваем-это Украина.Потому он и здесь…
Ну, признайтесь же Михаил Михайлович, что деньги для Вас всё и даже больше.С таким неистовым аппетитом Ваши домочадцы поедают принесенную еду в бизнес-классе, что как в последний раз.
Что это местечковое хамство или что-либо другое???
Ответить
Шурик2011
Шурик2011 4 августа 2011, 09:23     +6      
Я считаю Жванецкого великим и талантливым, он вошел в историю Одессы.Мне тоже нравились произвидения раннего Жванецкого…как говорят художник должен быть голодный, тогда он творит! Я не думаю что Жванецкий бедствует  и как вы выразились ходит по помойкам…у каждого наступает кризис жанра.Не забывайте про его возраст…я уверен что Жванецкий заслуживает уважения и никто не имеет права вторгаться в его жизнь и тем более отзываться о нем в такой оскорбительной форме…
Ответить
Bismarck
Bismarck 4 августа 2011, 10:45     +2      
Батенька, приймите чего-то желчегонного…
Ответить
Соломон
Соломон   страна по ip - od 4 августа 2011, 21:38     +4      
У-Шмубирия! Как всегда просматривается Ваш едкий, я даже позволил бы себе сказать китайский стиль написания, конечно в переносном смысле! Сначала сладенько, а потом, КИСЛО-КИСЛО! Ну что Вы за человек! Да, Жванецкий работал раньше больше и лучше.Да, устал малость за свою жизнь.Да, еще работает, хотя не юнец уже:надо кормить семью и если он нормальный мужик, то хочет кормить семью хорошо.Давайте на многие вещи смотреть с позитивной стороны! Попытайтесь! Ведь весь негатив, который сидит в Вас, как червь точит своего же хозяина и, однажды, сожрет Вас.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 5 августа 2011, 11:31     +3      
Мне больше всего понравилось, что У-Шмуб. ставит в упрек Жванецкому даже то, что
«Он прекрасно понимает, что у него растёт сын и его нужно поднять на ноги».
Действительно, накая «наглость» в наше время встречается нечасто  :)) 
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 5 августа 2011, 11:35     +3      
Больше всего мне понравилось, что У-Шмуб. ставит в упрек М.Жванецкому даже то, что
«он понимает, что у него растет сын и его нужно поставить на ноги» :)
Редкий «недостаток» по нашим временам:)
Ответить
Трезвый
Трезвый 4 августа 2011, 12:30     +1      
То-то я думаю, ну за что же вы его так не взлюбили. Оказывается что все просто. Жванецкий не любит Костусева, а близок к Гурвицу. Теперь, ваше отношение к нему, мне понятно.
Ответить
lych
lych 4 августа 2011, 15:26     +2      
Жванецкий не любит Костусева? Супер! Теперь я Жванецкого люблю еще больше, если такое вообще возможно!
Ответить
lych
lych 4 августа 2011, 15:09     +1      
ему скоро 80 лет! Даже по законам медицины, мозг не может с одинаковой активностью и интенсивностью продуцировать гениальные идеи! Этот человек ГЕНИЙ, и я это говорю не преувеличивая. У гениального творческого человека всегда существуют подъемы и спады. А тем более ему уже столько лет! Я хочу верить, что вы в его возрасте будете вообще еще хоть что-то соображать, а не сидеть как растение и молча глотать сопли…
Ответить
lych
lych 4 августа 2011, 15:10     -1      
этот мой ответ адресовался Убирии.
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 4 августа 2011, 17:33     -2      
lych    4 августа, 15:09
Мадам, значит вы тож иногда мозг включаете — это похвально. То есть, другими словами, вы с У-Ш согласны, что пожилой сластолюбивый еврей просто торгует лицом?
А к чему тогда истерика?
Ответить
lych
lych 4 августа 2011, 15:09     0      
ему скоро 80 лет! Даже по законам медицины, мозг не может с одинаковой активностью и интенсивностью продуцировать гениальные идеи! Этот человек ГЕНИЙ, и я это говорю не преувеличивая. У гениального творческого человека всегда существуют подъемы и спады. А тем более ему уже столько лет! Я хочу верить, что вы в его возрасте будете вообще еще хоть что-то соображать, а не сидеть как растение и молча глотать сопли…
Ответить
lych
lych 4 августа 2011, 15:10     -2      
а этот ответ, Думская, уберите пожалуйста. Ваш сайт продублировал предыдущий мой ответ.
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 4 августа 2011, 17:30     -3      
Убирия-Шмубирия 4 августа, 03:25
Абсолютно в точку
Ответить
ob746
ob746 4 августа 2011, 00:14     +8      
ПОТОМУ ЧТО В ОДЕССЕ НЕ РАСКРУТИШЬСЯ НАДО УЕЗЖАТЬ ТАМ БАБКИ КОСИТЬ, А ОТДЫХАТЬ ЗДЕСЬ
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 4 августа 2011, 05:10     +3      
Наша гордость!
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 4 августа 2011, 05:24     +2      
Для Убирия-Шмубирия:
И это же надо… не полениться написать на полстраницы комплиментов только для того, что бы  потом в конце выс…ться :(( 
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 августа 2011, 08:38     0      
Если нельзя но очень хочется, то можно…
Ответить
lych
lych 4 августа 2011, 15:11     +4      
это называется «Переоденусь какашкой, — испорчу всем праздник». — Касается Убирии.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 4 августа 2011, 09:10     +5      
Умение продать

Коммунизм был детским миром.

Начиная от идеи, заканчивая отношениями.

Рассчитываясь деньгами друг с другом, мы сразу стали одинокими и потными.

Мы рассчитывались дружбой, талантом.

Ты — мне, я — тебе.

Мы дорожили хорошими людьми.

Мы, извините, были откровенны.

Ничто не приходится так скрывать, как деньги.

Их наличие или отсутствие порождает враждебность и недоверие…

Почему они у него есть или почему их у него нет?

Необходимость скрывать деньги разрушила дружбу.

И дружба кончилась.

Разные люди перестали встречаться.

Собираются одинаковые, результативные, амбициозные, жестокие и лживые.

Как ты поймешь человека, которого не понимаешь.

Ты за деньги дружишь с психотерапевтом.

С красивой женщиной ты разрушаешь себя: ее настоящие проблемы деньгами не решаются.

Может быть, временем.

И, может быть, только временем.

Мальчики! Как все равно, на какой машине стоять в пробках…

Как все равно, от чего не спать по ночам…

Как все равно, сколько комнат окружают твою кровать ночью.

Как все равно, сколько человек звать на помощь, так же все равно, на скольких машинах ты поедешь в больницу.

И за каким рулем уснет твой водитель.

Тебе все равно, если тебе некому сказать, что тебе некому сказать о себе!
 
Ты не можешь рассказать о себе. Никому.

И при всем, что у тебя все есть, никого нет в твоем доме несчастнее…
Ответить
lych
lych 4 августа 2011, 15:21     +5      
Спасибо вам! Еще раз получила массу удовольствия! Вчера на Зеленой волне общаясь с ним, я лишний раз убедилась, что он не только гениальный, но и прекрасной тонкой душевной организации человек. От него глаза до сих пор сияют! У кого из нас сияют глаза?
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 4 августа 2011, 19:27     +3      
Спасибо, с огромнейшим удовольствием перечла.
Для меня М.Жванецкий гений в своем деле. Не превзойденный. Завидую людям, имевшим оказию его видеть. Кроме этого, все произведения
М.Жванецкого, являются, в той или инной стпени, гимном Одессе и одесситам.
«На корабле была такая скука, что я изменил любовнице с женой».
Ответить
lych
lych 4 августа 2011, 15:22     +4      
Лека, я согласна. Все злые отзывы в его сторону исходят от ущербной серой массы, не способной понять глубину его души.
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 4 августа 2011, 17:39     -3      
lych    4 августа, 15:22
Мадам, это называется демагогия. Когда после минуты приобщения к голове из зомбоящика, начинают рассыпать комплименты «глубинах души».
Уж кого-кого, а первого встречного с улицы Миня Миневич к себе в душу не пустит.
И таки будет стораз прав…
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 4 августа 2011, 10:10     +4      
Дайте мне те что вчера по 5 ну очень больших)
Нет, есть маленькие, но по три 
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 4 августа 2011, 14:31     +4      
Так же как и подавляющая часть Райкина — под авторством Михал Михалыча. Жаль, до сих пор не все знают. А Михал Михалычу — низкий поклон от меня лично.
Ответить
lych
lych 4 августа 2011, 15:24     +4      
ДМ, вы откуда родом? С Марса? Заметьте, я даже не спрашиваю из какой страны, ибо в любой стране мира те кто знают Жванецкого, знают чьи строки про раков! ) 
Ответить
gorazio
gorazio   страна по ip - fr 4 августа 2011, 14:39     +3      
убирии-шмубирии, ты таки такой каким себя назвал-мишикин поц, если ты знаешь что это такое, Никогда не писал ничего, но не выдержал комментарии этого дебила. захочешь встретится и ответить 050 2079604Игорь
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 4 августа 2011, 17:43     -3      
gorazio    4 августа, 14:39
Что, маленький, подраться захотелось, агугушечки!
А с мажорами или гопниками, людей калечащими, драться не пробовал, телефончик им свой не оставлял, нет?
А оставь, попробуй, и я первым сниму перед тобой шляпу.
Возможно даже её съем…
Ответить